Автор Тема: Отчет по шубам  (Прочитано 2050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Piclzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Piclzzz
Отчет по шубам
« : Апрель 08, 2015, 08:32:42 pm »
Здравствуйте.
При решении задачи, а точнее отчета в задаче по шубам, возник вопрос с получением стоимости товара с учетом НДС. Казалось бы, берем обороты по Кт 60 и получаем сумму прихода с учетом НДС, а саму шубу берем из доп. реквизита договора, но у нас есть доп. расходы, которые проходят по одному договору, или по разным но там нет шуб, в условии не указано никаких данных по договорам охраны и контрагент там другой, так вот вопрос в том как сумму доп. расходов отнести на стоимость товаров, с учетом НДС? Думал о том что бы включить сложный учет НДС и брать данные из регистра "НДС по приобретенным ценностям", но насколько это правильно? Может я что то упустил и есть какое-то простое очевидное решение? Спасибо.

Максим Нечистяк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Максим Нечистяк
Re: Отчет по шубам
« Ответ #1 : Май 19, 2015, 11:45:43 am »
Вопрос интересный...
С одной стороны название графы "Стоимость оприходованного товара с учетом НДС" вроде как не подразумевает доп. расходы, да и название самого отчета "Сведения об оплате товара поступившего в период с ... по ...". Если доп. расходы не учитывать думаю достаточно брать обороты 60 счета, если все же учитывать нужно, как мне кажется, стоит написать свой оборотный регистр накопления