Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 328826 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #885 : Март 29, 2019, 10:38:19 am »
К сожалению, только который прикреплен в соседней теме, но там не прям верно. Но поглядите там. Я вроде делал Ввоз из ЕАЭС.
В твоей базе отсутствует таможенный склад, в то время как в билете, который тут выкладывался, написано: "Оформить поступление товара на таможенный терминал. Провести таможенное оформление".
Так как было на экзамене, нужно ли заводить таможенный склад и часть закупки делать через импорт, или все закупки надо делать через ЕАЭС? Как на этот счет звучала формулировка билета?
И второй вопрос - далее в билете написано: "Оформить прием заказов от 2-х клиентов. ... оформить заказ поставщику "Импортный"."
Т.е. получается, что Импортному надо делать два Заказа, 1-й на 20 паллет, а второй на эти два заказа от покупателей. Но в твоей базе только один (первый) заказ поставщику, на 20 паллет. Какие закупки ты делал на экзамене?
1. При еаэс не нужно никакого таможенного склада. Таможенное оформление это и есть заявка на ввоз.
2. Конечно должно быть 2 заказа. Мой первый билет, не стоит брать как прям основа основ, что там все правильно. Тем более, что там не все решено.

BeyloN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #886 : Март 29, 2019, 04:53:06 pm »
Попался сраный Билет №1. Не сдал. Все задания выполнил - всё вроде в шоколаде - закрываю месяц - всё чётко. Открываю управленческий баланс - а там ссаных 9 рублей 47 копеек висят. И задолженность перед поставщиком за первую поставку (По потребностям) - хотя у меня все документы оплаты есть и Заказ поставщику ЗАКРЫТ. Почему - понять не могу. Причём даже в расчётах с поставщиками у висит долг, А оплаты ВСЕ есть (Галочки проведено банком - проверил все оплаты раз 200 - так и не понял в чём дело).


Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #887 : Март 29, 2019, 05:11:03 pm »
1. При еаэс не нужно никакого таможенного склада. Таможенное оформление это и есть заявка на ввоз.
2. Конечно должно быть 2 заказа. Мой первый билет, не стоит брать как прям основа основ, что там все правильно. Тем более, что там не все решено.
Спасибо.
И еще вопрос - в "Оценке результата экзамена" написано: "Не указан или не подготовлен отчет, демонстрирующий результат отражения той или иной операции, снимается 1 балл".
Что значит "не указан", вариант отчета надо сохранить в базе? И какие именно отчеты надо указывать/подготавливать в процессе решения задачи?

nina_avdzhi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Нина Авджи
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #888 : Март 29, 2019, 05:41:45 pm »
Попался сраный Билет №1. Не сдал. Все задания выполнил - всё вроде в шоколаде - закрываю месяц - всё чётко. Открываю управленческий баланс - а там ссаных 9 рублей 47 копеек висят. И задолженность перед поставщиком за первую поставку (По потребностям) - хотя у меня все документы оплаты есть и Заказ поставщику ЗАКРЫТ. Почему - понять не могу. Причём даже в расчётах с поставщиками у висит долг, А оплаты ВСЕ есть (Галочки проведено банком - проверил все оплаты раз 200 - так и не понял в чём дело).
скорее всего, у вас завис ндс с выкупленной многооборотной тары. у меня тоже такое было при решении билета. помогло перепроведение документов выкупа/оплаты.
да и в целом, если все по отчетам расчетов закрылось, а в балансе висит - перепроводить оплаты/отгрузки

BeyloN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #889 : Март 30, 2019, 12:24:24 pm »

 скорее всего, у вас завис ндс с выкупленной многооборотной тары. у меня тоже такое было при решении билета. помогло перепроведение документов выкупа/оплаты.
да и в целом, если все по отчетам расчетов закрылось, а в балансе висит - перепроводить оплаты/отгрузки

Блин я только обрадовался - действительно, дело в Паллетах, но перепроведение не спасает ((. Может я что-то не так делаю? Когда я делал Заказ Поставщику по потребностям - я туда добавил Паллеты ещё (Я их покупаю у поставщика). Ценник на паллеты я не ставил - на них у меня везде цена Произвольная. А при продаже клиентам - я ставил возврат многообротной тары. Т.е. не продавал их - а давал поюзать. Один вернул тару, другой всё утерял и выкупил. Какого чёрта с этими паллетами в итоге - никак не въеду.

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #890 : Март 30, 2019, 01:23:35 pm »
Какого чёрта с этими паллетами в итоге - никак не въеду.
А я думаю, что у вас проблемы с курсом доллара (я очищал все курсы и ставил ровный курс)

Daisonw90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #891 : Март 31, 2019, 12:35:16 pm »
Привет, коллега 4way. Мы с тобой обедали после сертификации. Скажи какие она отчеты спрашивала, какие отчеты надо заранее настроить?

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #892 : Март 31, 2019, 03:34:14 pm »
Привет, коллега 4way. Мы с тобой обедали после сертификации. Скажи какие она отчеты спрашивала, какие отчеты надо заранее настроить?
Присоединяюсь! Хоть маленький конспектик по используемым отчетам

tkachenko94

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #893 : Апрель 01, 2019, 12:19:28 pm »
Всем добрый день. Попался 2-ой билет. Сдавал 28-го дистанционно. Оценка 5. В карточке склада (у меня "Склад МСК") настроил ответ. хранение, установил учетный вид цены "Крупный опт". Товар принимал на Оптовый склад документом Приобретение товаров и услуг с операцией "прием на комиссию". После чего перемещал на "Склад мск"
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2019, 12:31:36 pm от tkachenko94 »

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #894 : Апрель 01, 2019, 02:29:52 pm »
Всем добрый день. Попался 2-ой билет. Сдавал 28-го дистанционно. Оценка 5. В карточке склада (у меня "Склад МСК") настроил ответ. хранение, установил учетный вид цены "Крупный опт". Товар принимал на Оптовый склад документом Приобретение товаров и услуг с операцией "прием на комиссию". После чего перемещал на "Склад мск"
Не совсем понял с количеством складов. У вас два склада? Один принадлежит Опт мск, другой Склад мск?
Или перемещение делал просто между организациями?

nina_avdzhi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Нина Авджи
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #895 : Апрель 01, 2019, 04:12:18 pm »
Всем добрый день. Попался 2-ой билет. Сдавал 28-го дистанционно. Оценка 5. В карточке склада (у меня "Склад МСК") настроил ответ. хранение, установил учетный вид цены "Крупный опт". Товар принимал на Оптовый склад документом Приобретение товаров и услуг с операцией "прием на комиссию". После чего перемещал на "Склад мск"

а зачем два склада и перемещение? почему нельзя принять на комиссию товар на склад оптовый, который уже есть?

Валериий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #896 : Апрель 01, 2019, 04:12:48 pm »
Добрый день! Подскажите, где можно взять актуальные билеты и если можно ответы? За ранее спасибо:)

nina_avdzhi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Нина Авджи
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #897 : Апрель 01, 2019, 05:54:07 pm »
Всем добрый день. Попался 2-ой билет. Сдавал 28-го дистанционно. Оценка 5. В карточке склада (у меня "Склад МСК") настроил ответ. хранение, установил учетный вид цены "Крупный опт". Товар принимал на Оптовый склад документом Приобретение товаров и услуг с операцией "прием на комиссию". После чего перемещал на "Склад мск"

и подскажите,пожалуйста, какие отчеты вы сохраняли? демонстрировали, например, какая скидка какому контрагенту была предоставлена в розничной продаже?

olgajane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #898 : Апрель 03, 2019, 09:37:52 pm »
Добрый день книжка вопросов по экзамену есть! а как найти билеты? нигде не могу найти ...

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #899 : Апрель 04, 2019, 10:22:50 am »
Добрый день книжка вопросов по экзамену есть! а как найти билеты? нигде не могу найти ...
Зайдите в соседнюю тему:
https://forum.chistov.pro/index.php?topic=4685.0