Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 328872 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1005 : Июль 30, 2019, 12:55:28 pm »
Спасибо за ответы и понимание! Старался подробнее описать, но видимо слишком витиевато)

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1006 : Июль 30, 2019, 08:04:35 pm »
1. Решал первый билет (где адресный склад).
Не сошелся баланс из-за авансов (счета-фактуры). Месяц закрыл, а баланс не сходится на сумму авансов.
Вводил все январем 2019, а остатки на 31.12.18.
Самое странное, что до этого решал билет, вводив июлем, и баланс сходился. То ли я в учетной политике что не так поставил.
Коллеги, я хочу тоже делиться полезными наблюдениями при подготовке.
Отвечу на свой же вопрос про авансовые с/ф.
Релиз у меня: Управление торговлей, редакция 11 (11.4.7.141).

Если у нас июль как сейчас, а мы для простоты вводим документы прошлым кварталом (январь, например), то программа при закрытии месяца просит выставить авансовые с/ф как выданные, так и полученные.
В итоге месяц закрывается, но упр. баланс будет нарушен. Либо надо еще что-то вводить (какую-то корректировку по НДС), либо это ошибка релиза.
Короче говоря, не повторяйте мою ошибку и вносите настоящим временем.

Второе наблюдение по билету 1: когда надо отразить охрану склада, при создании статьи расходов надо указывать вариант "Пропорционально себестоимости". Потому что "Пропорционально количеству" давало расхождение в управленческом балансе. Возможно, ошибка релиза УТ 11 (11.4.7.141).


UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1007 : Июль 31, 2019, 04:35:32 am »
1. Решал первый билет (где адресный склад).
Не сошелся баланс из-за авансов (счета-фактуры). Месяц закрыл, а баланс не сходится на сумму авансов.
Вводил все январем 2019, а остатки на 31.12.18.
Самое странное, что до этого решал билет, вводив июлем, и баланс сходился. То ли я в учетной политике что не так поставил.
Второе наблюдение по билету 1: когда надо отразить охрану склада, при создании статьи расходов надо указывать вариант "Пропорционально себестоимости". Потому что "Пропорционально количеству" давало расхождение в управленческом балансе. Возможно, ошибка релиза УТ 11 (11.4.7.141).
Возможно. Надо перепроверить этот момент будет. На другом релизе пропорционально количеству не рвало баланс.

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1008 : Август 02, 2019, 02:24:24 pm »
Еще раз дополню свой ответ на тему авансовых с/ф в моем релизе (11.4.7.141).
Я думал, что дата ввода влияет. Нет, глюк релиза.
Ввожу как положено документы закупок, продаж и оплаты.
Закрываю месяц, создав при закрытии авансовые с/ф как положено, опять у меня упр. баланс расходится.
В строке задолженность клиентов идет долг, хотя закрыты расчеты. И по авансам выданным/полученным сумма висит.
Решение: расшифровать поле по документам (как на скриншоте) и провести по очереди документы. Потом перезакрыть месяц.
Также помогает отмена и повторное проведение оплат.

Надеюсь, кому-то поможет.

Kseniya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1009 : Август 06, 2019, 07:38:22 am »
Всем добрый день!

Подскажите, что делаю не так.
1 билет. Расхождение в управленческом балансе.
До выполнения операций с отражением услуг по охране упр.баланс сходится. После создания - расхождения.
Как правильно отразить услугу по охране?
Создаю документ "Приобретение услуг и прочих активов". Создаю статью расходов (пропорционально себестоимости номенклатуры. Скрин  во вложении)
+ Во вложение контроль упр.баланса до услуги с охраной
   И после

Буду благодарна, если кто-то сможет направить на верный путь.
« Последнее редактирование: Август 06, 2019, 07:40:39 am от Kseniya_Rya »

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1010 : Август 06, 2019, 10:36:31 am »
Всем добрый день!

Подскажите, что делаю не так.
1 билет. Расхождение в управленческом балансе.
До выполнения операций с отражением услуг по охране упр.баланс сходится. После создания - расхождения.
Как правильно отразить услугу по охране?
Создаю документ "Приобретение услуг и прочих активов". Создаю статью расходов (пропорционально себестоимости номенклатуры. Скрин  во вложении)
+ Во вложение контроль упр.баланса до услуги с охраной
   И после

Буду благодарна, если кто-то сможет направить на верный путь.
Попробуйте сделать пропорционально количевству

Kseniya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1011 : Август 06, 2019, 03:37:06 pm »
Всем добрый день!

Подскажите, что делаю не так.
1 билет. Расхождение в управленческом балансе.
До выполнения операций с отражением услуг по охране упр.баланс сходится. После создания - расхождения.
Как правильно отразить услугу по охране?
Создаю документ "Приобретение услуг и прочих активов". Создаю статью расходов (пропорционально себестоимости номенклатуры. Скрин  во вложении)
+ Во вложение контроль упр.баланса до услуги с охраной
   И после

Буду благодарна, если кто-то сможет направить на верный путь.
Попробуйте сделать пропорционально количевству

Всем добрый день!

Подскажите, что делаю не так.
1 билет. Расхождение в управленческом балансе.
До выполнения операций с отражением услуг по охране упр.баланс сходится. После создания - расхождения.
Как правильно отразить услугу по охране?
Создаю документ "Приобретение услуг и прочих активов". Создаю статью расходов (пропорционально себестоимости номенклатуры. Скрин  во вложении)
+ Во вложение контроль упр.баланса до услуги с охраной
   И после

Буду благодарна, если кто-то сможет направить на верный путь.
Попробуйте сделать пропорционально количевству

Всё равно сохраняется расхождение... Такое же

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1012 : Август 07, 2019, 06:21:04 am »
Всем добрый день!

Подскажите, что делаю не так.
1 билет. Расхождение в управленческом балансе.
До выполнения операций с отражением услуг по охране упр.баланс сходится. После создания - расхождения.
Как правильно отразить услугу по охране?
Создаю документ "Приобретение услуг и прочих активов". Создаю статью расходов (пропорционально себестоимости номенклатуры. Скрин  во вложении)
+ Во вложение контроль упр.баланса до услуги с охраной
   И после

Буду благодарна, если кто-то сможет направить на верный путь.
Попробуйте сделать пропорционально количевству

Всем добрый день!

Подскажите, что делаю не так.
1 билет. Расхождение в управленческом балансе.
До выполнения операций с отражением услуг по охране упр.баланс сходится. После создания - расхождения.
Как правильно отразить услугу по охране?
Создаю документ "Приобретение услуг и прочих активов". Создаю статью расходов (пропорционально себестоимости номенклатуры. Скрин  во вложении)
+ Во вложение контроль упр.баланса до услуги с охраной
   И после

Буду благодарна, если кто-то сможет направить на верный путь.
Попробуйте сделать пропорционально количевству

Всё равно сохраняется расхождение... Такое же
У вас 2 реализации на скрине не сходятся. Проверяйте их
« Последнее редактирование: Август 07, 2019, 06:26:34 am от UT »

Kseniya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1013 : Август 11, 2019, 07:16:07 am »
Коллеги, привет!
Подскажите как делается разукомплектация.
Решаю 3 билет. Товар приходуется в паллетах, соответственно на складе хранится в паллетах.
Мне надо отгрузить упаковки/штуки. Как это сделать?

___
Сделала через Отбор (размещение) товаров, насколько это верно?
« Последнее редактирование: Август 11, 2019, 07:28:23 am от Kseniya_Rya »

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1014 : Август 12, 2019, 08:12:25 am »
Коллеги, привет!
Подскажите как делается разукомплектация.
Решаю 3 билет. Товар приходуется в паллетах, соответственно на складе хранится в паллетах.
Мне надо отгрузить упаковки/штуки. Как это сделать?

___
Сделала через Отбор (размещение) товаров, насколько это верно?
Заданием на переупаковку, если будет ругаться.

Antip_Morales

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Antin_Morales
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1015 : Август 14, 2019, 04:23:44 pm »
Сдавал в конце июля, вроде бы 23.07.2019. Сдал. Попался первый билет, соответствует тому что опубликовано здесь (+ в серии должно быть указано наименование производителя).

В общем-то все стандартно, один Склад, два помещения (адресное и неадресное), Бухты через серии, Валюту управленческого учета выбрал доллары, но мой ответ почему я это сделал экзаменатора не убедил. Думаю если бы поставил рубли, было бы лучше.

Производителя в наименование серии выводил через доп.реквизит серии (спр.Контрагенты) + шаблон формирования наименования серии.

Вопросы по отчетам:
- рентабельность сделки;
- показать что товар закупался обособленно;
- вообще много было именно вопросов по отчетам.

Нужно было создать скидку при оплате наличными. Создал, но не указал что она действует для данного склад. На экзамен моё внимание обратили на то, что я не продемонстрировал работу это скидки, хотя вроде бы в билете этой не требовалось.

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1016 : Август 15, 2019, 05:43:35 am »
Сдавал в конце июля, вроде бы 23.07.2019. Сдал. Попался первый билет, соответствует тому что опубликовано здесь (+ в серии должно быть указано наименование производителя).

В общем-то все стандартно, один Склад, два помещения (адресное и неадресное), Бухты через серии, Валюту управленческого учета выбрал доллары, но мой ответ почему я это сделал экзаменатора не убедил. Думаю если бы поставил рубли, было бы лучше.

Производителя в наименование серии выводил через доп.реквизит серии (спр.Контрагенты) + шаблон формирования наименования серии.

Вопросы по отчетам:
- рентабельность сделки;
- показать что товар закупался обособленно;
- вообще много было именно вопросов по отчетам.

Нужно было создать скидку при оплате наличными. Создал, но не указал что она действует для данного склад. На экзамен моё внимание обратили на то, что я не продемонстрировал работу это скидки, хотя вроде бы в билете этой не требовалось.
А бухты зачем делали ?
Про скидку. Все верно и на этом можно делать акцент, что по заданию нет требования наличной продажи.

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1017 : Август 15, 2019, 11:23:23 am »
Коллеги, подскажите по первому билету.
вот такой фрагмент условия:
Цитировать
Стратегия поддержания запасов состоит в указании среднедневного потребления (20шт. каждой позиции) и страхового запаса (30шт.) Срок поставки составляет 10 дня, срок обеспечения: 30 дней.
1. в настройках обеспечения задавать это на весь товар или на "импортный"? ведь в задаче только "импортным" идет торговля.
2. в заказ поставщика встает такое количество товара, на которое денег на валютном счете не хватает. Я не знаю как быть - как-то из рублей в доллары переводить, чтобы импортный товар оплатить (ведь расчеты в USD) или же оставить в заказе только необходимое для последующей продажи товара?
3. в одном из решений (от пользователя 4way) сделан заказ с обособленной закупкой в двух случаях, хотя в первом заказе не говорится, что надо обособленно закупить. Будет ли это ошибкой?

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1018 : Август 15, 2019, 12:45:54 pm »
Коллеги, подскажите по первому билету.
вот такой фрагмент условия:
Цитировать
Стратегия поддержания запасов состоит в указании среднедневного потребления (20шт. каждой позиции) и страхового запаса (30шт.) Срок поставки составляет 10 дня, срок обеспечения: 30 дней.
1. в настройках обеспечения задавать это на весь товар или на "импортный"? ведь в задаче только "импортным" идет торговля.
2. в заказ поставщика встает такое количество товара, на которое денег на валютном счете не хватает. Я не знаю как быть - как-то из рублей в доллары переводить, чтобы импортный товар оплатить (ведь расчеты в USD) или же оставить в заказе только необходимое для последующей продажи товара?
3. в одном из решений (от пользователя 4way) сделан заказ с обособленной закупкой в двух случаях, хотя в первом заказе не говорится, что надо обособленно закупить. Будет ли это ошибкой?
1. В настройках на импортный, т.к. заказы у нас идут только Импортному поставщику. Но можно и на весь.
2. В заказе и везде цены в рублях. А в соглашении с поставщиком пишете, что взаиморасчеты в USD.
3. Вроде он говорил, что у него так случайно вышло. Обособленных закупок 2. Одна для заказа который жирным выделен "обособленно" в задании и одна для тендера.

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1019 : Август 15, 2019, 01:24:58 pm »
2. В заказе и везде цены в рублях. А в соглашении с поставщиком пишете, что взаиморасчеты в USD.
Я прикреплю скриншот. Видимо я в соглашении зря два раза доллары поставил?
Просто подумал, что формулировка в билете "взаиморасчеты ведутся в USD" означает, что и цены в накладных, и оплаты - в долларах.

3. Обособленных закупок 2. Одна для заказа который жирным выделен "обособленно" в задании и одна для тендера.
Для тендера - да, там четко написано. А другую не найду.
Там в билете 1 всего два раза оформляется продажа:
1.
Цитировать
Оформить прием заказов от 2-х клиентов
2.
Цитировать
В результате тендер был выигран.
Произвести обособленную закупку всей номенклатуры
вот в первом случае по клиенту №1 и клиенту №2 не сказано про обособленность. Их рекомендуется как оформить? Я понимаю, что -не просят, не делай, но мало ли.