Автор Тема: Билеты  (Прочитано 124089 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ОльгаS

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Билеты
« Ответ #255 : Март 12, 2020, 06:32:40 pm »
Завтра экзамен.. Ольга, пересматриваю свои решения. Мне кажется тут ошибка.
При "Уценке восстановительной стоимости" "Тип расходов" не должен быть "Формирование стоимости внеоборотных активов"
да, здесь тип расходов "прочие операционные и внереализационные расходы"

ОльгаS

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Билеты
« Ответ #256 : Март 12, 2020, 06:44:17 pm »
Ольга, а как бы вы оформили отражение услуг по упаковке в задаче про Экспорт?
Есть варианты: в производство, в переработку (увеличение себестоимости) или просто "Приобретение услуг и прочих активов"
Я делала через переработку. Мы отдаем сырьевой товар, а получаем упакованный сырьевой товар, который реализуем на экспорт. Стоимость услуг по упаковке должна включиться в стоимость только товара, реализуемого на внешнем рынке


petroman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты
« Ответ #257 : Март 13, 2020, 07:58:07 pm »
Ольга, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!! Сдал экзамен, билет был по ОС, как и у вас!  ;)

ОльгаS

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Билеты
« Ответ #258 : Март 13, 2020, 08:00:57 pm »
Поздравляю. Вы уже знаете результат? Я ждала 3 недели)

petroman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты
« Ответ #259 : Март 13, 2020, 11:13:12 pm »
я очно)
знакомая заочно сдавала регл в ЕРП недавно - 1.5 недели ждала ответ.

vetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билеты
« Ответ #260 : Март 19, 2020, 06:01:10 pm »
Добрый день!
Билет по регл. учету по основным средствам похож на билет Автодом по 1С Спец-конс по Бухгалтерия?

Ronaleon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты
« Ответ #261 : Апрель 09, 2020, 10:00:51 am »
Странная формулировка.
Согласно п. 1 ст. 257 НК РФ при проведении переоценки (уценки) объектов основных средств исходя из рыночной стоимости, положительная или отрицательная такой переоценки не признается доходом (расходом), учитываемым для целей налогообложения (письма Минфина РФ от 08.07.2011 N 03-03-06/1/412, от 20.02.2018 N 03-03-06/1/10621 и др.).
Т. е. тут должна возникать ПР, а не ВР, со всеми вытекающими последствиями.
Типовая ЕРП документом "Переоценка ОС" формирует ПР независимо от настроек статей доходов (расходов).

Добрый день! Не знаю как к этому отнесутся проверяющие, но я при решении билета не меняла ПР на ВР. Так как при этом нужно было бы корректировать не только проводки, но и регистры.

myan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты
« Ответ #262 : Апрель 12, 2020, 04:23:24 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие материалы лучше всего использовать при подготовке?
По другим направлениям ЕРП Специалист-консультант есть сборники задач, а для регламентированного учета подобную книгу не нашла. Стоит ли использовать сборник задач по Бухгалтерии и прорешивать их на ерп?
Может быть есть полезные курсы?
Есть ли группа в телеграм или скайп для обсуждений?

Alyona Korsikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Корсикова Алена Александровна
Re: Билеты
« Ответ #263 : Апрель 16, 2020, 01:28:14 pm »
Всем добрый день! Подскажите, кто как отражает услуги по упаковке: через переработку или просто документом Приобретение услуг и прочих активов?

Andrey

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 101
  • ФИО: Андрей
Re: Билеты
« Ответ #264 : Апрель 16, 2020, 01:51:45 pm »
Всем добрый день! Подскажите, кто как отражает услуги по упаковке: через переработку или просто документом Приобретение услуг и прочих активов?

Через переработку, т.к., нужно продавать на экспорт упакованный товар, в с/с которого помимо стоимости покупки еще сидит и стоимость упаковочного материала.

Я вот думаю, достаточно ли упаковывать на экспорт только несырьевой товар или нужно упаковывать все?
Как-то непонятно, каким образом упаковывать лес, нефть газ?  :)

LS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты
« Ответ #265 : Май 12, 2020, 03:15:38 pm »
Сегодня сдавала экзамен, дистанционно по веб камере наблюдали за мной из Москвы экзаменаторы. Задача по спецодежде. На форуме читала, что нужно восстанавливать НДС по купленной в марте спецодежде, но в марте по задаче реализация была только по  виду деятельности необлагаемому НДС (без НДС), (вообще реализации с НДС не было), соответственно к вычету счет-фактура от поставщика спецодежды не могла быть принята. Во втором квартале апрель - июнь нет необходимости восстанавливать при финансировании из ФСС.
Билет странно составлен, нет базы по налогу НДС в отчетном периоде, какие вычеты могут быть, а потом еще и восстановление НДС ? Странное задание.

Andrey

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 101
  • ФИО: Андрей
Re: Билеты
« Ответ #266 : Май 13, 2020, 02:12:21 pm »
Сегодня сдавала экзамен, дистанционно по веб камере наблюдали за мной из Москвы экзаменаторы. Задача по спецодежде. На форуме читала, что нужно восстанавливать НДС по купленной в марте спецодежде, но в марте по задаче реализация была только по  виду деятельности необлагаемому НДС (без НДС), (вообще реализации с НДС не было), соответственно к вычету счет-фактура от поставщика спецодежды не могла быть принята. Во втором квартале апрель - июнь нет необходимости восстанавливать при финансировании из ФСС.
Билет странно составлен, нет базы по налогу НДС в отчетном периоде, какие вычеты могут быть, а потом еще и восстановление НДС ? Странное задание.
Был такой же билет.
Восстановление НДС не делал.
Получается, на один документ работы меньше.
Тоже были сомнения.
Написал в ПЗ, что восстанавливать нечего.
В замечаниях по этому поводу ничего не написали.

LS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты
« Ответ #267 : Май 14, 2020, 04:21:31 pm »
Андрей спасибо, что ответили, я тоже написала, что в марте нет реализации по налогооблагаемой деятельности НДС, к вычету не принимаем НДС, соответственно и восстанавливать нечего! Пока ответ по экзамену не получила, даже интересно было, что ответят, на такое пояснение, значит содержание билетов меняют, раньше этот билет был другой, сейчас в марте деятельность только не облагаемая (1 квартал 2020 закрываем без НДС).

Alyona Korsikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Корсикова Алена Александровна
Re: Билеты
« Ответ #268 : Май 14, 2020, 04:41:29 pm »
Сегодня сдавала экзамен, дистанционно по веб камере наблюдали за мной из Москвы экзаменаторы. Задача по спецодежде. На форуме читала, что нужно восстанавливать НДС по купленной в марте спецодежде, но в марте по задаче реализация была только по  виду деятельности необлагаемому НДС (без НДС), (вообще реализации с НДС не было), соответственно к вычету счет-фактура от поставщика спецодежды не могла быть принята. Во втором квартале апрель - июнь нет необходимости восстанавливать при финансировании из ФСС.
Билет странно составлен, нет базы по налогу НДС в отчетном периоде, какие вычеты могут быть, а потом еще и восстановление НДС ? Странное задание.
Был такой же билет.
Восстановление НДС не делал.
Получается, на один документ работы меньше.
Тоже были сомнения.
Написал в ПЗ, что восстанавливать нечего.
В замечаниях по этому поводу ничего не написали.
А подскажите пожалуйста по билету как делали - зарплату начисляли, чтобы появились остатки по 69 счету или просто оставили остаток по дебету?

LS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты
« Ответ #269 : Май 14, 2020, 04:59:17 pm »
Ввод остатков по счету 69.11. Если еще и зарплату начислять время на рег. учет не останется.