Автор Тема: Билет №10  (Прочитано 20893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

imagoman

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Герасимов Андрей Александрович
Билет №10
« : Октябрь 29, 2009, 06:28:55 pm »
В подразделении «Коммерческий отдел» организации ЗАО «Оптовик» применяется следующая схема мотивации: возна-граждение рассчитывается как процент от объема продаж, но оно не может быть менее 5000 руб. в месяц при условии полностью отработанного рабочего времени (5–дневная 40 часовая рабочая неделя).
 Данные об объемах продаж регистрируются три раза в месяц – в конце каждой декады.
 Необходимо:
 1) Создать документ «Данные об объемах продаж» для регистрации сведений об объемах проданных работниками в ка-ждой декаде товаров. Предусмотреть возможность ввода одного документа на нескольких работников сразу.
 2) Реализовать автоматизированный учет объемов продаж, расчета вознаграждения работникам подразделения «Коммер-ческий отдел» в соответствии с принятой схемой мотивации и учет вознаграждения для целей налогообложения в соответствии с законодательством.
 3) Создать настраиваемый отчет «Вознаграждения работников» (с использования схемы компоновки данных), позво-ляющий за произвольное количество расчетных периодов получать следующую информацию (форма отчета должна соответст-вовать образцу):
 Вознаграждения работников

Работник   <Период 1>   <Период 2>
    Начислено исходя из объема про-даж   Начисле-но исходя из мини-мального размера зарплаты   Начислено от продаж   Начисле-но исходя из мини-мального размера зарплаты
    объем продаж   % возна-гражде-ния   вознагра-ждение      объем продаж   % возна-гражде-ния   вознаграж-дение   
 <работник>         …   …   …   …   …   …
 …         …   …   …   …   …   …

<Период 1>, <Период 2> и т.д. - месяц и год, к которому относятся данные, например, январь 2008, февраль 2008 и т.д.
 4) Создать в интерфейсе «Полный» отдельное подменю «Продажи работников» для работы с добавленными объектами.
 5) Представленная к защите конфигурация должна содержать данные о фактических результатах работы не менее чем двух работников за 2 месяца, иллюстрирующие работоспособность решения как при начислении исходя из объема продаж, так и исходя из минимального размера вознаграждения за отработанное время.


avp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Билет №10
« Ответ #1 : Март 29, 2010, 01:49:34 am »
У кого-нибудь попадался этот билет. Как кто решал?


old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №10
« Ответ #2 : Август 23, 2010, 04:21:47 pm »
Тут получается кейс из двух начислений. Если размер вознаграждения менее 5 тыр, то это оклад по дням с месячной ставкой = 5000 руб. Если больше, что это Процент * СуммаПродаж. Кстати, где процент от продаж вводится в условии не сказано и какая шкала - тоже. Как оптимальнее всего решить?

Добавлено (23.08.2010, 16:21)
 ---------------------------------------------
 Минимальная часть начисляется всегда, верно? Тогда назначаем сотру оклад по дням и надбавку с такой вот формулой расчета:
 

Code
Результат = ?(СуммаПродаж * ПроцентОтПродаж / 100 <= 5000, 0, СуммаПродаж * ПроцентОтПродаж / 100 - 5000)

 Так или бред? smile

lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Билет №10
« Ответ #3 : Август 23, 2010, 04:30:25 pm »
Nike,
Quote
Тут получается кейс из двух начислений

 Одно начисление с формулой расчета Результат = Макс(Процент * Сумма продаж, Время в днях / Норма времени в днях * 5000)

Quote
где процент от продаж вводится в условии не сказано

 Раз не сказано, значит при кадровых изменениях smile

Quote
какая шкала - тоже

 Шкала тут нафиг не нужна, просто процент и все smile

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №10
« Ответ #4 : Август 23, 2010, 04:48:18 pm »
Quote (lukyan)
Результат = Макс(Процент * Сумма продаж, Время в днях / Норма времени в днях * 5000)

 Во! Сформулировал то, что у меня в голове крутилось. Забыл что можно Макс() использовать.

saet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: saet
Билет №10
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2010, 12:27:59 pm »
Сдала на 3 балла.

Формулу использовала другую:
 Результат = Макс(СуммаВознаграждения, Время в днях / Норма времени в днях * 5000)
 За это и поплатилась.

Комментарии проверяющего: "Задание 1 - зачтено, Задание 2 - зачтено условно. Зачем писать дополнительный код для получения того, что уже заложено в платформе?"

Не надо было отделять процент и общую сумму сделок.


lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Билет №10
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2010, 01:28:50 pm »
saet, так у тебя в формуле как раз и не отделено, а ты говоришь не надо было отделять.
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2010, 01:29:06 pm от Stanislav »

saet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: saet
Билет №10
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2010, 02:15:21 pm »
lukyan, Ошиблась, наоборот, надо отделять

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №10
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2010, 01:56:33 pm »
Quote (saet)
Сдала на 3 балла

 Все равно поздравляю! smile

Vilkinson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Анна
Билет №10
« Ответ #9 : Ноябрь 03, 2010, 01:44:09 pm »
А можно тупой вопрос задам. В задании сказано: "Данные об объемах продаж регистрируются три раза в месяц – в конце каждой декады". Как это нам нужно учесть? (сделать выбор декады в новом документе или еще что-то)

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №10
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2010, 08:05:56 pm »
Vilkinson, имхо это просто для информации, акцент на то, что данные об объемах продаж сотрудников в течение месяца вводятся несколько раз (т.е. их нужно накапливать). Можно в документе сделать реквизит НомерДекады и в ПриЗаписи проверять, не вводились ли для сотрудников данные за такую же декаду другим документом.

ХочуСдать

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Билет №10
« Ответ #11 : Ноябрь 13, 2010, 01:22:18 pm »
Как правильней хранить объем продаж и каков механизм заполнения показателя продаж в виде расчета?
 Откуда надо брать в отчет показатели процента и объема продаж, т.е. по вопрос по сути как должен себя вести отчет при частичном сторно? В регистр расчета вроде бы пишется только 1 показатель.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2010, 01:31:53 pm от Алексей »

Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Екатерина
Билет №10
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2010, 01:44:45 pm »
dry снова задача №3 с оффсайта, разница только в отчете ) чтож, тем проще )

guevara74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Шилин Дмитрий
Билет №10
« Ответ #13 : Январь 02, 2011, 10:05:25 am »
Попался на аттестации этот билет. Сдал на трояк (блин, готовиться надо, а не в течение пары часов почитать форум, а потом разбираться на экзамене).
 Отличие от приведенной задачи состояло только в условии "Процент от продаж может изменяться по времени, но не чаще раза в месяц".
 Решал следующим образом:
 -Продажи регистрируем в ОБОРОТНОМ регистре накопления
 -Добавляем новый показатель схемы мотивации СуммаПродаж. Для его расчета в ПроведенииРасчетовПереопределяемый немного пишем в ПолучитьСтруктуруНеобходимыхДанных(), ПолучитьДанныеДляРасчета() и ПолучитьТекстПоказателя()
 -Добавляем новый показатель схемы мотивации ПроцентОтПродаж. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не добавляем свои механизмы для него. используем СТАНДАРТНЫЙ МЕХАНИЗМ периодических показателей.
 -Делаем новый вид расчета....
 Вообщем то вот и вся задача

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Билет №10
« Ответ #14 : Май 16, 2011, 02:57:05 pm »
.

Добавлено (16.05.2011, 14:57)
---------------------------------------------
Кто как отчет сделал?

Рассчитал Бонус с продаж по формуле
 Результат = Макс(Процент * Объем продаж, Время в днях / Норма времени в днях * 5000)

в отчете требуется:
 Начислено исходя из объемов продаж Начислено исходя из минимального размера зарплаты
 Объем продаж Процент Вознаграждение

я так понимаю в первой группе колонок необходимо отразить вознаграждение, если получилось вознаграждение 3000, то Вознаграждение = 3000, а Начислено исходя из минимального размера зарплаты 5000 (или вознаграждение в этом случае не показывать, не считать же от обратного)?

« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 02:56:54 pm от Валерий »

puppy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Puppy
Билет №10
« Ответ #15 : Май 16, 2011, 03:27:57 pm »
User_OKA, исходя из формулы оплата либо минимальный размер оклада либо от объема продажи. т.е. либо либо. dry

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Билет №10
« Ответ #16 : Май 16, 2011, 05:33:40 pm »
puppy
 что будет в колонках
 Начислено исходя из объемов продаж Вознаграждение
 и Начислено исходя из минимального размера зарплаты

в случае когда Вознаграждение составило 10000 ?

в случае когда Вознаграждение составило 3000 ?

« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 05:33:53 pm от Валерий »

puppy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Puppy
Билет №10
« Ответ #17 : Май 16, 2011, 06:30:05 pm »
User_OKA, если 10000 вознаграждение => 10000
 если 3000 то оклад/норма в месяце * кол.отработанных дней. как то так. smile

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Билет №10
« Ответ #18 : Май 16, 2011, 07:09:58 pm »
puppy

как посчитать я знаю у меня рассчитывается Вознграждение
 Результат = Макс(Процент * Объем продаж, Время в днях / Норма времени в днях * 5000)

получил при 10000 => 10000

получил при 3000 => 5000

мне не понятно что писать в колонки отчета?


puppy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Puppy
Билет №10
« Ответ #19 : Май 16, 2011, 07:26:42 pm »
User_OKA, ты про условия выбора, чтобы нужные суммы выводились в колонки?
 я сейчас закончила 2 задачу делать, делаю так например, до этой задачи пока не дошла сегодня. мне уже скоро сдавать экзамен уже. wacko
Вложения:
8828588.txt

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Билет №10
« Ответ #20 : Май 16, 2011, 08:45:03 pm »
Все таки склоняюсь к двум видам расчетов оклад и вознаграждение.
 Потому что в отчет необходимо выводить сумму вознаграждения от продаж например 3000
 и сумму начисленную исходя из минимального размера зарплаты, получиться 5000.
« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 08:52:00 pm от Валерий »

puppy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Puppy
Билет №10
« Ответ #21 : Май 16, 2011, 08:50:28 pm »
Quote (User_OKA)
Все таки склоняюсь к двум видам расчетов оклад и вознаграждение.
А как ?
 В задании написано
Quote
возна-граждение рассчитывается как процент от объема продаж, но оно не может быть менее 5000 руб. в месяц
т.е. один вид расчета должен быть.

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Билет №10
« Ответ #22 : Май 16, 2011, 09:00:48 pm »
Потому что в отчет необходимо выводить сумму вознаграждения от продаж например 3000
 и сумму начисленную исходя из минимального размера зарплаты, получиться 5000.

Добавлено (16.05.2011, 21:00)
 ---------------------------------------------
 Думаю так:
 

Code

 ВЫБРАТЬ
    ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.ПериодРегистрации КАК ПериодРегистрации,
    ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Организация КАК Организация,
    ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Сотрудник КАК Сотрудник,
    ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.ПодразделениеОрганизации КАК ПодразделениеОрганизации,
    ОбъемыПродажОбороты.СуммаОборот * ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Показатель1 / 100 КАК Вознаграждение,
    ВЫБОР
     КОГДА ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.ВидРасчета = &ВидРасчета
      ТОГДА ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Результат
     ИНАЧЕ 0
    КОНЕЦ КАК НачисленоИсходяИзМинимальногоРазмераЗарплаты,
    ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Показатель1 КАК Процент,
    ОбъемыПродажОбороты.СуммаОборот КАК ОбъемПродаж
 {ВЫБРАТЬ
    ПериодРегистрации,
    Организация.*,
    Сотрудник.*,
    ПодразделениеОрганизации.*,
    Вознаграждение,
    Нач ислено Исходя ИзМинимальногоРазмераЗарплаты,
    Процент,
    ОбъемПродаж}
 ИЗ
    РегистрРасчета.ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций КАК ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций
     ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ОбъемыПродаж.Обороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, Месяц, ) КАК ОбъемыПродажОбороты
     ПО ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.ПериодРегистрации = ОбъемыПродажОбороты.Период
      И ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Организация = ОбъемыПродажОбороты.Организация
      И ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Сотрудник = ОбъемыПродажОбороты.Сотрудник
 ГДЕ
    ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.ПериодРегистрации МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода
    И ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.ВидРасчета = &ВидРасчета
 

с одним видом расчета, просто в запросе считаю Вознаграждение от объема продаж.

« Последнее редактирование: Май 16, 2011, 09:02:12 pm от Валерий »

puppy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Puppy
Билет №10
« Ответ #23 : Май 16, 2011, 09:07:31 pm »
можно условие составить- если объем продаж больше 5000 значит начислено исходя из продаж а если меньше значит начислено исходя из оклада. dry

bma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Инкогнито
Билет №10
« Ответ #24 : Июль 27, 2011, 02:18:54 am »
Ребята может кто со мной поделиться пользовательской задачей от Билета9 и от Билета10... Я не понимаю, чего, от меня хотят вообще....Все другие пользов. задачки я решила... Нужны только эти две пользовательские задачи и больше ничего. Томимая надеждою, об этих 2-х пользов. задачках оставляю свой brovkorus      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru

Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Павел
Билет №10
« Ответ #25 : Март 01, 2013, 09:22:52 pm »
Сегодня попался этот билет. Решал так, как написано на сайте. Продажи писал в оборотный регистр накопления "Продажи". Преподаватель (мужчина в возрасте, я не уточнял фамилию) сказал, что надо брать все данные из регистра расчета. Потому, если сведения о продажах вводят менеджеры, а зарплату считает бухгалтерия, тогда если введут продажи задним числом, а з/п уже посчитана, то что будет в отчете?!
 Значит, надо писать объем продаж в РР?! Думаю, специально нас запутывают, чтобы много народу не сдавало. Однако, но как решать эту задачу?!

agnev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Билет №10
« Ответ #26 : Март 04, 2013, 01:45:20 pm »
Павел, на днях сдал на 5 эту задачу (возможно даже вместе сдавали - 1 марта). Именно этому мужчине в возрасте по фамилии Харитонов  :).
 Все элементарно:
 1) регистр продаж
 2) свой предопред. показатель для СуммыПродаж
 3) Для процента пойдет показатель, созданный в режиме 1С:Предприятия. КАк раз можно устанавливать раз в месяц, как требуется в актуальных условиях задачи (отличаются от изложенных здесь только этим предложением).
 4) правим общий модуль, чтобы показатель считался
 5) Ответ на ваш вопрос: в процедуре    РассчитатьЗаписиНабора, после «Если СтрокаТабличнойЧасти <> Неопределено тогда», добавляем примерно такой текст
 Если
 НеобходимыеДанные.СуммаПродаж тогда
 ИмяПоказателя =
 "Показатель"+ИсходныеДанные.НомерПоказателяСуммаПродаж;
 СтрокаТабличнойЧасти[ИмяПоказателя]
 = ИсходныеДанные[ИмяПоказателя];
 СтрокаДвижений[ИмяПоказателя]
 = ИсходныеДанные[ИмяПоказателя];
 КонецЕсли;

 где НомерПоказателяСуммаПродаж - заранее получаем в рамках процедуры получения данных для расчета, если НеобходимыеДанные.СуммаПродаж.

 Харитонов при этом судя по всему не любит такие сложности с определением, в какой именно показатель записать сумму продаж (слышал, как критиковал сдающего, вроде по этому вопросу, но не уверен на 100%). Потому похоже он будет даже больше рад, если записать сумму продаж просто в Показатель2 (в показателе1 будет процент от суммы продаж, если делать спец. показатель для него, устанавливаемый раз в месяц; запишет его сам механизм, править ничего не надо).
 Но на мой взгляд показанное мной решение более верное, т.е. в теории формула в виде расчета может и усложниться со временем, и вдруг окажется, что Показатель2 по уму уже должен использоваться для хранения другого показателя для расчета, причем это может делать и сама конфа без правок. В общем, надо быть готовым обосновать. И учесть, что тогда и отчет немного усложнится - придется конструкцию ВЫБОР писать, и доп. запрос делать.

 Так или иначе - решение мое прошло, получил отлично. Было немного обидно, что последний час сидел его "вылизывал", а Харитонов задал пару вопросов, глянул на отчет - и отправил за сертификатом. А как же посмотреть, обсудить, поспорить?))) Обыдно.

 И еще: лично я в этой задаче реализовал перерасчеты. Как раз на случай, если "продажи введутся задним числом". Харитонову это было, правда, нафиг не нужно (не смотрел). Но в некоторых других задачах, по слухам, намекалось, что стоит такое делать.
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 01:49:03 pm от Александр »

Qwinter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Pavel Alexeenko
Билет №10
« Ответ #27 : Август 21, 2013, 05:21:23 pm »
agnev, я по поводу показателя поступил проще, в том же месте после «Если СтрокаТабличнойЧасти <> Неопределено тогда»:
 
Код
Если НеобходимыеДанные.ОбъемПродаж Тогда
                   Для Показатель=1 По 6 Цикл
                      Если ИсходныеДанные["Показатель"+Показатель+"Наименование"]= Справочники.ПоказателиСхемМотивации.ОбъемПродаж.Наименование Тогда
                         СтрокаТабличнойЧасти["Показатель"+Показатель] = ИсходныеДанные["Показатель"+Показатель];
                         Прервать;
                      КонецЕсли;
                   КонецЦикла;
                КонецЕсли;

white_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Всеслав
Билет №10
« Ответ #28 : Октябрь 12, 2013, 10:16:14 am »
Цитата Nike ()
Quote (lukyan)Результат = Макс(Процент * Сумма продаж, Время в днях / Норма времени в днях * 5000)

 Во! Сформулировал то, что у меня в голове крутилось. Забыл что можно Макс() использовать.

 Сдавал как-то еще в мае, не сдал-таки. Но вот какие интересные ошибки мне выписали:
 "2. Не следует использовать в формулах числовые значения (5000), лучше добавить показатель"

 Посему, думаю, что вот такая формула будет лучше:
 Результат = Макс(Процент * Сумма продаж, Время в днях / Норма времени в днях * Тарифная ставка месячная)

malina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алина
Билет №10
« Ответ #29 : Ноябрь 19, 2013, 02:45:40 pm »
Привет!
 Ввела новое начисление. Формула расчета: Результат = Макс(ПроцентМ *Сумма продаж,Тарифная ставка дневная/Норма времени в днях*Время в днях)
 В НЗРО заполняются 3 строчки (по 3 декадам) и соответственно сумма рассчитывается 3 раза. Что не так?

 Если делать просто: ПроцентМ *Сумма продаж - то 1 строчкой за весь месяц.

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Билет №10
« Ответ #30 : Ноябрь 19, 2013, 04:17:21 pm »
malina, как минимум, подозрительно, что Тарифная ставка дневная делится на норму времени месячную

malina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алина
Билет №10
« Ответ #31 : Ноябрь 19, 2013, 04:29:07 pm »
Ты не на мою формулу смотришь))) Моя вот:
 Результат = Макс(ПроцентМ *Сумма продаж,Тарифная ставка дневная/Норма времени в днях*Время в днях

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Билет №10
« Ответ #32 : Ноябрь 19, 2013, 04:32:10 pm »
Цитата malina ()
Ты не на мою формулу смотришь))) Моя вот: Результат = Макс(ПроцентМ *Сумма продаж,Тарифная ставка дневная/Норма времени в днях*Время в днях
 там написано Тарифная ставка дневная   , а Норма времени в днях wink
 надо тарифную ставку месячную ставить
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 04:33:35 pm от Антон »

malina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алина
Билет №10
« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2013, 04:40:21 pm »
Точно! Извини! Я добавляла свой периодический показатель ТарифнаяСтавка в пользовательском режиме. Так что вместо тарифнойСтавкиДневной(Месячной) у меня просто ТарифнаяСтавка.

 Попробовала с типовыми показателями - та же петрушка. 3 строки

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Билет №10
« Ответ #34 : Ноябрь 19, 2013, 04:49:38 pm »
ну попробуй тарифную ставку заменить в формуле на 5000 в явном виде
 потом заменить норму времени на число, например 1
 потом время в днях на число.
 Так можно понять в каком направлении копать дальше
 а даты в строках НЗРО соответствуют декадам штоле?
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 04:55:47 pm от Антон »

malina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алина
Билет №10
« Ответ #35 : Ноябрь 19, 2013, 04:56:45 pm »
Заменила ВремяВДнях на число и, о чудо, все пошло 1 строкой. Ну а что делать-то теперь? Мне-то оно нужно, это время!

Добавлено (19.11.2013, 16:56)
---------------------------------------------
Да, даты соответствуют декадам


haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Билет №10
« Ответ #36 : Ноябрь 19, 2013, 04:57:55 pm »
значит что-то с отработанным временем не то.
 Оно бьется на декады в строках НЗРО само,прямо даты разные проставлены?
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 04:58:26 pm от Антон »

malina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алина
Билет №10
« Ответ #37 : Ноябрь 19, 2013, 04:59:56 pm »
Конечно, не само. Я пишу в Плановые по декадам. Но в одном из предыдущих билетов писала в Плановые по дням, а все 1 строкой пошло.

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Билет №10
« Ответ #38 : Ноябрь 19, 2013, 05:02:11 pm »
аааа, так зачем в плановые -то писать? не надо туда ниче писать. это неправильно ж. 
 Надо просто этот вид начисления назначить челам в приказе о приеме на работу

malina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алина
Билет №10
« Ответ #39 : Ноябрь 19, 2013, 05:05:38 pm »
Да лаадно???? Ну сейчас попробую!

Добавлено (19.11.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Эх, ну таких бестолковых, как я, ищи - не найдешь! Спасибо! Получилось!


Jetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгения
Билет №10
« Ответ #40 : Ноябрь 20, 2013, 11:44:06 am »
Коллеги, добрый день!
 Решила эту задачку так как написано на форуме- спасибо за подсказки.
 Ни разу не сдавала Спеца, подскажите такое описание на экзамене приемлемо, или необходимо расписывать подробнее?

 Решение
 Пользовательская задача
 
  • Ввели в справочник «Ораганизации» ЗАО «Импорт стали».
     
  • Подбором из ОКПДТР заполнили справочник «Должности организации», указали параметр
     «Статестический учет».
     
  • В справочнике «Графики работы», по шаблону «Пятидневка (40-час. раб. неделя)»
     создали график «Основной».
     
  • В справочник «Сотрудники» ввели данные о сотрудниках указанных в условии.
     
  • В справочнике «Физические лица», по кнопке «Трудова деятельность» ввели данные по стажу
     «Стаж на надбавку за выслугу лет».
     
  • С помощью документа «Прием на работу в организацию», приняли сотрудников,
     указанных в условии.
     
  • Для того чтобы реализовать отчет указанный в условии, воспользуемся типовым
     отчетом «Списки сотрудников организации» (сохраненная настройка «Стаж на
     надбавку за выслугу лет»)
     
  • Создадим пользовательское поле «Стаж выслуга интервалами»
     
  • Структура отчета «Таблица», строки - «Должность.Категория статистического учета»,
     колонки - «Стаж выслуга интервалами», поля: «Количество».
     
  • Отбор: Сотрудник.Физлицо.Стажи.Вид стажа = Стаж на надбавку за выслугу лет
      
     Программирование
     
  • Справочник «Показатели схем мотивации», добавили два предопределенных элемента
     
  • НТ_ОбъемПродаж
                                                                   i.     Вид показателя – «Числовой»
                                                                  ii.     Назначение показателя – «Для сотрудника»
                                                                iii.     Порядок ввода показателя – «Ежемесячно перед расчётомзарплаты»
     
  • НТ_ПроцентОтПродаж
                                                                   i.     Вид показателя – «Процентный»
                                                                  ii.     Назначение показателя – «Для всей компании(организации)»
                                                                iii.     Порядок ввода показателя – «Ежемесячно перед расчётомзарплаты»
     
  • Планы видов расчета «ОсновныеНачисленияОрганизаций», добавили предопределенный
     показатель «НТ_НадбавкаОтОбъемаПродаж»,
     Формула
     расчета :
     Макс(ТарифнаяСтавкаМесячная
     / НормаВремениВДнях * ВремяВДнях, ПроцентПродаж * ОбъемПродаж) 
     
  • Оборотный регистр накопления «НТ_ОбъемыПродаж» (регистратор «НТ_ДанныеОбОбъемахПродаж»)
     
  • Измерения
                                                                   i.     Декада
                                                                  ii.     Сотрудник
     
  • Ресурсы
                                                                   i.     ОбъемПродаж
     
  • Документ «НТ_ДанныеОбОбъемахПродаж»
     
  • Реквизиты
                                                                   i.     Декада
     
  • Табличная часть «Сотрудники»
                                                                   i.     Сотрудники
                                                                  ii.     ОбъемПродаж
     
  • Движения сознаны с помощью «Конструктора движений»
     
  • В модуле объекта, в процедуру ОбработкаПроведения() добавлена проверка- в
     случае если по сотруднику уже введены данные (за текущую декаду) другим
     документом- выводится список таких сотрудников и документ не проводится.
     
  • Общий модуль «ПроведенеиеРасчетовПереопределяемый»
     
  • Функция ПолучитьСтруктуруНеобходимыхДанных()
     К структуре
     добавляем флаг «НТ_ОбъемПродаж», который имеет значение Истина в случае если
     один из показателей = НТ_ОбъемПродаж.
     
  • Функция ПолучитьДанныеДляРасчета()
     Создаем запрос
     со своей «ВТ_ПродажиСотрудников», в которой получаем оборот сделок по
     сотруднику. Делаем левое соединение к основной таблице запроса
     
  • Функция ПолучитьТекстПоказателя()
     Добавляем
     условие: в случае если показатель = НТ_ОбъемПродаж – данные выбираем из «ВТ_ПродажиСотрудников».

     
  • Процедура РассчитатьЗаписиНабора()
     Добавляем
     условие, если вид расчета = НТ_НадбавкаОтОбъемаПродаж, записываем показатели 5
     и 2
     5- объем
     продаж, 2- рассчитанная окладнная часть с учетом вытеснений.
     
  • Отчет «НТ_ВознагражденияРаботников», данные берем из РР «ОсновныеНачисленияОрганизаций»,
     
  • Поля
                                                                   i.     ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Сотрудник
                                                                  ii.     ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.ПериодДействия
                                                                iii.     ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Результат
                                                                iv.     ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Показатель4
                                                                 v.     ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Показатель5
                                                                vi.     ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Показатель2
     b.      Структура отчета – «Таблица», строки – «Сотрудник», колонки-«ПериодДействия»

  • haer

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Антон
    Билет №10
    « Ответ #41 : Ноябрь 20, 2013, 03:45:19 pm »
    Jetta, а зачем писать? или вы заочно сдаете?

     А не расскажите , как в экзамене по спец-консультанте ЗУП народ умудряется чего-то описывать в крайне ограниченном обрывке  листа А4  на одной стороне ответы на все 15 вопросов ? При том что сами вопросы занимают половину листа, если не более. Для меня это загадка
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2013, 04:01:29 pm от Антон »

    Jetta

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Евгения
    Билет №10
    « Ответ #42 : Ноябрь 20, 2013, 05:00:42 pm »
    haer, собираюсь сдавать дистанционно. Опыта дистанционной сдачи у меня не было, да и консультанта давно сдавала... вот и решила поинтересоваться.
     Судя по Вашему ответу- я понимаю что такой формулировки вполне достаточно smile

    haer

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Антон
    Билет №10
    « Ответ #43 : Ноябрь 20, 2013, 05:28:55 pm »
    Jetta, я в правильность формулировки не вникал, но по объему вполне избыточно wink
     А вы уклонились от ответа насчет объема написанного по консультанту wink Давно или нет сдавали -какая разница, такие особенности экзамена остаются в памяти обычно надолго. Ну правда штоле, это секретный момент?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2013, 05:38:40 pm от Антон »

    Jetta

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Евгения
    Билет №10
    « Ответ #44 : Ноябрь 20, 2013, 08:52:37 pm »
    haer, да нет, ничего секретного =)))))
     В марте 2012.

    Добавлено (20.11.2013, 20:51)
    ---------------------------------------------
    haer, Там главное не растекаться мыслью по древу, что я любитель делать smile
     В итоге на последние вопросы совсем мало времени осталось- их писала ооооооочень кратко.
     Готовилась по сборнику задач, сейчас вроде новая редакция вышла.

    Добавлено (20.11.2013, 20:52)
    ---------------------------------------------
    haer, у меня есть старенький сборник- могу выслать.


    haer

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Антон
    Билет №10
    « Ответ #45 : Ноябрь 21, 2013, 05:46:48 am »
    Jetta, спасибо за ответ, сборник я нашел

    pacas

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Александр
    Билет №10
    « Ответ #46 : Август 11, 2014, 05:15:25 pm »
    Вопрос кто сдавал,в  отчете есть 2 поля Вознаграждение и  Начислено исходя из минимального размера зарплаты,
     Например объем продаж 100000 *10% вознаграждение =10000 ,что должно быть в поле
     
    Начислено исходя из минимального размера зарплаты или оно должно быть пустым? .

    Regina_20158

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 12
    • ФИО: Регина Счастливая
    Re: Билет №10
    « Ответ #47 : Февраль 26, 2016, 10:42:22 am »
    Добрый день! скиньте пожалуйста схему решения этой задачи, заранее спасибо!

    freemaestro

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 79
    • ФИО: Сергей А.
    Re: Билет №10
    « Ответ #48 : Апрель 18, 2020, 08:35:41 pm »
    Добрый день!
    Что это за билет № 10 ?
    Я так подозреваю, по ЗУП 2.5, на котором уже не сдается экзамен давно?
    Модераторы, посмотрите, пожалуйста,
    может быть, стоит закрыть эту тему,
    чтобы люди понапрасну сюда не "тыкались" ?
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2020, 08:46:44 pm от freemaestro »