Автор Тема: Подготовка к БУХ  (Прочитано 8045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

edit2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений Пополитов
Подготовка к БУХ
« : Август 10, 2010, 01:31:46 pm »
Готовлюсь к специалисту-консультанту по БУХ, есть желающие готовиться вместе. (Будем проверять друг друга на ошибки)

---------------------------------------------
 Вот задача под номером 6 на экзамене, очень часто встречается, я решил ее, но есть не дочеты и ошибки (скорее всего).
 Если есть желание проверять мои ошибки и готовиться самому к экзамены, то пишите мне на почту eedit2007      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru вышлю и др. мои решения (может быть smile ).


Вложения:
_6---.7z
« Последнее редактирование: Август 10, 2010, 01:39:02 pm от Евгений Пополитов »

Eufes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Eufes
Re: Подготовка к БУХ
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2016, 11:44:47 am »
Всем, доброго дня.
Начал готовиться, но вот столкнулся с проблемой:
как завести тестовый расчетный счет организации или контрагента?
В 3.0 проверяется корректность по БИК там и т.д. Не нашел как завести произвольный счет, возможно, плохо искал, был бы рад услышать ответ.


anikina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Подготовка к БУХ
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2016, 12:32:01 pm »
Если счет рублевый то начало 40702810 (810 это валюта счета), следующая цифра - контрольная, изменяя ее добиваетесь корректности номера , потом нули и последние 3-4 цифры произвольные(я сначала до конца забиваю счет, а потом девятую цифру перебираю от 0 до 9ти, пока не перестает показывать ошибку)

Anna_Anna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Подготовка к БУХ
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2016, 12:33:38 pm »
Всем, доброго дня.
Начал готовиться, но вот столкнулся с проблемой:
как завести тестовый расчетный счет организации или контрагента?
В 3.0 проверяется корректность по БИК там и т.д. Не нашел как завести произвольный счет, возможно, плохо искал, был бы рад услышать ответ.
БИК начинаю вводить 049... и программа предлагает варианты, а расчетный счет сложнее-брала готовый из другой программы.

anikina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Подготовка к БУХ
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2016, 12:55:35 pm »
Анна, попробуйте мой способ, должно получиться)

Anna_Anna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Подготовка к БУХ
« Ответ #5 : Сентябрь 13, 2016, 01:16:10 pm »
Анна, попробуйте мой способ, должно получиться)
Спасибо, попробую

Eufes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Eufes
Re: Подготовка к БУХ
« Ответ #6 : Сентябрь 13, 2016, 02:34:35 pm »
Если счет рублевый то начало 40702810 (810 это валюта счета), следующая цифра - контрольная, изменяя ее добиваетесь корректности номера , потом нули и последние 3-4 цифры произвольные(я сначала до конца забиваю счет, а потом девятую цифру перебираю от 0 до 9ти, пока не перестает показывать ошибку)

О! Классно! Работает. Спасибо  :)
Очень облегчило жизнь.
Надо будет заранее настряпать несколько таких счетов, чтоб легче было.

 

anikina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Подготовка к БУХ
« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2016, 03:46:00 pm »
Пожалуйста) Рада, что смогла помочь. Я тоже намучилась с этими счетами, пока коллега не объяснил принцип их построения. Жалко с ИНН так легко не получается) Поэтому для учебных целей все равно приходится реальные ИНН искать и указывать, иначе "Контрольное число не совпадает с рассчитанным".

anikina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Подготовка к БУХ
« Ответ #8 : Сентябрь 18, 2016, 07:24:39 pm »
Подскажите, пожалуйста, как в 1С гуру делать скриншоты? Сдача по бухгалтерии же уже в гуру проходит?

lipa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Подготовка к БУХ
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2016, 02:44:02 pm »
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, где в настройках изменить "НДС сверху" в документе Платежное поручение?