Автор Тема: Задача 1.8 по 11.4 (которая про чай)  (Прочитано 2500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Задача 1.8 по 11.4 (которая про чай)
« : Октябрь 16, 2020, 11:43:36 am »
Покритикуйте решение, пожалуйста. Думаю, что в упаковках всё-таки где-то натупил.

temp_user321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 1.8 по 11.4 (которая про чай)
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2020, 07:36:42 pm »
Насколько я понял, часть про разные артикулы у разных характеристик не реализована?


AnnaPressF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Задача 1.8 по 11.4 (которая про чай)
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2020, 07:48:46 pm »
Насколько я понял, часть про разные артикулы у разных характеристик не реализована?
Я где-то читала, что разные артикулы - разные номенклатурные карты.Одинаковые артикулы - это характеристики

temp_user321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 1.8 по 11.4 (которая про чай)
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2020, 08:30:19 pm »
Мне кажется здесь подковырка. По условию, у разных пачек артикул одинаковый, а вот в зависимости от цвета и добавки - разный. Как вариант - добавить еще одну характеристику - артикул, и заполнять ее в зависимости от обстоятельств.

temp_user321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 1.8 по 11.4 (которая про чай)
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2020, 09:08:03 pm »
А еще "Клиенты в заказе
должны иметь возможность выбора вида пачки (какое количество пакетиков в пачке).", этого вроде тоже нет

Els11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Elisey
Re: Задача 1.8 по 11.4 (которая про чай)
« Ответ #5 : Июнь 15, 2021, 09:12:59 am »
Покритикуйте решение, пожалуйста. Думаю, что в упаковках всё-таки где-то натупил.
Я так понимаю, что единицей хранения выступает пакетик? В задании сказано, что "Единицей складского учета является коробка". При такой постановке, имхо, надо создавать три вида общих упаковок, для пачки из 25 пакетиков, для 50 и 100. И привязывать набор к конкретной позиции, в зависимости от количества пакетиков в пачке.
Т.е. для позиции "Чай №1, 25 пакетиков, черный, с лимоном" будет привязан набор упаковок "Упаковки 25 пакетиков".
Характеристики задействовать не надо, т.к. в условии написано, что и для разного цвета и для разного ароматизатора разные артикулы будут.

Souloflight95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • 1С ПРОФ: УТ, УНФ, Розница
  • ФИО: Курбатова Юлия
Re: Задача 1.8 по 11.4 (которая про чай)
« Ответ #6 : Июль 27, 2021, 05:46:22 am »
Покритикуйте решение, пожалуйста. Думаю, что в упаковках всё-таки где-то натупил.
Я так понимаю, что единицей хранения выступает пакетик? В задании сказано, что "Единицей складского учета является коробка". При такой постановке, имхо, надо создавать три вида общих упаковок, для пачки из 25 пакетиков, для 50 и 100. И привязывать набор к конкретной позиции, в зависимости от количества пакетиков в пачке.
Т.е. для позиции "Чай №1, 25 пакетиков, черный, с лимоном" будет привязан набор упаковок "Упаковки 25 пакетиков".
Характеристики задействовать не надо, т.к. в условии написано, что и для разного цвета и для разного ароматизатора разные артикулы будут.

Получается что нужно 3 вида номенклатуры создавать? Чай 25, Чай 50, Чай 100

Sneak0176

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Задача 1.8 по 11.4 (которая про чай)
« Ответ #7 : Август 19, 2021, 01:28:38 pm »
Цитировать
Получается что нужно 3 вида номенклатуры создавать? Чай 25, Чай 50, Чай 100
Вид номенклатуры достаточно один - чай. А уже внутри него несколько разных номенклатур со своими ароматизаторами, цветом и пачками(?).

Про упаковки как раз и непонятно. По условию единицей складского учёта является коробка. Значит, в номенклатуре проставляем единицу хранения - коробка. Так?
Но я не могу сообразить, как создать наборы упаковок, чтобы коробка состояла из 100 пачек, причём ещё и разного количества пакетиков в пачке.

В приведенном в первом посте решении, набор создан от пакетика. Не увидел скрина карточки номенклатуры чая, но судя по всему, хранится на складе чай тоже в пакетиках, а не в коробках.

Есть идеи? Возможно, кому-то задача попадалась за экзамене и удалось что-то уточнить)