Автор Тема: Задача 1.3 (новые билеты)  (Прочитано 20339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnaPressF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #45 : Сентябрь 05, 2020, 06:37:03 pm »
Передача товаров с видом "передача на комиссию" была оформлена. Но он не дает продать мне товар. Когда я делаю передачу товаров с видом "реализация ...", то продает..не понимаю в чем дело... Опт Яр оформился с отчетом все как положено....а розница яр застряла на документе "Отчет о розничных продажах". Что я делаю не так?
А зачем "передача на комиссию"? Там нужна передача товара между организациями и потом перемещение со склада на магазин.
Я об операции...есть же 2 варианта..по первому реализации работает, по комиссии - нет((((
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2020, 06:39:22 pm от АннаНуАня »

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #46 : Сентябрь 05, 2020, 06:47:31 pm »
Передача товаров с видом "передача на комиссию" была оформлена. Но он не дает продать мне товар. Когда я делаю передачу товаров с видом "реализация ...", то продает..не понимаю в чем дело... Опт Яр оформился с отчетом все как положено....а розница яр застряла на документе "Отчет о розничных продажах". Что я делаю не так?
А зачем "передача на комиссию"? Там нужна передача товара между организациями и потом перемещение со склада на магазин.
Я об операции...есть же 2 варианта..по первому реализации работает, по комиссии - нет((((
Передать надо на оптовый склад, а потом переместить на Магазин.


AnnaPressF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #47 : Сентябрь 05, 2020, 07:47:20 pm »
Передача товаров с видом "передача на комиссию" была оформлена. Но он не дает продать мне товар. Когда я делаю передачу товаров с видом "реализация ...", то продает..не понимаю в чем дело... Опт Яр оформился с отчетом все как положено....а розница яр застряла на документе "Отчет о розничных продажах". Что я делаю не так?
А зачем "передача на комиссию"? Там нужна передача товара между организациями и потом перемещение со склада на магазин.
Я об операции...есть же 2 варианта..по первому реализации работает, по комиссии - нет((((
Передать надо на оптовый склад, а потом переместить на Магазин.

Я так и сделала.Сначала перемещение товаров с опт на розн в орг ОПТ МСК.Затем передачу между организациями...и проблема в том что отчет не проводится..такое ощущение что он не понимает что такое операция "передача на комиссию"..делаю все те же дейтсвия, но с операцией "реализация" все продается...но это уже не отношение комитент-комиссионер
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2020, 07:49:04 pm от АннаНуАня »

AnnaPressF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #48 : Сентябрь 06, 2020, 08:17:39 am »
Передача товаров с видом "передача на комиссию" была оформлена. Но он не дает продать мне товар. Когда я делаю передачу товаров с видом "реализация ...", то продает..не понимаю в чем дело... Опт Яр оформился с отчетом все как положено....а розница яр застряла на документе "Отчет о розничных продажах". Что я делаю не так?
А зачем "передача на комиссию"? Там нужна передача товара между организациями и потом перемещение со склада на магазин.
Я об операции...есть же 2 варианта..по первому реализации работает, по комиссии - нет((((
Передать надо на оптовый склад, а потом переместить на Магазин.

Я так и сделала.Сначала перемещение товаров с опт на розн в орг ОПТ МСК.Затем передачу между организациями...и проблема в том что отчет не проводится..такое ощущение что он не понимает что такое операция "передача на комиссию"..делаю все те же дейтсвия, но с операцией "реализация" все продается...но это уже не отношение комитент-комиссионер
в демо базе все ок...в чстой нет..все настроила как в демо...глюки какие-то

Илья Сергеев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #49 : Сентябрь 10, 2020, 10:05:03 am »
День добрый!

Вопрос, касающийся как конкрентно этой задачи, так и вообще всех задач первой части.
Эта тема уже здесь поднималась, но ответа на нее сообщество так и нашло, как я смотрю.
Зачем в решениях задач, к примеру 1.1-1.4 закрывают месяц? Зачем оформляют счета-фактуры? Почему это нужно делать? В условиях задачи нет же задания закрыть расчеты в ноль. Ну, ладно, допустим, это для самопроверки.  А зачем тратят время на создание приходника из кассы ККМ в кассу организации после продажи в розницу? Это каким боком к условию? Или надо сделать все подразумевающиеся операции и их отсутствие будет ошибкой?
Другой пример. В некоторых решениях создают соглашения и прописывают в них вид цены. Да, можно и так. Но можно обойтись и без них. Как эти 2 подвариантика решения будет оценивать экзаменатор? Снимет полбалла за использование соглашений, ибо они необязательны, снимет полбалла за их неиспользование, ибо так идеологически правильнее, либо посчитает их равнозначными?
Еще пример. В части решений создают доп. вид цены "Базовый" и другие расчитывают от него. Зачем? Все 3 вида цены по задаче прекрасно задаются как % от цены поступления. Чего я в этом случае не понимаю?
Ну и последний вопрос про структуру предприятие. Все решения четко делятся на 2 категории: те в которых честко расписывается иерархическая структура по каждой организации (т.е. получается 9 подразделений), и те где просто перечисляютя все варианты подразделений (6 подразделений). Логичнее, конечно, 1й вариант, но люди сдают и со 2м.
Вообщем, хотелось бы получить ответы на эти вопросы.
Кто может все это разъяснить? Методисты учебных центов 1С здесь не появляютя, как  я понимаю и все, что можем мы делать - это стороить свои догадки?

Kenny2185

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #50 : Октябрь 30, 2020, 06:14:32 pm »
Передача товаров с видом "передача на комиссию" была оформлена. Но он не дает продать мне товар. Когда я делаю передачу товаров с видом "реализация ...", то продает..не понимаю в чем дело... Опт Яр оформился с отчетом все как положено....а розница яр застряла на документе "Отчет о розничных продажах". Что я делаю не так?

Столкнулся с той же проблемой.
Решил так: в регистре сведений "Настройки передачи товаров между организациями"  добавил настройку по передаче товаров между Опт МСК и Розница ЯР как на картинке.
Далее передача товаров между организациями с типом операции "Передача на комиссию в другую организацию" ( Опт Мск - > Розница ЯР) и Перемещение товаров (со склада Опт МСК на склад Розница ЯР).  Отчет о розничных продажах провелся.


Sadr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Спец: Платформа, БП, УТ, ЗУП
  • ФИО: АС
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #51 : Март 01, 2021, 01:05:37 pm »
Мой вариант решения

Souloflight95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • 1С ПРОФ: УТ, УНФ, Розница
  • ФИО: Курбатова Юлия
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #52 : Март 12, 2021, 06:05:58 am »
Мой вариант решения

Посмотрела ваше решение, на мой взгляд поступление товаров оформлено не правильно, документы должны быть введены наоборот

https://its.1c.ru/db/ut114doc#bookmark:goodsintransitandunbilleddeliveries1:GoodsInTransitAndUnbilledDeliveries19

Так как в условиях задачи сказано, что сначала товар должен появиться на складе, а затем нужно осуществить переход права собственности

Заказ поставщику - Поступление товаров на склад (Закупка у поставщика (неотфактурованная поставка)) - Приобретение товаров и услуг(Закупка у поставщика (фактуровка поставки))

« Последнее редактирование: Март 12, 2021, 06:16:22 am от Souloflight95 »

Sadr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Спец: Платформа, БП, УТ, ЗУП
  • ФИО: АС
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #53 : Март 13, 2021, 04:59:53 pm »
В статье ИТС по ссылке написано: "Использование заказов поставщикам при оформлении закупки по неотфактурованным поставкам не является обязательным." Но при этом там нет описания порядка поступления на НЕ ордерный склад. Есть только на ордерный - при этом распоряжением для Поступления может выступать Договор.

Да, скорее всего, правильная схема работы - надо включить Заказы поставщикам и последовательность документов Заказ поставщику - Поступление на склад - Приобретение. У меня в решении не правильно.

 

urik-n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Новичков Юрий Юрьевич
Re: Задача 1.3 (новые билеты)
« Ответ #54 : Ноябрь 14, 2021, 02:00:23 pm »
Информация об организациях, входящих в состав предприятия, вводится в справочник НСИ и администрирование — НСИ — Организации. Вводим название, префикс, учетную политику (Опт МСК, префикс ОМ, Общая система налогообложения — Создать новую; Опт Яр, префикс ОЯ,  Общая система налогообложения; Розница Яр, префикс РЯ, Общая система налогообложения)
Информация о подразделениях, входящих в состав предприятия, вводится в справочник НСИ и администрирование — НСИ — Структура предприятия
Структура предприятия:
   Опт МСК
      Администрация
      Закупки
      Продажи
      Складское хозяйство
   Опт Яр
      Администрация
      Продажи
      Складское хозяйство
   Розница Яр
      Администрация
      Магазин

Как создать вот такую схему?  У меня общим списком просто

urik-n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Новичков Юрий Юрьевич
Сборник хадач
« Ответ #55 : Ноябрь 18, 2021, 04:45:35 pm »
Всем привет.
Купил сборник задач. Начал решать. Возникают вопросы.
Хотелось бы что бы кто то кто уже давно знает УТ помог ли бы, соответственно не просто так.

Хотелось бы сдать экзамен до нового года