Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 328523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

skooper35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1065 : Сентябрь 09, 2019, 03:45:38 pm »
Всем привет, подскажите пожалуйста, актуальные билеты в текстовом варианте? Спасибо

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1066 : Сентябрь 09, 2019, 04:00:08 pm »
Всем привет, подскажите пожалуйста, актуальные билеты в текстовом варианте? Спасибо

Выкладываю сюда сразу все, чтобы остальные потом не искали по форуму.
Билет 1 - https://yadi.sk/d/ZjsUrIzT9itfKw
Билет 2 - https://yadi.sk/d/P4DqS1YI_brM2A
Билет 3 - https://yadi.sk/d/e6xd6tOjoxz-iw

Там же, ниже этого сообщения ссылки на текстовое описание:

* Билет 3_26022019.docx (18.39 КБ - загружено 222 раз.)
* Билет №2(доработанный) (1).docx (22.89 КБ - загружено 220 раз.)
* Билет 1 _акт.docx (18.53 КБ - загружено 261 раз.)
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2019, 04:01:59 pm от AleksandrUG »


AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1067 : Сентябрь 10, 2019, 11:34:02 am »
Еще просьба с вопросом помочь. В первом билете - нужно свести все взаиморасчеты в ноль.

Чтобы уравновесить начальный баланс после ввода начальных остатков на счетах, я вводил начальные остатки по задолженности перед поставщиками.

Значит нужно оплатить и эти задолженности? Там 6,8 млн. и 1 млн. Их нужно оплатить, чтобы свести взаиморасчеты в ноль, верно?

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1068 : Сентябрь 12, 2019, 06:53:11 am »
Еще просьба с вопросом помочь. В первом билете - нужно свести все взаиморасчеты в ноль.

Чтобы уравновесить начальный баланс после ввода начальных остатков на счетах, я вводил начальные остатки по задолженности перед поставщиками.

Значит нужно оплатить и эти задолженности? Там 6,8 млн. и 1 млн. Их нужно оплатить, чтобы свести взаиморасчеты в ноль, верно?
Ничего не понял. Взаиморасчеты это мы продали товара на 15 тыс., клиент оплатил 15 тыс. Заказали на 15, оплатили 15. Взаиморасчеты в ноль это ни кто никому не должен. Причем тут начальные остатки ?

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1069 : Сентябрь 12, 2019, 10:00:40 am »
Еще просьба с вопросом помочь. В первом билете - нужно свести все взаиморасчеты в ноль.

Чтобы уравновесить начальный баланс после ввода начальных остатков на счетах, я вводил начальные остатки по задолженности перед поставщиками.

Значит нужно оплатить и эти задолженности? Там 6,8 млн. и 1 млн. Их нужно оплатить, чтобы свести взаиморасчеты в ноль, верно?
Ничего не понял. Взаиморасчеты это мы продали товара на 15 тыс., клиент оплатил 15 тыс. Заказали на 15, оплатили 15. Взаиморасчеты в ноль это ни кто никому не должен. Причем тут начальные остатки ?

Мы завели начальные остатки на счета организации - 1 млн руб., 100 тыс долл. на Закуп МСК и 1 млн. руб. на Опт МСК. После этого необходимо уравновесить баланс. Я сделал это введением начальных остатков задолженности перед поставщиком (по рекомендации одноименного курса господина Гилева). После этого начальный баланс без разрывов. Но у нас возник долг перед поставщиком (2 млн. руб. и 100 тыс. долл.) - эти деньги нужно оплатить для введения взаимарасчетов в ноль по идее? Так ведь?

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1070 : Сентябрь 13, 2019, 04:18:45 am »
Еще просьба с вопросом помочь. В первом билете - нужно свести все взаиморасчеты в ноль.

Чтобы уравновесить начальный баланс после ввода начальных остатков на счетах, я вводил начальные остатки по задолженности перед поставщиками.

Значит нужно оплатить и эти задолженности? Там 6,8 млн. и 1 млн. Их нужно оплатить, чтобы свести взаиморасчеты в ноль, верно?
Ничего не понял. Взаиморасчеты это мы продали товара на 15 тыс., клиент оплатил 15 тыс. Заказали на 15, оплатили 15. Взаиморасчеты в ноль это ни кто никому не должен. Причем тут начальные остатки ?

Мы завели начальные остатки на счета организации - 1 млн руб., 100 тыс долл. на Закуп МСК и 1 млн. руб. на Опт МСК. После этого необходимо уравновесить баланс. Я сделал это введением начальных остатков задолженности перед поставщиком (по рекомендации одноименного курса господина Гилева). После этого начальный баланс без разрывов. Но у нас возник долг перед поставщиком (2 млн. руб. и 100 тыс. долл.) - эти деньги нужно оплатить для введения взаимарасчетов в ноль по идее? Так ведь?
Балансируйте остатки пассивами, тогда никаких задолжностей не будет.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1071 : Сентябрь 13, 2019, 09:51:27 am »
Э... Так ведь задолженность это и есть пассивы.. Насколько я понимаю. Или вы имеете в виду другие пассивы взять? Что например?

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1072 : Сентябрь 13, 2019, 11:43:24 am »
Э... Так ведь задолженность это и есть пассивы.. Насколько я понимаю. Или вы имеете в виду другие пассивы взять? Что например?
Прочие пассивы

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1073 : Сентябрь 13, 2019, 11:56:16 am »
Э... Так ведь задолженность это и есть пассивы.. Насколько я понимаю. Или вы имеете в виду другие пассивы взять? Что например?
Прочие пассивы

Понял теперь, благодарю.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1074 : Сентябрь 13, 2019, 12:25:35 pm »
Подскажите как последовательно провести все документы в УТ 11.4?

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1075 : Сентябрь 17, 2019, 09:57:31 am »
Вопрос процедурный. В начале каждого билета написано: "Указанные в задании элементы НСИ должны быть заведены самостоятельно". Т. е. если в демо-базе сдается - тоже галочки повторно проставлять? )

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1076 : Сентябрь 18, 2019, 04:09:40 am »
Вопрос процедурный. В начале каждого билета написано: "Указанные в задании элементы НСИ должны быть заведены самостоятельно". Т. е. если в демо-базе сдается - тоже галочки повторно проставлять? )
Нет. Тут имеются ввиду заполнение справочников

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1077 : Сентябрь 18, 2019, 07:14:56 am »
А, блин, точно. Понял, спасибо!

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1078 : Сентябрь 18, 2019, 02:45:27 pm »
Коллеги, в билетах есть такое условие:
Цитировать
Переданная спецодежда списывается на финансовый результат в течении 3-х месяцев (начиная с текущего) в соотношении 50% в первый месяц, 30% во второй месяц, 20% в третий месяц.
В выложенных базах с решениями делается так: в документе Распределение РБП суммы по УУ и БУ указываются руками.
А можно ли поставить флажок "Определяется автоматически", указав доли?
Вот к примеру, по умолчанию стоит в каждой из трех строк доля = 1. А мы можем поставить
1,5 (50% * 3 месяца)
0,9 (30% * 3 месяца)
0,6 (20% * 3 месяца)

Кто-нибудь так делал или все руками писали от греха подальше?

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1079 : Сентябрь 19, 2019, 09:11:17 am »
Я не делал, но нужно попробовать будет.