Автор Тема: Решения всех билетов  (Прочитано 89460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Решения всех билетов
« Ответ #30 : Май 12, 2016, 08:51:36 am »
Виталий, если можно, вопрос по 3.1.
По завершении операции РЕПО начисляется расход по НУ в пределах норматива и ПР в сумме 13,45 руб.
При закрытии месяца в Вашем решении 91 счет закрывается на 99 частично, на сумму 9,25 руб, и остается сальдо по 91 счету 4,20 руб. Это из-за того, что сначала была сумма 9,25, а потом, после корректировки, не сделано перезакрытие месяца, или именно так и должно быть?

Нужно закрыть месяц заново. Сумма должна быть 13,45.
Спасибо.  :)

Moomka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Александра
Re: Решения всех билетов
« Ответ #31 : Май 13, 2016, 11:11:56 am »
Ребят, заранее прошу прощения если задаю глупый вопрос.
Не могу найти информацию на какой базе нужно сдавать экзамен. На пустой или на демо? И на каком релизе сейчас принимают экзамен? :)
Заранее благодарю за ответ.


ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #32 : Май 13, 2016, 12:06:18 pm »
Ребят, заранее прошу прощения если задаю глупый вопрос.
Не могу найти информацию на какой базе нужно сдавать экзамен. На пустой или на демо? И на каком релизе сейчас принимают экзамен? :)
Заранее благодарю за ответ.

Я сдавал на пустой, считаю что так легче.
4 месяца назад на удаленном экзамене была версия 3.0.39.56 (хотя уже вышел 3.0.43).

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Решения всех билетов
« Ответ #33 : Май 17, 2016, 04:32:55 pm »
Виталий, хотелось бы выяснить еще один момент из Ваших решений.  :)
В задачах с кодированием (3.2) у вас в документах ОперацииРЕПО устанавливается ручная корректировка проводок.
Я эту задачу в части кода решил полностью сам, разница оказалась лишь в том, что при проведении продажи у меня сформировались проводки по счетам НЕ.03 и НЕ.04. У вас ручная корректировка устанавливается для последующего удаления этих проводок или с какой-то иной целью? (сформировал ОСВ со всеми максимальными детализациями, только без забалансовых счетов, никаких отличий не увидел).
И еще, не подскажете, каким образом реквизит РучнаяКорректировка выполняет свои функции?  :-\

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #34 : Май 17, 2016, 05:57:53 pm »
Виталий, хотелось бы выяснить еще один момент из Ваших решений.  :)
В задачах с кодированием (3.2) у вас в документах ОперацииРЕПО устанавливается ручная корректировка проводок.
Я эту задачу в части кода решил полностью сам, разница оказалась лишь в том, что при проведении продажи у меня сформировались проводки по счетам НЕ.03 и НЕ.04. У вас ручная корректировка устанавливается для последующего удаления этих проводок или с какой-то иной целью? (сформировал ОСВ со всеми максимальными детализациями, только без забалансовых счетов, никаких отличий не увидел).
И еще, не подскажете, каким образом реквизит РучнаяКорректировка выполняет свои функции?  :-\

Наверное дело в НЕ.03 и НЕ.04, не помню уже. Загляните в модуль набора записей Регистра бухгалтерии.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Решения всех билетов
« Ответ #35 : Май 17, 2016, 07:54:34 pm »
Загляните в модуль набора записей Регистра бухгалтерии.
Спасибо, разобрался.  :)

Brook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • ФИО: Юлия
Re: Решения всех билетов
« Ответ #36 : Май 25, 2016, 02:54:22 pm »
Кроме контрольного примера в базе могут быть другие данные? Или нужно 4 часа настраивать программу, разрабатывать отчет, а потом за 40 минут ввести только контрольные данные?

Ольга04347

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Решения всех билетов
« Ответ #37 : Июнь 06, 2016, 10:56:25 am »
Сдала экзамен 16.05.16 дистанционно на 5, релиз да сих пор 39. Попался билет "Валютные займы". "Отчет о задержке в поступлении денежных средств по договорам займа" делала внешним, потом его подключала через Администрирование - Печатные формы, отчеты и обработки, реквизиты для договора вводила через Администрирование - Общие настройки - Дополнительные реквизиты и сведения, т. е. Конфигуратор не снимала с поддержки. В Конфигураторе есть обработка ГрупповоеИзменениеРеквизитов, в МодулеОбъекта брала функцию "СведенияОВнешнейОбработке()", с небольшими переделками она подходит для внешнего отчета.
Большое спасибо Виталию Чебан, для решения теории по билету использовала его методику через ПоступлениеУслуг и КорректировкаДолга.

Moomka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Александра
Re: Решения всех билетов
« Ответ #38 : Июль 27, 2016, 12:56:24 pm »
Подскажите, плиз!
На экзамене нужно создавать файл с описанием решения билета?
И если да, то что именно в этом файле нужно писать?
Есть у кого примерчик описания?! ;)

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Решения всех билетов
« Ответ #39 : Июль 28, 2016, 09:06:25 am »
Подскажите, плиз!
На экзамене нужно создавать файл с описанием решения билета?
И если да, то что именно в этом файле нужно писать?
Есть у кого примерчик описания?! ;)

См. прикрепленный файл из 1-го сообщения. Можно не так подробно, а описывать только спорные моменты (описывать альтернативный вариант решения вопроса).

Moomka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Александра
Re: Решения всех билетов
« Ответ #40 : Август 04, 2016, 11:14:05 am »
Цитировать
См. прикрепленный файл из 1-го сообщения. Можно не так подробно, а описывать только спорные моменты (описывать альтернативный вариант решения вопроса).
Спасибо большое.
Подскажите, как на экзамене может быть релиз БП 3.0.39.56? У этой версии есть только дистрибутив обновления, а установщика нет.
А еще слышала, что изменился формат сдачи экзамена. Что сейчас заходишь на сервер экзамена и выходят два окошка. В одном билет, в другом открывается сама бухгалтерия.
Причем, при загрузке бухгалтерии нет выбора на пустой базе ты будешь решать билет или на демо. Кто сдавал недавно экзамен, расскажите, плиз!

Meson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Решения всех билетов
« Ответ #41 : Август 09, 2016, 06:35:02 pm »
Цитировать
Подскажите, как на экзамене может быть релиз БП 3.0.39.56? У этой версии есть только дистрибутив обновления, а установщика нет.

А зачем установщик, достаточно одного cf-ника, чтобы развернуть пустую базу.

Manticor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Решения всех билетов
« Ответ #42 : Август 23, 2016, 04:31:14 pm »
У меня вопрос по 4 билету. Почему у контрагента ОП "ВОХР" в договоре "Договор охраны №1 от 10.01.2006" в полях процент штрафа = 2 и срок оплаты = 2. Откуда такие показатели? Я так понимаю эти новые поля нигде не применяются и нужны как справочная информация?

Воспроизвожу решения Виталия по 4 билету. База 3.0.39.56. Ввожу все документы за январь.
При закрытии месяца нет проводок по "Закрытие счета 44 "Издержки обращения"". У Виталия это присутствует. С чем это может быть связано?

Также в "Закрытие счетов 90, 91"  сумма 27 118,64 - у меня целиком идет в НУ. Как ее разбить в НУ 20000 и ВР = 7118,64 ?
« Последнее редактирование: Август 23, 2016, 05:24:23 pm от manticor »

LogShiroe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Решения всех билетов
« Ответ #43 : Август 24, 2016, 09:22:50 am »
У меня вопрос по 4 билету. Почему у контрагента ОП "ВОХР" в договоре "Договор охраны №1 от 10.01.2006" в полях процент штрафа = 2 и срок оплаты = 2. Откуда такие показатели? Я так понимаю эти новые поля нигде не применяются и нужны как справочная информация?

Воспроизвожу решения Виталия по 4 билету. База 3.0.39.56. Ввожу все документы за январь.
При закрытии месяца нет проводок по "Закрытие счета 44 "Издержки обращения"". У Виталия это присутствует. С чем это может быть связано?

Также в "Закрытие счетов 90, 91"  сумма 27 118,64 - у меня целиком идет в НУ. Как ее разбить в НУ 20000 и ВР = 7118,64 ?

Посмотри в документе Поступление доп расходов, счет учета НУ д.б. 44.02 и статью затрат можно указать "Прочие расходы"

Manticor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Решения всех билетов
« Ответ #44 : Август 24, 2016, 12:15:17 pm »
Посмотри в документе Поступление доп расходов, счет учета НУ д.б. 44.02 и статью затрат можно указать "Прочие расходы"
Спасибо, помогло. А что на счет 2 дней и процента = 2 в договоре ВОХР?
Можете скинуть свою базу решений по 4 билету?