Автор Тема: Задача 2.26  (Прочитано 47058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 2.26
« Ответ #30 : Сентябрь 19, 2011, 07:20:09 pm »
shv, Большое благодарю, Старина! Очень выручил .. до этого сам не догадался бы! Спасибо! wink

shv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр Швецов
Задача 2.26
« Ответ #31 : Сентябрь 20, 2011, 09:52:08 am »
DoctorRoza, Всегда пожалуйста! smile


joky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: joky
Задача 2.26
« Ответ #32 : Октябрь 05, 2011, 11:46:52 am »
lubja, по условию "Сумма, за которую отчитывается курьер, должна быть рассчитана при проведении документа таким образом, чтобы полностью погасить долг по выбранной накладной." В твоем Авансовом отчете СуммаОтчета считается исходя из остатков на счете Сотрудники. А если у тя СуммаОтчета будет меньше суммы приходной тогда ты не сможешь погасить всю сумму долга по приходной.
 И как у тя в задаче отыгрывается условие "В первую очередь с курьера должны быть списаны деньги, которые он забрал в кассе того же филиала, для которого была произведена закупка товара."

Добавлено (05.10.2011, 11:46)
---------------------------------------------
lubja, И еще када ты списываешь с кассы и потом начисляешь деньги, то при начислении ты поставила не тот филиал. Нужно брать филиал из документа или приходника. Кстати кто нить объяснит зачем в Авансовом отчете указывать филиал, если и так ясно что филиал приходника должен совпадать с филиалом который указывается в авансовом отчете. Тоже касается и Курьера. Не легче просто в авансовом отчете указать просто приходник тада курьер и филиал берутся просто из приходника. Или я чего то не понял? biggrin


joky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: joky
Задача 2.26
« Ответ #33 : Октябрь 05, 2011, 03:20:51 pm »
Всем Добрый День! Мой вариант. Пересмотрел почти все решения в ветке. Приближенное к истине нашел у Andreich . Тока вот отчет немного поменял. Я считал что все деньги какие выдали это и есть что получено в кассе. То бишь не важно от какого филиала бабло дали. Насчет условия "В первую очередь с курьера должны быть списаны деньги, которые он забрал в кассе того же филиала, для которого была произведена закупка товара." Не совсем понимаю что хотят, так как мы же полюбэ списываем все бабло который на приходник. Нафиг делать несколько проводок если и так понятно что бабло в конечном итоге спишется с кассы филиала, который стоит в приходнике. В общем вот решение жду замечаний. biggrin
Вложения:
2.26anton.dt

par_62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юрий
Задача 2.26
« Ответ #34 : Октябрь 14, 2011, 08:08:14 am »
Просмотрел все и ряд замечаний.
 Если по реализации учета в принципе можно и через субконто и через признаки учета,что правильнее не мне судить,
 то отчета верного не нашел.По моему задача решается соединением трех таблиц остаткииобороты ,обороты и обороты
 Начальный остаток берется из первой,из второй оборот между сотрудники и поставщики,
 из третьей -сотрудники и касса,
 конечный остаток рассчитывается
 Прилагаю вариант отчета -работает кажется все
Вложения:
_2.26.dt

Para_1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Вячеслав
Задача 2.26
« Ответ #35 : Октябрь 23, 2011, 01:15:12 pm »
par_62
 1. По условию задачи, курьер может забирать деньги по разным филиалам. Т.е на одного курьера можно выписывать несколько документов "Расход денег", попробуйте в своей базе такое сделать? Ругется...и не выдает деньги курьеру.
 2. Движения.Управленческий.Записывать=Истина;
     Движения.Управленческий.Очистить();
     Движения.Управленческий.Записать();
     Движения.Управленческий.Записывать=Истина;
 Уж это точно перебор wacko , достаточно две строки:
 Движения.Управленческий.Записывать=Истина;
 Движения.Управленческий.Записать();

 Дальше не смотрел...

Gulf_Stream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Радомский Виктор Сергеевич
Задача 2.26
« Ответ #36 : Ноябрь 05, 2011, 11:51:21 am »
Коллеги, подскажите в чём может быть загвоздка. Платформа ругается на не заполненый реквезит "Филиал" при проведении документа "расход денег", хотя в модуле и в отладчике всё заполняется.

 http://s017.radikal.ru/i416/1111/9a/6d43e0a71e30.jpg
Вложения:
2.26_hz.dt
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2011, 11:51:51 am от Радомский Виктор Сергеевич »

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 2.26
« Ответ #37 : Ноябрь 05, 2011, 03:12:44 pm »
Gulf_Stream, Обратите внимание на субконто по счету Касса, субконто Филиал у него нет, отсюда и ошибка! smile
Вложения:
s2285854.jpg
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2011, 03:13:32 pm от Алексей »

Gulf_Stream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Радомский Виктор Сергеевич
Задача 2.26
« Ответ #38 : Ноябрь 05, 2011, 04:17:45 pm »
Там не субконто, а небалансовое измерение регистра бухгалтерии. Если у измерения убрать признак учёта по филиалам, то всё работает, а если оставить то нет. Сверялся с другими решениями, где сделано через измерение отличий не нашёл. Сейчас сам решаю через субконто.

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 2.26
« Ответ #39 : Ноябрь 05, 2011, 04:23:09 pm »
Gulf_Stream, Вы меня не поняли .. Посмотрите свой план счетов .. у счета Касса нет субконто Филиал, но Вы в кредите хотите на него записать, вот отсюда и ошибка!

Gulf_Stream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Радомский Виктор Сергеевич
Задача 2.26
« Ответ #40 : Ноябрь 05, 2011, 04:57:47 pm »
DoctorRoza, думаю я вас понял, однако я не собирался вводить субконто филиал. Там есть небалансовое измерение, и именно его я заполняю выражением Движение.ФилиалКТ = Филиал; Ну или я совсем заработался и надо отдохнуть =)

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 2.26
« Ответ #41 : Ноябрь 05, 2011, 05:08:50 pm »
Gulf_Stream,
 
Quote (Gulf_Stream)
Движение.ФилиалКТ = Филиал;

 Ничего, все мы люди, все мы человеки!! Рекомендую по-внимательней уяснить идею, что введя разрез по счету, то бишь субконто, его, то бишь субконто, нужно обязательно заполнять. Вы же вверху пишите, что СчетДт/СчетКт = Сотрудник/Касса .. так и получается из листинга, что по счету Касса Вы кредитуете в разрезе Филиалов, а такого разреза нет! Вот и все! )))

Gulf_Stream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Радомский Виктор Сергеевич
Задача 2.26
« Ответ #42 : Ноябрь 05, 2011, 05:21:28 pm »
Посмотрите на измерения регистра, там есть разрез.
Вложения:
8170836.jpg

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 2.26
« Ответ #43 : Ноябрь 05, 2011, 05:29:44 pm »
Gulf_Stream, Да, с этим согласен, но, ИМХО, в Вашем случае, система берет кредит по счету, а не по измерению. В качестве эксперимента, поменяйте названия измерения и субконто .. думаю, все станет на свои места ..

Romdavid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Давид
Задача 2.26
« Ответ #44 : Ноябрь 06, 2011, 08:32:01 pm »
Прошу посмотреть мое решение.
Вложения:
Romdavid_2_26.dt