Автор Тема: Задача "Квартет" 032  (Прочитано 35957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MatreshkaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Мария
Задача "Квартет" 032
« Ответ #60 : Январь 16, 2014, 01:27:22 pm »
базу долго смотреть. делаете: 1. ПКО 2. ПТиУ на счет 002,вкладка Товары. 3. Передача комитенту 4. Отчет комитенту 5. Передача Т и У в переработку 6. Реализация услуг по переработке 7. Требование-накладная,вкладка Материалы заказчика. 8. Реализация Т и У. 9. Операция БУ и НУ.  10. Книги покупок и продаж.  Закрываете месяц. счет -фактура от поставщика на материалы должна быть зарегистрирована, но не включена в книгу покупок. Проверить, чтоб счет 003.02 закрылся, счет 003.01, 10 счет

unrealAn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Аня
Задача "Квартет" 032
« Ответ #61 : Январь 16, 2014, 04:38:36 pm »
Цитата MatreshkaX ()
5. Передача Т и У в переработку
а кому отдаем перерабатывать?


MatreshkaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Мария
Задача "Квартет" 032
« Ответ #62 : Январь 16, 2014, 04:59:40 pm »
Простите. документ Поступление Т и У в переработку.

qwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кузнецова С.
Задача "Квартет" 032
« Ответ #63 : Апрель 08, 2014, 12:26:46 pm »
Не могу разобраться, какие проводки правильно сделать бух. операцией и как правильно отразить суммы по НУ? Подскажите пожалуйста.

SergTlt81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Сергей
Задача "Квартет" 032
« Ответ #64 : Апрель 09, 2014, 09:49:30 am »
Моя версия

 В месяце получения безвозмездно материалов

 1. проводка закрытие Кт 003.01
 2. проводка  отражения поступления материалов Дт 10.01 / Кт 98.02
 по БУ сумма допустим  100 р.
 по НУ в Дт образуется ПР, так как в НУ согласно условий задачи расходы не принимаются сумма 100 р.
 по НУ в Кт по 98.02 сумма 100 р.

 3. проводка Дт 98.02 / Кт 91.01
 (требуется исходя из условий задачи, и то что в НУ безв. полученное имущество считается доходами текущего периода)
 отражаем
 по БУ сумма 0 р.

 по Дт НУ по виду учета НУ сумма 100 р.
 по Дт НУ по виду учета ВР сумма -100 р.

 по Кт НУ по виду учета НУ сумма 100 р.
 по Кт НУ по виду учета ВР сумма -100 р.
 для Кт необходимо указать субконто Безв. получение имущества.

 В результате после определения фин. рез-а и расчета по налогу на прибыль образуется ОНА на сумму 20 р. (ставка налога 20%)

 В месяце использования безвозмездно полученного материала

 1. Требованием списываем материал (ПР по 10 по НУ протягивается в счёт списания затрат)
 2. Отражаем доход по безвозмездно полученному имуществу в БУ (документ Операция)

 Дт 98.02 / Кт 91.01
 по БУ сумма 100 р. субконто Безв. получение имущества.

 по Дт НУ по виду учета ВР 100р.
 по Кт НУ по виду учета ВР 100р.

 В результате после определения фин. рез-а и расчета по налогу на прибыль
 1. Закрывается отложенный налоговый актив по безв. полученному доходу
 2. Образуется Постоянное налоговое обязательство

Solnux

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Катерина
Задача "Квартет" 032
« Ответ #65 : Апрель 14, 2014, 12:53:39 pm »
на последнем экзамене сдавала именно эту задачу не сдала ((( вот такие были ошибки
 "Контрольный пример составлен неудачно. Из-за этого возникает много претензий к выполненному заданию. 
 По требованию к экзамену контрольный пример должен раскрывать возможности программы по ведению учета в предлагаемых обстоятельствах. Один из важнейших моментов задания учет временных разниц и расчетов налога на прибыль – формирование ОНА и погашение ОНА. Однако все операции введены в одном периоде и данный аспект продемонстрировать просто невозможно.
 В задании указано, что невостребованные материалы принимаются к учету в БУ по текущей рыночной стоимости. В НУ на эту сумму возникает внереализационный доход. Однако в примере в НУ материалы также приняты к учету как и в БУ, при этом в НУ так же отражен и внереализационный доход. В результате в регистрах налогового учета будет отражена неверная и противоречивая информация.
 Согласно заданию организация получает авансы в счет предстоящего оказания услуг по приобретению материалов. Из требований к экзамену вытекает необходимость продемонстрировать регистрацию счетов-фактур на аванс, начисление НДС с полученного аванса и вычет НДС по факту приобретения материалов по поручению заказчика, но всего этого в примере нет.
 При поступлении материалов заказчика в организацию поступает счет-фактура, который должен быть зарегистрирован, но не включен в книгу покупок. В примере регистрация счета-фактуры не продемонстрирована."

 Исправила, перерешала, вот что вышло... теперь думаю всё учла, и всё правильно сделала

Добавлено (14.04.2014, 12:53)
---------------------------------------------
есть ещё описание в ворде со скриншотами, но что-то не получается его прикрепить


Вложения:
9785928.xls

uninatya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Настя
Задача "Квартет" 032
« Ответ #66 : Апрель 26, 2014, 07:57:26 pm »
Решение задачи. На экзамене (дистанционном) получена оценка 4.
 Причина снижения оценки
 "Билет 006
 При поступлении материалов заказчика в организацию поступает счет-фактура, который должен быть зарегистрирован, но не включен в книгу покупок. В примере регистрация счета-фактуры не продемонстрирована."   
 Смело берите это решение и сдавайте (если еще и счет-фактуру эту завести не забудете, то вообще на 5 сдадите)
 Релиз БП на котором сдавался экзамен 3.0.28
Вложения:
8853299.xls

Tatiana_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Задача "Квартет" 032
« Ответ #67 : Май 05, 2014, 05:00:26 pm »
Нужно ли делать счет-фактуру на аванс при получении наличных от физ.лица (самая первая операция)?

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача "Квартет" 032
« Ответ #68 : Май 05, 2014, 05:12:01 pm »
Цитата Tatiana_P ()
Нужно ли делать счет-фактуру на аванс при получении наличных от физ.лица (самая первая операция)?

 Вообще по закону вроде нет, т.к. в счет-фактуре нужно указать реквизиты платежки... Фактически большинство, ради пропорции 62.02 - 76.АВ выписывают.
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 05:12:29 pm от Михайлов Сергей Валерианович »

Tatiana_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Задача "Квартет" 032
« Ответ #69 : Май 05, 2014, 05:22:07 pm »
На экзамене за это снижают баллы?

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача "Квартет" 032
« Ответ #70 : Май 05, 2014, 06:48:35 pm »
Цитата Tatiana_P ()
На экзамене за это снижают баллы?

 Я не сдавал этот экзамен, не знаю. Но по принципу лучше переплатить я бы выписал.

Craftytigra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Nechaeva Natalya
Задача "Квартет" 032
« Ответ #71 : Май 21, 2014, 09:59:11 am »
Цитата: uninatya;34717
Решение задачи. На экзамене (дистанционном) получена оценка 4.
 Причина снижения оценки
 "Билет 006
 При поступлении материалов заказчика в организацию поступает счет-фактура, который должен быть зарегистрирован, но не включен в книгу покупок. В примере регистрация счета-фактуры не продемонстрирована."   
 Смело берите это решение и сдавайте (если еще и счет-фактуру эту завести не забудете, то вообще на 5 сдадите)
 Релиз БП на котором сдавался экзамен 3.0.28


 А какие комментарии писала? Я тоже дистанционно сдаю. Говорят чем подробнее напишешь, тем лучше. А что как писать понятия не имею.

StAsya_1c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Анастасия Викторовна
Задача "Квартет" 032
« Ответ #72 : Май 26, 2014, 12:03:56 pm »
Цитата: uninatya;34717
Прикрепления: 8853299.xls(74Kb)

 Мне очень понравилось решение из 67 сообщения, все просто и логично. Без заморочек с договорами с комитентами, учитывая что неизвестно на каком релизе будешь сдавать, а агентская схема из релиза в релиз меняется, лучше избежать неприятных сюрпризов что дома документ нормально сработал, а на экзамене по-другому.
 Есть дополнения к этому решению и вопросы.
 По дополнениям - там для зачета аванса второму покупателю указана не та сумма в проводках. И взносы от несчастных случаев тоже было бы хорошо включить в прямые расходы для НУ, пенсионные прямые, а НС - косвенные, нелогично как то. Ну и счет-фактуру на аванс от покупателя можно было бы выписать с последующей книгой покупок-продаж.
 По вопросам: Как лучше выписать счет-фактуру "На поступление" от поставщика материалов? у нас он фигурирует в оплате аванса и в корректровке долга, поступление на счет 003.1 идет от покупателя, соответственно нормальный счет-фактуру получ. никак не выпишешь.
 Для релиза 3.0.28.12 вместо поступления с видом операции "В переработку" лучше использовать "Товары, услуги комиссия", контрагент - Поставщик, заполнять ТЧ товары, указывать счет учета 003.1, указывать комитента, и тогда великолепнейше зачитывается аванс поставщику, не нужно делать корректировку долга, и можно выписать счет-фактуру.

Diva333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Diva333
Задача "Квартет" 032
« Ответ #73 : Май 27, 2014, 10:13:43 am »
Решила аналогично примеру из 67 сообщения, учла сообщение 74 (ПТиУ)., но закрытие месяца в феврале у меня не сходится, Кто нибудь подскажите что я упустила и где моя ошибка.?
Вложения:
2412420.xls

yakow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: yakow
Задача "Квартет" 032
« Ответ #74 : Июнь 02, 2014, 12:39:55 pm »
Цитата Diva333 ()
Решила аналогично примеру из 67 сообщения, учла сообщение 74 (ПТиУ)., но закрытие месяца в феврале у меня не сходится, Кто нибудь подскажите что я упустила и где моя ошибка.?
Скорее всего в ПТиУ вы не выбрали Комитента (ставится в строке, куда вводите номенклатуру после столбца счет ндс).