Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 335261 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #405 : Июнь 14, 2018, 02:13:09 pm »
Подскажите. В требованиях к экзамену звучит "Сохранить отчеты". Что именно имеется ввиду? Сохранить во вне, как картинку или просто сохранить настройки отчета для конкретного пользователя?
В отчете - достаточно перечислить используемые отчеты (названия)? Вообще, как правильно должен быть оформлен отчет?

burgri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Григорий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #406 : Июнь 14, 2018, 02:14:26 pm »
В билете 1.2 нет упоминаний о выпуске плитки из давальческого сырья. Значит просто создать ресурсную спецификацию и заказ давальцу не оформлять?
Зато там звучит "Отразить выпуск плитки".
В билете 1.2 тут на сайте нет фразы "Отразить выпуск плитки". Но у меня вчера на экзамене (билет 1.2) эта фраза была 100%
Спасибо!


natazest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #407 : Июнь 14, 2018, 04:45:39 pm »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каком релизе сейчас проводится сдача?

Сегодня на очном экзамене релизы были ДО 145го.
Более ранние если хочется - на усмотрение сдающего, более поздних не выложено у них.

Unknown1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Александр
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #408 : Июнь 14, 2018, 09:51:07 pm »
На очном при желании давали последние релизы. Кто-то просил 167 - Анна предоставила.

burgri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Григорий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #409 : Июнь 15, 2018, 01:42:08 pm »
Коллеги, почему плановая калькуляция может игнорировать автозаполнение по характеристики "Тип покрытия". Вид дерева срабатывает на отлично

Tatyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #410 : Июнь 18, 2018, 06:40:53 am »
Добрый день! Начала подготовку к экзамену. Разбираю билет№00. В цехе №1 ведется пооперационное планирование. Стол директора производится в 2 этапа. Состав трудозатрат следующий:
Сборка выполняется в течении 15 минут (расценка: 300 рублей), состоит из следующих операций
   Сборка каркаса 5 минут (потребляется задняя стенка и боковины стола)
   Установка столешницы 5 минут (потребляется столешница
   Установка фурнитуры 5 минут (потребляется фурнитура)
Покраска выполняется в течении 15 минут (расценка 200 рублей)
   Установка 5 минут
   Покраска 10 минут если наносится защитное покрытие, 5 минут если нет (потребляется покрытие декоративное и опционально защитное покрытие)

В билете не указана расценка для каждой операции, а только в целом за сборку и покраску. 
Вопрос: Как правильно заполнить Маршрутную карту и отразить трудозатраты по видам работ на 5-ти минутные операции?
Например, по Сборке для каждого вида работ я укажу стоимость 300 руб за час. А как показать 1/12 часть от часа на вкладку "Трудозатары" по каждому виду работ?
Как отразить в маршрутной карте операции, которые выполняются или не выполняются в зависимости от характеристики продукции (наносится или нет защитное покрытие)?

В маршрутной карте отражаешь операции
 Сборка каркаса 5 минут (потребляется задняя стенка и боковины стола)
   Установка столешницы 5 минут (потребляется столешница
   Установка фурнитуры 5 минут (потребляется фурнитура)
Работы не указываешь (трудозатраты не указываешь)
В ресурсной в трудозатратах "Сборка" 15 мин 300 р. расценка.

В билете сказано - "В производственных операциях указываются материалы и продукция."
Ни слова о работах.
Спасибо!

gordon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #411 : Июнь 18, 2018, 05:09:22 pm »
Добрый день коллеги.
А кто-нибудь устанавливал при сдаче в настройках базы валюту управленческого учета "RUB" чтобы не маяться с курсами валют? Мне кажется лучше так сделать, чем заниматься пересчетом.

burgri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Григорий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #412 : Июнь 19, 2018, 06:38:20 am »
Добрый день коллеги.
А кто-нибудь устанавливал при сдаче в настройках базы валюту управленческого учета "RUB" чтобы не маяться с курсами валют? Мне кажется лучше так сделать, чем заниматься пересчетом.
Я так делал. Гончаров в своем курсе говорил о том, что это не является ошибкой.

Tatyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #413 : Июнь 19, 2018, 10:08:09 am »
Добрый день!
 Решаю билет № 00 (дополнительный). Не могу самостоятельно разобраться в причине ошибки. При создании плана производства и заполнении полуфабрикатов, не заполняется характеристика для ПФ Столешница. В спецификации установлено "Определяется по свойствам продукции". В чем может быть ошибка?  ???
Релиз: 2.4.2.144
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2018, 10:48:12 am от Tatyana »

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #414 : Июнь 19, 2018, 01:53:22 pm »
Добрый день!
 Решаю билет № 00 (дополнительный). Не могу самостоятельно разобраться в причине ошибки. При создании плана производства и заполнении полуфабрикатов, не заполняется характеристика для ПФ Столешница. В спецификации установлено "Определяется по свойствам продукции". В чем может быть ошибка?  ???
Релиз: 2.4.2.144

Возможно разные наборы доп. реквизитов (хар-ик). То есть созданы два раза для разных видов номенклатуры, а не использован один в режиме "общий".

burgri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Григорий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #415 : Июнь 19, 2018, 04:00:27 pm »
Добрый день!
 Решаю билет № 00 (дополнительный). Не могу самостоятельно разобраться в причине ошибки. При создании плана производства и заполнении полуфабрикатов, не заполняется характеристика для ПФ Столешница. В спецификации установлено "Определяется по свойствам продукции". В чем может быть ошибка?  ???
Релиз: 2.4.2.144
В одних заполняется, а в других нет?
У меня такое было, когда маршрутные карты делал копированием. После копирования обязательно надо перевыбрать автовыбор характеристики. После этого все срабатывало

Tatyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #416 : Июнь 20, 2018, 05:15:58 am »
Добрый день!
 Решаю билет № 00 (дополнительный). Не могу самостоятельно разобраться в причине ошибки. При создании плана производства и заполнении полуфабрикатов, не заполняется характеристика для ПФ Столешница. В спецификации установлено "Определяется по свойствам продукции". В чем может быть ошибка?  ???
Релиз: 2.4.2.144
В одних заполняется, а в других нет?
У меня такое было, когда маршрутные карты делал копированием. После копирования обязательно надо перевыбрать автовыбор характеристики. После этого все срабатывало
Всем спасибо за ответы, помогла перезапись спецификации. Изменила статус с "Действует" на "В разработке" и обратно. В общем, какой-то глюк самим Планом производства.   

Mariya9260653202

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #417 : Июнь 20, 2018, 04:34:06 pm »
Добрый день. Возникла такая ситуация. При выполнении диспетчирования этапов почему то для этапа изготовления боковин и задней стенки программа стала требовать обязательную маршрутную карту. Не поняла, с чего вдруг. Ресурсная спецификация была одноэтапная, для 2 цеха ВРЦ и РЦ я не создавала. Так и не поняла откуда это вылезло. Со столешницами такого вопроса не возникло

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #418 : Июнь 20, 2018, 07:08:26 pm »
Добрый день. Возникла такая ситуация. При выполнении диспетчирования этапов почему то для этапа изготовления боковин и задней стенки программа стала требовать обязательную маршрутную карту. Не поняла, с чего вдруг. Ресурсная спецификация была одноэтапная, для 2 цеха ВРЦ и РЦ я не создавала. Так и не поняла откуда это вылезло. Со столешницами такого вопроса не возникло
Абсолютно правильно программа требует.
Делайте маршрутную карту, указывайте ее в этапе. В МК работы не указывайте, продукцию не выпускайте. Только операции и материалы. И будет вам счастье.
МК не требуются для переработке на стороне.

Mariya9260653202

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #419 : Июнь 21, 2018, 10:03:08 am »
Добрый день. Возникла такая ситуация. При выполнении диспетчирования этапов почему то для этапа изготовления боковин и задней стенки программа стала требовать обязательную маршрутную карту. Не поняла, с чего вдруг. Ресурсная спецификация была одноэтапная, для 2 цеха ВРЦ и РЦ я не создавала. Так и не поняла откуда это вылезло. Со столешницами такого вопроса не возникло
Абсолютно правильно программа требует.
Делайте маршрутную карту, указывайте ее в этапе. В МК работы не указывайте, продукцию не выпускайте. Только операции и материалы. И будет вам счастье.
МК не требуются для переработке на стороне.
Но это разовое требование было. Я несколько раз прорешивала билеты и никогда не просил маршрутную карту у меня в этапах. С чем это связано я так и не поняла