Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1080 : Сентябрь 19, 2019, 12:44:13 pm »
Коллеги, в билетах есть такое условие:
Цитировать
Переданная спецодежда списывается на финансовый результат в течении 3-х месяцев (начиная с текущего) в соотношении 50% в первый месяц, 30% во второй месяц, 20% в третий месяц.
В выложенных базах с решениями делается так: в документе Распределение РБП суммы по УУ и БУ указываются руками.
А можно ли поставить флажок "Определяется автоматически", указав доли?
Вот к примеру, по умолчанию стоит в каждой из трех строк доля = 1. А мы можем поставить
1,5 (50% * 3 месяца)
0,9 (30% * 3 месяца)
0,6 (20% * 3 месяца)

Кто-нибудь так делал или все руками писали от греха подальше?
Руками. 1с у меня тупила с автоматом. Как сейчас не знаю.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1081 : Сентябрь 19, 2019, 02:13:47 pm »
А во 2 и 3 билете точно можно создавать не адресное помещение на оптовом складе? (и адресное и не адресное для приема на комиссию). Это не будет ошибкой? Вроде по заданию не адресного нет


UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1082 : Сентябрь 20, 2019, 04:24:20 am »
А во 2 и 3 билете точно можно создавать не адресное помещение на оптовом складе? (и адресное и не адресное для приема на комиссию). Это не будет ошибкой? Вроде по заданию не адресного нет
Для чего ? Для розничных продаж создаем неоптовый склад, для опта по аналогии первого билета.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1083 : Сентябрь 20, 2019, 06:05:05 am »
А во 2 и 3 билете точно можно создавать не адресное помещение на оптовом складе? (и адресное и не адресное для приема на комиссию). Это не будет ошибкой? Вроде по заданию не адресного нет
Для чего ? Для розничных продаж создаем неоптовый склад, для опта по аналогии первого билета.

Тоже так подумал. Здесь в решении есть доп. не адресное помещения для ответ хранения.

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1084 : Сентябрь 23, 2019, 03:12:29 pm »
Коллеги, хочу предостеречь с релизами УТ.
Не знаю какие релизы будут доступны к выбору на экзамене (пойду сдавать в октябре), но точно глючный релиз - УТ 11.4.7.141.
Решая вторую задачу, выявил, что баланс расходится на сумму комиссионного вознаграждения (2000 руб).
Если на 11.4.6.207 даже отчет по комиссии между организациями сам заполнился и баланс потом сошелся как надо, то на 11.4.7.141 отчет по комиссии приходится заполнять руками, но то ладно - не беда, а вот потом баланс на две тысячи не идет - это косяк.
Если убрать комиссионное вознаграждение (поставить "не рассчитывается"), то баланс закроется, но ценой ошибки.
Обновил базу до 11.4.7.150 - там баланс закрылся. Т.е. проблема именно с этим релизом.

Ранее я писал, что у меня в каких-то случаях не заполнялись ячейки при отборе 1 м товара №3, который надо было списать. Скорее всего дело в настройках учета политики серии. Там можно в политике выбирать - при планировании отбора или по факту отбора. Вот скорее всего, если оставить по умолчанию по факту отбора, то может быть косяк. Потом прорешивал с вариантом при планировании отбора - все нормально. Это актуально, если Вы решаете вопрос с бухтами через серии.

Короче говоря, волнует насколько широк выбор релизов будет на экзамене.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1085 : Сентябрь 23, 2019, 04:04:20 pm »
Спасибо, что предупредили!

LordLive

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1086 : Сентябрь 23, 2019, 10:06:15 pm »
Коллеги, хочу предостеречь с релизами УТ.
Не знаю какие релизы будут доступны к выбору на экзамене (пойду сдавать в октябре), но точно глючный релиз - УТ 11.4.7.141.
Решая вторую задачу, выявил, что баланс расходится на сумму комиссионного вознаграждения (2000 руб).
Если на 11.4.6.207 даже отчет по комиссии между организациями сам заполнился и баланс потом сошелся как надо, то на 11.4.7.141 отчет по комиссии приходится заполнять руками, но то ладно - не беда, а вот потом баланс на две тысячи не идет - это косяк.
Если убрать комиссионное вознаграждение (поставить "не рассчитывается"), то баланс закроется, но ценой ошибки.
Обновил базу до 11.4.7.150 - там баланс закрылся. Т.е. проблема именно с этим релизом.

Ранее я писал, что у меня в каких-то случаях не заполнялись ячейки при отборе 1 м товара №3, который надо было списать. Скорее всего дело в настройках учета политики серии. Там можно в политике выбирать - при планировании отбора или по факту отбора. Вот скорее всего, если оставить по умолчанию по факту отбора, то может быть косяк. Потом прорешивал с вариантом при планировании отбора - все нормально. Это актуально, если Вы решаете вопрос с бухтами через серии.

Короче говоря, волнует насколько широк выбор релизов будет на экзамене.
Согласен. Решал Билет №3. 20 минут убил на закрытие баланса. Не закрывался на 2000 рублей. Именно из за отчета по комиссии между организациями Монтажа. Там делаются неправильные проводки. Пришлось вводом начальных остатков Прочие активы и пассивы закрывать на прибыли и убытки. Прокатило :). У моего соседа тоже такая проблема была. Делал на релизе 11.4.6 проблем не было

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1087 : Сентябрь 23, 2019, 10:18:47 pm »
Согласен. Решал Билет №3. 20 минут убил на закрытие баланса. Не закрывался на 2000 рублей. Именно из за отчета по комиссии между организациями Монтажа. Там делаются неправильные проводки. Пришлось вводом начальных остатков Прочие активы и пассивы закрывать на прибыли и убытки. Прокатило :). У моего соседа тоже такая проблема была. Делал на релизе 11.4.6 проблем не было
А можете уточнить как именно? Т.е. Вы в закрываемом месяце сделали документ ввода остатков? А что именно там указали?
Я хотел бы Вам сказать спасибо за выложенные на форуме решения! Очень помогло некоторые моменты прояснить.
И подскажите, у Вас на экзамене был билет, где автопогрузчик надо было на РБП отнести? Вы его просто на не адресное помещение оприходовали? А то я встречал варианты, где на управленческую организацию приходуют.

LordLive

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1088 : Сентябрь 24, 2019, 10:41:12 am »
Согласен. Решал Билет №3. 20 минут убил на закрытие баланса. Не закрывался на 2000 рублей. Именно из за отчета по комиссии между организациями Монтажа. Там делаются неправильные проводки. Пришлось вводом начальных остатков Прочие активы и пассивы закрывать на прибыли и убытки. Прокатило :). У моего соседа тоже такая проблема была. Делал на релизе 11.4.6 проблем не было
А можете уточнить как именно? Т.е. Вы в закрываемом месяце сделали документ ввода остатков? А что именно там указали?
Я хотел бы Вам сказать спасибо за выложенные на форуме решения! Очень помогло некоторые моменты прояснить.
И подскажите, у Вас на экзамене был билет, где автопогрузчик надо было на РБП отнести? Вы его просто на не адресное помещение оприходовали? А то я встречал варианты, где на управленческую организацию приходуют.
Я специально заводил не адресное помещение, чтоб туда оприходовать не товарные позиции, чтоб на них не надо было оформлять отдельно упаковки, спецодежда, автопогрузчик, отв хранение, но это не догма. Возможны другие решения. В вводе остатков указал статью Прибыли и убытки, но проводил месяцем оформления документов. Возможно не заметили, возможно они знают о проблеме.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2019, 10:43:50 am от LordLive »

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1089 : Октябрь 06, 2019, 09:26:10 pm »
Подал заявку. Скоро пойду сдавать.

А пока на разных релизах репитирую. Вот на 11.4.8 такая гадость получается после решения билета. Месяца закрыты, остатки и документы введены. Взаиморасчеты в ноль. Фин.рез. есть. А баланса нету)

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1090 : Октябрь 06, 2019, 11:10:09 pm »
Зря ругался.
Дело было в том, что почему-то для валюты учета (рубль) не был задан курс.
По умолчанию он проставляется = 1. А тут казус какой-то. Век живи - век учись.

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1091 : Октябрь 07, 2019, 10:39:11 am »
Зря ругался.
Дело было в том, что почему-то для валюты учета (рубль) не был задан курс.
По умолчанию он проставляется = 1. А тут казус какой-то. Век живи - век учись.

Это особенность данного релиза))) на других такого не замечал.

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1092 : Октябрь 07, 2019, 10:41:26 am »
Не знаю какие релизы будут доступны к выбору на экзамене (пойду сдавать в октябре)....

... Короче говоря, волнует насколько широк выбор релизов будет на экзамене.

в конце сентября узнавали релизы:
Варианты такие: 11.4.6.213, 6.174, 6.207, 7.128

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1093 : Октябрь 07, 2019, 10:52:34 am »
в конце сентября узнавали релизы:
Варианты такие: 11.4.6.213, 6.174, 6.207, 7.128
Спасибо!
А то стремно было бы на крайних релизах судьбу испытывать)

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1094 : Октябрь 07, 2019, 03:48:20 pm »
Всем привет. Кто нибудь может скинуть Сборник задач по Спецконсу УТ? Был бы очень благодарен.

У меня есть только в бумажном виде. Не понимаю, зачем я его купил )