Автор Тема: Задача 1.3 (новые билеты)  (Прочитано 20332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #30 : Июнь 25, 2019, 12:03:25 pm »
Передал товары на розницу ЯР - создал ккм -открыло смену, реализовал-закрыл смену. При попытке создать отчет ругается - во вложении. Что делаю не так ?
А "Отчет о розничных продажах" не забыли?

Evgenich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #31 : Июль 10, 2019, 03:00:32 pm »
Давай налетай, пока горячая ))) Люди добрые проверьте пожалуйста. Есть варианты решения с инфостара и с форума и все делают по разному, я решил сделать как задачу как вижу ее сам. Подойдет ли такой вариант решения на экзамене?
В других решениях не понравилось то что используется несколько складов. Думаю в этом нет необходимости, в задаче нет ни намека что надо создавать несколько складов. А создав склад типа розничный магазин можно вести и оптовую продажу. К тому же сокращается количество вводимых документов - нет необходимости перемещать товар со склада на склад и можно использовать обработку настройки передачи товаров между организациями. Только вопрос, в таком случае не оформляется отчет комиссионера и комитенту, что требуется заданием, обращают ли на это внимание на экзамене или же наоборот приветствуется, это же все делает более удобным использование УТ.     


Аниса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #32 : Июль 26, 2019, 07:51:17 am »
Прилагаю своё решение задачи 1.3 исходя из требований задачи.
Буду рада советам!
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а по каким ценам вы перемещаете с Оптового на Розничный склад?

Аниса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #33 : Июль 26, 2019, 08:16:34 am »
Прилагаю своё решение задачи 1.3 исходя из требований задачи.
Буду рада советам!
Подскажите еще, почему-то у меня в Отчетах по комиссии к оформлению выходит только один договор -Опт МСК-Опт Яр, а договор Опт МСК-Розница Яр не выходит, что я делаю не так?

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #34 : Июль 26, 2019, 11:47:05 am »
Прилагаю своё решение задачи 1.3 исходя из требований задачи.
Буду рада советам!
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а по каким ценам вы перемещаете с Оптового на Розничный склад?
Добрый день!
Пока Дарьи нет, я отвечу:).
В отличие от перемещения между фирмами, которые юридически являются продажами-покупками, где указывается цена продажи, для перемещений внутри фирмами такого понятия нет. Ну переставили товар из угла в угол. Цены при перемещении не требуются. Что же касается учета на розничных складах, то он, как правило, ведется в ценах реализации.
По 2-му вопросу. А у вас товар в рознице продался? По отчетам видно списание?

Аниса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #35 : Июль 26, 2019, 01:21:01 pm »
Прилагаю своё решение задачи 1.3 исходя из требований задачи.
Буду рада советам!
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а по каким ценам вы перемещаете с Оптового на Розничный склад?
Добрый день!
Пока Дарьи нет, я отвечу:).
В отличие от перемещения между фирмами, которые юридически являются продажами-покупками, где указывается цена продажи, для перемещений внутри фирмами такого понятия нет. Ну переставили товар из угла в угол. Цены при перемещении не требуются. Что же касается учета на розничных складах, то он, как правило, ведется в ценах реализации.
По 2-му вопросу. А у вас товар в рознице продался? По отчетам видно списание?
Спасибо за ответ!
1) Там просто в решении задачи у Дарьи был документ Перемещение товаров со склада на склад, и на второй вкладке указывается тип цен: или оптовый или розничный
2) Я сделала Отчет о розничных продажах, он списывает товар с розничного склада

Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #36 : Август 12, 2019, 03:07:27 pm »
Открыл сборник:
«Решать задачу нужно в демонстрационной базе(хотя при большом желании можно использовать и пустую базу типового решения)».
Как это можно решать в демо-базе, представляю слабо. Что делать с введенными на все возможные случаи данными? Да еще и за прошлые периоды. Как показывать правильность отражения операций, если в базе чего только нет? На практике никогда не слышал, чтобы кто-то решал на демо. Когда сдавал «1С Спец по БУХ» никакой демонстрационной базы там не наблюдал, хотя это логичнее, чем по торговле.
В том то и дело, что опций «больше, чем нужно». Если предполагается, что реализуются требования абстрактного заказчика по условному техзаданию, то если он не использует, например, ячеистый склад, зачем ему его навязывать?
На все раннее введенные данные надо просто забить. Но при этом создавать ВСЕ свои данные, вплоть до статей дохода и расхода (если потребуется) и проверять табличные части документов, чтобы туда не попали чужие данные. Отчеты фильтровать по своим организация и складам. При желании и возможности стоит и валюту поменять на рубли, чтобы баксы под ногами не путались.
В июне, когда сдавал консультанта по УТ, вместе с нами сидели и те, кто сдавал спеца по УТ. На сетевом диске были размещены и чистые конфы, и Демо. Выбирать можно было любую.
"Ячеистый" склад невозможно навязать, даже если захочешь, т.к. в каждом задании надо создавать свои склады.
« Последнее редактирование: Август 12, 2019, 03:09:01 pm от Pastor »

Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #37 : Август 12, 2019, 03:11:46 pm »
А создав склад типа розничный магазин можно вести и оптовую продажу.
Это как???
Вообще-то продажа с розничного склада подразумевает продажу по фиксированным розничным ценам (с учетом скидок), продажа с оптового - продажу по любым, в том числе и произвольным ценам.

Рада

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #38 : Октябрь 05, 2019, 11:27:53 am »
... создал ккм -открыл смену, реализовал -закрыл смену.

Привет! Каким документом делаете "реализовал"? Чеком? А "Отчет о розничных продажах" создали?

Рада

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #39 : Ноябрь 03, 2019, 03:55:37 pm »
Добрый день!
Не знаю, как трактовать задание: изначально покупать товар, или брать на комиссию? Цитирую задание:

Цитировать
«Опт МСК». Юридическое лицо. Общая система налогообложения. Занимается закупкой и оптовой торговлей товарами. Собственным организациям предприятия поставка товара производится по комиссионной схеме.

«Опт Яр». Юридическое лицо. Общая система налогообложения. Занимается оптовой торговлей товаров, взятых по договору комиссии у организации «Опт МСК». При получении товара используется специальный «Трансфертный» тип цен (составляет 3% от цены поступления в организацию «Опт МСК»), валюта цены: EUR. (...)

Сформировать отчеты комитенту, отчеты комиссионеров.

Понятно, что с МСК на ЯР надо комиссией, а вот от внешнего поставщика на МСК как: комиссией или обычной покупкой?
Поделитесь, как вы считаете? Может, кто-то у экзаменаторов уточнял?

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #40 : Ноябрь 05, 2019, 12:47:55 pm »
Добрый день!
Не знаю, как трактовать задание: изначально покупать товар, или брать на комиссию? Цитирую задание:

Цитировать
«Опт МСК». Юридическое лицо. Общая система налогообложения. Занимается закупкой и оптовой торговлей товарами. Собственным организациям предприятия поставка товара производится по комиссионной схеме.

«Опт Яр». Юридическое лицо. Общая система налогообложения. Занимается оптовой торговлей товаров, взятых по договору комиссии у организации «Опт МСК». При получении товара используется специальный «Трансфертный» тип цен (составляет 3% от цены поступления в организацию «Опт МСК»), валюта цены: EUR. (...)

Сформировать отчеты комитенту, отчеты комиссионеров.

Понятно, что с МСК на ЯР надо комиссией, а вот от внешнего поставщика на МСК как: комиссией или обычной покупкой?
Поделитесь, как вы считаете? Может, кто-то у экзаменаторов уточнял?
Я считаю, обычной оптовой закупкой. Ничего про комиссию не сказано.
Косвенно - перед таблицей с номенклатурой написано "Произвести ЗАКУПКУ у поставщика следующих позиций".
Где-то в правилах написано, что-то типа "в случаях, когда способ решения, экзаменуемый в праве выбирать сам...".
Плюс к тому, это порождает изменение документооборота задания: закупка - оплата - отчет.
Мое мнение, что использовать комиссионную закупку тут даже неправильно.

kaaasteeenRJ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #41 : Ноябрь 23, 2019, 09:11:44 pm »
Поделится еще кто-нибудь решением задачи?
Может здесь есть тот, кто сдавал экзамен и ему попался именно первый билет.

Guru_L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #42 : Март 17, 2020, 06:41:15 pm »
Друзья, подскажите, пожалуйста.

Так как же оформить продажу в 2 торговые точки одной продажей? ("...одну от имени организации "Опт МСК" в торговые точки: "Торговая точка №1", "Торговая точка №2"....)

AnnaPressF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #43 : Сентябрь 05, 2020, 05:48:31 pm »
Передача товаров с видом "передача на комиссию" была оформлена. Но он не дает продать мне товар. Когда я делаю передачу товаров с видом "реализация ...", то продает..не понимаю в чем дело... Опт Яр оформился с отчетом все как положено....а розница яр застряла на документе "Отчет о розничных продажах". Что я делаю не так?

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #44 : Сентябрь 05, 2020, 06:12:14 pm »
Передача товаров с видом "передача на комиссию" была оформлена. Но он не дает продать мне товар. Когда я делаю передачу товаров с видом "реализация ...", то продает..не понимаю в чем дело... Опт Яр оформился с отчетом все как положено....а розница яр застряла на документе "Отчет о розничных продажах". Что я делаю не так?
А зачем "передача на комиссию"? Там нужна передача товара между организациями и потом перемещение со склада на магазин.