Автор Тема: Задача 2.26  (Прочитано 47014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Задача 2.26
« Ответ #120 : Октябрь 31, 2015, 02:27:55 pm »
Прощу оценить.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2015, 04:27:16 pm от rusmosav »

Olga1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Задача 2.26
« Ответ #121 : Декабрь 01, 2015, 07:14:57 pm »
Вот тут на 6-й странице было обсуждение о "ПериодСекунда". Я сама сделала отчет по аналогии, не понимая как это работает. Но вот буквально сегодня я прослушала очередной урок по СКД от Гилева (этот курс по СКД бесплатный, у них на сайте в свободном доступе), так вот там, в 30-м видеоуроке он хорошо про этот ПериодСекунда рассказывает.


axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Задача 2.26
« Ответ #122 : Март 18, 2016, 01:09:23 pm »
Мое решение. На 3-х субконто счет Поставщики - чтобы не обращаться Партия.Курьер в запросе. Вроде ничего страшного, но обращение к реквизиту документа вроде не гуд.

В некоторых решениях забывают проверять курьера приходной - в результате - можно отчитаться другим курьером в авансовом отчете.

Да, коллеги подскажите плиз! Большинство решений работают с СуммаДт и СуммаКт в запросах. Я обычно использую просто Сумма, все вроде работает правильно, но не будет ли это ошибкой? Счет ведь может быть активный или пассивный.


barby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 2.26
« Ответ #123 : Август 15, 2016, 05:38:43 pm »
Задание реализовано в соответствие требованиям.

Версия платформы - 8.3.8.1861

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 2.26
« Ответ #124 : Август 23, 2016, 01:24:19 pm »
мое решение

Сергей1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Сергей
Re: Задача 2.26
« Ответ #125 : Январь 07, 2017, 09:20:25 pm »
Коллеги, в отчетах вижу такое
ВЫБОР
   КОГДА Остатки.Регистратор ССЫЛКА Документ.АвансовыйОтчет
      ТОГДА 0
   ИНАЧЕ Остатки.СуммаОборотДт
КОНЕЦ

Никак не могу понять как это сочетается с тем что регистратором может быть документ "Операция"
Никто не боится экзаменаторов?

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Задача 2.26
« Ответ #126 : Январь 08, 2017, 09:16:29 am »
Обращение в запросе к регистратору как правило говорит о том, что задачу решили неверно. Причем на уровне проектирования системы.

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Задача 2.26
« Ответ #127 : Май 29, 2017, 10:19:05 pm »
Сделала отчет по этой задаче тремя разными способами. Наиболее правильным считаю третий. В нем нет обращения к регистратору для определения выбираемых полей. Если использовать при выборе движений по кассе в корреспонденции со счетом сотрудники таблицу Обороты, не указывая при этом конкретно дебетовый или кредитовый, а беря просто Оборот, то дублирующиеся движения зачтутся в разрезе регистратора (поскольку он тоже выбирается) и останется чистая сумма выдачи.

Несколько любопытных моментов по отчету.
1) Когда начальные и конечные остатки формируем разными таблицами нужно быть внимательными с параметром вирт. таблицы Период. Я заметила, что если даже вручную ставить этот параметры равным, например &КонецПериода, то все равно возьмется значение из стандартного параметра Период, а не из указанного. Единственный способ это обойти - задавать нужный параметр не в самой таблице, а на закладке Компоновщик.
2)Также следует помнить, что при пустом значении Периода возьмутся актуальные остатки. Это может привести к тому, что мы получим одинаковые остатки на начало и конец периода, если начало и конец периода не будут заданы. Чтобы это обойти, остатки на начало не беру в том случае, если не задан параметр &НачалоПериода.
3) Есть отличие в получение граничных данных. Если отчет формируем по таблице ОстаткиИОбороты, то движения на граничные даты в него включаются. И соответственно, берется конечный остаток с учетом этих движений. Если же мы используем таблицу Остатки, то остатки берутся с учетом движений ДО указанного Периода. Если нам нужно включить в остаток движения на указанную дату окончания, имитируя остатки и обороты, нужно добавить, например, секунду к самой дате или к концу дня - смотря кто как делает.

Я не утверждаю, что надо делать именно так, просто хотелось поделиться наблюдениями.
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 10:23:53 pm от MariaVG »

mxs89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Нужно делать так, как нужно
  • ФИО: Макаров Максим
Re: Задача 2.26
« Ответ #128 : Октябрь 19, 2017, 10:06:12 am »
Сделала отчет по этой задаче тремя разными способами. Наиболее правильным считаю третий. В нем нет обращения к регистратору для определения выбираемых полей. Если использовать при выборе движений по кассе в корреспонденции со счетом сотрудники таблицу Обороты, не указывая при этом конкретно дебетовый или кредитовый, а беря просто Оборот, то дублирующиеся движения зачтутся в разрезе регистратора (поскольку он тоже выбирается) и останется чистая сумма выдачи.

Несколько любопытных моментов по отчету.
1) Когда начальные и конечные остатки формируем разными таблицами нужно быть внимательными с параметром вирт. таблицы Период. Я заметила, что если даже вручную ставить этот параметры равным, например &КонецПериода, то все равно возьмется значение из стандартного параметра Период, а не из указанного. Единственный способ это обойти - задавать нужный параметр не в самой таблице, а на закладке Компоновщик.
2)Также следует помнить, что при пустом значении Периода возьмутся актуальные остатки. Это может привести к тому, что мы получим одинаковые остатки на начало и конец периода, если начало и конец периода не будут заданы. Чтобы это обойти, остатки на начало не беру в том случае, если не задан параметр &НачалоПериода.
3) Есть отличие в получение граничных данных. Если отчет формируем по таблице ОстаткиИОбороты, то движения на граничные даты в него включаются. И соответственно, берется конечный остаток с учетом этих движений. Если же мы используем таблицу Остатки, то остатки берутся с учетом движений ДО указанного Периода. Если нам нужно включить в остаток движения на указанную дату окончания, имитируя остатки и обороты, нужно добавить, например, секунду к самой дате или к концу дня - смотря кто как делает.

Я не утверждаю, что надо делать именно так, просто хотелось поделиться наблюдениями.
плохое решение, т.к. не соблюдены требования задачи. я не нашел у счета поставщики обязательного субконто, у кассы. упрощаете задачу.

mxs89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Нужно делать так, как нужно
  • ФИО: Макаров Максим
Re: Задача 2.26
« Ответ #129 : Октябрь 19, 2017, 10:17:52 am »
а по отчету молодец! правда можно проще
ВЫБРАТЬ
УправленческийОстаткиИОбороты.Субконто1,
УправленческийОстаткиИОбороты.Регистратор,
УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстаток,
УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстаток,
0 КАК СуммаОборотДт,
0 КАК СуммаОборотКт
ИЗ
РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОстаткиИОбороты(, , Регистратор, , Счет = &СчетСотрудники, &СубконтоСотрудники, ) КАК УправленческийОстаткиИОбороты

ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ

ВЫБРАТЬ
УправленческийОбороты.Субконто1,
УправленческийОбороты.Регистратор,
0,
0,
УправленческийОбороты.СуммаОборот,
0
ИЗ
РегистрБухгалтерии.Управленческий.Обороты(, , Регистратор, Счет = &СчетСотрудники, &СубконтоСотрудники, , КорСчет = &СчетКасса, ) КАК УправленческийОбороты

ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ

ВЫБРАТЬ
УправленческийОбороты.Субконто1,
УправленческийОбороты.Регистратор,
0,
0,
0,
УправленческийОбороты.СуммаОборотКт
ИЗ
РегистрБухгалтерии.Управленческий.Обороты(, , Регистратор, Счет = &СчетСотрудники, &СубконтоСотрудники, , КорСчет = &СчетПоставщики, ) КАК УправленческийОбороты

Ильнур1975

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Задача 2.26
« Ответ #130 : Август 17, 2020, 01:24:11 pm »
сделал отчет приближенный к виду как в задаче. но без возможности скрывать/показывать регистратора.
в таком виде потому что СКД нивкакую не хочет считать итог колонки "Долг на конец" для группировки, пришлось отключить итог для группировки и выдумать строку с итогами.