Автор Тема: Билет № 1  (Прочитано 29975 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Билет № 1
« Ответ #45 : Ноябрь 12, 2019, 09:13:22 am »
Ребят, привет. а при вводе начальных остатков у меня в билете нет данных по колличеству товаров. где их брать? из головы или на экзамене они будут рандомны?

там есть количество

в колонке количества там просто написано "шт" и на экзамене будет так же

да, ну если написано штука, значит она одна, значит количество известно...

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #46 : Ноябрь 13, 2019, 02:04:03 pm »
А почему в приходном ордере на импортную закупку первую серии не подтягиваются? в приобретении товаров все проставил. при приемке на склад их нет и пишет ошибку, что мол на складе это не настроено ( как так не настроено, если все настроено....)


adelyaganeeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет № 1
« Ответ #47 : Ноябрь 13, 2019, 06:32:35 pm »
у кого есть решенный полностью билет 1? может база
кидать базу которая есть здесь на яндекс диске не нужно, она у меня есть, хочется посмотреть на решение другого человека. Спасибо

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Билет № 1
« Ответ #48 : Ноябрь 15, 2019, 12:13:53 pm »
А почему в приходном ордере на импортную закупку первую серии не подтягиваются? в приобретении товаров все проставил. при приемке на склад их нет и пишет ошибку, что мол на складе это не настроено ( как так не настроено, если все настроено....)

В виде номенклатуры (где настраивается серия), там указываются склады на которых серии работают или ставится галка на всех складах

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #49 : Ноябрь 15, 2019, 12:21:52 pm »
А почему в приходном ордере на импортную закупку первую серии не подтягиваются? в приобретении товаров все проставил. при приемке на склад их нет и пишет ошибку, что мол на складе это не настроено ( как так не настроено, если все настроено....)

В виде номенклатуры (где настраивается серия), там указываются склады на которых серии работают или ставится галка на всех складах

спасибо большое. слушай, ну с твоей помощью я доделал первый билет кое-как. есть один плюс- все закрылось в 0 без ошибок ( как ни странно, даже не смотря на то что вылезли копейки при курсовых разницах), но при всем при этом валовая прибыль ушла в жесткий минус( вангую что из-за закупки импортного в рублях цены были).  и я так и не понял- ну учитваются у нас товары по сериям- ну соблюли мы это условие, а как на экзамене их будут проверять? их вообще смотреть-то будут?

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #50 : Ноябрь 15, 2019, 12:32:03 pm »
и билет конечно такой себе- туманный. очень много данных нет. например вес не считается, серии не подтягиваются и тд и тпмелкие недочеты их море, но в конце концов все закрывается.. я хз это нормально ли или нет, не будет ли проблем на экзамене

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Билет № 1
« Ответ #51 : Ноябрь 15, 2019, 12:41:40 pm »
А почему в приходном ордере на импортную закупку первую серии не подтягиваются? в приобретении товаров все проставил. при приемке на склад их нет и пишет ошибку, что мол на складе это не настроено ( как так не настроено, если все настроено....)

В виде номенклатуры (где настраивается серия), там указываются склады на которых серии работают или ставится галка на всех складах
1.(вангую что из-за закупки импортного в рублях цены были).
2. и я так и не понял- ну учитваются у нас товары по сериям- ну соблюли мы это условие, а как на экзамене их будут проверять? их вообще смотреть-то будут?

1. Вангуешь не правильно, у тебя на себестоимость товара ложится оплаченный НДС и охрана склада, соответсвенно все цены у тебя в первом билете не должны включать НДС в стоимость.
2. смотреть может будут, а может и забьют, но там с сериями есть пункт в размещении товара, что серии отдельно складываются (надеюсь не путаю билет) и в сериях есть метод учета серий, что бы при списании она подставляла сама серии с меньшим сроком годности.

и по поводу баланса в "0" радоваться рано, проверяй взаиморасчеты с покупателями, поставщиками и между организациями, главное что бы там все в "0" было иначе -3 бала на экзамене и пересдача.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Билет № 1
« Ответ #52 : Ноябрь 15, 2019, 12:50:08 pm »
1. и билет конечно такой себе- туманный. очень много данных нет.
2. например вес не считается,
3. серии не подтягиваются и тд и тп
4. мелкие недочеты их море, но в конце концов все закрывается.. я хз это нормально ли или нет, не будет ли проблем на экзамене

1. он такой и должен быть, причем чем больше понимаешь, тем больше вопросов возникает
2. вес у тебя указан в упаковках, если нужно можешь указать вес в самой номенклатуре, тогда везде вес встанет нормально.
3. серии нужно еще правильно включить, что бы они появлялись не везде подряд, а в определенных документах (обычно серии видит только кладовщик, т.е. серии отражаются только в ордерах прихода и расхода)
4. реши билет раз 20 - вопросов будет еще больше, все недочеты уйдут с понимаем программы
5. проблемы на экзамене разные, в зависимости от метода сдачи (очно или удаленно), при удаленной сдаче самая большая проблема - это время, его не хватает решить билет и расписать как решил. При очной (как тут писали) препод может валить, пока ты не отстоишь свой выбор (психология - если более опытные люди сомневаются в решении, то и ты плыть начинаешь, а там говорится, что решение не правильное и пока, хотя все правильно решил), что он правильный и точка.

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #53 : Ноябрь 15, 2019, 03:11:43 pm »
во взаиморасчетах вылезли копейки из-за курсовых разниц ( я же ввоз из еаэс рублях сделал, а расплатился долларами)

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #54 : Ноябрь 15, 2019, 03:13:39 pm »
короче я думаю сейчас остальные билеты прорешать , а потом повторю этот еще раз и буду смотреть

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Билет № 1
« Ответ #55 : Ноябрь 25, 2019, 10:54:21 am »
Добрый день. В условии задачи сказано "Отразить в системе услуги по охране склада импортных товаров". Но при этом у нас только один склад и для импортного товара и для обычного. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #56 : Ноябрь 25, 2019, 12:13:27 pm »
Добрый день. В условии задачи сказано "Отразить в системе услуги по охране склада импортных товаров". Но при этом у нас только один склад и для импортного товара и для обычного. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
да, все верно, склад один. ничего тут выдумывать не надо. берешь и отражаешь просто такую вот услужку

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Билет № 1
« Ответ #57 : Ноябрь 25, 2019, 01:50:17 pm »
Спасибо. так и делала, на засомневалась правильно ли


Добрый день. В условии задачи сказано "Отразить в системе услуги по охране склада импортных товаров". Но при этом у нас только один склад и для импортного товара и для обычного. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
да, все верно, склад один. ничего тут выдумывать не надо. берешь и отражаешь просто такую вот услужку

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #58 : Ноябрь 25, 2019, 02:41:14 pm »
Спасибо. так и делала, на засомневалась правильно ли


Добрый день. В условии задачи сказано "Отразить в системе услуги по охране склада импортных товаров". Но при этом у нас только один склад и для импортного товара и для обычного. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
да, все верно, склад один. ничего тут выдумывать не надо. берешь и отражаешь просто такую вот услужку

Даш, а ты по каким материалам готовишься и есть ли у тебя решения 2 и 3 билета. а то уменя затор на них. вот хотел бы с кем-то в паре поработать

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Билет № 1
« Ответ #59 : Ноябрь 25, 2019, 03:10:10 pm »
Я сама прорешала эти билеты, но 100% гарантии нет, что там все правильно



Спасибо. так и делала, на засомневалась правильно ли


Добрый день. В условии задачи сказано "Отразить в системе услуги по охране склада импортных товаров". Но при этом у нас только один склад и для импортного товара и для обычного. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
да, все верно, склад один. ничего тут выдумывать не надо. берешь и отражаешь просто такую вот услужку

Даш, а ты по каким материалам готовишься и есть ли у тебя решения 2 и 3 билета. а то уменя затор на них. вот хотел бы с кем-то в паре поработать