Автор Тема: Задача 3.06  (Прочитано 36851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dinobobrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Задача 3.06
« Ответ #30 : Октябрь 21, 2010, 03:34:40 pm »
я вернулся, чтобы посмотреть решение задачи 3.6

sada, baksha_bni
 премия не сторнируется при вводе командировки задним числом.

Подскажите, где можно посмотреть как премию отсторнировать. В таблице дополнений она у меня не подтягивается


sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 3.06
« Ответ #31 : Октябрь 21, 2010, 05:51:18 pm »
Dinobobrik, Вопрос интересный, а надо ли ее сторнировать ? если да , то наверное каким то другим способом, в дополнение подтягиваются только те записи которые необходимо сторнировать для того, чтобы период действия текущих записей был не пустой. Премия никак не влияет на период действия текущих записей, у нее нет периода действия, но значение у нее конечно же есть и по хорошему его надо скоректировать. Но может это и не критично для этой задачи


Dinobobrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Задача 3.06
« Ответ #32 : Октябрь 21, 2010, 06:50:37 pm »
я подумал тут
 Сторнирование суммы премии - это правильнее выразиться: перерасчет премии за прошлый период - это уже задача механизма перерасчетов, который "в рамках данной задачи использовать не надо"

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 3.06
« Ответ #33 : Октябрь 21, 2010, 06:58:58 pm »
Dinobobrik, но перерасчет не работает на прошлых периодах, на сколько я понимаю

hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 3.06
« Ответ #34 : Ноябрь 14, 2010, 05:04:03 pm »
Выкладываю свое решение.
 Обратите внимание!!! Добавила сторнирование премии, без использования перерасчетов.
 Еще ни у кого такого не было wink
Вложения:
_3_06.dt
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2010, 06:31:46 pm от Марина »

ruin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей Мякишев
Задача 3.06
« Ответ #35 : Ноябрь 14, 2010, 07:29:11 pm »
to hapcher.

Решение хорошее. Но

Quote (hapcher)
Добавила сторнирование премии, без использования перерасчетов.
- в твоем решении нету сторнирования премии. Можешь даже по своим документам в этом убедиться...
 Давай повторюсь - метод ПолучитьДополнение() получает сторно записи для планов видов расчетов которые используют период действия. У тебя дополнительные начисления не используют период действия, что правильно.
 Спросишь как действовать тогда? Да никак. Тут выхода 2:
 1. Неразумный - сделать премию зависящей от времени.
 2. Разумный - Вообще ничего не делать по поводу сторнирования премии, а сказать экзаменатору что это дело механизма перерасчетов, а в задаче написано что его тут использовать не нужно. Но для этого нужно будет проставить галки ведущих видов расчетов.

Теперь замечания:
 1. В регистре расчетов Основных начислений ты не используешь реквизит "Размер". Он бы тебе понадобился если б ты решила получить значение оклада для подразделения в момент первой записи движений документа. А у тебя размер оклада получается в момент расчета, соответственно это поле вообще не нужно, и сторнировать его тоже не нужно, это же реквизит, по нему не считаются итоги.
 2. В запросе расчета командировки ты забыла связи проставить.
 3. И список видов расчета в документе ЗП можно было б получить одной строкой: ОсновныеНачисления.ВыгрузитьКолонку("ВидыРасчета") smile


hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 3.06
« Ответ #36 : Ноябрь 15, 2010, 02:55:27 pm »
ruin, скорее всего, ты скачал не ту базу, она была перезалита позже, скачай еще раз

ruin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей Мякишев
Задача 3.06
« Ответ #37 : Ноябрь 15, 2010, 03:26:46 pm »
Вижу, поменялось.
 Ну замечания так и остались, смотри их выше.

Попытку сторнирования вижу, но опять же эта штука разваливается при вводе, к примеру 2х командировок. В документ 000000002: 25.10-13.11, ну и введи вторую, к примеру 01.10-05.10. И у тебя отсторнируется двойная сумма. Если введешь 3 строки - 3 раза и т.д.

Просто ты пытаешься сделать те механизмы, которые уже существуют в 1с. На экзамене нужно показать как ты знаешь работу механизмов расчета зарплаты, а не то, как разрабатывать эти механизмы. Я бы на твоем месте не парился) Это сделать можно, но не нужно.


trantor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Trantor
Задача 3.06
« Ответ #38 : Ноябрь 15, 2010, 05:05:01 pm »
hapcher,
 а вот не является ли ошибкой что при разбиении командировки на периоды, используется ПериодРегистрации документа? Мне кажется правильнее брать ДобавитьМесяц(ТекущаяДатаНачала,-1) и ДобавитьМесяц(ТекущаяДатаОкончания,-1). Мы же для каждого периода(месяца) коммандироки должны посчитать базу предыдущего месяца.

Движение.БазовыйПериодНачало = НачалоМесяца(НачалоМесяца(ПериодРегистрации) - 1);
 Движение.БазовыйПериодКонец = НачалоМесяца(ПериодРегистрации) - 1;


hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 3.06
« Ответ #39 : Ноябрь 15, 2010, 07:10:49 pm »
Quote (ruin)
Я бы на твоем месте не парился) Это сделать можно, но не нужно.

 откуда такая уверенность, что на экзамене это не нужно? В задаче четко сказано, что премия не должна начисляться и механизм перерасчетов использовать не нужно.

Добавлено (15.11.2010, 19:10)
---------------------------------------------
trantor, да ты прав, исправила на:

Движение.БазовыйПериодНачало = НачалоМесяца(НачалоМесяца(ТекущаяДатаНачала) - 1);
 Движение.БазовыйПериодКонец = НачалоМесяца(ТекущаяДатаНачала) - 1;

спасибо!


ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Задача 3.06
« Ответ #40 : Ноябрь 15, 2010, 08:50:27 pm »
Dinobobrik,
Quote
премия не сторнируется при вводе командировки задним числом.

 зачем вводить людей в заблуждение? В условии четко сказано "Следует учесть, что данные о коммандировке не могут вводится в систему задним числом"....

ruin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей Мякишев
Задача 3.06
« Ответ #41 : Ноябрь 15, 2010, 08:59:50 pm »
(to ut2k5 сорь ошибся, не тебе)
 to hapcher
 Вот немного подкрутил твою мысль. Если уж такое огромное желание сделать все)

Но все равно не советую на экзамене этим заниматься, т.к. времени не будет, и там они совсем другое проверяют...


Вложения:
3_06_r.dt
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2010, 04:42:57 pm от Алексей Мякишев »

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Задача 3.06
« Ответ #42 : Ноябрь 16, 2010, 10:36:53 am »
ruin, я так и не понял, какую мою мысль ты подкрутил....?

ruin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей Мякишев
Задача 3.06
« Ответ #43 : Ноябрь 16, 2010, 10:39:34 am »
Quote (ut2k5)
я так и не понял, какую мою мысль ты подкрутил

 Мысль сторнировать премию.

hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 3.06
« Ответ #44 : Ноябрь 16, 2010, 04:55:58 pm »
Я так понимаю, что сообщение http://forum.chistov.pro/index.php?topic=950.msg13145#msg13145 мне адресовано, посмотрю

Добавлено (16.11.2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (ut2k5)
В условии четко сказано "Следует учесть, что данные о коммандировке не могут вводится в систему задним числом"....

В этой задаче могут, см. условие