Автор Тема: Что значит условие ?  (Прочитано 2678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexBMW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Что значит условие ?
« : Январь 19, 2017, 07:12:59 pm »
Коллеги, обнаружил не понятное условие:

В форме планирования движения денежных средств должны быть колонки, в которых видно суммы платежей, осуществляемых в следующем периоде (по которым уже были оформлены документы товародвижения)?

Как понимать данное условие?

enferoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Что значит условие ?
« Ответ #1 : Февраль 09, 2017, 06:38:44 am »
видимо, это те, по которым есть условие, например, "по оплате дается отсрочка платежа на 1 месяц". по идее это то, что вы планируете по статье Постоплата покупателей и Постоплата поставщикам (вы же их планируете?). вот эти платежи должны быть отдельной колонкой. но я пока еще не сдавал и такие БДДС не строил)


Ashug

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Что значит условие ?
« Ответ #2 : Май 01, 2017, 09:51:51 pm »
Подскажите кто решил данное условие. Я понимаю его так, например в текущем месяце сделали продажу, с отсрочкой платежа в следующем месяце. Планируем платежи в этом месяце и должна быть колонка, которая покажет сколько нужно будет оплатить в следующем? Как это сделать, у меня не получается.

Juliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Что значит условие ?
« Ответ #3 : Май 06, 2017, 07:11:00 pm »
Подскажите кто решил данное условие. Я понимаю его так, например в текущем месяце сделали продажу, с отсрочкой платежа в следующем месяце. Планируем платежи в этом месяце и должна быть колонка, которая покажет сколько нужно будет оплатить в следующем? Как это сделать, у меня не получается.

в принципе я тоже так расценила, я когда делала отплату клиентам завела две статьи: Постоплата клиентам и Предоплата клиентам, аналогично по поставщикам.
Хотя...может я не поняла ваш вопрос..

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Что значит условие ?
« Ответ #4 : Май 08, 2017, 04:56:09 pm »
Подскажите кто решил данное условие. Я понимаю его так, например в текущем месяце сделали продажу, с отсрочкой платежа в следующем месяце. Планируем платежи в этом месяце и должна быть колонка, которая покажет сколько нужно будет оплатить в следующем? Как это сделать, у меня не получается.

в принципе я тоже так расценила, я когда делала отплату клиентам завела две статьи: Постоплата клиентам и Предоплата клиентам, аналогично по поставщикам.
Хотя...может я не поняла ваш вопрос..

Здесь проблема вот в чем: если мы сформируем отчет БДДС на несколько месяцев, тогда Постоплату мы увидим в следующем месяце, а если сформируем на один месяц - Ваш вариант не сработает.
Не видел этого условия в билетах, поэтому не решал, но думаю, что нужно делать сложную таблицу и добавлять доп.колонку, в которой по формуле выводить сумму постоплаты..

Ashug

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Что значит условие ?
« Ответ #5 : Май 10, 2017, 09:23:00 am »
Проблема в данной задаче, сводится именно к формуле, типовыми источниками данных эту задачу не решить (я так думаю), нужно делать запрос в СКД. Получение данных запросом в ходит в экзамен или нет?

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Что значит условие ?
« Ответ #6 : Май 10, 2017, 10:14:57 am »
Проблема в данной задаче, сводится именно к формуле, типовыми источниками данных эту задачу не решить (я так думаю), нужно делать запрос в СКД. Получение данных запросом в ходит в экзамен или нет?

Если Вы не сделаете какой-нибудь пункт из-за того, что "Система не позволяет" или "Выскакивает ошибка конфигурации" - Вам будет снижена оценка за экзамен, потому что, Вы, как будущий консультант, должны предложить другое решение поставленной задачи и добиться результата. Поэтому, если написание запроса в СКД принесет правильный результат - оценка снижена не будет.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2017, 01:21:42 pm от ИльяIlya »

Ashug

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Что значит условие ?
« Ответ #7 : Май 18, 2017, 02:42:18 pm »
Кто сдавал недавно, кто как реализовывал данное требование?