Автор Тема: Новые билеты УТ 2019.  (Прочитано 47776 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #120 : Сентябрь 16, 2019, 09:17:19 pm »
Выкладываю сюда сразу все, чтобы остальные потом не искали по форуму.
Билет 1 - https://yadi.sk/d/ZjsUrIzT9itfKw
Билет 2 - https://yadi.sk/d/P4DqS1YI_brM2A
Билет 3 - https://yadi.sk/d/e6xd6tOjoxz-iw

Уважаемый, вы меня просто спасли. Не мог найти решения несколько часов. Спасибо! Огромный респектище и уважуха!!!

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #121 : Октябрь 22, 2019, 04:28:10 pm »
Специально для вас, дублирую из первого сообщения одноименной темы.

3 билет - https://forum.chistov.pro/index.php?action=dlattach;topic=4685.0;attach=5314 
2 билет - https://forum.chistov.pro/index.php?action=dlattach;topic=4685.0;attach=5315
1 билет - https://forum.chistov.pro/index.php?action=dlattach;topic=4685.0;attach=5316

1 билете нет розничной продажи и какой то он короткий(( есть полностью билет?


Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #122 : Октябрь 22, 2019, 10:58:19 pm »
Специально для вас, дублирую из первого сообщения одноименной темы.

3 билет - https://forum.chistov.pro/index.php?action=dlattach;topic=4685.0;attach=5314 
2 билет - https://forum.chistov.pro/index.php?action=dlattach;topic=4685.0;attach=5315
1 билет - https://forum.chistov.pro/index.php?action=dlattach;topic=4685.0;attach=5316

1 билете нет розничной продажи и какой то он короткий(( есть полностью билет?

А кто сказал что в нем должна быть розница, даже цен нет розничных. По времени решается как и второй с третьим, с чего взяли что должно быть продолжение?

Yujinio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #123 : Октябрь 23, 2019, 02:14:08 pm »
Народ я не пойму в чем разница 2го и 3го билетов? Во 2ом спец одежда, а во 2ом автопогрузчик и все? Или я что то опустил?

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #124 : Октябрь 23, 2019, 04:12:37 pm »
Народ я не пойму в чем разница 2го и 3го билетов? Во 2ом спец одежда, а во 2ом автопогрузчик и все? Или я что то опустил?
Коллега, прочтите текст билета.
В 2-м розница с АТТ, в 3-м НТТ. Затем момент с пересортицей. Скидки только во втором надо настроить. Ну и в конце 3-го билета списывается автопогрузчик, а во 2-м спецодежда.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #125 : Октябрь 23, 2019, 05:59:08 pm »
Народ я не пойму в чем разница 2го и 3го билетов? Во 2ом спец одежда, а во 2ом автопогрузчик и все? Или я что то опустил?

Отличий не много, но они есть. На розницу обратите внимание.

Yujinio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #126 : Октябрь 23, 2019, 06:02:02 pm »
Цитировать
Коллега, прочтите текст билета.
В 2-м розница с АТТ, в 3-м НТТ. Затем момент с пересортицей. Скидки только во втором надо настроить. Ну и в конце 3-го билета списывается автопогрузчик, а во 2-м спецодежда.
Цитировать
Отличий не много, но они есть. На розницу обратите внимание.

Большое спасибо!

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #127 : Октябрь 23, 2019, 09:16:04 pm »
Еще один дурацкий вопрос. Подскажите, какие отчеты вы формируете на экзамене? какие настройки сохранять? я когда решаю, пользуюсь отчетом Движение товаров на адресных складах, Балансы, контроль баланса, Задолженность клиентов, Задолженность поставщикам. Может какие еще отчеты нужно формировать?

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #128 : Октябрь 24, 2019, 12:47:26 pm »
Помоги те разобраться с розничной продажей во 2 билет)) не пойму почему отчет выводит так коряво((  я настроила РМК с автоматической инкассацией, закрыла смену,сформировался отчет о розничной продажи далее создала приходный ордер кассовый ордер (так как оплата была наличными) операция:Поступление дс из другой кассы и в отчете денежные средства организации вот так каряво сформировался отчет, почему так что я сделала не правильно??  :'( и чем отличается АТТ и НТТ как это отобразить в настройки ...во м билете АТТ же?

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #129 : Октябрь 24, 2019, 03:33:59 pm »
Еще один дурацкий вопрос. Подскажите, какие отчеты вы формируете на экзамене? какие настройки сохранять? я когда решаю, пользуюсь отчетом Движение товаров на адресных складах, Балансы, контроль баланса, Задолженность клиентов, Задолженность поставщикам. Может какие еще отчеты нужно формировать?

Сохранять - все отчеты которые запускаете. Запускаете отчеты те, которые необходимы чтобы понять правильно ли все сделано, то что влияет на сдачу экзамена.

Для получения сертификата обязательно ниже пункты - для их контроля вы и будете запускать отчеты.

1. Закрыть баланс в ноль (без разрывов). Если не выполненно снимают 3 балла (экзамен не сдан).
2. Закрыть месяц (все зеленое, себестоимость расчитана, фин. результат есть). Если не выполненно снимают 3 балла (экзамен не сдан).
3. Не верно настроены учетные политики организации (ОСНО, УСН). Если не выполненно снимают 3 балла (экзамен не сдан).
4. Задействование ордерной схемы документооборота, когда по заданию этого не требуется (и наоборот), снимается 3 балла (экзамен не сдан).

Ошибки, которые допускаются, но если суммарно снимают 3 балла - экзамен не сдан:

1. Использование документооборота оптовой торговли при необходимости показать документооборот розничной торговли и наоборот, снимается 2 балла.
2. Не сформированы счета фактуры, снимается 2 балла.
3. Взаиморасчеты не выведены в ноль (за исключением таможни и по расчетам по кредитам), снимается 2 балла;
4. Отсутствует реализация какой-либо операции (или она реализована не верно), снимается 1,5 балла;
5. Часть задания не раскрыта (например, для отражения собственных затрат предлагается только выплатить деньги из кассы компании), снимается 1 балл.
6. Не указан или не подготовлен отчет, демонстрирующий результат отражения той или иной операции, снимается 1 балл.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #130 : Октябрь 24, 2019, 03:37:41 pm »
Помоги те разобраться с розничной продажей во 2 билет)) не пойму почему отчет выводит так коряво((  я настроила РМК с автоматической инкассацией, закрыла смену,сформировался отчет о розничной продажи далее создала приходный ордер кассовый ордер (так как оплата была наличными) операция:Поступление дс из другой кассы и в отчете денежные средства организации вот так каряво сформировался отчет, почему так что я сделала не правильно??  :'( и чем отличается АТТ и НТТ как это отобразить в настройки ...во м билете АТТ же?

А что именно корявым вы считаете? По мне, так вроде все верно по движению по крайней мере.

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #131 : Октябрь 24, 2019, 03:48:30 pm »
Помоги те разобраться с розничной продажей во 2 билет)) не пойму почему отчет выводит так коряво((  я настроила РМК с автоматической инкассацией, закрыла смену,сформировался отчет о розничной продажи далее создала приходный ордер кассовый ордер (так как оплата была наличными) операция:Поступление дс из другой кассы и в отчете денежные средства организации вот так каряво сформировался отчет, почему так что я сделала не правильно??  :'( и чем отличается АТТ и НТТ как это отобразить в настройки ...во м билете АТТ же?

А что именно корявым вы считаете? По мне, так вроде все верно по движению по крайней мере.

А что значит денежные  средства в пути? если я из кассы ккм переправила деньги в кассу организации

Andrey17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #132 : Октябрь 24, 2019, 04:11:36 pm »
Помоги те разобраться с розничной продажей во 2 билет)) не пойму почему отчет выводит так коряво((  я настроила РМК с автоматической инкассацией, закрыла смену,сформировался отчет о розничной продажи далее создала приходный ордер кассовый ордер (так как оплата была наличными) операция:Поступление дс из другой кассы и в отчете денежные средства организации вот так каряво сформировался отчет, почему так что я сделала не правильно??  :'( и чем отличается АТТ и НТТ как это отобразить в настройки ...во м билете АТТ же?

А что именно корявым вы считаете? По мне, так вроде все верно по движению по крайней мере.

А что значит денежные  средства в пути? если я из кассы ккм переправила деньги в кассу организации
Это  значит , что деньги еще кассир не донес до основной кассы организации,  если сумма большая, то может и не донести:). Вам надо сделать приходно-кассовый ордер, его можно сделать автоматически, через раздел казначейство: Оформление приходных кассовых ордеров\ закладка "К поступлению"

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #133 : Октябрь 25, 2019, 09:17:04 am »
Помоги те разобраться с розничной продажей во 2 билет)) не пойму почему отчет выводит так коряво((  я настроила РМК с автоматической инкассацией, закрыла смену,сформировался отчет о розничной продажи далее создала приходный ордер кассовый ордер (так как оплата была наличными) операция:Поступление дс из другой кассы и в отчете денежные средства организации вот так каряво сформировался отчет, почему так что я сделала не правильно??  :'( и чем отличается АТТ и НТТ как это отобразить в настройки ...во м билете АТТ же?

Отчет сформирован правильно

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Новые билеты УТ 2019.
« Ответ #134 : Октябрь 25, 2019, 09:26:03 am »
и чем отличается АТТ и НТТ как это отобразить в настройки ...во м билете АТТ же?

Билет2 - АТТ - касса подключенная к базе УТ напрямую (как в супермаркетах) - продажу осуществляете через чеки ККМ, в конце - закрытие смены и создается отчет о розничной продаже - выемка денег и приходный кассовый ордер.
Билет3 - НТТ - касса не подключенная к базе УТ напрямую, но делает с ней обмен в определенные промежутки времени (как в мелких магазинах - переносные терминалы) - там продажи заводятся только отчетами о розничной продаже (выгрузка из кассы), т.е. чеки ККМ вы в базе не заводите, а клепаете сразу отчет и нету закрытия дня, сразу приходный кассовый ордер.