Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 335246 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

natazest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #390 : Июнь 13, 2018, 12:51:52 pm »
Я завтра иду во второй раз сдавать, расскажу, на каком ;)

burgri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Григорий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #391 : Июнь 13, 2018, 02:33:41 pm »
Я завтра иду во второй раз сдавать, расскажу, на каком ;)
Удачи на экзамене!


Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #392 : Июнь 13, 2018, 04:22:30 pm »
Сегодня сдавал спеца.
Билет 1.2
Выбора между пустой базой и демо не было.
Дали демо базу. В итоге ее настройки мешали, потратил время на их переделку и отключение.
Выбор был между 3-мя версиями ERP. В основном последние (не записал).

По факту я в расстройстве. Забыл для столешницы указать схему обеспечения производство у переработчика, наверное перенервничал, не мог понять что за косяк))) И не мог сообразить почему не формируется заказ переработчику. В итоге время на разбор ошибки пожалел и просто руками создал заказ переработчику с необходимой информацией. На основании создал передачу, поступление и отчет переработчика. Столы выпустил, себестоимость посчитал, все красиво. Но боюсь завалят меня с такими ручными доками.
По остальным задачам не получилось сформировать план по ремонтам и сам ремонт. Думаю виноваты настройки демо базы. На пустой все замечательно получалось. Все другие допы сделал.
Дали дополнительные 45 минут.

Как считаете, есть у меня шансы на "сдал"?


natazest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #393 : Июнь 13, 2018, 04:36:06 pm »
Когда я в первый раз сдавала - очно - то ремонты не успела вообще, и экзаменатор сказала, если нет ремонтов, это сразу минус 3 балла....

Kvazymoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Ямкин Андрей
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #394 : Июнь 14, 2018, 12:10:57 am »
Не распределятся зарплата по ремонту, у кого это получилось?
И так и не могу понять. В билетах при производстве полуфабрикатов в Цехе №1 (столешницы) используются маршрутные карты?

Откуда полуфабрикаты в Цехе №1? везде же они делаются в цехе 2
Выписка из билетов:
Выпуск полуфабрикатов (кроме столешниц) выполняется производственным подразделением «Цех №2».
Разве не значит, что столешницы-полуфабрикаты производятся в Цехе №1?

Нет. Столешницы изготавливаются у переработчика.

Kvazymoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Ямкин Андрей
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #395 : Июнь 14, 2018, 12:13:00 am »
Я завтра иду во второй раз сдавать, расскажу, на каком ;)

8июня сдавал, 2.4.3.145. Там был еще более ранний, кажись. Свежих не было.
Хотя сами 1Сники, в УЦ, заявляют, что прием ведется на "двух последних релизах"

Kvazymoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Ямкин Андрей
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #396 : Июнь 14, 2018, 12:22:10 am »
Пункт задания 1.68
Не дописал.
В производственном процессе используется "Оснастка №1" (производимая производственным подразделением "Цех №2"). Оснастки хватает на выпуск 10 единиц продукции.
Требуется данную информацию учесть при заведении НСИ.
В Пункте задания 1.69 Оснастка покупается.

Это как в ERP оформляется? Не могу найти. В курсах по 2.2 тоже не нашел.

Для информации, подготовка к экзамену ЕРП 2.4 Производство:
https://www.koderline.ru/expert/sovety-ekspertov-raznoe/article-ekzamen-1s-spetsialist-erp-sekrety-i-khitrosti/

Tatyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #397 : Июнь 14, 2018, 06:34:00 am »
Добрый день! Начала подготовку к экзамену. Разбираю билет№00. В цехе №1 ведется пооперационное планирование. Стол директора производится в 2 этапа. Состав трудозатрат следующий:
Сборка выполняется в течении 15 минут (расценка: 300 рублей), состоит из следующих операций
   Сборка каркаса 5 минут (потребляется задняя стенка и боковины стола)
   Установка столешницы 5 минут (потребляется столешница
   Установка фурнитуры 5 минут (потребляется фурнитура)
Покраска выполняется в течении 15 минут (расценка 200 рублей)
   Установка 5 минут
   Покраска 10 минут если наносится защитное покрытие, 5 минут если нет (потребляется покрытие декоративное и опционально защитное покрытие)

В билете не указана расценка для каждой операции, а только в целом за сборку и покраску. 
Вопрос: Как правильно заполнить Маршрутную карту и отразить трудозатраты по видам работ на 5-ти минутные операции?
Например, по Сборке для каждого вида работ я укажу стоимость 300 руб за час. А как показать 1/12 часть от часа на вкладку "Трудозатары" по каждому виду работ?
Как отразить в маршрутной карте операции, которые выполняются или не выполняются в зависимости от характеристики продукции (наносится или нет защитное покрытие)? 

« Последнее редактирование: Июнь 14, 2018, 06:55:19 am от Tatyana »

burgri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Григорий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #398 : Июнь 14, 2018, 07:04:43 am »
Коллеги, выручайте, так и сохранилась проблема с распределением зарплаты по ремонтам. При отражении зарплаты в финансовом учете, сумма зп по работницу цеха одной строкой, соответственно и способ отражения выбрать можно только один. Как решить данную проблему?

Unknown1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Александр
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #399 : Июнь 14, 2018, 08:05:45 am »
Коллеги, выручайте, так и сохранилась проблема с распределением зарплаты по ремонтам. При отражении зарплаты в финансовом учете, сумма зп по работницу цеха одной строкой, соответственно и способ отражения выбрать можно только один. Как решить данную проблему?
Я оформляю ремонт на другого сотрудника, чтобы суммы не сливались и отдельный способ распределения по "отражается по статье расходов"

burgri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Григорий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #400 : Июнь 14, 2018, 10:17:20 am »
Коллеги, выручайте, так и сохранилась проблема с распределением зарплаты по ремонтам. При отражении зарплаты в финансовом учете, сумма зп по работницу цеха одной строкой, соответственно и способ отражения выбрать можно только один. Как решить данную проблему?
Я оформляю ремонт на другого сотрудника, чтобы суммы не сливались и отдельный способ распределения по "отражается по статье расходов"
Спасибо!

burgri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Григорий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #401 : Июнь 14, 2018, 10:18:10 am »
В билете 1.2 нет упоминаний о выпуске плитки из давальческого сырья. Значит просто создать ресурсную спецификацию и заказ давальцу не оформлять?
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2018, 11:59:07 am от burgri »

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #402 : Июнь 14, 2018, 01:59:43 pm »
В билете 1.2 нет упоминаний о выпуске плитки из давальческого сырья. Значит просто создать ресурсную спецификацию и заказ давальцу не оформлять?
Зато там звучит "Отразить выпуск плитки".

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #403 : Июнь 14, 2018, 02:04:22 pm »
Добрый день! Начала подготовку к экзамену. Разбираю билет№00. В цехе №1 ведется пооперационное планирование. Стол директора производится в 2 этапа. Состав трудозатрат следующий:
Сборка выполняется в течении 15 минут (расценка: 300 рублей), состоит из следующих операций
   Сборка каркаса 5 минут (потребляется задняя стенка и боковины стола)
   Установка столешницы 5 минут (потребляется столешница
   Установка фурнитуры 5 минут (потребляется фурнитура)
Покраска выполняется в течении 15 минут (расценка 200 рублей)
   Установка 5 минут
   Покраска 10 минут если наносится защитное покрытие, 5 минут если нет (потребляется покрытие декоративное и опционально защитное покрытие)

В билете не указана расценка для каждой операции, а только в целом за сборку и покраску. 
Вопрос: Как правильно заполнить Маршрутную карту и отразить трудозатраты по видам работ на 5-ти минутные операции?
Например, по Сборке для каждого вида работ я укажу стоимость 300 руб за час. А как показать 1/12 часть от часа на вкладку "Трудозатары" по каждому виду работ?
Как отразить в маршрутной карте операции, которые выполняются или не выполняются в зависимости от характеристики продукции (наносится или нет защитное покрытие)?

В маршрутной карте отражаешь операции
 Сборка каркаса 5 минут (потребляется задняя стенка и боковины стола)
   Установка столешницы 5 минут (потребляется столешница
   Установка фурнитуры 5 минут (потребляется фурнитура)
Работы не указываешь (трудозатраты не указываешь)
В ресурсной в трудозатратах "Сборка" 15 мин 300 р. расценка.

В билете сказано - "В производственных операциях указываются материалы и продукция."
Ни слова о работах.

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #404 : Июнь 14, 2018, 02:10:11 pm »
В билете 1.2 нет упоминаний о выпуске плитки из давальческого сырья. Значит просто создать ресурсную спецификацию и заказ давальцу не оформлять?
Зато там звучит "Отразить выпуск плитки".
В билете 1.2 тут на сайте нет фразы "Отразить выпуск плитки". Но у меня вчера на экзамене (билет 1.2) эта фраза была 100%