Автор Тема: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК  (Прочитано 50924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #15 : Декабрь 04, 2015, 01:19:54 pm »
По просьбам желающих вот вам журнал проводок ТОРЖОК
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2015, 01:23:02 pm от 1С »

Mariya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #16 : Декабрь 04, 2015, 01:48:47 pm »
1С, вы настоящий профи :)


  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #17 : Декабрь 04, 2015, 06:44:33 pm »
да если ли бы профи ;), я только учусь ;)

Delepitora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #18 : Декабрь 07, 2015, 12:53:17 pm »
Выкладываю свое решение Оби (со стороны кредитора).
Пишите, плиз, комментарии, т.к. 100% правильность решения не гарантирована  :D :D :D

dekaterinan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Деменева Екатерина Николаевна
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #19 : Декабрь 07, 2015, 02:01:25 pm »
1С, вы настоящий профи :)
Условия новых задач где-то есть? (Обь и Торжок) Очень буду благодарна, пока вижу только варианты решений.

Delepitora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #20 : Декабрь 07, 2015, 02:06:48 pm »
1С, вы настоящий профи :)
Условия новых задач где-то есть? (Обь и Торжок) Очень буду благодарна, пока вижу только варианты решений.

В теме http://forum.chistov.pro/index.php?topic=3685.0

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #21 : Декабрь 07, 2015, 07:36:49 pm »
Delepitora ваша первая ошибка: 000 счет всегда должен быть закрыт, после окончания ввода остатков, в противном случае, баланс вы гарантированно не сдадите, вторая ошибка: при выдаче кредита, документом реализация ТиУ должно быть отражено предоставление займа и соответственно доход организации,но ни как не расход по Дт. 91.02, в общем и целом решение не плохое если не брать во внимание некоторые недочеты и тот факт, что для успешной сдачи экзамена необходимо отразить текущие хозяйственные операции за три полных месяца!
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2015, 07:43:52 pm от 1С »

Delepitora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #22 : Декабрь 07, 2015, 09:43:34 pm »
Delepitora ваша первая ошибка: 000 счет всегда должен быть закрыт, после окончания ввода остатков, в противном случае, баланс вы гарантированно не сдадите, вторая ошибка: при выдаче кредита, документом реализация ТиУ должно быть отражено предоставление займа и соответственно доход организации,но ни как не расход по Дт. 91.02, в общем и целом решение не плохое если не брать во внимание некоторые недочеты и тот факт, что для успешной сдачи экзамена необходимо отразить текущие хозяйственные операции за три полных месяца!
Уважаемый 1С,
1) про счет 000 - это понятно, во время реальной сдачи, естественно я его закрою. Основной смысл задачи - это корректное отражение выдачи кредита, начисления процентов, поступления товара в счет уплаты процентов и погашение основного долга. Банальные хоз. операции (имею в виду основную деятельность) сможет отразить, не задумываясь, каждый из нас - это я к тому, что для сдачи необходимо отразить операции за три месяца. В моем выложенном решении раскрыта тема кредита, поэтому замечания интересны в разрезе именно этих операций. 
2) Не поняла замечания по поводу 91.02, о чем Вы говорите? :) Какой доход? Доход показан проводкой Дт 76 Кт 91, а проводка Дт91 Кт 41 показывает списание себестоимости товаров, мы ведь их не даром получили, а приобрели - стандартная проводка при реализации товаров.
Хотелось бы увидеть Ваш вариант отражения выдачи кредита, возможно, я в чем-то ошибаюсь, но, думаю, вместе разбираться в ошибках всегда проще  ;)

Delepitora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #23 : Декабрь 07, 2015, 09:59:14 pm »
Да, я бы тоже очень была рада журналу проводок, потому что исправив по вашему журналу всё равно осталась проблема с Налогом  на прибыль. Возможно вы в  ручных Операциях суммы по НУ писали в ПР?

Анастасия, это как раз к вопросу о БП "Учёт положительных и отрицательных стоимостных разниц для целей БУ и НУ", разницы возникают из-за отличия стоимости товаров по договору кредита и стоимости товаров, которые мы купили для погашения основного долга и процентов по кредиту, т.е., например, 1 единица товара по договору кредита стоила 3500 руб., а для погашения кредита мы приобрели товар по цене 3700 руб, соответственно, при уплате процентов по кредиту у нас должна быть показана эта самая разница, которая по условию задачи является внереализационным доходом (расходом) (зависит от стоимости товара, купленного для погашения кредита). Считаю, что данная операция ДБ отражена таким образом:
Дт 91.02 Кт 66.02  Дт, Кт БУ/НУ 3500 руб. - начислены проценты по товарному кредиту
Дт 66.02 Кт 41.01  Дт, Кт БУ/НУ 3700 руб. - проценты за пользование кредитом уплачены в натуральной форме
Дт 91.02 Кт 66.02  Дт БУ/ПР 200 руб., Кт БУ/НУ 200 руб. - расход в виде ценовой разницы между учетной стоимостью передаваемого товара и факт. затратами на его приобретение
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2015, 10:00:52 pm от Delepitora »

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #24 : Декабрь 07, 2015, 10:09:05 pm »
уважаемая Delepitora ваше решение меня очень заинтересовало, можете выложить dt с вашим решением задачи ОБЬ или ЖО?
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2015, 10:14:38 pm от 1С »

Delepitora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #25 : Декабрь 07, 2015, 10:16:12 pm »
уважаемая Delepitora ваше решение меня очень заинтересовало, можете выложить dt с вашим решением задачи ОБЬ или ЖО?
Конечно могу, сегодня возможности нет - завтра дам ссылку на скачивание в этой теме.  :)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #26 : Декабрь 07, 2015, 10:20:20 pm »
за ранее весьма благодарен :)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #27 : Декабрь 07, 2015, 10:26:59 pm »
Ув. Delepitora скажите, а почему вы выбрали субконто  к 91.02 в прочих доходах и расходах "Списание выделенного НДС на прочие расходы" когда речь то идет о себестоимости?
"

Delepitora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #28 : Декабрь 07, 2015, 10:48:38 pm »
Ув. Delepitora скажите, а почему вы выбрали субконто  к 91.02 в прочих доходах и расходах "Списание выделенного НДС на прочие расходы" когда речь то идет о себестоимости?
"
Это ошибка, случайно выбрала не тот вид, видимо, не прин. для целей НУ в справочнике мало, промахнулась )) 

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Новые Задачи: ОБЬ И ТОРЖОК
« Ответ #29 : Декабрь 07, 2015, 11:00:33 pm »
Delepitora да вот в том то и дело: А промахнулись ли вы :o?! Потому, что я тоже ломаю голову, а что тогда если не этот вид расхода... и по-моему вы здесь лукавите, по одной простой причине, что при заполнение этого субконто выбор из самого справочника прочих доходов и расходов не велик, там порядка всего то 10 наименований ;), а вот ценой ошибки здесь, как минимум может стать неправильно заполненный отчет о прибыли!
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2015, 11:34:53 pm от 1С »