Автор Тема: Билеты  (Прочитано 124038 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

VeraElistratova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты
« Ответ #405 : Ноябрь 09, 2020, 09:07:50 pm »
До ввода документа "Регистрация расходов" у меня получалась прибыль (у всех конечно разная, кто какую реализацию и закупки показал). Так вот при определении фин.результатов списывался убыток 2018 года на сумму половины прибыли по НУ. А после ввода документа "Регистрация расходов" списывается весь  убыток 2018 года. Думаю ,что это связано как раз с тем, что мы вводим документа "Регистрация расходов" еще доходы на 568350 (646350 - 78000), а потом будем списывать РБП в расходы ежемесячно. Или так и должно быть.
Что-то я совсем запуталась(

Ну убыток вы получили сейчас, но его переносите на будущие периоды, поэтому в этом месяце уже у вас такого убытка нет, остается только доход от реализации ОС (78 тыс, если я не ошибаюсь). Я думаю, что логика такая...
Так может быть прибыли, полученной по итогам 1-го кв не достаточно, чтобы перекрыть весь убыток, полученный в прошлом году? Поэтому может быть такое. Попробуйте увеличить прибыль в 10 - 100 раз, например..., т.е. купили, допустим по 10 руб, продали по 1000 руб за ед. товара
там как раз все правильно, на мой взгляд. Сначала прибыли хватило на покрытие части убытка за прошлый год и это нормально, что 50% прибыли текущего периода пошло на покрытие убытка прошлого года. Но когда делаешь реклассификацию расходов и переносишь на 97 счет убыток от продажи ОС, то получается, что 1с считает сумму убытка, переносимого на 97 счет прибылью и списывает уже весь убыток прошлого года.
Может с цифрами будет понятнее:
сначала у меня прибыль по НУ - 133147, 50% прибыли - 66574 идет на погашение убытка прошлого года
потом ввожу документ реклассификация расходов на сумму убытка от продажи ОС - 568350 и у меня уже списывается весь убыток прошлого года.
Что и где у меня не так.

Что-то не туда ответ написала))) Ну убыток вы получили сейчас, но его переносите на будущие периоды, поэтому в этом месяце уже у вас такого убытка нет, остается только доход от реализации ОС (78 тыс, если я не ошибаюсь). Я думаю, что логика такая...

Elen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Билеты
« Ответ #406 : Ноябрь 16, 2020, 05:49:35 pm »
Я с благодарностями ) Большое спасибо всем, кто в этой теме участвовал, особенно OlgaS, VeraElistratova, Ласточка. Экзамен сдала, форум - большое подспорье.


Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #407 : Ноябрь 16, 2020, 07:48:15 pm »
Я с благодарностями ) Большое спасибо всем, кто в этой теме участвовал, особенно OlgaS, VeraElistratova, Ласточка. Экзамен сдала, форум - большое подспорье.
Поздравляю! Какой билет попался?

Elen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Билеты
« Ответ #408 : Ноябрь 16, 2020, 08:34:39 pm »
Спасибо! Остров.

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #409 : Ноябрь 16, 2020, 08:49:08 pm »
Спасибо! Остров.
По ходу он всем попадается)). А с теми же цифрами попался, что на форуме обсуждали? Мне остался еще Билет Экспат решить, интересно он на экзамене попадается :-\

Elen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Билеты
« Ответ #410 : Ноябрь 16, 2020, 09:48:35 pm »
Ласточка, да.

Agent001

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты
« Ответ #411 : Ноябрь 18, 2020, 09:34:27 pm »
Подскажите, а как восстановить амортизационную премию? И еще вопрос, "формирование финансовой и налоговой отчетности" -формируете декларации по налогу на прибыль и формирование баланса?

VeraElistratova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты
« Ответ #412 : Ноябрь 20, 2020, 11:01:58 am »
Я с благодарностями ) Большое спасибо всем, кто в этой теме участвовал, особенно OlgaS, VeraElistratova, Ласточка. Экзамен сдала, форум - большое подспорье.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

VeraElistratova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты
« Ответ #413 : Ноябрь 20, 2020, 11:09:37 am »
Подскажите, а как восстановить амортизационную премию? И еще вопрос, "формирование финансовой и налоговой отчетности" -формируете декларации по налогу на прибыль и формирование баланса?

Добрый день!

Аморт премия восстанавливается при реализации ОС, галку надо поставить в документе,  завести статью с указанием вида "Амортизационная премия" и указать сумму аморт приемии. Проверьте потом проводки.

Декларации по НДС - 4 кв 18 и 1 кв 19, прибыль помесячно с ноября 2018 по март 2019, декларация по транспортному налогу за 2018 год - но у меня не сформировалась, ругается что нет объектов принятых к учету, видимо то, что введено вводом нач остатков не хочет почету-то попадать в декларацию. Но у меня на это не обратили внимания.
Финанс отч - баланс, ф. 2 помесячно с ноября, за 2018 год - полный комплект отчетности - это пять форм полюс все приложения.

Agent001

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты
« Ответ #414 : Ноябрь 21, 2020, 01:32:25 am »
Подскажите, а как восстановить амортизационную премию? И еще вопрос, "формирование финансовой и налоговой отчетности" -формируете декларации по налогу на прибыль и формирование баланса?

Добрый день!

Аморт премия восстанавливается при реализации ОС, галку надо поставить в документе,  завести статью с указанием вида "Амортизационная премия" и указать сумму аморт приемии. Проверьте потом проводки.

Декларации по НДС - 4 кв 18 и 1 кв 19, прибыль помесячно с ноября 2018 по март 2019, декларация по транспортному налогу за 2018 год - но у меня не сформировалась, ругается что нет объектов принятых к учету, видимо то, что введено вводом нач остатков не хочет почету-то попадать в декларацию. Но у меня на это не обратили внимания.
Финанс отч - баланс, ф. 2 помесячно с ноября, за 2018 год - полный комплект отчетности - это пять форм полюс все приложения.
Спасибо.

Agent001

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты
« Ответ #415 : Ноябрь 21, 2020, 01:39:15 am »
Скажите , а  как отразить начисление самого налога на прибыль?

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #416 : Ноябрь 21, 2020, 01:47:07 pm »
Скажите , а  как отразить начисление самого налога на прибыль?
Налог на прибыль рассчитывается автоматически при закрытии месяца через рег.операцию.

Agent001

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты
« Ответ #417 : Ноябрь 22, 2020, 09:44:10 pm »
Скажите , а  как отразить начисление самого налога на прибыль?
Налог на прибыль рассчитывается автоматически при закрытии месяца через рег.операцию.
Спасибо

Agent001

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты
« Ответ #418 : Ноябрь 26, 2020, 10:12:24 pm »
Подскажите пожалуйста несколько вопросов по спецодежде.
1. Почему у меня в производстве без заказа сформировалась проводка только Дт 20 Кт 10, а выпуска работ нет? Хотя номенклатура с типом работа.
2. Как делать восстановление НДС?
3. Нужно формировать баланс, декларации по НДС, прибыли ? За какой период?
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2020, 10:14:15 pm от Agent001 »

AnnaTum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Туманова Анна Сергеевна
Re: Билеты
« Ответ #419 : Ноябрь 27, 2020, 11:51:09 pm »
Подскажите пожалуйста несколько вопросов по спецодежде.
1. Почему у меня в производстве без заказа сформировалась проводка только Дт 20 Кт 10, а выпуска работ нет? Хотя номенклатура с типом работа.
2. Как делать восстановление НДС?
3. Нужно формировать баланс, декларации по НДС, прибыли ? За какой период?

добрый вечер
1. Ее и не должно быть. У меня нет. Закрывается и рассчитывается все корректно
2. Нет не нужно. Если вы сделаете Списание НДС, и 19 "уйдет" в минус, то при закрытии периоду НДС будет восстановлен автоматически
3. Я формировала только квартальную отчетность Баланс, Форму 2, Декларация по прибыли и Налог на прибыль, так как в условия задачи нет информации, что отчетность нужно формировать ежемесячно как в других билетах. Платежи по налогу на прибыль ежемесячно перечисляла, НДС ежеквартально