Автор Тема: Как нужно оформить решение? на каждую задачу свой DT или наоборот?  (Прочитано 1679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Кобыляков Максим Анатольевич
Вопрос собственно в теме .... я чего-то недопонимаю или что
« Последнее редактирование: Июль 28, 2015, 12:06:11 pm от GROOVY »

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Требования к экзаменам: http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT83PL.rtf Почитайте, довольно интересно.


Nuuq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!
Подскажите по стилю кода в ОбработкеПроведения документа -
я так понимаю можно писать отдельно проведение по БУ, ОУ и т.п. используя при этом разные запросы и с результатом каждого потом работать Пока Выборка.Следующий() Цикл ... ибо нельзя по этой части
Цитировать
Выгрузка результата запроса в промежуточную таблицу (например, в таблицу значений) без необходимости
-
Решение разных разделов (Оперативный учет, Бухгалтерский учет и т.п.) в отдельных информационных базах или с использованием отдельных конфигураций
-
Дублирование объектов конфигурации при решении отдельных микрозадач (например, сделано два вида документа: ПриходнаяНакладнаяОпер, ПриходнаяНакладнаяБух. Один объект конфигурации используется в задаче оперативного учета, другой – в задаче бухгалтерского учета)

... ведь Выборка.Следующий() это не таблица :) да и в отдельные объекты конфигурации не вынесено, а разнесено в отдельные блоки модуля :)
или же нужно, как в примере (из книги с задачами к аттестации) наращивать функционал одного запроса и одной логической выборки... ?
« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 04:31:29 pm от Nuuq »

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
я так понимаю можно писать отдельно проведение по БУ, ОУ и т.п. используя при этом разные запросы и с результатом каждого потом работать
Вроде бы все пишут отдельно и с разными запросами (это же логично и ничего не нарушает), и никто не говорил, что за это было замечание на экзамене.

Nuuq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
alex1248, спасибо, да и писать обработчик по разным блокам реально упростит жизнь, нежели все объединять :)