Автор Тема: Актуальная информация по экзамену  (Прочитано 144139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #30 : Декабрь 24, 2015, 01:49:12 pm »
Сдавал сегодня, дистанционно, все сделал примерно за час-полтора, все сильно тормозило.
После выгрузки базы я вспомнил, что можно было бы еще кое что учесть, совсем несущественное, я открыл конфигуратор, внес изменения и нажал f5 и все! Все встало колом, через пол часа тупого висяка я снял задачу через диспетчер, как и полагается при следующем открытии вылетела критическая ошибка. Что ж, я не упало духом, открыл пустую базу, загрузил дтшник, прошло еще пол часа, база загрузилась, конфигуратор запустился и я снова внес изменения и попытался сохранить изменения, дальше та же песня, попросил продлить на пол часа, но база так и не обновилась.

Просто нет слов!  :)

Ах да, попался билет №2, все сделал, из шаблонов были конфигурации 11.1 и одна 11.2, я естественно выбрал последнюю версию 11.1.

Подведем итоги:
Спецов по типовым сдавать очень сложно, все тупит при обновлении конфигурации, при сдаче консультантов еще более и менее терпимо. Хотя всем сдававшим было очень неприятно.

Всем удачи!
Результат обязательно сообщу!  ;)

flex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #31 : Декабрь 28, 2015, 02:52:50 am »
Поздравляю с успешной сдачей. Подскажите, как добавляли отчет в карточку товара? В систему добавляю, в отчетах вариант отображается. А вот с карточкой сложнее.
Разобрался, добавляем команду в Справочник.Номенклатура по аналогии с обработкой Прайс-лист.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2015, 05:17:46 pm от flex »


flex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #32 : Декабрь 29, 2015, 05:00:53 pm »
Сдал сегодня УЦ 1С №1. Большинство сдавали Платформу. По версиям было сказано, какую найдете - на той и сдавать. Нашел в сети 11.1.185. Было еще несколько, использовал эту, т.к. на ней готовился. Билет №5, без изменений. Дополнительные вопросы обычные: показать работу отчета, загрузить новую картинку в номенклатуру(создавал товары копированием, картинки были одинаковые). По первой задаче показать отчет с размещением товаров на складах. Да, сосед проверял флешку - заглушены.
 
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2015, 05:15:56 pm от flex »

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #33 : Январь 11, 2016, 01:46:01 pm »
Здравствуйте!
Получил сегодня результат по билету №2, оценка 3.

Вот комментарий экзаменатора:
Цитировать
Задача на конфигурирование: отчет сделан неверно, неверно происходит расчет плановых данных

Я не согласен, т.к. на листочке вручную проверял все показатели.
Апелляцию подавать нет смысла, т.к. сдал.

Nasty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Anastasiya
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #34 : Январь 27, 2016, 02:19:45 pm »
Добрый день!
Сдача проходит в чистой или в демо базе можно?

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #35 : Январь 28, 2016, 01:47:39 pm »
Добрый день!
Сдача проходит в чистой или в демо базе можно?

По моему в правилах, которые выдают почитать перед экзаменом, написано, что на чистой.
Мне кажется, что лучше сдавать на чистой, что бы не запутаться и были установлены только нужные настройки.

Илья Тюшин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #36 : Январь 29, 2016, 04:42:46 am »
Добрый день! В связи с популяризацией нового релиза УТ 11.2 (и демо-веб-версия УТ теперь на 11.2) возник вопрос - на каком релизе теперь сдают спеца УТ? Может быть, кто-нибудь уже сдавал в январе 2016?

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #37 : Февраль 04, 2016, 05:46:52 pm »
Самостоятельно подготовиться можно? Без курсов и только по задачнику http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=289.
С уважением, Игорь.

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #38 : Февраль 08, 2016, 08:02:15 pm »
Привет всем. Такой вопрос: Напишите кто сколько готовился, с момента когда начал и когда сдал?

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #39 : Февраль 09, 2016, 12:26:42 pm »
Собираю материалы для дистанционной подготовки. Нашел два курса http://курсы-по-1с.рф/ut11-fast-start/ - для подготовке к первой задачи. Сейчас смотрю видео. Конфигурация изменилась за три года, например, "Типовые правила продаж" иначе создаются. Но пока устраивает. Интересно на настройку сколько времени уходит на экзамене?
И для второй пока только http://www.1c-uc3.ru/web-progtip.html. Платформа у меня сдана, но на 8.1.

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #40 : Февраль 13, 2016, 10:59:02 am »
Самостоятельно подготовиться можно? Без курсов и только по задачнику http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=289.
С уважением, Игорь.

Готовился самостоятельно. По задачнику готовиться непродуктивно, достаточно решить 10 билетов, которые попадаются на экзамене, минимум по 2 раза. А самое главное - искать отзывы сдавших, по каждому из 10 билетов, чтобы составить список верных решений.

Привет всем. Такой вопрос: Напишите кто сколько готовился, с момента когда начал и когда сдал?

В общей сложности готовился 52 часа, растянутых на несколько недель. Сдал с 2-го раза. Для первого раза решил все билеты по одному разу , а потом еще раз только задачи на изменение конфигурации. Попался билет №8, не сдал, решение которое взял с форума оказалось неверным. После этого еще один раз решил все 10 билетов, не найдя верного решения билета №8 (задача на изменение конфигурации), и пошел на пересдачу (пересдача через 2 недели после первой попытки, и через 5 дней после получения результата), попался билет №9 - сдал на 3. Нюансы обоих сдач описаны мною в соответствующих темах задач 2.34 и 2.38.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2016, 11:33:49 am от ВиталийЧебан »

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #41 : Февраль 16, 2016, 08:58:46 am »
Я считаю, что готовиться к экзамену нужно не для того, что бы просто сдать, а для повышения уровня знаний, так, что лучше прорешать весь задачник и не один раз.
Когда на лету будешь решать каждую задачку, тогда и иди на экзамен.
Ну а перед самим экзаменом прорешать билеты.

Илья Тюшин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #42 : Февраль 17, 2016, 05:35:12 am »
сдавал 16.02.2016 дистанционно, не сдал. Релиз УТ 11.1.КакойТоТам. Затупил, потому что технология сдачи изменилась. Теперь для дистанционной сдачи использует конфигурация 1С:Гуру. Непонятно, как в данном случае создавать внешние отчеты для отладки - никуда нельзя этот отчет сохранить. Так же в 1С:Гуру есть доступ к сайту ИТС, но непонятно, как оттуда скачать какую-нибудь консоль запросов или консоль СКД - опять-таки нет прав на сохранение даже на свой рабочий стол.
Выгрузка базы делается только в конце, делается сама при завершении экзамена.
Так же в 1С:Гуру есть текстовое поле для комментария к первой задаче, но непонятно, куда писать коммент ко второй задаче.
Билет был 6 - типовой.   

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #43 : Февраль 18, 2016, 03:04:00 pm »
сдавал 16.02.2016 дистанционно, не сдал. Релиз УТ 11.1.КакойТоТам. Затупил, потому что технология сдачи изменилась. Теперь для дистанционной сдачи использует конфигурация 1С:Гуру. Непонятно, как в данном случае создавать внешние отчеты для отладки - никуда нельзя этот отчет сохранить. Так же в 1С:Гуру есть доступ к сайту ИТС, но непонятно, как оттуда скачать какую-нибудь консоль запросов или консоль СКД - опять-таки нет прав на сохранение даже на свой рабочий стол.
Выгрузка базы делается только в конце, делается сама при завершении экзамена.
Так же в 1С:Гуру есть текстовое поле для комментария к первой задаче, но непонятно, куда писать коммент ко второй задаче.
Билет был 6 - типовой.
А теперь самый насущный вопрос:
Тормоза есть? Сдача по РДП?

Илья Тюшин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #44 : Февраль 19, 2016, 08:51:15 am »
Цитировать
А теперь самый насущный вопрос:
Тормоза есть? Сдача по РДП?

Не тормозило, я бы даже сказал, что летало.
Да, РДП, но оно как-то непонятно для меня организовано - когда вводите логин/пароль, открывается сразу тонкий клиент этой их новой конфы, и когда через 1С:Гуру запускаете конфигуратор, появляется ещё и он. И всё что у вас есть - это голубой экран, на котором есть окно 1С:Гуру и окно конфигуратора.