Автор Тема: Сюжет №?. РЕПО  (Прочитано 63149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #60 : Сентябрь 24, 2011, 06:34:37 pm »
EvGenius1C,
Quote
Что под этим подразумевается?Нужно написать обработку,которая махом все проводки сделает?

 Нужно создать два документа, которые махом все проводки сделают

EvGenius1C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #61 : Сентябрь 25, 2011, 07:01:02 pm »
То есть один называется покупка РЕПО,а другой продажа?Странное задание какое-то.Зачем изобретать велосипед и нагружать конфу лишними документами,когда все можно типовыми средствами сделать?


tainstvennyi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Таинственный Человек
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #62 : Сентябрь 26, 2011, 07:14:49 pm »
Quote (EvGenius1C)
То есть один называется покупка РЕПО,а другой продажа?Странное задание какое-то.Зачем изобретать велосипед и нагружать конфу лишними документами,когда все можно типовыми средствами сделать?


 Типовыми, это ручными операциями? )))

 Так в данной задаче есть разные варинаты билетов, в одном случае явно указано ввести ручными операциями и написать отчет, а в другом отчета нет и явно указано автоматизировать ввод проводок отдельными документами.

 А если ты имеешь ввиду, стандартные средства кроме ручных операций, то поделись соображениями пожалуйста. Хотя я не представляю какими еще документами можно ввести проводки по РЕПО...

EvGenius1C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #63 : Сентябрь 27, 2011, 06:22:01 am »
Ну да,ты прав,только ручными.
 Интересно,что нужно поместить в формы данных докуметов?Как я понял,ВР,ПР,НУ и БУ должны в обработке проведения документа рассчитываться,а в форме должно быть минимум полей ввода?Кто-нибудь делал эти документы?Выложите скриншоты форм,если нетрудно.

AlexiyI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #64 : Сентябрь 28, 2011, 12:03:25 pm »
EvGenius1C, лови скриншоты!
Вложения:
s4023703.png

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #65 : Сентябрь 28, 2011, 04:34:34 pm »
EvGenius1C, еще в ручных операциях можно понаписать любые данные, а в твоих документах должны быть проверки: например когда я сдавал чуваку снизили оценку за то, что он никак не учел что выкупить из РЕПО можно больше, чем было продано.

Добавлено (28.09.2011, 16:34)
---------------------------------------------
AlexiyI, Ну с формами можна так не заморачиваться=) я делал через размещение данных просто, главно ереквизиты все нужне вывести)


AlexiyI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #66 : Сентябрь 28, 2011, 05:32:22 pm »
SergTH000, Я кстати и не заморачивался, форма создалась полностью автоматически. Просто при создании я указал, что размещение реквизитов должно быть в две колонки и всё))

EvGenius1C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #67 : Сентябрь 28, 2011, 06:52:32 pm »
AlexiyI, SergTH000, спасибо за ответы.Но буду надеятся,что не попадется все-таки.

Afina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Afina
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #68 : Сентябрь 30, 2011, 01:16:08 pm »
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проводками во второй части РЕПО. Теми что должны рассчитываться по формуле. Не понятно на какой счет делать проводку

AlexiyI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #69 : Сентябрь 30, 2011, 04:41:55 pm »
Я сделал так
Вложения:
3-my_REPO.xls

EvGenius1C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #70 : Октябрь 03, 2011, 07:54:35 am »
У меня так же.Только вместо 76.09 счет 76.06.Когда сдавать хотите?

AlexiyI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #71 : Октябрь 03, 2011, 11:04:29 am »
Вот, хорошо! Хоть кто-то посмотрел моё решение - и сошлось biggrin
 Я усиленно готовился первые 2 недели сентября, а сейчас что-то времени не нахожу, чтобы закрепить материал. Да, и не до всех отчетов руки дошли. Поэтому сдавать я еще не готов. sad

Feelthis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #72 : Октябрь 18, 2011, 11:06:46 am »
AlexiyI, посомтрел ваши проводки закрытия февраля. Неужели корректно отражать отрицательную ПР (в сумме -15,55) и в итоге получать отрицательное ПНО?(вообще бывает отрицательное ПНО? то что отрицательные ВР бывают я знаю..:) И корректно ли использовать один и тот же счет для отражения ПР в НУ? (правда других вариантов в голову пока не пришло, разве что 000 счет использовать, лучше видимо ваш вариант). Главное кто-нибудь знает корректны ли проводки?

AlexiyI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #73 : Октябрь 18, 2011, 12:07:02 pm »
По КП сказано, что должен отразиться ОНА (68/99), а не ОНО(99/68)! Но где-то я вычитал, что отрицательное ОНО и есть положительный ОНА (сторнирующая проводка).

Feelthis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Сюжет №?. РЕПО
« Ответ #74 : Октябрь 18, 2011, 04:29:37 pm »
Спасибо, за ответ надеюсь он правильный. Мне завтра экзамен сдавать :). Вы случаем задачу "Учет товаров" не решали? Там в отчете нужно сумму с НДС получить, Вы тоже думаете что для этого нужно свой регистр накопления, так как в БУ нет информации по НДС в разрезе товаров?