Автор Тема: Задача 2.38  (Прочитано 25867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

napan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Alexey
Задача 2.38
« : Август 23, 2010, 01:22:37 pm »
Вот мое решение. Кто найдет ошибки или покажет лучше решение буду рад...
Вложения:
2604880.dt

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.38
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2010, 07:39:06 am »
Мой вариант решения задачи 2.38
Вложения:
1Cv8_sada_2_38.dt


artkor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: artem
Задача 2.38
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2010, 06:43:40 pm »
Ну и мой biggrin
Вложения:
Ticket_3.dt

baksha_bni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nikita
Задача 2.38
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2010, 11:32:54 am »
и мое тоже biggrin
Вложения:
2.38_Baksha_bni.dt

1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Задача 2.38
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2010, 03:51:22 pm »
Итого: 4 варианта и ни одного комментария biggrin

RAINman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Павлов Вадим Александрович
Задача 2.38
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2010, 01:46:55 am »
простая задачка вроди

Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Задача 2.38
« Ответ #6 : Май 31, 2011, 10:52:07 am »
Решение. Блокировки и проблему копеек в решении не прописывала преднамеренно.
Вложения:
2.38.dt

Lukashov_as

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лукашов Андрей Сергеевич
Задача 2.38
« Ответ #7 : Июнь 09, 2011, 10:06:53 am »
сделано вроде
Вложения:
2_38_lukashov.dt

mavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexey
Задача 2.38
« Ответ #8 : Август 08, 2011, 02:59:02 pm »
Попалась эта задача на дистанционном экзамене, делал примерно как у sada/Lukashov_as - получил "отбора то товарам при получении остатков нет" . Засчитали жестко. Что-то не пойму, в документе Прибытие чтоли? В остальных я точно помню ставил... Так оно там неизвестно заранее!

cheetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петр
Задача 2.38
« Ответ #9 : Октябрь 31, 2011, 01:29:28 pm »
что-то меня эта задача ставит в тупик,
 посмотрел решения sada/Lukashov_as
 и там и там дату прибытия(отправления)
 в отчете берут из регистратора(Регистратор.ДатаПрибытия),
 получается движения док-а Операция не учтены!!!
 Может кто прокомментировать?
 если я не ошибаюсь движения док-а Операция
 должны быть учтены во всех задачах по бух учету.

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 2.38
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2011, 08:14:15 pm »
cheetah, Ну а как насчет субконто "Отправление" составного типа - док. и дата?

cheetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петр
Задача 2.38
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2011, 11:34:53 pm »
DoctorRoza, сомнительное предложение делать субконто составного типа, ещё и когда один из типов примитивный.. biggrin
 чёт я затупил wacko
 Полагаю надо так:
 Счет Товары в пути - Субконто док. Отправление
 В отчете:
 Задержка = Субконто1.ДатаПланируемогоПрибытия - Регистратор.Дата, где регистратор док. Прибытие/Операция
 Дата имеется везде biggrin
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2011, 12:10:33 am от Петр »

mkanaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • ФИО: Канаев Михаил Сергеевич
Задача 2.38
« Ответ #12 : Ноябрь 01, 2011, 08:44:51 am »
Quote
Ну а как насчет субконто "Отправление" составного типа - док. и дата?

 Док или дата будет в роли субконто, одновременно не получится!

 Я сделал в документе отправление полановую дату, а в документе поступления реальную дату прихода(не стал отталкиваться от даты документа, ибо документ может быть введен позднее чем был приход). Вот такой простой получился отчет:

 
Quote
ВЫБРАТЬ
    РегистрБухгалтерииОбороты.Регистратор.ФактическаяДатаПрихода КАК ДатаПрибытия,
    РегистрБухгалтерииОбороты.Субконто1.СкладОтправитель КАК СкладОтправитель,
    РегистрБухгалтерииОбороты.Субконто1.СкладПолучатель КАК СкладПолучатель,
    РАЗНОСТЬДАТ(РегистрБухгалтерииОбороты.Субконто1.ПлановаяДатаприбытия, РегистрБухгалтерииОбороты.Регистратор.ФактическаяДатаПрихода, ДЕНЬ) КАК Задержка
 ИЗ
    РегистрБухгалтерии.РегистрБухгалтерии.Обороты(, , Регистратор, счет = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.планСчетов.ТоварыВПути), , , , ) КАК РегистрБухгалтерииОбороты
 ГДЕ
    РегистрБухгалтерииОбороты.СуммаОборотКт > 0
    И РАЗНОСТЬДАТ(РегистрБухгалтерииОбороты.Субконто1.ПлановаяДатаприбытия, РегистрБухгалтерииОбороты.Регистратор.ФактическаяДатаПрихода, ДЕНЬ) > 0

cheetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Петр
Задача 2.38
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2011, 10:24:14 am »
mkanaev, речь была о том, что если регистрироваться прибытие будет доком Операция,
 то вот это не прокатит:
 
Quote (mkanaev)
РАЗНОСТЬДАТ(РегистрБухгалтерииОбороты.Субконто1.ПлановаяДатаприбытия, РегистрБухгалтерииОбороты.Регистратор.ФактическаяДатаПрихода, ДЕНЬ) КАК Задержка

 т.к. у дока Операция нет ФактическаяДатаПрихода

mkanaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • ФИО: Канаев Михаил Сергеевич
Задача 2.38
« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2011, 11:14:45 am »
Quote
т.к. у дока Операция нет ФактическаяДатаПрихода

 тогда дату отпуска и дату прибытия нужно писать в отдельный регистр сведений, если хочется чтобы документ операция участвовал в этом документообороте

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
Задача 2.38
« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2011, 06:07:06 pm »
Мой вариант со спорным набором субконто на счете "Товары в пути" , но зато достаточно логично по сути и удобно для отчета.
Вложения:
1.31_2.38_3.39.dt
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2011, 06:07:40 pm от Верютин Сергей »

rnikinko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: nikolay
Задача 2.38
« Ответ #16 : Январь 09, 2012, 07:45:08 pm »
Quote (cheetah)
mkanaev, речь была о том, что если регистрироваться прибытие будет доком Операция, то вот это не прокатит: Quote (mkanaev)РАЗНОСТЬДАТ(РегистрБухгалтерииОбороты.Субконто1.ПлановаяДатаприбытия, РегистрБухгалтерииОбороты.Регистратор.ФактическаяДатаПрихода, ДЕНЬ) КАК Задержка т.к. у дока Операция нет ФактическаяДатаПрихода


 Мне кажется что документом операция корректируются только остатки, а не дату прибытия и отбытия.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 09:29:14 pm от nikolay »

Tommy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тома
Задача 2.38
« Ответ #17 : Февраль 14, 2012, 02:09:07 pm »
мое решение
Вложения:
toma_2_38.dt

Lazutin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лазутин Илья
Задача 2.38
« Ответ #18 : Февраль 14, 2012, 03:53:39 pm »
Tommy, Список ошибок:
 1. Ошибка при настройке плана счетов и РБ. Нельзя устанавливать признак учета у балансового ресурса, тут уж надо выбирать, либо ресурс будет балансовым, либо с признаком учета smile По-моему, это наигрубейшая ошибка... Из списка ошибок "У измерений и ресурсов регистра бухгалтерии неправильно расставлены флаги «балансовый» и настроены «признаки учета» - 1.5 балла"

 Дальнейшие замечания будут без учета п.1.

 2. Нет документа "Операция",т.о. отчет построен без учета движений этого документа.

 3. Небольшие замечания по проведению документа "Отправление". Даже если будет Отказ, вы все равно формируете движения по всем записям, а хорошо было бы поставить проверку перед добавлением движения в набор, что НЕ ОТКАЗ.

 4. В запросе в проведении документа "ОТправление" номенклатуру надо брать из таблицы документа, а не из РБ, т.к. если не было остатков, то номенклатура будет NULL. Так же не хватает проверки на NULL.

 5. Не решена проблема копеек при определении себестоимости.

 6. При установке параметра "МоментВремени" желательно использовать что-то типа
 
Code
Запрос.УстановитьПараметр("Момент",?(Режим = РежимПроведенияДокумент.Оперативный, Неопределено, МоментВремени()));
 


 Вот как-то так smile

itmax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Саввин Руслан
Задача 2.38
« Ответ #19 : Февраль 15, 2012, 08:20:48 pm »
Кто знает как правильно писать отчеты в таких задачах???
 А то получил минус 2 бала с комментарием:
 Обращение к реквизитам регистратора, вместо анализа оборотов по корреспонденциям счетов.
 Типичная ошибка - В задачах получения итоговой информации использование прямого обращения к реальным таблицам регистра
 Отчет не учитывает документ Операция Не универсальный отчет.

Tommy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тома
Задача 2.38
« Ответ #20 : Февраль 16, 2012, 01:44:54 pm »
Quote (Lazutin)
Tommy, Список ошибок:
 1. Ошибка при настройке плана счетов и РБ. Нельзя устанавливать признак учета у балансового ресурса, тут уж надо выбирать, либо ресурс будет балансовым, либо с признаком учета По-моему, это наигрубейшая ошибка... Из списка ошибок "У измерений и ресурсов регистра бухгалтерии неправильно расставлены флаги «балансовый» и настроены «признаки учета» - 1.5 балла"

 Дальнейшие замечания будут без учета п.1.

 2. Нет документа "Операция",т.о. отчет построен без учета движений этого документа.

 3. Небольшие замечания по проведению документа "Отправление". Даже если будет Отказ, вы все равно формируете движения по всем записям, а хорошо было бы поставить проверку перед добавлением движения в набор, что НЕ ОТКАЗ.

 4. В запросе в проведении документа "ОТправление" номенклатуру надо брать из таблицы документа, а не из РБ, т.к. если не было остатков, то номенклатура будет NULL. Так же не хватает проверки на NULL.

 5. Не решена проблема копеек при определении себестоимости.

 6. При установке параметра "МоментВремени" желательно использовать что-то типа

 Code
 Запрос.УстановитьПараметр("Момент",?(Режим = РежимПроведенияДокумент.Оперативный, Неопределено, МоментВремени()));


 1. Полностью согласна, это дейтсвительно ошибка настройки. В данной задаче вводить количественный признак счета, наверное, вообще лишнее. И на счете Товары и Товары в пути ведется количественный учет.
 2. Не совсем понятно зачем нужен документ Операция. Если для остатков, то я их ввожу ПН. И отчет не должен учитывать движения прихода. В отчете ж отображаются только прибытия с задержкой.
 3. После Отказа стоит Прервать, т.е. если Отказ = Истина, то дальнейшие движения записываться не будут, мы просто выходим из цикла. Разве так нельзя?
 4. Одно Отправление закрывается одним Прибытием. Т.е. если уже было Прибытие, то результат запроса будет просто пустой, а не номенклатура Null. Скорее неправильно то, что документ Прибытие проводится если до него Отправление уже было закрыто. Это некритичная ошибка, но это неправильно.
 5. Проблему копеек не решала

 Большое спасибо за конструктивную критику.

Lazutin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лазутин Илья
Задача 2.38
« Ответ #21 : Февраль 16, 2012, 02:35:10 pm »
Tommy,
 1. Признак учета нужен обязательно, т.к. к примеру на счете "Касса" нет смысла вести количественный учет, а без признака учета он будет вестись... Другое дело нужно убрать галочку "Балансовый" у ресурса РБ "Количество"
 2. Документ Операция обязателен во всех задачах по бух. учету, это требование экзамена.
 3. А если будет нехватка нескольких товаров, так вы выведите только первый недостающий.
 4. Не согласен, все равно, раз вы присоединяете данные остатков левым соединением, то не хорошо брать оттуда номенклатуру, когда она есть в ТЧ документа
 5. Проблему копеек решать надо всегда, если она может возникнуть, это все равно, что неправильно решенная задача, т.к. не выполнено условие, что регистры должны закрываться в 0.

 Пожалуйста smile

Tommy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тома
Задача 2.38
« Ответ #22 : Февраль 16, 2012, 07:43:18 pm »
Lazutin,
 1. я имела ввиду, что в рамках данной задачи признак количественного учета не обязателен, т.к. используются только счета с количественным учетом (Товары и Товары в пути)
 2. соглашусь, что вместо ПН нужно было вводить остатки операцией, но как ее движения отразились бы в отчете, там ведь только оборот между Товары и Товары в пути?
 3.полностью согласна, это ошибка
 4. Я не присоединяю остатки левым соединением. Соединения там нет вообще, я просто беру остатки на счете Товары в пути по документу Отправления, указанному в документе Прибытие.

 спасибо smile

Lazutin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лазутин Илья
Задача 2.38
« Ответ #23 : Февраль 17, 2012, 07:33:23 am »
Tommy, и все таки:
 1. Тут неважно, что участвуют только 2 счета, остальные то счета вы никуда не удаляете и они есть в плане счетов и документом Операция можно сделать проводки по ним, а значит признак учета нужен
 2. Неважно каким документом нужно было вводить остатки, важно что документ Операция ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в решении задач по бух. учету, повторюсь, это требование экзамена
 4. Тогда я неправильно разбираюсь в коде smile
 
Code
ВЫБРАТЬ
  ОтправлениеСписокНоменклатуры.Номенклатура,
  ОтправлениеСписокНоменклатуры.Количество
 ПОМЕСТИТЬ табдок
 ИЗ
  Документ.Отправление.СписокНоменклатуры КАК ОтправлениеСписокНоменклатуры
 ГДЕ
  ОтправлениеСписокНоменклатуры.Ссылка = &Ссылка
 ;

 ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
 ВЫБРАТЬ
  УправленческийОстатки.Субконто1 КАК Номенклатура,
  УправленческийОстатки.КоличествоОстаток,
  УправленческийОстатки.СуммаОстаток,
  табдок.Количество
 ИЗ
  табдок КАК табдок
   ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Управленческий.Остатки(
     &Момент,
     Счет = ЗНАЧЕНИЕ(Плансчетов.Управленческий.товары),
     &ВидыСубконто,
     субконто1 В
       (ВЫБРАТЬ
        т.Номенклатура
       ИЗ
        табдок КАК т)
      И Субконто2 = &Склад) КАК УправленческийОстатки
   ПО табдок.Номенклатура = УправленческийОстатки.Субконто1
 

 потому что в этом запросе в документе Отправление я вижу у вас левое соединение... smile И в этом случае вместо УправленческийОстатки.Субконто1 КАК Номенклатура, нужно табдок.Номенклатура и у вас НЕТ проверки на NULL, что тоже ошибка и это описано в требованиях к экзамену...

max_osodoev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: макс
Задача 2.38
« Ответ #24 : Февраль 17, 2012, 11:37:36 am »
мое решение, посмотрите не очень секу в бух задачах
Вложения:
2.38_max_osodoe.dt

Lazutin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лазутин Илья
Задача 2.38
« Ответ #25 : Февраль 17, 2012, 12:07:18 pm »
max_osodoev, Ошибок много...
 1. В документе Операция опять не удалена колонка Период и нет переключения активности проводок.
 2. Документ Отправление не возможно провести или перепровести. Все из-за того, что неправильно построен запрос. Нужен не дебетовый остаток количества товара, а общий, т.е. КоличествоОстаток.
 3. Документ Прибытие тоже не проводится, т.е. не пишутся движения в РБ.

Tommy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тома
Задача 2.38
« Ответ #26 : Февраль 17, 2012, 12:30:52 pm »
Lazutin,
 4. sorry, smile Я почему-то думала о документе Прибытие. Да, полностью согласна, номенклатуру нужно выбирать из документа.
 Остался только один маленький вопрос
 
Quote (Tommy)
2. Нет документа "Операция",т.о. отчет построен без учета движений этого документа.

 Как отчет должен учитывать движения Операции. В отчете ведь только обороты между Товыры и Товары в пути сформированные Прибытием.

Lazutin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лазутин Илья
Задача 2.38
« Ответ #27 : Февраль 17, 2012, 01:20:54 pm »
Tommy,
 А что мешает такую же проводку с такой же корреспонденцией сделать документом Операция? И При этом отчет должен учитывать движения документа Операция. У вас отчет не учитывает эти движения. question
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 01:21:41 pm от Лазутин Илья »

itmax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Саввин Руслан
Задача 2.38
« Ответ #28 : Февраль 17, 2012, 02:24:05 pm »
Задача решена с учетом документа Операция. Буду рад замечаниям.
Вложения:
itmax.dt

Tommy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тома
Задача 2.38
« Ответ #29 : Февраль 17, 2012, 02:53:46 pm »
Quote (Lazutin)
А что мешает такую же проводку с такой же корреспонденцией сделать документом Операция? И При этом отчет должен учитывать движения документа Операция. У вас отчет не учитывает эти движения.

 Наконец-то разобралась с влиянием Операции на отчет. Большое спасибо за замечание, а то так бы и на экзамен пошла даже не догадываясь о таком подводном камне.

Lazutin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лазутин Илья
Задача 2.38
« Ответ #30 : Февраль 17, 2012, 02:55:39 pm »
Quote (Tommy)
Наконец-то разобралась с влиянием Операции на отчет. Большое спасибо за замечание, а то так бы и на экзамен пошла даже не догадываясь о таком подводном камне.


 Пожалуйста. Этот документ всегда надо брать в расчет. smile

ТатьянаЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Зубкова Татьяна Юрьевна
Задача 2.38
« Ответ #31 : Март 02, 2012, 11:48:38 am »
проверьте пожалуйста мое решение (на опер учет в задаче не смотрите, просто решаю по билетам, поэтому в куче)
Вложения:
238.dt

Lazutin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лазутин Илья
Задача 2.38
« Ответ #32 : Март 02, 2012, 12:14:41 pm »
ТатьянаЯ,
 1. В документ "Операция" хорошо бы добавить изменение активности проводок в зависимости от пометки на удаление документа.

 2. В запросе в документе "Отправление" не указали отбор по субконто в параметрах виртуальной таблицы.

 3. Можно было обойтись и 2 субконто. + в прибытии обращаетесь к физ. таблице РБ.
 И 2 субконто не повлияли бы на скорость отчета, т.к. все равно строите по физ. таблице.

ТатьянаЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Зубкова Татьяна Юрьевна
Задача 2.38
« Ответ #33 : Март 02, 2012, 04:06:02 pm »
Lazutin,
 Здраствуйте.

 2) А разве Субконто1 В
       |                  (ВЫБРАТЬ
       |                     ДокТЧ.Товар
       |                  ИЗ
       |                     ДокТЧ КАК ДокТЧ)
 не отбор в параметрах? или я тогда не поняла про что вы говорите.

 3) В прибытии я обращаюсь к виртуальной таблице ДвиженияССубконто. и в отчете тоже к таблице Обороты. В общем не дотумкиваю что исправлять..

Lazutin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лазутин Илья
Задача 2.38
« Ответ #34 : Март 02, 2012, 10:10:29 pm »
ТатьянаЯ,
 2. Нужно еще передавать массив видов субконто, определяющий порядок следования следования субконто на счетах.

 3. Обращение к виртуальной таблице с расшифровкой по регистратору сродни обращению к физической таблице, ну и потом, вроде ДвиженияССубконто не такая уж и виртуальная таблица сама по себе. При таком обращении отпадает необходимость в 3 субконто, т.к. дату все равно можно вытащить из регистратора (что собственно и делается для Операции)

ТатьянаЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Зубкова Татьяна Юрьевна
Задача 2.38
« Ответ #35 : Март 03, 2012, 10:29:46 am »
Lazutin,

 Спасибо, про виды субконто я забыла, поправила.

 а по-поводу 3 субконто. Эту дату неоткуда будет вытаскивать, если регистратор Операция. Из него можно вытащить только ее собственную дату, которая будет фактической датой прибытия. А плановую брать негде.

 Кстати хотела спросить. А если при проведении документа Прибытие датой формируемых проводок ставить не дату документа, а дату фактического прибытия, это будет ошибкой? Просто тогда можно было бы в отчете вообще не проверять регистратор.

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Задача 2.38
« Ответ #36 : Март 03, 2012, 11:48:30 pm »
На счете "Товары в пути" делаю два субконто Номенклатура и ДокументОснование. В каком порядке их правильнее расположить?
 В документе "Прибытие" при проведении необходимо отбирать по документу основанию, т.е. по субконто ДокументОснование. Плюс это субконто участвует при отборе в отчёте. В своём решении располагаю 1-ое субконто ДокументОснование, 2-ое Номенклатура. Верны ли мои рассуждения?

Lazutin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лазутин Илья
Задача 2.38
« Ответ #37 : Март 04, 2012, 08:16:56 pm »
ТатьянаЯ,
 
Quote (ТатьянаЯ)
а по-поводу 3 субконто. Эту дату неоткуда будет вытаскивать, если регистратор Операция. Из него можно вытащить только ее собственную дату, которая будет фактической датой прибытия. А плановую брать негде.
 

 Тут наверное можно принять, что дата документа Операция будет и фактической датой и планируемой... или можно вводить отправление и прибытие разными документами Операция

 
Quote (ТатьянаЯ)
Кстати хотела спросить. А если при проведении документа Прибытие датой формируемых проводок ставить не дату документа, а дату фактического прибытия, это будет ошибкой? Просто тогда можно было бы в отчете вообще не проверять регистратор.

 Я считаю, что это не верно, ведь проводки формируются на дату документа и отражают, скажем, определенный учетный период и не следует датой проводок ставить дату фактического прибытия.

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 2.38
« Ответ #38 : Март 10, 2012, 03:57:34 pm »
Мое решение. Не читал еще ветку.. Чем то там пугают. Но пока так.
 Товары в пути (кол) Номенклатура, ДокументОтправления.

 Добавлено (10.03.2012, 15:57)
 ---------------------------------------------
 
Quote (itmax)
Задача решена с учетом документа Операция. Буду рад замечаниям.

 1. В документе Прибытие, в модуле проведения, в запросе не указан характер соединения таблиц ДокТЧ и УправленческийОбороты.
 2. Кажется, что лучше движения при прибытии брать из Остатков, а не с Оборотов... Доп.контроль на возможность 2 раза приходовать один и тот же товар
 3. В отчете дата прибытия определяется следующим образом:
 
Code
ВЫБРАТЬ
   УправленческийОборотыДтКт.Период КАК ФактическаяДатаДоставки,
 

 Т.е. факт.дата = дата документа Прибытие. Хотя в документе есть соответствующий реквизит.
Вложения:
sv_mikh_02_38.dt
« Последнее редактирование: Март 10, 2012, 04:05:21 pm от Михайлов Сергей Валерианович »

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 2.38
« Ответ #39 : Март 10, 2012, 05:13:46 pm »
После прочтения ветки. Решение не использующее в запросах реквизиты документов. Ни в документе Прибытие, ни в РучнойОперации.
 Пришлось пожертвовать контролем остатков в документе Прибытие.
 Структура счетов: Товары: Номенклатура, Склад, ДатаПрибытия (об); Товары в пути: ДокументОтправления (об), Склад (об), ДатаПрибытия (об).
 Отчет получился простейший. Как пример независимости от реквизитов документ Прибытия помечен на удаление, прибытие выполнено РучнойОперацией.
Вложения:
sv_mikh_02_38_2.dt
« Последнее редактирование: Март 10, 2012, 05:14:47 pm от Михайлов Сергей Валерианович »

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
Задача 2.38
« Ответ #40 : Март 10, 2012, 11:31:02 pm »
sv_mikh,
 Коробило субконто Дата на счете Товары.
 В остальном те же... только в профиль tongue
Вложения:
3_1.46-2.38.dt

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 2.38
« Ответ #41 : Март 10, 2012, 11:42:36 pm »
Quote (LEOON)
Коробило субконто Дата на счете Товары.

 Чем бы дитя не тешилось, лишь бы работало и было без косяков.

 
Quote (LEOON)
В остальном те же... только в профиль

 В смысле?

LEOON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Верютин Сергей
Задача 2.38
« Ответ #42 : Март 11, 2012, 12:17:57 am »
Я имел ввиду что решение мое, тем только и отличается, что нет субконто Дата на счете Товары.
 Вот в общем-то и все smile

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 2.38
« Ответ #43 : Март 11, 2012, 12:33:09 am »
Quote (LEOON)
Я имел ввиду что решение мое, тем только и отличается, что нет субконто Дата на счете Товары.
 Вот в общем-то и все

 ОК. Не смотрел, если честно... Просто некогда смотреть... У меня дома отдельно хранятся свои решения и чужие -- для анализа... И несколько раз путал свои с чужими... Долго смотрел, анализировал свое (как будто чужое)... "И тут я так же сделал, и тут аналогично... " Потом приходило осознание, что до такой степени 2 человека не могут решать одинаково и тут оказывалось, что я анализирую свое решение biggrin

Добавлено (11.03.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (LEOON)
Я имел ввиду что решение мое, тем только и отличается, что нет субконто Дата на счете Товары.

 Для себя решил -- в бух. можно все, что облегчит построение отчета, решит поставленные задачи и не создаст проблем в закрытии в ноль счетов.
 Это я по началу стеснялся обвешивать счета аналитикой... Казалось так дико -- на счете Прибыли и Убытки держать субконто Товары... А потом пошло - поехало... Это ж не настоящий учет.

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 2.38
« Ответ #44 : Март 11, 2012, 04:57:06 pm »
Quote (sv_mikh)
И несколько раз путал свои с чужими... Долго смотрел, анализировал свое (как будто чужое)... "И тут я так же сделал, и тут аналогично... " Потом приходило осознание, что до такой степени 2 человека не могут решать одинаково и тут оказывалось, что я анализирую свое решение


 ///////////////
 Особенно было бы ржачно такая ситуация: мол, сидишь, смотрешь решение .. размышляешь .. "Так-с .. ну тут да .. вроде логично .. тут тоже правильно .. тут - да, беспорно .. О .. а это что за чушь? Хрень какая-то, бред! Блин! И это еще выкладывают типа классное решение!? surprised Что? Да это же я так решил! А что .. вроде все правильно решено .. пусть так и остается" biggrin

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 2.38
« Ответ #45 : Март 11, 2012, 07:24:34 pm »
Quote (sv_mikh)
Казалось так дико -- на счете Прибыли и Убытки держать субконто Товары

 Вчера как раз об этом думал smile и вроде некрасиво, а заводить-то аналитику надо... вывод для себя такой сделал: нужно хотя бы более-менее подходящий счет выбрать для этого, чтоб не слишком пугающе смотрелась она там smile

 ---------------------------------------------
 
Quote (sv_mikh)
и тут оказывалось, что я анализирую свое решение

 у меня таких проблем не было, я по коду сразу же вижу моё решение или нет smile
« Последнее редактирование: Март 11, 2012, 07:25:08 pm от Олег »

Orkrist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Игорь
Задача 2.38
« Ответ #46 : Март 21, 2012, 04:28:16 am »
LEOON, sv_mikh, Проанализировав ваши решения и почитав ветку пришла в голову мысль сделать следующии образом:
 ВидыСубконто - ДокументОтправлениеПрибытие (составной тип на документы "Отправление" и "Прибытие")
 Счет ТоварыВПути - ДокументыОтправлениеПрибытие (об)
 Счет Товары - Номенклатура, Склад.
 Выкладываю базу.
Вложения:
Orkrist_2.38.dt
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 04:31:15 am от Игорь »

ТатьянаЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Зубкова Татьяна Юрьевна
Задача 2.38
« Ответ #47 : Март 21, 2012, 07:37:28 am »
а почему субконто товары на счете прибыли и убытки - некрасиво? Здесь Прибыли и убытки заменяют счет Выручка из типового плана счетов. А Товары - Номенклатура. В типовых на субсчетах 90-го используется оборотное субконто Номенклатура. Так что все нормально ИМХО.
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 07:37:59 am от Зубкова Татьяна Юрьевна »

kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 2.38
« Ответ #48 : Апрель 03, 2012, 07:43:43 am »
Такой вариант решения задачи.
 Спасибо за комментарии и замечания.

 Отправление возможно док Операция.
 Получения возможно док Операция.

 Критерием отправления(что это одно и тоже отправление) является одинаковые: СкладОтправителя, СкладПолучателя, ДатаПрибытия.

 Фактом прибытия(датой) является нулевой остаток(по количеству и по сумме) по счету ТоварыВПути в разрезе, СкладОтправителя, СкладПолучателя, ДатаПрибытия.
Вложения:
kow1976_2.38.dt

Timoha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Artem
Задача 2.38
« Ответ #49 : Апрель 21, 2012, 11:00:33 am »
Мой вариант.
Вложения:
Timoha-2.38.dt

Student90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Саша
Задача 2.38
« Ответ #50 : Июнь 04, 2012, 10:40:15 am »
sv_mikh, помогите, пож., еще раз: у Вас в решении такая схема: Дт ТоварыВПути(Документ, СкладПолучатель,ДатаПлан)-
 Кт Товары(номенклатура,Складотправитель,ДатаПлан) и ДтТовары(номенклатура, СкладПолучатель, ДатаФакт) - КтТоварыВПути(Документ,СкладОтправитель, ДатаПлан)

 Получается: по Товары номен. ушла со СкладаОтправитель по документу на СкладПолучатель (ДатаПлан,ДатаФакт), а по ТоварыВПути номенклатура пришла на СкладПолучатель, а ушла со СкладОтправитель (ДатаПлан).
 
 ... Все, вроде, логично, но ... не покидает мысль, что по счету ТоварыВПути номенклатура должна и придти и уйти со СкладОтправитель ...Хотя,тогда усложняется отчет...
 Вопрос: здесь точно не будет ошибки "не выход итогов в ноль"?

Добавлено (04.06.2012, 10:40)
---------------------------------------------
Может кто-то другой знает?

 Если по счет ТоварыВПути (субконто Склад). Приход на 1 склад, а уход с другого - это ошибка или нет?


SAV_tlt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Задача 2.38
« Ответ #51 : Июнь 25, 2012, 02:30:49 pm »
А зачем вообще на ТоварыВПути субконто склад?
 У меня так, Отправление - Дт ТоварыВПути (Номенклатура) - Кт Товары(Номенклатура, Склад) - на сумму себестоимости и количество
 А Прибытие - Кт Товары(Номенклатура, Склад) - Дт ТоварыВПути (Номенклатура) на сумму и количество остатка с отбором по регистратору(ДокументОснование)

Добавлено (25.06.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Вот на счет блокировки, думаю в документе Прибытие она не нужна, кто как считает?!?


darkxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: dark
Задача 2.38
« Ответ #52 : Август 14, 2012, 09:37:11 pm »
SAV_tlt, Полностью согласен с вами на счете ТоварыВПути Склад не нужен, вместо него у меня Субконто Номенклатура ведь в билете сказано во время транспортировки могут быть потери и это отражается документом операция по этому количественный учет на счете ТоварыВПути необходим.

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Задача 2.38
« Ответ #53 : Сентябрь 09, 2012, 11:48:06 am »
Сделал. Получилось кратенько и лакончино.

 Счет Товары:
 Субконто1 - Номенклатура
 Субконто2 - Склад

 Счет ТоварыВПути:
 Субконто1 - Номенклатура
 Субконто2 - Документ(Отправление)

 Отчет делался по таблице ОборотыДтКт(!)

 Документ "Операция" в отчете не учитывается, ибо по моему мнению это бред в данном отчете.

 P.S. Решал из задачника с этим условием:
 
Quote
Считается, что отправляемый товар доходит до получателя в полном объеме, но дата фактического прибытия может отличаться от запланированной.

Вложения:
Dmitry1c_2.38.dt
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2012, 11:59:19 am от Dmitry »

Pavlyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: pavel
Задача 2.38
« Ответ #54 : Сентябрь 09, 2012, 11:54:23 am »
В дтшке помоему другая задачи

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Задача 2.38
« Ответ #55 : Сентябрь 09, 2012, 11:59:31 am »
Во))

Pavlyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: pavel
Задача 2.38
« Ответ #56 : Сентябрь 09, 2012, 12:12:40 pm »
Интересное решение, я думал вот как решать эту задачу по sv_mikh решению
 Счет Товары (Номенклатура,Склады,ДатаФактПрибытия(только обороты))
 Счет ТоварыВПути (ДокументОтправления,СкладПолучатель,ДатаПланПрибытия) Все только обороты
 Вы в принципе сделали все тоже самое только СкладПолучатель вытаскиваете по точке ДокОснование.СкладПолучатель, и ДатуФакт и ДатуПлан тоже по точке в отчете. Не знаю на сколько это хорошо. Еще не понял как вы реализовали момент "Считается, что отправляемый товар доходит до получателя в полном объеме, но дата фактического прибытия может отличаться от запланированной." Я так понимаю это значит что номенклатуру указывать вобще не нужно хранить на счете, и при этом все субконто на счете ТоварыВПути будут только обороты...
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2012, 12:13:26 pm от pavel »

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Задача 2.38
« Ответ #57 : Сентябрь 09, 2012, 12:19:54 pm »
Pavlyk, эта фраза значит, что не нужно беспокоиться об остатках.

Pavlyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: pavel
Задача 2.38
« Ответ #58 : Сентябрь 09, 2012, 12:21:08 pm »
Да и то что обороты должны быть.... т.к. на экзамене есть ошибка использование субконто с остатками вместо оборотов...

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Задача 2.38
« Ответ #59 : Сентябрь 09, 2012, 12:26:35 pm »
Поправил отчет, чтобы учитывался документ "Операция"

 Pavlyk, я тебя не понял.
Вложения:
4195188.dt

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Задача 2.38
« Ответ #60 : Сентябрь 09, 2012, 12:28:29 pm »
Что тут за проблемы с прилеплением файлов...

Добавлено (09.09.2012, 12:28)
---------------------------------------------
Считается, что дата операции и есть дата прибытия


Вложения:
7931834.dt

Pavlyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: pavel
Задача 2.38
« Ответ #61 : Сентябрь 09, 2012, 12:54:14 pm »
Я думаю что по счету ТоварыВПути нужно везде проставить галочки Только Обороты.

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Задача 2.38
« Ответ #62 : Сентябрь 09, 2012, 01:06:02 pm »
Pavlyk, возможно, я в этом не разбираюсь пока. Спрошу завтра у начальника.

iomoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Andrey
Задача 2.38
« Ответ #63 : Октябрь 05, 2012, 12:59:32 pm »
Товары в пути (Номенклатура, Документ отправления), только обороты.
Вложения:
iomoe_2_38.dt
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2012, 01:04:51 pm от Andrey »

Andy63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Andrei
Задача 2.38
« Ответ #64 : Октябрь 23, 2012, 10:50:28 pm »
Quote (Pavlyk)
Интересное решение, я думал вот как решать эту задачу по sv_mikh решению Счет Товары (Номенклатура,Склады,ДатаФактПрибытия(только обороты)) Счет ТоварыВПути (ДокументОтправления,СкладПолучатель,ДатаПланПрибытия) Все только обороты Вы в принципе сделали все тоже самое только СкладПолучатель вытаскиваете по точке ДокОснование.СкладПолучатель, и ДатуФакт и ДатуПлан тоже по точке в отчете. Не знаю на сколько это хорошо. Еще не понял как вы реализовали момент "Считается, что отправляемый товар доходит до получателя в полном объеме, но дата фактического прибытия может отличаться от запланированной." Я так понимаю это значит что номенклатуру указывать вобще не нужно хранить на счете, и при этом все субконто на счете ТоварыВПути будут только обороты...


 Вообщем долго думал над этой задаче. Она очень каверзная.

 По сути у меня тоже были мысли не использовать Субконто номенклатура на счете ТОварыВПути, но тогда при проведении документа "прибытие товаров" нам бы пришлось брать номенклатуру,сумму и количество из документа "Отправление" что в реальной практике является грубой ошибкой. Так как всем известно что правдивые данные храняться только в регистрах. А документ могли запросто поменять какой нибудь групповой обработкой и тогда данные с регистром не будут сходиться, что вызовет ошибки в остатках.

 По этому если судить здравым смыслом то субконто номенклатура убирать нельзя. Ну и соответственно по вссем субконто на счете товары в пути нужно знать остатки, поэтому установить галочку "Только обороты" тоже будет неправильным....

 П,С, я тут посмотрел некотрые решения, и вижу что люди пытаются получить остатки с помощью оборотов(Период - С начала времен - ,МоментВремени()) что на мой взгляд является ошибкой... так как будет тормозить систему...

 Это все только мое мнение.

 Вот мой вариант решения. Жду критики
Вложения:
_2.38__ANdy.dt
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 12:49:37 am от Andrei »

kudryaserge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 2.38
« Ответ #65 : Октябрь 31, 2012, 12:31:06 am »
Quote (Andy63)
Ну и соответственно по вссем субконто на счете товары в пути нужно знать остатки, поэтому установить галочку "Только обороты" тоже будет неправильным....


 В условии задачи сказано: "Считается, что отправляемый товар доходит до получателя в полном объеме", поэтому хранить остатки смысла нет.

 
Quote (Andy63)
П,С, я тут посмотрел некотрые решения, и вижу что люди пытаются получить остатки с помощью оборотов(Период - С начала времен - ,МоментВремени()) что на мой взгляд является ошибкой... так как будет тормозить систему...


 С помощью оборотов можно получить именно обороты по конкретному документу "Отправление". А период можно задавать не с начала времен (дата документа "Отправление" ведь известна).

 Просмотрел ваше решение
 1. В отчете вы получаете данные с реквизитов документов (считаю неправильным)
 2. В документе "Отправление" в запросе в первом пакете номенклатуру необходимо сгруппировать

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 2.38
« Ответ #66 : Октябрь 31, 2012, 09:04:42 am »
Quote (Andy63)
С начала времен - ,МоментВремени()) что на мой взгляд является ошибкой... так как будет тормозить систему...

 ...и приведёт с существенному снижению оценки на экзамене.

Andy63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Andrei
Задача 2.38
« Ответ #67 : Октябрь 31, 2012, 11:21:48 am »
Quote (Andy63)
Quote (Andy63)
 Ну и соответственно по вссем субконто на счете товары в пути нужно знать остатки, поэтому установить галочку "Только обороты" тоже будет неправильным....

 В условии задачи сказано: "Считается, что отправляемый товар доходит до получателя в полном объеме", поэтому хранить остатки смысла нет.


 Мне кажется тоже неверно рассуждаете , остатки нужны. Так как опять таки при таком подходе если вы 2 раза создадите документ "Прибытие" то он у вас 2 раза и поступит. Как вы этот момент собираетесь тогда контролировать ??... (Посмотрел допустим решение SV mikh - там этот момент не контролируется).А в моем решении это учтено.

 Получать это все с Помощью оборотов как здесь многие делали тоже неверно на мой взгляд . Так как необходимо учитывать тогда еще возможность ввести ЛЮБУЮ проводку в ручной операции. И тогда регистр легко может уйти в минус.

 Хранить данные по отправки товаров в самом документе то же не лучший способ, почему я уже говорил выше.

Добавлено (31.10.2012, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (kudryaserge)
Просмотрел ваше решение
 1. В отчете вы получаете данные с реквизитов документов (считаю неправильным)
 2. В документе "Отправление" в запросе в первом пакете номенклатуру необходимо сгруппировать

 1) Я тоже так считаю =) ПРосто для отчета уже решил не париться. =) но на экзамене сделаю по другому...
 2) По сути да. Но и без этого все буде работать правильно. Просто немного не оптимально

kudryaserge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 2.38
« Ответ #68 : Ноябрь 09, 2012, 11:04:01 pm »
Всем привет!
 Сегодня сдал экзамен на специалиста по платформе. До сих пор не верю))). И попался билет с этой задачей.
 1. Счет "ТоварыВПути" - остатки действительно нужно хранить, еще в задаче былу условие что документом "Операция" могут вводится допрасходы;
 2. Нельзя в отчете получать данные из документов (очень нельзя) . Я использовал период оборотов между счетами.
 Всем спасибо, поблагодарю всех "золотых" людей в отдельном письме.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 12:46:15 am от Сергей »

Timoha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Artem
Задача 2.38
« Ответ #69 : Ноябрь 14, 2012, 06:25:31 pm »
kudryaserge, а можете сказать где вы хранили ожидаемую дату прибытия и какие субконто у вас были на счете "ТоварыВПути"?

kudryaserge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 2.38
« Ответ #70 : Ноябрь 14, 2012, 06:34:38 pm »
Quote
kudryaserge, а можете сказать где вы хранили ожидаемую дату прибытия и какие субконто у вас были на счете "ТоварыВПути"?


 Товары, ДокументОтправления, ОжидаемаяДатаПрибытия(Справочник)(об).

Timoha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Artem
Задача 2.38
« Ответ #71 : Ноябрь 14, 2012, 06:45:40 pm »
kudryaserge, а склад на который приходуете товар брали непосредственно из документа отправления?

kudryaserge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 2.38
« Ответ #72 : Ноябрь 14, 2012, 06:47:18 pm »
Quote
kudryaserge, а склад на который приходуете товар брали непосредственно из документа отправления?


 Да

Timoha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Artem
Задача 2.38
« Ответ #73 : Ноябрь 14, 2012, 06:51:03 pm »
Ясно, спасибо.

alex7six

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Задача 2.38
« Ответ #74 : Декабрь 31, 2012, 01:11:25 pm »
Всех с наступающим!
 Мой вариант решения:
 на счете товары в пути 3 субконто: Документ перемещения, Склады и ДатаПрибытия.
 Фактическая дата прибытия это Период из Проводки.
 Данный счет Остатки, т.к. нужно проверять не было ли уже поступления по этому документу.
Вложения:
2_38.dt

sagartem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Артем
Задача 2.38
« Ответ #75 : Февраль 02, 2013, 01:47:33 am »
самое грамотное решение у sv_mich, только я бы добавил дополнительный отбор в параметрах вирт таблицы в обработке проведения прибытия.
 А именно делать отбор не только по субконто "документ отправление", а и по другим субконтам кор счета:  по н-ре и складу
 чтобы тем самым экзаменаторам не к чему было прикопаться, просто я где то тут читал что мол за это могут срезать баллы, хотя по сути это излишне уже...

 самое гдавное в этой задаче это вытащиьт всю инфу на ровень субконто, чтобы отчетах не лезть через точку в регистратор, также это важно так как может использоваться документ "операция", соответственно из него через точку тончо ничего не вытащишь..
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2013, 01:53:09 am от Артем »

Ardarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Саша
Задача 2.38
« Ответ #76 : Март 03, 2013, 07:10:33 pm »
Пожалуйста измените отчет чтоб еще показывал если еще не пришло сколько задержка
Вложения:
1Cv8-2-.dt

TuMyP1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тимур
Задача 2.38
« Ответ #77 : Август 04, 2013, 07:10:14 pm »
Мой вариант
Вложения:
KTT_2_38.dt

artfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Артур
Задача 2.38
« Ответ #78 : Август 24, 2013, 04:48:15 pm »
учитывая последние комментарии, чтобы операция отражалась в отчете, пришлось прикрутить Субконто3 - ДатаПрибытия на счеты Товары и ТоварыВПути,
 ТоварыВПути - количественный, если не поставить этот признак, то у нас нарушится баланс, т.е. остатки сначала исчезнут, а затем появятся с прибытием, что противоречит сути БУ.
Вложения:
6517530.dt
« Последнее редактирование: Август 24, 2013, 08:40:23 pm от Артур »

Voyager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Задача 2.38
« Ответ #79 : Октябрь 25, 2013, 04:32:14 pm »
ветку почитаю позже, прокомментируйте, кому не лень, буду благодарен
Вложения:
Voyager_2.38.dt

non1ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Тюрин Илья Александрович
Задача 2.38
« Ответ #80 : Ноябрь 10, 2013, 07:37:43 pm »
Andy63, Полностью с Вами согласен.
 Организовал решение через след. субконто
 Товары:
 Номенклатура, Склад (Расчет себестоимости)

 Товары в пути:
 Номенклатура, ДокументОтправления, ДатаПрибытия (Справочник.Даты) (ТолькоОбороты)

 Почему остатки? Из расчета, что могут дважды (случайно) создать документ "Прибытия" и картина будет испорчена,

 С отчетом согласен, получаю Через субконто планируемую дату поступления, а факт. дата это период движения
 Склад Получатель из кор субконто.
 А вот склад Отпарвитель, здесь "затык", сейчас беру из ДокументОснование.Склад. Но правильнее наверное еще одну Вирт таблицу оборотов и соединить по документу оправления? 

 Выкладываю свое решение, блокировку не делал smile
Вложения:
9486460.dt

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Задача 2.38
« Ответ #81 : Декабрь 17, 2015, 03:38:35 pm »
Прощу оценить.

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Задача 2.38
« Ответ #82 : Март 02, 2016, 04:46:35 pm »
Критика плиз! Идею с оборотным субконто Дата передрал у rusmosav . Отчет с минимальными обращениями к документу - мой, хотя и долговато делал. Склады, даты - все получаю из субконто.

На мой взгляд, остатки должны быть на счете ТоварыВПути. Делать как-то как sv_mikh второй вариант - все оборотное
и нет количества - не есть гуд.

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 2.38
« Ответ #83 : Сентябрь 19, 2016, 09:52:35 am »
мое решение
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2016, 02:53:26 pm от alfalume »

Wal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Задача 2.38
« Ответ #84 : Октябрь 30, 2016, 12:49:21 pm »
Получилось достаточно просто. Кажется все учел

slavyan_omsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 2.38
« Ответ #85 : Сентябрь 23, 2020, 11:32:44 am »
Всем привет! Выкладываю свое решение задачи 2.38

План счетов:
Сч Товары     Номенклатура, Склад, ДатаПрибытия(оборотн.)
Сч ТоварыВПути     Номенклатура, Отправление, ДатаПрибытия(оборотн.)

Отправление:

обычно списываем с остатков по счету Товары и приходуем на ТоварыВПути в Субконто "ДатаПрибытия" пишем плановую дату

Прибытие:

берем остатки которые висят на отправлении сч Товары в пути (в прибытие есть ссылка на него) и все что там есть  приходуем на Товары  в Субконто кт 3 пишем дату плановую (есть в отправлении) в субконто дт 3 дату фактическую (есть в прибытии)


Отчет:

Строим по оборотам между Товары и Товары в пути

« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2020, 11:39:31 am от slavyan_omsk »