Автор Тема: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!  (Прочитано 89461 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kappuchina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #105 : Июль 08, 2018, 07:52:53 pm »
Друзья, Товарищи!
Правильно ли я понимаю, что на 3.1.4 и на 3.1.5 решить экзаменационные билеты корректно не получается, без создания собственных регистров?
И успешная сдача только на 3.0.25?

Почему?

2mugik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: 2mugik
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #106 : Июль 12, 2018, 06:21:12 am »
Кто-нить на 3.1 решил 1-й билет? Сам пока начал в свободное время потихоньку вникать.


lolidy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Елена
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #107 : Июль 16, 2018, 03:42:44 pm »
Я тоже недавно начала готовиться, кажется в 3.1 не совсем все так, как в 3.0 было.

MAX_1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #108 : Июль 19, 2018, 08:47:01 am »
Есть видео лекций 1С ЗУП Специалист Консультант(курс ведет Елена Грянина) + Сборник задач (Редакция самая новая с готовым решением) лекций и сборник 2018г.
Если интересно обращайтесь на почту spaloyasher      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru

серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #109 : Сентябрь 18, 2018, 11:09:20 pm »
"По условию задачи график работы на открытом воздухе составляется на следующий месяц (когда табель еще не заполнен). Реализован другой вариант.
видимо данные о плановой явке для записи в индивидуальные графики нужно брать из регистра Графики по видам времени. Но непонятна за что минус 2 балла, это же не критическая ошибка.
 и по условию задачи не ясно, что значит "реализовать автоматизированный учет фактически отработанных дней в особых условиях" - делать еще один документ, в который еще один файлик  загружать с датами фактических работ ?

mira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #110 : Сентябрь 19, 2018, 03:28:26 pm »

А я записывала документом в план ( как индивидуальный график), а факт можно в табеле проставить. Столкнулась с другим. Делаю вид расчета если введен вид времени, а показатель для организации периодический. Пока через документ "Данные для расчета зарплаты". Так при начислении зарплаты вид расчета попадает с окончанием конец месяца, даже если у сотрудника он заканчивается раньше. Релиз 3.1.7.  Кто-нибудь сталкивался ?

серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #111 : Сентябрь 19, 2018, 10:05:53 pm »
Значит период окончания действия у показателя не задан

mira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #112 : Сентябрь 20, 2018, 02:30:07 pm »
Вопрос снят на следующем релизе работает

lisichka0809

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #113 : Сентябрь 27, 2018, 07:50:54 am »
Доброго времени суток! Сдавала экзамен в сентябре 2018 г., попался билет 1. Делала так:
1) Документ "График работ" делал движения в регистр Плановые начисления и созданный мной регистр сведений Плановое время работ ( для последующего использования этого регистра в отчете)
2) Документ " Регистрация фактических условий" делал движения в регистр Значения периодических показателей для организаций
3) Начисление "Доплата за работу в особых условиях" с формулой РасчетнаяБаза * ПроцентЗаРаботуВОсобыхУсловиях / 100.  Показатель ПроцентЗаРаботуВОсобыхУсловиях с постоянным использованием для организации.
4) Отчет: запланировано дней из своего регистра, фактически отработано из "Отработанное время по сотрудникам", начислено доплаты из "Начисления удержания по сотрудникам", средний размер доплаты считался прямо в запросе.
Оценка 4, комментариев преподавателя нет, поэтому , где ошиблась даже не знаю.

soldatof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Солдатов Михаил
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #114 : Октябрь 04, 2018, 05:27:07 pm »
Доброго времени суток! Сдавала экзамен в сентябре 2018 г., попался билет 1. Делала так:
1) Документ "График работ" делал движения в регистр Плановые начисления и созданный мной регистр сведений Плановое время работ ( для последующего использования этого регистра в отчете)
2) Документ " Регистрация фактических условий" делал движения в регистр Значения периодических показателей для организаций
3) Начисление "Доплата за работу в особых условиях" с формулой РасчетнаяБаза * ПроцентЗаРаботуВОсобыхУсловиях / 100.  Показатель ПроцентЗаРаботуВОсобыхУсловиях с постоянным использованием для организации.
4) Отчет: запланировано дней из своего регистра, фактически отработано из "Отработанное время по сотрудникам", начислено доплаты из "Начисления удержания по сотрудникам", средний размер доплаты считался прямо в запросе.
Оценка 4, комментариев преподавателя нет, поэтому , где ошиблась даже не знаю.

На какой версии сейчас проходит сдача экзамена?

NikZagVit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Николай
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #115 : Октябрь 10, 2018, 09:30:14 am »
сдавал 1 октября, на выбор было 3 версии. Первую не помню предпоследняя 3.1.4..., и последняя 3.1.5.99.
Решал на последней.

Rianonnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #116 : Октябрь 18, 2018, 06:14:17 pm »
сдавал 1 октября, на выбор было 3 версии. Первую не помню предпоследняя 3.1.4..., и последняя 3.1.5.99.
Решал на последней.

А не расскажете поподробнее как прошло? Я вот думаю, есть смысл сейчас идти сдавать на 3.0? Просто с 3.0 с решениями все более менее понятнее, хотя релиз на экзамене 25.113 довольно странный. А как к 3.1 подступиться даже не знаю пока.

Rianonnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #117 : Октябрь 29, 2018, 11:23:30 am »
Может еще кто-то сдававший на 3.1 поделиться как все прошло? И корректно ли все работало на предлагающихся там релизах?

Rianonnn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #118 : Октябрь 29, 2018, 05:24:02 pm »
Была у кого такая проблема? Что в 1 билете, что в некоторых других, все в определенный момент упирается в ОбщийМодуль.РасчетЗарплатыРасширенный и не находит там, то ДокументОснование, то ГоловнуюОрганизацию. Проверяла на нескольких релизах, в том числе на экзаменационном 3.1.5.99

NikZagVit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Николай
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #119 : Ноябрь 02, 2018, 08:00:43 am »
Была у кого такая проблема? Что в 1 билете, что в некоторых других, все в определенный момент упирается в ОбщийМодуль.РасчетЗарплатыРасширенный и не находит там, то ДокументОснование, то ГоловнуюОрганизацию. Проверяла на нескольких релизах, в том числе на экзаменационном 3.1.5.99

Попался этот билет на пересдаче. Сдавал на 3.1.5.99. Решил задачу созданием 1 документа, все остальное настройками ЗУП-а. Данные о температуре регистрировал типовым документом ДанныеДляРасчетаЗарплаты. Дак вот в этом релизе есть ошибка, при создании шаблона ввода исходных данных, решил её просто, закомментировал проверку в модуле объекта справочника ВидыДокументовВводДанныхДляРасчетаЗарплаты.
В остальном все штатно.