Автор Тема: Аттестация по ЗИКГУ  (Прочитано 34522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #15 : Май 23, 2019, 04:45:16 pm »
У меня два вопроса по графикам, кто что думает:
1)2.9 Эксперты экспертно-криминалистического центра работают по графику "Сутки через трое". Настройте график работы сотрудников.
Каким образом будет происходить расчет начислений при не полностью отработанном месяце?

Вопрос - что хотят увидеть здесь в ответе? Ответа пропорционально отработанным часам будет достаточно,или что-то добавить?

2)2.18 Некоторые работники организации по согласованию с администрацией трудятся в режиме неполного рабочего времени.
Для них устанавливается 20-ти часовая рабочая неделя: с понедельника по пятницу по 4 рабочих часа. Оплата труда производится
пропорционально отработанному времени, исходя из оклада,установленного для 40-часовой рабочей недели.

Настройте соответствующий график работы таким образом, чтобы во всех месяцах количество рабочих часов по граффику равнялось 1/2
количества часов при 40 часовой рабочей неделе.

 Меня смущает второая часть задания. Что тут нужно изменить? Среднемесячное количество часов, или в самом графике проверять каждый месяц и
где нужно лишний час произвольно доставлять?


2.9 решение
В начальной настройке программы ставим галку:
1)   Использовать доплату за работу в ночное время
2)   Использовать несколько видов планового времени
В разделе Настройки-Графики работы сотрудников-Создать – График «Сутки через трое»
По ссылке «Изменить свойства графика» указываем:
•   Способ заполнения графика - По циклам произвольной длины
•   Галку СНИМАЕМ «При заполнении учитывать праздничные дни»
Указываем что используем такие виды времени как Явка и Ночные часы. И начинаем заполнять график. Запихнуть все 24 часа в один день нельзя, поэтому разбиваем:
С 08.00 до 22.00 Явка
С 22.00 до 24.00 Ночные часы
С 24.00 до 06.00 Явка
С 06.00 до 08.00 ночные часы
Для другой смены, можно создать график копированием и просто отодвинуть дату отсчета на 1 день назад.

Считаю что вашего ответа достаточно. Тем более если изначально стоит настройка считать по графику сотрудника.

2.18 решение
В разделе Настройки-Графики работы сотрудников-Создать
По ссылке «Изменить свойства графика», указываем что способ заполнения «По дням недели», ставим галку на «При заполнении учитывать праздничные дни», указываем, что используется «Неполное рабочее время- Неполный рабочий день».
Ставим галку на «Считать норму по другому графику» и подбираем стандартную Пятидневку.

Дополнительно ничего делать не надо, если посмотреть обычную пятидневку, то наш график вышел ровно в 2 раза меньше.

Спасибо) Но по второму заданию это не так, из-за предпраздничных дней.
ПС:Надеюсь сдадите хорошо

Catherine_23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #16 : Май 24, 2019, 04:57:18 am »

Спасибо) Но по второму заданию это не так, из-за предпраздничных дней.
ПС:Надеюсь сдадите хорошо

Можно конечно настроить график Пятидневка, где не будут учитываться праздники и выходные, и взять его на за основу при создании 20-часового графика. Но это бред..
Я понимаю, что в условиях ничего не сказано про праздники, а значит чисто теоретически я могу их и не брать в расчет, но относительно реальной жизни, я такого еще не встречала.

Мне кажется лучше сделать, как я предложила в первый раз, просто пояснить, что из-за предпраздничных дней в некоторых месяцах возможны расхождения.
Но по закону предпраздничный день = укороченный день= работаем меньше на 1 час. И работают меньше на 1 час все, в независимости от того, что у человека полный раб. день или укороченный.


FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #17 : Май 27, 2019, 10:08:39 am »
Вот информация касательно 13.2.  Написал в 1с с просьбой пояснить как это работает, получил такой ответ:

Добрый день,


Формат мед. регистров изменился.  Ведется разработка загрузки по новому формату, пока это не реализовано.  Сроки не определены, потому что не находится клиента для пилотного внедрения.

Если вас интересует возможность пилотного внедрения этого функционала, сообщите об этом по адресу ably      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru

soniema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #18 : Май 27, 2019, 02:31:00 pm »
Спасибо за информацию. Так  и писать на   экзамене ???

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #19 : Май 27, 2019, 11:49:52 pm »
Вопрос по заданию 10.3, не очень его понимаю:

Каким образом в программе можно изменить отнесение на финансовые результаты у конкретного уже рассчитанного начисления?
Продемонстрируйте на примере оплаты отпуска. Какое условие должно выполняться при ручной корректировке распределения?

Что тут имеется ввиду? Что вручную поменять данные в отражении зарплаты в бухучете? Или поменять в документе отпуска?
И что это за условие такое?

Catherine_23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #20 : Май 28, 2019, 04:19:55 am »
Вот информация касательно 13.2.  Написал в 1с с просьбой пояснить как это работает, получил такой ответ:

Добрый день,


Формат мед. регистров изменился.  Ведется разработка загрузки по новому формату, пока это не реализовано.  Сроки не определены, потому что не находится клиента для пилотного внедрения.

Если вас интересует возможность пилотного внедрения этого функционала, сообщите об этом по адресу ably      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru


Огонь!))))
И что это задание делает на экзамене?)

Catherine_23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #21 : Май 28, 2019, 04:21:20 am »
Спасибо за информацию. Так  и писать на   экзамене ???

Так и пишите, выбора особо нет.
У вас кажется завтра экзамен, удачи)
И выложите позже попавшийся билет пожалуйста))

kylena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #22 : Май 28, 2019, 10:17:18 am »
Доброго времени суток ;)
Помогите с задачей 3.13
Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы старшей группы, ежемесячно выплачивается:
Оклад по должности.
Оклад за классный чин:
Референт муниципальной службы 1 класса - 5.1 МРОТ
Референт муниципальной службы 2 класса - 4,5 МРОТ
Референт муниципальной службы 3 класса - 3,9 МРОТ
Настройте описанную систему оплаты труда. Поясните как назначит и начислить  работникам вознаграждение при такой системе оплаты труда.

Так как с такими начислениями не работаем, не могу разобраться как именно по МРОТ делать начисления ???

soniema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #23 : Май 28, 2019, 12:49:15 pm »
спасибо!!! точно, надо будет билет выложить.

soniema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #24 : Май 28, 2019, 12:56:12 pm »
Настроила формулу ОкладЗаКлассныйЧин *МРОТ* ВремяВДнях / НормаДней.
Документом вводите коэффициенты, который и будет в формуле ОкладЗаКлассныйЧин

Catherine_23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #25 : Май 29, 2019, 02:09:51 pm »
Сходила вчера на аттестацию, чувствую идти мне еще раз, так как по иронии судьбы именно эти начальные вопросы я пропустила при подготовке)
Попались следующие задания

1.2
2.2
3.2
4.2
5.2
6.2
7.2
8.2
9.2
10.2
11.2
12.2
13.2
14.2

Короче с каждого раздела второй вопрос.

Как я и предполагала идти мне еще раз))
Комментарии

4. Больничный для Петровой не создан, средний заработок не рассчитан
6. Какие документы конфигурации  будут использоваться для регистрации выплаты зарплаты?
9. нужно сделать без изменения ИЛ


Насчет больничного точно не помню, вроде создавала. Странно если я вдруг забыла, но все возможно, экзамен = стресс))
Насчет вопроса 6, я создала ведомости и описала это. Если они не про ведомости, то я не поняла вопроса.
Вопрос 9, в задании вроде как строго не оговаривалось, но мой вариант проверяющему видно не понравился)

soniema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #26 : Май 30, 2019, 06:13:06 am »
Вчера сдала, билет все по медицину. все 2 задания. Вышла довольная, но вот теперь волнуюсь:)
Catherine_23 - Что вы не так сделали с исполнительным?
Вы не указали в ответе что выплата делает ведомостью в кассу, на счета? Я наверно тоже это не прописала... Волнение возрастает.
Вы указывали про справки при увольнение или их тоже делали в базе?
Я вот сделала эти справки, но для этого пришлось принять на работу директора и бухгалтера. Но вот а зачем...
Надо как -то дождаться результат

Catherine_23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #27 : Май 31, 2019, 02:38:20 am »
Вчера сдала, билет все по медицину. все 2 задания. Вышла довольная, но вот теперь волнуюсь:)
Catherine_23 - Что вы не так сделали с исполнительным?
Вы не указали в ответе что выплата делает ведомостью в кассу, на счета? Я наверно тоже это не прописала... Волнение возрастает.
Вы указывали про справки при увольнение или их тоже делали в базе?
Я вот сделала эти справки, но для этого пришлось принять на работу директора и бухгалтера. Но вот а зачем...
Надо как -то дождаться результат

Насчет исполнительно. Я ввела ИЛ и указала что он рассчитывается долей от МРОТ, и указала размер МРОТ, потом ввела изменение ИЛ и указала что размер МРОТ с такого-то числа теперь поменялся.
Ну это первое , что пришло в голову на экзамене, как я и сказала я этот билет не готовила.
Проверяющий ответил, что надо была решить задание без изменения ИЛ

Насчет ведомостей, я написала что сформировала ведомости на выплату в базе. Где они и какие я  не описывала, мне показалось и этого достаточным.
И справедливости ради, я не сделала справки при увольнении, а вы сделали, вы молодец).
Так что у вас куда больше шансов на хороший результат)
Подождите недельку, обычно ответ приходит через неделю.

П.С вы не могли бы поделится вашим решение 5-того вопроса?

Спасибо

soniema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #28 : Май 31, 2019, 06:12:53 am »
поставила галочку - проходятся аттестация сотрудников. Потом создать два документа Приказ на аттестацию и результаты аттестации. все.
Да. ведомости я не описала, зато описала отчет, которым проверить сальдовку.
Включила режим ждуна)))
П.С. спрашивайте, пока помню, если есть вопросы.
Если я успешно сдала это экзамен, может еще и зуп сдать. пока они похожи:)

Catherine_23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #29 : Май 31, 2019, 07:15:32 am »
поставила галочку - проходятся аттестация сотрудников. Потом создать два документа Приказ на аттестацию и результаты аттестации. все.
Да. ведомости я не описала, зато описала отчет, которым проверить сальдовку.
Включила режим ждуна)))
П.С. спрашивайте, пока помню, если есть вопросы.
Если я успешно сдала это экзамен, может еще и зуп сдать. пока они похожи:)

ЗУП я сдала еще год назад) Обожаю ЗУП) С ним у меня прям с первого раза получилось)
Сейчас решила поднатаскаться с ЗИКОМ, со всеми их муципальными и госслужащими.
Будут вопросы по ЗУПу обращайтесь, потому что в свое время я 95% всего сборника отрешала.

Удачи вам с экзаменом, отпишитесь потом насчет результатов)