Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 250789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

programmist_w

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
откровенно слабые задания на экзамене. в половину от задач из сборника. экзамен сдал, но расстроен... спросил преподавателя, мол чего вы билеты обрезали, так типа вы и такие решить не можете) учился по "гилевским" курсам, практически все разложено по полочкам.  прорешал весь сборник. написал полноценные шпоры(хотя зря только время потратил). эффективно сразу решать как на экзамене,5 часов времени, 4 задачи на выбор. и материал в голове держится сразу по всем темам и моральная подготовка. и небольшой камень в огород УЦ1. раз уж вы анонсируете обед, так давайте перерыв на него с "остановкой" счетчика времени. а то хотите берите талоны, но время тикает. а то преподаватель покушать то сходил, а ты как хочешь) "это не хорошо";)

серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
я тоже сдал без проблем, достаточно 1 раз прорешать все типовые задачки и потом писать ответ по готовому шаблону.
А если ответы известны, то и решать не нужно, за неделю можно их выучить и сдать


olegans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
учился по "гилевским" курсам

А по каким именно? Сдавал на специалиста по платформе? Я у него на сайте что-то не нашёл, там только по администрированию, вроде. В сети какие-то старые лежат.
И ещё вопрос - для сдачи на специалиста обязательно предварительно сдавать на проф?

Irudaru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Аминов Ильдар Рамильевич
учился по "гилевским" курсам

А по каким именно? Сдавал на специалиста по платформе? Я у него на сайте что-то не нашёл, там только по администрированию, вроде. В сети какие-то старые лежат.
И ещё вопрос - для сдачи на специалиста обязательно предварительно сдавать на проф?

Конечно, если собираешься на спеца, всегда идет проф

N-S-B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Подскажите, как правильнее и быстрее всего подготовиться к экзамену? Знаю, что лучше всего это официальные курсы от 1С, которые ведет Белоусов, но они начнутся только в марте и продляться до конца мая, а хочется уже сейчас начинать готовиться и попытаться уложиться в меньший срок подготовки.
Много слышал, что в других курсах иногда предлагают другие решения, отличные от Белоусов, но при сдаче экзамена их могут не принять. Может есть какие-то максимально приближенные и полезные курсы, которые помогут сдать экзамен? СпецКурс Чистова совсем не про это? Либо, может быть можно купить запись официальных курсов?
Спасибо.

Asdasd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Подскажите, как правильнее и быстрее всего подготовиться к экзамену? Знаю, что лучше всего это официальные курсы от 1С, которые ведет Белоусов, но они начнутся только в марте и продляться до конца мая, а хочется уже сейчас начинать готовиться и попытаться уложиться в меньший срок подготовки.
Много слышал, что в других курсах иногда предлагают другие решения, отличные от Белоусов, но при сдаче экзамена их могут не принять. Может есть какие-то максимально приближенные и полезные курсы, которые помогут сдать экзамен? СпецКурс Чистова совсем не про это? Либо, может быть можно купить запись официальных курсов?
Спасибо.
Был на курсах Белоусова (онлайн) по конфигурированию платформы и СКД. На мой взгляд, это как раз тот случай когда курс нужно покупать в записи и смотреть под настроение. На курсе по конфигурированию вы услышите, что нужно делать при сдаче специалиста, чтобы это понравилось экзаменаторам и вам не снизили балл. Интерактивной работы с преподавателем нет, вам ответят на несколько вопросов, которые вы напишите в личку преподавателю, вопросы других участников вы не увидите. Все самостоятельные работы, это формат хотите решайте - хотите нет, а я покажу вам решение без всяких проверок и указания на ошибки. Курсы Гилева, и курс СКД прочитанный Арутюновым С. гораздо приятнее в восприятии и полезнее с практической точки зрения. За курсы платил работадатель, сам бы не выложил сейчас и 1000 руб. Подробнее в личку.

Илья Тюшин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Всем привет!
Читаю правила сдачи экзамена, но так и не понял:
например, в билете есть задача на опер.учет и на бух.учет. И там, и там есть документ Расходная накладная. Но по описанию это как будто бы два совершенно разных документа - у них разные реквизиты и т.д.
Правильно ли я понимаю, что на экзамене нужно создавать один документ, но по регистрам накопления у Расходной накладной будет одна логика проведения (разрезы себестоимости, контроль остатков и т.д.), а по регистру бухгалтерии - другая логика? 
Или нужно создать два разных документа (РасходнаяНакладнаяБух, РасходнаяНакладнаяОпер) и раскидать их по разным подсистемам?

Sadr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Спец: Платформа, БП, УТ, ЗУП
  • ФИО: АС
Всем привет!
Читаю правила сдачи экзамена, но так и не понял:
например, в билете есть задача на опер.учет и на бух.учет. И там, и там есть документ Расходная накладная. Но по описанию это как будто бы два совершенно разных документа - у них разные реквизиты и т.д.
Правильно ли я понимаю, что на экзамене нужно создавать один документ, но по регистрам накопления у Расходной накладной будет одна логика проведения (разрезы себестоимости, контроль остатков и т.д.), а по регистру бухгалтерии - другая логика? 
Или нужно создать два разных документа (РасходнаяНакладнаяБух, РасходнаяНакладнаяОпер) и раскидать их по разным подсистемам?

Документ один. Реквизиты и движения должны удовлетворять все разделы.

 

AlexandraGorelova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте. Подскажите, какой литературой можно пользоваться при сдаче из дома? Белоусов говорил, что методичкой по конфигурированию (по которой мы проходили курс) и парой электронных книг, которые будут встроены в оболочку, где будем сдавать.
Кто сдавал из дома, была методичка?