Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 631816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

salavath

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Актуальные билеты
« Ответ #735 : Январь 13, 2015, 06:47:24 am »
да и ещё - Господа, покажите пожалуйста примеры вопросов из билетов по Бизнес-процессам.
Не те, которые в файле есть (Карта маршрута с таблицей регистрацией - только), а так (ну или почти так) как в билете на самом деле. я говорю - листа 2 с условиями выполнения у меня были.

и - тоже самое про Управляемые Формы. Я так понял - и там не всё так кратко как в этом файле.

MKIV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Кирилл
Re: Актуальные билеты
« Ответ #736 : Январь 13, 2015, 08:19:24 am »
Сегодня попытался сдать - безуспешно.
по факту:
1. Учётка (удалённая сдача) не работала. делали рабочей почти час (или больше даже).
2. Хоть и говорят некоторые, что приходить лучше раньше - враньё! По крайней мере на удалёнке (у нас) Раньше - просто дверь закрыта.
3. Хоть и говорили все (и в правилах опятьже прочитал) - 1ска вылетела (половину сделанного БУ улетело в трубу) приличных слов у меня было мало очень. После этого - БУ делал заново и жал на сохранение каждую минуту.
4. ОУ (похож на в файле билетов - Билет 2) - вроде сделал, не проверял до конца. Отчёт похож был.
5. БУ (похож на в файле билетов - Билет 4) - Отчёт не сделал. Не знай, может вылет меня добил. Проверять до конца не стал.
6. СПР (похож на в файле билетов - Билет 2) - долго думал как разделить оклад по периодам. Придя увидел - делить надо было не там и не так - делается элементарно.
7. БП - меня добил абсолютно. http://expert.chistov.pro/public/126813/ - здесь (и в некоторых др. местах видел) - "бизнес-процессы делаются первыми, за 20 минут". Враньё абсолютное - в задании 2 страницы вопроса этого. Пунктов в нём (условий выполнения) - штук 6. Даже, только прочесть всё - минут 10 уйдёт.

Вобще само проведение меня мягко говоря удивило - такое впечатление, что кидают сразу в пекло (типа - Специалист должен быть стальным):
- времени на сдачу не хватило (т.б. - с учётом пп. 1 и 2 выше) и заканчивалось уже со сдающими Профессионала (у них кстати тоже немало несдавших было), на полный тест сделанного забил - данные вводил (где успел) только чтоб проверить проведение документов.
- во время сдачи сидишь как в коридоре - заходят продавцы/сдающие/... и ... На пересдаче скажу, чтоб двери закрыты были,
- сервер (к которому rdp-подключался) - так же финиш. ведь невозможно сесть, прочитать задание и приступить без проблем. ну, организаторы (те, которые знают как это сделать!), что за дела, почему -  1) сервер тормозит так, что нажал на мышь/клавиатуру и сидишь ждёшь реакции (на локальной 1с - не заметил тормозов вообще), 2) не включён индикатор (например) языка (да, конечно - я видел в правилах, что я всё могу настроить, но тогда бы уж ещё возможность/необходимость настройки/покупки/... вашего сервера и рабочего компа включили в экзамен. ведь сама администратор предложила сесть за комп, сказав, что на других м.б. хуже).

И ведь это было 5 часов, а ведь раньше давали на час меньше. Вот я и думаю - раньше давали сертификаты Титановым Специалистам.

чтож - теперь надо выплавить сталь из профессионала. а по делу - зубрить эти билеты так, чтоб и ночью (разбудив) сразу был готов за 4 (да-да - не больше) часа прочитать и выполнить на любой печатной машинке.

интересно в каком городе такая жесть?


salavath

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Актуальные билеты
« Ответ #737 : Январь 13, 2015, 08:22:53 am »
Уфа, а что - есть какоето разделение?
эти относятся к 1-му сорту, а на этих "нам покласть"?
серверто - московский всёже думаю я.

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Актуальные билеты
« Ответ #738 : Январь 13, 2015, 11:31:26 am »
Сам наблюдал сдачу (очно) в трех городах: Москва, Питер, В.Новогород. Могу точно утверждать, что в Новгороде сдавать было НАМНОГО проще.

salavath

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Актуальные билеты
« Ответ #739 : Январь 13, 2015, 11:38:48 am »
ну тут камеры (как минимум) тоже были и подозреваю - есть те, кто наблюдает (может).
или имеется ввиду - в Новгороде легче чем в Москве/Питере?

по себе знаю - экзамен (практически любой) устный гораздо эффективнее (проще т.е. в конечном итоге) сдавать чем тесты (набор вопросов).

MKIV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Кирилл
Re: Актуальные билеты
« Ответ #740 : Январь 22, 2015, 09:26:01 pm »
кто сдавал/решал 10 билет СПР, нужна Ваша помощь!
"За каждый день работы сотрудникам предприятия начисляется определенная сумма денег в качестве компенсации затрат на обеды. Компенсация за один обед                    рассчитывается как 5% от суммы начисления по тарифу в текущем расчетном периоде, деленная на количество рабочих дней в том же периоде.
     Невыход сотрудника на работу без уважительной причины должен быть зафиксирован в информационной базе, но не оплачивается, может вводиться задним числом.
Механизм перерасчетов в рамках данной задачи использовать не надо.
Ввод всех начислений происходит документом «Начисление зарплаты». Документ в расчетном периоде может быть один (сразу для всех видов расчета), а может быть несколько (по одному для каждого отдельного вида расчета). Считать, что все данные вводятся только в пределах одного месяца, например, можно указать начисление по тарифу с 10.01 но 31.01, а запись: тариф с 10.01 по 03.02 вводить нельзя. В одном документе могут быть данные только за текущий расчетный период.  "


застопорился на расчете компенсации от сторно оклада. нужно ли её рассчитывать? по условию задачи такая ситуация может быть: ввели оклад в периоде1, ввели невыход в периоде 2 (сторнирует период1), ввели компенсацию в периоде 1- она оказалась больше, т.к. не учитывает сторнирование (база от сторно только по периоду регистрации). далее в периоде 2 вводим компенсацию и по идее ей мы должны компенсировать переплату компенсацией 1 (т.е. учитывать сторно), но как я рассчитать не приложу ума.



нужно ли вообще её рассчитывать?



приведу еще пример:
период 1 оклад: 23 дня отработано, 23 норма, начислено 18400 (часовая ставка 100)
период 2 сторно (период действия период 1): -5 дней отработано, из 23 дней нормы (для периода действия) , начислено -4000
период 1 компенсация (не учитывает  сторно!):  23 дня отработано * 18400 *5%/ 23 (норма)
период 2 компенсация (должна считаться от сторно!): -5 дней (излишне уплаченных)* (???)* 5%/23 (норма период дейтв сторно)

где ???= [оклад 18400- оклад без сторно (14400)]/ 4000

а теперь если подумаю что в периоде 2 коммпенсация должна еще рассчитываться и за оклад в периоде 2- т.о. потребуется 2 алгоритма для расчета компенсации и придется еще добавлять разрез по периоду действия базы (чтобы отфильтровать сторно от не сторно) и в итоге на это точно не хватит времени.

« Последнее редактирование: Январь 22, 2015, 09:30:29 pm от MKIV »

Серега

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальные билеты
« Ответ #741 : Январь 26, 2015, 12:34:22 pm »
Здраствуйте, я тут готовлюсь к сдаче Специалиста по платформе 8.3. Смотрел актуальные билеты по ссылке и вот хотел спросить это былеты
на 8.3 или только на 8.2, тоесть такие былеты будут на екзамене по 8.3 или они могут быть другими с другими задачами?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Актуальные билеты
« Ответ #742 : Январь 26, 2015, 09:06:06 pm »
Здраствуйте, я тут готовлюсь к сдаче Специалиста по платформе 8.3. Смотрел актуальные билеты по ссылке и вот хотел спросить это былеты
на 8.3 или только на 8.2, тоесть такие былеты будут на екзамене по 8.3 или они могут быть другими с другими задачами?

Это билеты по 8.3, только экзаминационый билет компонуется из задач разных билетов, например мой билет содержал задачи по ОУ, БУ, СПР из билета №3, а задача по управляемым формам - из билета №7.

Серега

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальные билеты
« Ответ #743 : Январь 27, 2015, 09:24:55 am »
Вот это я и хотел узнать. Спасибо большое :)

Серега

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальные билеты
« Ответ #744 : Январь 27, 2015, 04:57:47 pm »
Так и я про билеты.
Итак...

Билеты которые в шапке - это все известные билеты, которые были до 7 апреля 2014 года. Однако и сейчас с небольшими изменениями используют их.
По словам Дмитрия Козырева с 7 апреля билеты компонуются случайным образом из задач в сборнике.

Я рекомендую в первую очередь прорешивать задачи из билетов.

Судя из слов Павла билеты будут компоноватся случайно из сборника задач. Значит ли это что в билетах будут другие задачи, кроме тех что есть там сейчас?

On1Xr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Актуальные билеты
« Ответ #745 : Январь 28, 2015, 05:56:15 pm »
Судя из слов Павла билеты будут компоноватся случайно из сборника задач. Значит ли это что в билетах будут другие задачи, кроме тех что есть там сейчас?
Меня тоже это очень интересует

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Актуальные билеты
« Ответ #746 : Январь 30, 2015, 11:40:22 pm »
Так и я про билеты.
Итак...

Билеты которые в шапке - это все известные билеты, которые были до 7 апреля 2014 года. Однако и сейчас с небольшими изменениями используют их.
По словам Дмитрия Козырева с 7 апреля билеты компонуются случайным образом из задач в сборнике.

Я рекомендую в первую очередь прорешивать задачи из билетов.

Судя из слов Павла билеты будут компоноватся случайно из сборника задач. Значит ли это что в билетах будут другие задачи, кроме тех что есть там сейчас?

Достоверно утверждать не могу, но по сообщениям из темы Результаты сдачи, билеты компонуются случайно не из сборника задач, а из "сборника билетов", то есть - только из этих 15-и билетов. Нигде не встречал чтобы кто-то написал что у него были задачи которых нет в списке актуальных билетов.
Если интересно, мой опыт сдачи: http://forum.chistov.pro/index.php?topic=993.msg37528#msg37528

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Актуальные билеты
« Ответ #747 : Январь 30, 2015, 11:42:58 pm »
Да, подтверждаю, самые опытные шпионы так-же говорят, что случайных задач на экзамене нет. Есть только задачи из билетов с незначительными  упрощениями или конкретизацией условий.
Ну это и логично.

Серега

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальные билеты
« Ответ #748 : Февраль 02, 2015, 11:50:14 am »
Да, подтверждаю, самые опытные шпионы так-же говорят, что случайных задач на экзамене нет. Есть только задачи из билетов с незначительными  упрощениями или конкретизацией условий.
Ну это и логично.
Спасибо огромное именно это я и хотел услышать  :)

dolka103

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Билет11ЗадачаОУ
« Ответ #749 : Февраль 02, 2015, 03:09:27 pm »
Билет 11 Задача по ОУ