Автор Тема: Задача на конфигурирование. Расширение.  (Прочитано 3961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxryb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Задача на конфигурирование. Расширение.
« : Сентябрь 04, 2020, 12:14:16 pm »
Всем привет. Вчера сдавал экзамен Спец УТ 11.

Задача на конфигурирование попалась следующего типа: Создать документ, регистр и отчет. Реализовать необходимо в расширении.

Суть в том, что в релизе, на котором сдавался экзамен (11.4.11.93) установлен режим совместимости 8.3.12, который не предполагает создание регистра накопления в расширении. Изменение режима совместимости в конфигурации на нужный не дает запустить программу в дальнейшем. Пришлось снять конфигурацию с замка и вести разработку в ней самой без использования расширения. В описании подробно расписал почему сделал именно так.

Вопрос, зачтут ли мне экзамен, если все задачи решены верно?

maxryb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2020, 03:49:49 pm »
UPD. Экзамен зачли


OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2020, 11:04:52 pm »
Всем привет. Вчера сдавал экзамен Спец УТ 11.
А какие номера задач по сборнику попались?

maxryb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #3 : Сентябрь 05, 2020, 12:13:30 pm »
Задача на ввод данных 1.2, задача на конифгурирование 2.33

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2020, 06:21:45 pm »
Задача на ввод данных 1.2, задача на конифгурирование 2.33
Поздравляю со сдачей! Мне так не повезло, попался один из самых сложных билетов 1.16 и 2.25, все сделал, но оказывается надо было именно так, чтобы ПринятьТоварПоФакту появлялся в РМ Приемка, а я сделал так, что на основании ПринятьТоварПоФакту можно ввести только один ПриходныйОрдерНаТовары. Подал апелляцию, но все равно оценка - 2.

Кирилл Зубков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2020, 08:33:50 pm »
UPD. Экзамен зачли

Какие-то комментарии были от проверяющих? На оценку как-то повлияла вся эта ситуация?

Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2020, 09:59:35 am »
Суть в том, что в релизе, на котором сдавался экзамен (11.4.11.93) установлен режим совместимости 8.3.12, который не предполагает создание регистра накопления в расширении. Изменение режима совместимости в конфигурации на нужный не дает запустить программу в дальнейшем. Пришлось снять конфигурацию с замка и вести разработку в ней самой без использования расширения. В описании подробно расписал почему сделал именно так.

Гхм, "а что, так можно было"? :)
Как я понимаю, это задача 2.33 (про план закупок) по новому сборнику.
И именно из-за ограничений для расширения приходится решать ее через создание регистра сведений и многовложенный запрос при создании отчета. А оказывается, можно тупо проигнорировать требование к реализации доработки в расширении и сделать все намного проще через регистр накопления и все зачтут? Прикольно. Или это все-таки от экзаменатора зависит?

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2020, 09:03:04 pm »
Гхм, "а что, так можно было"? :)
Как я понимаю, это задача 2.33 (про план закупок) по новому сборнику.
И именно из-за ограничений для расширения приходится решать ее через создание регистра сведений и многовложенный запрос при создании отчета. А оказывается, можно тупо проигнорировать требование к реализации доработки в расширении и сделать все намного проще через регистр накопления и все зачтут? Прикольно. Или это все-таки от экзаменатора зависит?
На релизе 11.4.11.98 я не пробовал, т.к. делал на 11.4.11.106 - вообще никаких проблем.
Добавляем в расширение: Определяемый тип «ДенежнаяСуммаЛюбогоЗнака», справочник «Организации» и РН «Закупки». Создаем РС «Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж» и создаем документ «Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж».
Отчет проще некуда - одна временная таблица и левое соединение с РН Закупки.

Кирилл Зубков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2020, 08:12:45 pm »
Гхм, "а что, так можно было"? :)
Как я понимаю, это задача 2.33 (про план закупок) по новому сборнику.
И именно из-за ограничений для расширения приходится решать ее через создание регистра сведений и многовложенный запрос при создании отчета. А оказывается, можно тупо проигнорировать требование к реализации доработки в расширении и сделать все намного проще через регистр накопления и все зачтут? Прикольно. Или это все-таки от экзаменатора зависит?
На релизе 11.4.11.98 я не пробовал, т.к. делал на 11.4.11.106 - вообще никаких проблем.
Добавляем в расширение: Определяемый тип «ДенежнаяСуммаЛюбогоЗнака», справочник «Организации» и РН «Закупки». Создаем РС «Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж» и создаем документ «Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж».
Отчет проще некуда - одна временная таблица и левое соединение с РН Закупки.

Как осуществили ввод документа на основании (себя самого)? В форме списка документа кнопка "Создать на основании" просто так не хочет появляться (если делать через расширение, конечно).

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #9 : Сентябрь 15, 2020, 10:04:31 pm »
На релизе 11.4.11.98 я не пробовал, т.к. делал на 11.4.11.106 - вообще никаких проблем.
Добавляем в расширение: Определяемый тип «ДенежнаяСуммаЛюбогоЗнака», справочник «Организации» и РН «Закупки». Создаем РС «Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж» и создаем документ «Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж».
Отчет проще некуда - одна временная таблица и левое соединение с РН Закупки.

Как осуществили ввод документа на основании (себя самого)? В форме списка документа кнопка "Создать на основании" просто так не хочет появляться (если делать через расширение, конечно).
Общие команды - команду «Экз_ВвестиНаОсновании»
Группа команды = «Командная панель формы.Создать на основании»
Тип параметра команды = «ДокументСсылка.Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж»
Режим использования параметра = «Одиночный»
В модуле команды в процедуре «ОбработкаКоманды»:
&НаКлиенте
Процедура ОбработкаКоманды(ПараметрКоманды, ПараметрыВыполненияКоманды)
   
   СтрДанные = Новый Структура("Основание", ПараметрКоманды);
       ПараметрыФормы = Новый Структура("ЗначенияЗаполнения", СтрДанные);   
       ОткрытьФорму("Документ.Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж.ФормаОбъекта", ПараметрыФормы, ПараметрыВыполненияКоманды.Источник, ПараметрыВыполненияКоманды.Уникальность, ПараметрыВыполненияКоманды.Окно, ПараметрыВыполненияКоманды.НавигационнаяСсылка);
   
КонецПроцедуры

Кирилл Зубков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2020, 02:39:19 pm »
На релизе 11.4.11.98 я не пробовал, т.к. делал на 11.4.11.106 - вообще никаких проблем.
Добавляем в расширение: Определяемый тип «ДенежнаяСуммаЛюбогоЗнака», справочник «Организации» и РН «Закупки». Создаем РС «Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж» и создаем документ «Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж».
Отчет проще некуда - одна временная таблица и левое соединение с РН Закупки.

Как осуществили ввод документа на основании (себя самого)? В форме списка документа кнопка "Создать на основании" просто так не хочет появляться (если делать через расширение, конечно).
Общие команды - команду «Экз_ВвестиНаОсновании»
Группа команды = «Командная панель формы.Создать на основании»
Тип параметра команды = «ДокументСсылка.Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж»
Режим использования параметра = «Одиночный»
В модуле команды в процедуре «ОбработкаКоманды»:
&НаКлиенте
Процедура ОбработкаКоманды(ПараметрКоманды, ПараметрыВыполненияКоманды)
   
   СтрДанные = Новый Структура("Основание", ПараметрКоманды);
       ПараметрыФормы = Новый Структура("ЗначенияЗаполнения", СтрДанные);   
       ОткрытьФорму("Документ.Экз_ПланВнутрифирменныхПродаж.ФормаОбъекта", ПараметрыФормы, ПараметрыВыполненияКоманды.Источник, ПараметрыВыполненияКоманды.Уникальность, ПараметрыВыполненияКоманды.Окно, ПараметрыВыполненияКоманды.НавигационнаяСсылка);
   
КонецПроцедуры

Огонь! Спасибо

maxryb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2020, 06:45:24 pm »
UPD. Экзамен зачли

Какие-то комментарии были от проверяющих? На оценку как-то повлияла вся эта ситуация?

Оценка 4. Без каких-либо комментариев.

maxryb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #12 : Сентябрь 16, 2020, 06:48:09 pm »
Суть в том, что в релизе, на котором сдавался экзамен (11.4.11.93) установлен режим совместимости 8.3.12, который не предполагает создание регистра накопления в расширении. Изменение режима совместимости в конфигурации на нужный не дает запустить программу в дальнейшем. Пришлось снять конфигурацию с замка и вести разработку в ней самой без использования расширения. В описании подробно расписал почему сделал именно так.

Гхм, "а что, так можно было"? :)
Как я понимаю, это задача 2.33 (про план закупок) по новому сборнику.
И именно из-за ограничений для расширения приходится решать ее через создание регистра сведений и многовложенный запрос при создании отчета. А оказывается, можно тупо проигнорировать требование к реализации доработки в расширении и сделать все намного проще через регистр накопления и все зачтут? Прикольно. Или это все-таки от экзаменатора зависит?


Регистр сведений в текущем режиме совместимости добавить можно. Но вряд ли будет корректным решать задачу оперативного учета на регистрах сведений, а не на регистрах накопления. От этого я и отталкивался)

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #13 : Сентябрь 17, 2020, 07:25:45 pm »
Привет. Нужна помощь! Уже зачитал до дыр задачу 2.33. Не могу понять как должен выглядеть отчет. отчет тоже делал через соединение с РН Закупки. Если есть возможность, выложите решение, пожалуйста. Или как должен выглядеть отчет. я предполагаю, что это таблица. Строки орг.подчиненая столбцы даты плана. на пересечении даты документа отгрузки.

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Задача на конфигурирование. Расширение.
« Ответ #14 : Сентябрь 17, 2020, 11:36:42 pm »
Привет. Нужна помощь! Уже зачитал до дыр задачу 2.33. Не могу понять как должен выглядеть отчет. отчет тоже делал через соединение с РН Закупки. Если есть возможность, выложите решение, пожалуйста. Или как должен выглядеть отчет. я предполагаю, что это таблица. Строки орг.подчиненая столбцы даты плана. на пересечении даты документа отгрузки.