Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 335163 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #420 : Июнь 21, 2018, 10:08:11 am »
Добрый день. Возникла такая ситуация. При выполнении диспетчирования этапов почему то для этапа изготовления боковин и задней стенки программа стала требовать обязательную маршрутную карту. Не поняла, с чего вдруг. Ресурсная спецификация была одноэтапная, для 2 цеха ВРЦ и РЦ я не создавала. Так и не поняла откуда это вылезло. Со столешницами такого вопроса не возникло
Абсолютно правильно программа требует.
Делайте маршрутную карту, указывайте ее в этапе. В МК работы не указывайте, продукцию не выпускайте. Только операции и материалы. И будет вам счастье.
МК не требуются для переработке на стороне.
Но это разовое требование было. Я несколько раз прорешивала билеты и никогда не просил маршрутную карту у меня в этапах. С чем это связано я так и не поняла
Посмотрите производственные настройки в структуре предприятия подразделения, по которому оформляете выпуск.

Апрель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #421 : Июнь 21, 2018, 11:38:39 am »
Добрый день.

Подскажите пож-та, что можно сделать еще чтоб отразилась спецодежда?
в видеокурсе Гончаров говорит, что просто перевыбрал все в документе.
Я перевыбирала несколько раз - не помогает. Все сделано как надо, даты проверила.

Кажется тут у кого-то тоже была такая проблема.


Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #422 : Июнь 21, 2018, 11:52:20 am »
Добрый день.

Подскажите пож-та, что можно сделать еще чтоб отразилась спецодежда?
в видеокурсе Гончаров говорит, что просто перевыбрал все в документе.
Я перевыбирала несколько раз - не помогает. Все сделано как надо, даты проверила.

Кажется тут у кого-то тоже была такая проблема.

Задай вопрос по человечески )
Телепатический функционал временно не доступен..

Mariya9260653202

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #423 : Июнь 21, 2018, 12:36:17 pm »
Коллеги, выручайте, так и сохранилась проблема с распределением зарплаты по ремонтам. При отражении зарплаты в финансовом учете, сумма зп по работницу цеха одной строкой, соответственно и способ отражения выбрать можно только один. Как решить данную проблему?
Я оформляю ремонт на другого сотрудника, чтобы суммы не сливались и отдельный способ распределения по "отражается по статье расходов"
Запуталась я с этими ремонтами. Гончаров при создании объектов эксплуатации выбирает способ отражения ЗП "на себестоимость", а когда на основании заказа он делает выработку сотрудников, он выбирает "по статьям".  Как правильно распределить? Во 2 цехе бригада. Бригада изготавливает полуфабрикаты и выплата идет всем, если включать в бригаду еще одного сотрудника и делать ему выработку чисто за ремонты то как это будет отражаться на его ЗП за изготовление полуфабрикатов? Или делать ремонт в цехе №1 и тогда разделить двух сотрудников - один делает столы а другой выполняет ремонты? Хелп ми плиз)))кто как делал?
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2018, 02:02:56 pm от Mariya21 »

Mariya9260653202

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #424 : Июнь 21, 2018, 12:39:15 pm »
Добрый день.

Подскажите пож-та, что можно сделать еще чтоб отразилась спецодежда?
в видеокурсе Гончаров говорит, что просто перевыбрал все в документе.
Я перевыбирала несколько раз - не помогает. Все сделано как надо, даты проверила.

Кажется тут у кого-то тоже была такая проблема.
Тоже возилась с этим. Распределение РБП надо делать не из блока фин результат, а сначала закрыть месяц там же по гиперссылке перейти на распределение РБП и затем опять закрыть месяц, и всё чики брики будет))Распределится. Провозилась целый день с этим вопросом, на экзамене застряла с ним и не успела брак сделать и всё. Не сдала из-за этого

Апрель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #425 : Июнь 21, 2018, 01:06:20 pm »
Добрый день.

Подскажите пож-та, что можно сделать еще чтоб отразилась спецодежда?
в видеокурсе Гончаров говорит, что просто перевыбрал все в документе.
Я перевыбирала несколько раз - не помогает. Все сделано как надо, даты проверила.

Кажется тут у кого-то тоже была такая проблема.

Задай вопрос по человечески )
Телепатический функционал временно не доступен..

По человечески - делаю списание спецодежды и распределение.
Не распределяется..

Вон же человек ниже понял )

Апрель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #426 : Июнь 21, 2018, 01:07:05 pm »


Тоже возилась с этим. Распределение РБП надо делать не из блока фин результат, а сначала закрыть месяц там же по гиперссылке перейти на распределение РБП и затем опять закрыть месяц, и всё чики брики будет))Распределится. Провозилась целый день с этим вопросом, на экзамене застряла с ним и не успела брак сделать и всё. Не сдала из-за этого

Спасибо больше ) Попробую так же

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #427 : Июнь 22, 2018, 07:55:56 am »
Добрый день коллеги!  При выпуске полуфабрикатов например столешниц, нужно делать в 2 этапа (распил и шлифовка) или нет?
В ресурсной этап один, а в маршрутной карте операции две.

Tatyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #428 : Июнь 22, 2018, 12:47:34 pm »
Добрый день!

Начала отражать выпуск (Билет№00 дополнительный).  Первыми заказами на производство, по котором нужно создать этапы, - заказы на производство полуфабрикатов.
Столкнулась с проблемой, не могу перейти от создания этапов к выполнению. Этап производства находится в состоянии "Требует уточнения". Что уточнить не могу понять?

gordon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #429 : Июнь 23, 2018, 12:20:37 pm »
Добрый день!

Начала отражать выпуск (Билет№00 дополнительный).  Первыми заказами на производство, по котором нужно создать этапы, - заказы на производство полуфабрикатов.
Столкнулась с проблемой, не могу перейти от создания этапов к выполнению. Этап производства находится в состоянии "Требует уточнения". Что уточнить не могу понять?

Материалы есть в кладовой цеха?

minion74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Ольга
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #430 : Июнь 23, 2018, 01:23:47 pm »
Всем привет, вчера (22 июня) сдавал по производству. Сдал на 4.


Добрый день.
Изменяли ли валюту УпрУчета на рубли? Если да, не возникало ли вопросов у экзаменатора. В общем-то это не слишком корректно.

gordon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #431 : Июнь 23, 2018, 03:14:31 pm »
Всем привет, вчера (22 июня) сдавал по производству. Сдал на 4.


Добрый день.
Изменяли ли валюту УпрУчета на рубли? Если да, не возникало ли вопросов у экзаменатора. В общем-то это не слишком корректно.

Да менял, перед началом поменял валюту управленческого учета на рубли. Вообще я так скажу, на цифры никто смотреть мне  кажется не будет, смотрят чтобы все операции были отражены как нужно и соответственно вы должны показать это именно отчетами.

minion74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Ольга
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #432 : Июнь 23, 2018, 06:39:47 pm »
Всем привет, вчера (22 июня) сдавал по производству. Сдал на 4.


Добрый день.
Изменяли ли валюту УпрУчета на рубли? Если да, не возникало ли вопросов у экзаменатора. В общем-то это не слишком корректно.

Да менял, перед началом поменял валюту управленческого учета на рубли. Вообще я так скажу, на цифры никто смотреть мне  кажется не будет, смотрят чтобы все операции были отражены как нужно и соответственно вы должны показать это именно отчетами.

Спасибо!
Еще, если вспомните, отписались бы в теме "Вопросы экзаменатора" (https://forum.chistov.pro/index.php?topic=4569.0)

Апрель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #433 : Июнь 25, 2018, 10:19:28 am »
Всем привет, вчера (22 июня) сдавал по производству. Сдал на 4.
1. Релизы для сдачи только до 2.4.3.145. Но я попросил и мне дали 2.4.3.160 (но он был виде дистрибутива, дольше ставится)
2. Попался билет №2.1. (фото билета во вложении)
3. Списание одежды сделал через РБП и списание на расходы, что неверно нужно через передачу ТМЦ в эксплуатацию. За это сняли бал, т.к. не смог показать где посмотреть эти расходы.
4. Принимала Анна, грузила по отчетам. По всем операциям (производство, брак, ремонты, давалка и т.д).

Если что интересно спрашивайте, постараюсь ответить.

Интересно. По п.3. В курсе кажется Гончаров говорит, что на экзамене можно сделать Списанием на расходы... По крайней мере он так делает.
А в итоге получается нельзя? Или если показать отчет, то зачтут.

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #434 : Июнь 25, 2018, 01:33:02 pm »
В билете 2.1 не могу понять формулировку, почему надо делать Заказы на производство на 2 месяца, подскажите что вы делали в этом случае

....Выполнить планирование производственных процессов (создать заказы на производство для половины запланированного объема КАК В СЛЕДУЮЩЕМ ТАК И В ТЕКУЩЕМ МЕСЯЦЕ.

Спасибо