Автор Тема: Задача "Квартет" 032  (Прочитано 35949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
Задача "Квартет" 032
« Ответ #45 : Ноябрь 27, 2013, 06:33:08 pm »
Цитата Solnux ()
Немного не поняла почему нельзя использовать ПТиУ и что изменитя если мы будем заполнять вкладку Агентские услуги, ведь всё равно ведь как оно было ПТиУ, так оно и останется ПТиУ. Я дела ПТиУ, приходывала услугу, а чтобы всё зачлось, счёт учёта указала взаиморасчётов с покупателем. Вот что вышло


 Если Вы в документе ПТиУ будете отражать поступление на забалансовый счет, то не заполнится субконто склад. Придётся воспользоваться ручной проводкой, что отрицательно. Второй момент наша организация принимает эти файлы в переработку, согласно методологии 1С для этого должен использоваться документ "Принятие материалов в переработку".
 Ходил сдавать, попалась снова Кварта. Решил полностью как в видео + мои изменения, описанные ранее. Через неделю узнаю ответ.

 Единственный момент, который слегка напрягает - это то, что в бизнес-процессах "Получение материалов от поставщика и их принятие к учету в качестве материалов заказчика, принятых в переработку".
 Как я должен получить материалы от поставщика, если они не мои? Здесь просто логике не поддаётся этот процесс.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2013, 06:34:14 pm от Vener »

MatreshkaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Мария
Задача "Квартет" 032
« Ответ #46 : Ноябрь 28, 2013, 09:52:32 am »
а какие изменения вы внесли? я тоже не согласна с видео. делала через вкладку Агентские услуги. Потом Принятие материалов в переработку и требование-накладная. и только потом реализация услуг по переработке.   какой порядок у вас?


optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
Задача "Квартет" 032
« Ответ #47 : Ноябрь 28, 2013, 05:05:34 pm »
Цитата MatreshkaX ()
а какие изменения вы внесли? я тоже не согласна с видео. делала через вкладку Агентские услуги. Потом Принятие материалов в переработку и требование-накладная. и только потом реализация услуг по переработке.   какой порядок у вас?

 Аналогично.
 1) В документе ПТиУ отразил агентские услуги.
 2) Далее сформировал документ "Поступление материалов в переработку", в котором отразил поступление на 003.01 счет материалов.
 3) Документом "Требование-накладная" списываю в производство: Дт 003.02 Кт 003.01 (Закладка "Материалы заказчика").
 4) "Реализация услуг по переработке" - отчитываюсь об использовании материалов, списанных в производство.

Nastya_4dk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Анастасия
Задача "Квартет" 032
« Ответ #48 : Ноябрь 30, 2013, 01:40:53 am »
Видео сначала показалось идеальным, но после осмысления комментариев Optigood, пришла к выводу, что нужно делать по алгоритму предыдущего сообщения. Т.к. вылезают косяки (если следовать видео) при просмотре ОСВ по счету 003.01 (минусы по субконто Склад) и если пытаться заполнить док Реализация услуг по переработке через кнопку Заполнить (своего рода проверка), то ничего не выйдет, т.к. материалы у нас на счете 003.01

optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
Задача "Квартет" 032
« Ответ #49 : Декабрь 04, 2013, 07:41:37 am »
По видео-решению задачи с исправлением, которые были выше описаны, комментарии экзаменатора:

 
Цитата
По реализации примера имеются некоторые замечания:
 1. В задании указано, что наша организация оказывает агентские услуги по приобретению материалов, однако в примере введен документ «Поступление товаров и услуг» на агентские услуги по приобретению материалов, как будто нашей организации оказана услуга по закупке материалов сторонней организацией. То есть, все сделано наоборот!?
 2. При поступлении материалов заказчика в организацию поступает счет-фактура на приобретенные материалы, который должен быть зарегистрирован, но не включен в книгу покупок. В примере регистрация счета-фактуры выполнена, но не на материалы, а на услуги по их приобретению, как будто наша организация наняла кого-то для выполнения закупки материалов (см. предыдущее замечание).
 3. В задании указано, что невостребованные материалы принимаются к учету в БУ по текущей рыночной стоимости. В НУ на эту сумму возникает внереализационный доход. Однако в примере в НУ материалы также приняты к учету как и в БУ, при этом в НУ так же отражен и внереализационный доход. В результате в регистрах налогового учета будет отражена неверная и противоречивая информация.


 3ку поставили. Но решение ещё нужно переделывать.

MatreshkaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Мария
Задача "Квартет" 032
« Ответ #50 : Декабрь 04, 2013, 09:07:00 am »
Обалдеть. Какие у кого ещё есть предложения по этому поводу???

Solnux

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Катерина
Задача "Квартет" 032
« Ответ #51 : Декабрь 04, 2013, 09:09:13 am »
Вот опять не угодили, даже агентскими услугами....
 Получается нужно делать поступление товаров на 41, а замет списывать за баланс... или в переработку поступление сделать попробовать, с/ф полученную вроде бы можно на основании этого документа ввести...
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2013, 09:09:35 am от Катерина »

MatreshkaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Мария
Задача "Квартет" 032
« Ответ #52 : Декабрь 04, 2013, 11:58:19 am »
СФ полученный при поступлении в переработку материалов не регистрируется. По крайней мере программа это прописывает при попытке создать СФ

Solnux

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Катерина
Задача "Квартет" 032
« Ответ #53 : Декабрь 04, 2013, 12:31:23 pm »
я сама не пробовала, посмотрела в вводе на основании есть с/ф полученный, для чего то же она там нужна...

Alex77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Задача "Квартет" 032
« Ответ #54 : Декабрь 25, 2013, 04:54:49 pm »
Попался этот билет
 Поступление сделал обычным Поступлением ТиУ, только в табличной части выбрал комитента и его договор, счет учета указал 002. Реализацию агентских услуг сделал отчетом комитенту, все данные в отчете заполнились автоматически. По этой части замечаний не было.
 Оприходовал товары в БУ в счет 98, и больше ничего с ним не делал, так как в задании не указано. За что и сняли 2 балла, надо обязательно показать признание дохода в БУ и ПР с 98 в каком-нибудь отчетном периоде.

MatreshkaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Мария
Задача "Квартет" 032
« Ответ #55 : Декабрь 26, 2013, 08:57:44 am »
а где сдавали???

Alex77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Задача "Квартет" 032
« Ответ #56 : Декабрь 26, 2013, 03:32:57 pm »
Цитата MatreshkaX ()
а где сдавали???
если вопрос ко мне, то Дистанционно, не знаю кто проверял

MatreshkaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Мария
Задача "Квартет" 032
« Ответ #57 : Декабрь 26, 2013, 04:52:40 pm »
ну я в принципе так же решила. только вы не упомянули документ Передача комитенту после ПТиУ. а мне вот в Москву матушку ехать))

Alex77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Задача "Квартет" 032
« Ответ #58 : Декабрь 26, 2013, 06:36:51 pm »
Да , делал и передачу комитенту, тут надо просто не забыть проверить чтобы все забалансовые счета закрылись в оборотке
 Причем мне этот билет попался и первый раз, когда я завалил. И я никак не ожидал что мне попадется на пересдаче этот же билет, чуть не завалил снова. Поэтому делайте работу над ошибками, а лучше сдавайте с первого раза )

unrealAn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Аня
Задача "Квартет" 032
« Ответ #59 : Январь 16, 2014, 09:22:02 am »
Помогите, прочла посты, и совсем запуталась wacko , посмотрите базу с решением , пожалуйста, люди добрые, что надо исправить? 
 Скачать1Cv8.dt.