Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 335201 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #450 : Июль 03, 2018, 06:22:21 pm »
добавочный час на каких условиях дают?
без тренировки на скорость не сдать?
И да, объем НСИ большой, лучше потренироваться на скорость. Там по сути думать некогда, надо просто знать как правильно, еще в контексте данного релиза.

tnert_rozner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спец.конс ERP (Упр, Произв, Бюджет), УТ11
  • ФИО: Иванов Роман Геннадиевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #451 : Июль 03, 2018, 06:26:42 pm »
добавочный час на каких условиях дают?
без тренировки на скорость не сдать?
И да, объем НСИ большой, лучше потренироваться на скорость. Там по сути думать некогда, надо просто знать как правильно, еще в контексте данного релиза.
Добрый день! Какие сборки сейчас доступны для сдачи дистанционно, на какой готовиться, и какая платформа?


TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #452 : Июль 03, 2018, 08:33:34 pm »
В билете 2.1 надо создать ЗАКАЗ на производство как в текущем месяце, так и в следующем...не могу понять зачем... в чем подвох?

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #453 : Июль 03, 2018, 09:03:00 pm »
В билете 2.1 надо создать ЗАКАЗ на производство как в текущем месяце, так и в следующем...не могу понять зачем... в чем подвох?
нашла ответ - это формулировка означает, что ПФ надо запланировать в одном месяце, а продукцию в другом, планирование планом производства

tnert_rozner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спец.конс ERP (Упр, Произв, Бюджет), УТ11
  • ФИО: Иванов Роман Геннадиевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #454 : Июль 03, 2018, 09:40:51 pm »
В билете 2.1 надо создать ЗАКАЗ на производство как в текущем месяце, так и в следующем...не могу понять зачем... в чем подвох?
в текущем - на полуфабрикаты, в следующем - на продукцию

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #455 : Июль 03, 2018, 10:34:41 pm »
В билете 2.1 надо создать ЗАКАЗ на производство как в текущем месяце, так и в следующем...не могу понять зачем... в чем подвох?
в текущем - на полуфабрикаты, в следующем - на продукцию

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #456 : Июль 03, 2018, 10:38:07 pm »
запланировать продукцию в следующем месяце, а по факту произвести в текущем?

tnert_rozner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спец.конс ERP (Упр, Произв, Бюджет), УТ11
  • ФИО: Иванов Роман Геннадиевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #457 : Июль 03, 2018, 10:47:26 pm »
запланировать продукцию в следующем месяце, а по факту произвести в текущем?
верно

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #458 : Июль 04, 2018, 10:48:17 am »
Задача 2.1 с первой попытки - 2ч. 25 мин. Но мой комп объективно быстрее чем на экзамене.

У кого еще задачи есть кроме 1.1, 1.2, 2.1?

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #459 : Июль 04, 2018, 04:45:14 pm »
Сдавала сегодня дистанционно, билет 1.2. Застряла на чем никогда не застревала - на браке.
релизы были 2.4.3.144 и ранее
разборка стола и списание на расходы привели к ошибке в расчете себестоимости - ненулевые остатки при нулевом количестве
оказалось в разборке казала неправильное Подразделение, исправила, перепровела все заново - ошибка не ушла
повторила несколько раз - не помогло
пришлось оставить документы по браку не проведенными, описала проблему в пояснительной записке
возможно надо было создать документ заново - но что-то запаниковала и времени уже не осталось

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #460 : Июль 05, 2018, 10:22:09 am »
Сдавала сегодня дистанционно, билет 1.2. Застряла на чем никогда не застревала - на браке.
релизы были 2.4.3.144 и ранее
разборка стола и списание на расходы привели к ошибке в расчете себестоимости - ненулевые остатки при нулевом количестве
оказалось в разборке казала неправильное Подразделение, исправила, перепровела все заново - ошибка не ушла
повторила несколько раз - не помогло
пришлось оставить документы по браку не проведенными, описала проблему в пояснительной записке
возможно надо было создать документ заново - но что-то запаниковала и времени уже не осталось

Перерешал билет 1.2 на релизе 2.4.3.144. 2ч. 5 мин.

Ошибок на браке не возникло. Но приходилось внимательно смотреть на Организацию и подразделение, которые подставлялись в документы (они берутся из приема на работу пользователя).
Сталкивался не давно с документами которые не работали из за не правильного подразделения. Помогло только создание документов с нуля.

Еще наблюдение по характеристикам:
Важно сначала создать все доп. хар-ки для Вида номенклатуры "Столы" и только потом их делать "Общим набором" для остальных видов номенклатуры. Но! Если например сделать так: Создаем хар-ку для "Столешниц" берем из общего набора "Столов", а потом для "Доски мебельной" взять из общего набора, но из "Столешниц", а не из "Столов", то связь ПЕРЕСТАЕТ работать!!! И переподчинение не помогает! Приходилось создавать с нуля Вид номенклатуры..

Еще непонятка/косяк: на релизе 2.4.3.144 спецодежда не расшифровывается в отчете "Анализ себестоимости". В отчете "Дерево себестоимости" спецодежда есть, а в "Анализе себестоимости" нет. На релизе 2.4.3.160 такой ошибки нет. Спецодежда есть и в "Анализе" и в "Дереве". Никто с таким не сталкивался?


 

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #461 : Июль 05, 2018, 10:42:12 am »
со скоростью у вас отлично получается ))
да, надо было документ создать заново
хотя непонятно, какой регистр может хранить "старую" ошибку по Подразделению, если все документы распроведены и проведены заново
видимо себестоимость...где-то

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #462 : Июль 05, 2018, 10:45:25 am »
со скоростью у вас отлично получается ))
да, надо было документ создать заново
хотя непонятно, какой регистр может хранить "старую" ошибку по Подразделению, если все документы распроведены и проведены заново
видимо себестоимость...где-то

Просто жаба давит 3-й раз заплатить 3600 за экзамен. По этому готовлюсь очень тщательно ))) 18-го 2-я попытка сдачи.

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #463 : Июль 05, 2018, 10:53:00 am »
со скоростью у вас отлично получается ))
да, надо было документ создать заново
хотя непонятно, какой регистр может хранить "старую" ошибку по Подразделению, если все документы распроведены и проведены заново
видимо себестоимость...где-то

Просто жаба давит 3-й раз заплатить 3600 за экзамен. По этому готовлюсь очень тщательно ))) 18-го 2-я попытка сдачи.
так вторая попытка - бесплатная
или это уже третья будет?

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #464 : Июль 05, 2018, 11:18:48 am »
со скоростью у вас отлично получается ))
да, надо было документ создать заново
хотя непонятно, какой регистр может хранить "старую" ошибку по Подразделению, если все документы распроведены и проведены заново
видимо себестоимость...где-то

Просто жаба давит 3-й раз заплатить 3600 за экзамен. По этому готовлюсь очень тщательно ))) 18-го 2-я попытка сдачи.
так вторая попытка - бесплатная
или это уже третья будет?

Точно бесплатная? Я вчера заявку оформлял на 1с, указал, что это повтор. Но мне пока ничего не сообщали о стоимости.. Как всегда за день до экзамена ))