Автор Тема: Задача 3.5  (Прочитано 19349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Задача 3.5
« Ответ #45 : Октябрь 01, 2015, 06:30:43 pm »
Моё.

ocean5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Сергей
Re: Задача 3.5
« Ответ #46 : Октябрь 02, 2015, 12:17:35 pm »
Моё.
Отчет Чего-то не работает, Посмотрите у Артфы, у него всё работает. Я сам вроде все так сделал и у меня не работает


ocean5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Сергей
Задача 3.5
« Ответ #47 : Октябрь 02, 2015, 12:31:37 pm »
Господа! Вот и я прошу помощи  :(. Почему отчет ничего не захватывает, т.е. ничего не показывает

hakerxp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Дмитрий
Re: Задача 3.5
« Ответ #48 : Октябрь 02, 2015, 12:43:06 pm »
Господа! Вот и я прошу помощи  :(. Почему отчет ничего не захватывает, т.е. ничего не показывает
А где у тебя добавление записей о перерасчете при проведении "Расходной накладной"? Из-за это и не показывает. Мое решение глянь на предыдущей странице.

ocean5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Сергей
Re: Задача 3.5
« Ответ #49 : Октябрь 02, 2015, 05:51:45 pm »
Господа! Вот и я прошу помощи  :(. Почему отчет ничего не захватывает, т.е. ничего не показывает
А где у тебя добавление записей о перерасчете при проведении "Расходной накладной"? Из-за это и не показывает. Мое решение глянь на предыдущей странице.
hakerxp Огромное Вам спасибо, если бы не Вы, расшибся бы, ей Богу!!! Еще раз спасибо!!! Всех Вам благ!

Kickout

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Задача 3.5
« Ответ #50 : Октябрь 23, 2015, 05:56:45 pm »
Вопрос на засыпку, почему у меня ничего не считает в дополнительном регистре расчета? Что в своем решении, что в выложенных(запускаю их и ничего не считает), он выдает пустые суммы, что за фигня?
Скачал последнюю версию платформы(учебную),последнюю каркасную конфигурацию, а оно не пашет, как блин готовиться?

CSiER

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Андриянов А.В.
Re: Задача 3.5
« Ответ #51 : Апрель 28, 2016, 06:50:42 am »
Спасибо за решение. База скачана 18 раз, если автор на форуме больше не появляется - может быть кто-то другой ответит:
при сторнировании оклада при вводе командировки сумма берется исходя из факт. отработанных дней по данным регистра - хотя должна браться из данных прошлого месяца, имхо. Пример: в феврале у работника 21 факт. отработано дней - получается оклад 3000, если в марте ввели командировку за февраль продолжительностью 5 дней, то сторно дней будет -5 и сторно суммы должно считаться от 3000 (а считается от 1000).

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 3.5
« Ответ #52 : Июнь 17, 2016, 09:49:09 am »
Покритикуйте.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2016, 06:56:27 am от alfalume »

Kickout

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Задача 3.5
« Ответ #53 : Июнь 28, 2016, 01:43:29 pm »
Покритикуйте.
пока не смотрел код, но уже не правильно сформированы регистры расчета
1)Где у тебя количество отработанных дней в месяце из которого берется база? (решение завести дополнительный ресурс "отработано дней"), тогда у тебя будет и база (начисления) и база дней (отработанных), куда ты будешь заносить количество отработанных дней.
Небольшое дополнение:
лучше учись все считать в общем модуле, для данного раздела задач это ой как актуально т.к. дальше там идет расчет в табличной части и перерасчеты, для которых можно написать один раз код(универсальный) и к нему постоянно обращаться.
2) а так же чтобы не тратить время на постоянное построение запросов(у тебя их 3) в данном случае можно обойтись двумя запросами(один для основного регистра другой для дополнительного) для основоного регистра вытаскиваешь данные графики и к ним прицепляешь  таблицы с базами, по номеру строки соединяешь, и у тебя в запросе сразу все данные для расчета основных начислений, просто надо сделать проверку на вид расчета


приложил свою версию событий. данные по продажам не вносил, ибо не стал тратить время
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2016, 03:33:15 pm от Kickout »

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 3.5
« Ответ #54 : Июль 01, 2016, 02:05:14 pm »
Покритикуйте.
пока не смотрел код, но уже не правильно сформированы регистры расчета
1)Где у тебя количество отработанных дней в месяце из которого берется база? (решение завести дополнительный ресурс "отработано дней"), тогда у тебя будет и база (начисления) и база дней (отработанных), куда ты будешь заносить количество отработанных дней.
Небольшое дополнение:
лучше учись все считать в общем модуле, для данного раздела задач это ой как актуально т.к. дальше там идет расчет в табличной части и перерасчеты, для которых можно написать один раз код(универсальный) и к нему постоянно обращаться.
2) а так же чтобы не тратить время на постоянное построение запросов(у тебя их 3) в данном случае можно обойтись двумя запросами(один для основного регистра другой для дополнительного) для основоного регистра вытаскиваешь данные графики и к ним прицепляешь  таблицы с базами, по номеру строки соединяешь, и у тебя в запросе сразу все данные для расчета основных начислений, просто надо сделать проверку на вид расчета


приложил свою версию событий. данные по продажам не вносил, ибо не стал тратить время
1) зачем ресурс для отработанных дней, "Дневная ставка для расчета командировки определяется как сумма всех
начислений за предыдущий месяц, деленная на количество отработанных дней в
этом месяце
."  Здесь количество отработанных дней не в предыдущем месяце. а в этом месяце. Сумма начислений за предыдущий, отработанные в этом месяце.
2)у меня так быстрее получается, без общего модуля

Kickout

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Задача 3.5
« Ответ #55 : Июль 01, 2016, 02:51:00 pm »
Покритикуйте.
пока не смотрел код, но уже не правильно сформированы регистры расчета
1)Где у тебя количество отработанных дней в месяце из которого берется база? (решение завести дополнительный ресурс "отработано дней"), тогда у тебя будет и база (начисления) и база дней (отработанных), куда ты будешь заносить количество отработанных дней.
Небольшое дополнение:
лучше учись все считать в общем модуле, для данного раздела задач это ой как актуально т.к. дальше там идет расчет в табличной части и перерасчеты, для которых можно написать один раз код(универсальный) и к нему постоянно обращаться.
2) а так же чтобы не тратить время на постоянное построение запросов(у тебя их 3) в данном случае можно обойтись двумя запросами(один для основного регистра другой для дополнительного) для основоного регистра вытаскиваешь данные графики и к ним прицепляешь  таблицы с базами, по номеру строки соединяешь, и у тебя в запросе сразу все данные для расчета основных начислений, просто надо сделать проверку на вид расчета


приложил свою версию событий. данные по продажам не вносил, ибо не стал тратить время
1) зачем ресурс для отработанных дней, "Дневная ставка для расчета командировки определяется как сумма всех
начислений за предыдущий месяц, деленная на количество отработанных дней в
этом месяце
."  Здесь количество отработанных дней не в предыдущем месяце. а в этом месяце. Сумма начислений за предыдущий, отработанные в этом месяце.
2)у меня так быстрее получается, без общего модуля

ну возможно имелось ввиду конечно текущий месяц, но по формулировке тогда сказали бы в текущем месяце, хотя кто знает, что именно имелось ввиду. а если делать в обработке документа сразу все, то да, выходит намного проще, но если ты смотрел дальше, то там желательно надо делать в общем модуле(если не ошибаюсь когда надо реализовать механизм перерасчетов) иначе времени потом потратишь намного больше. в общий модуль тебе просто надо будет передать объект перерасчета, а если делать в обработке документа, то придется обращаться к списку документов, что ни есть хорошо
(это просто совет на будущее)
« Последнее редактирование: Июль 01, 2016, 02:53:20 pm от Kickout »

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 3.5
« Ответ #56 : Июль 02, 2016, 01:54:06 pm »
Покритикуйте.
пока не смотрел код, но уже не правильно сформированы регистры расчета
1)Где у тебя количество отработанных дней в месяце из которого берется база? (решение завести дополнительный ресурс "отработано дней"), тогда у тебя будет и база (начисления) и база дней (отработанных), куда ты будешь заносить количество отработанных дней.
Небольшое дополнение:
лучше учись все считать в общем модуле, для данного раздела задач это ой как актуально т.к. дальше там идет расчет в табличной части и перерасчеты, для которых можно написать один раз код(универсальный) и к нему постоянно обращаться.
2) а так же чтобы не тратить время на постоянное построение запросов(у тебя их 3) в данном случае можно обойтись двумя запросами(один для основного регистра другой для дополнительного) для основоного регистра вытаскиваешь данные графики и к ним прицепляешь  таблицы с базами, по номеру строки соединяешь, и у тебя в запросе сразу все данные для расчета основных начислений, просто надо сделать проверку на вид расчета


приложил свою версию событий. данные по продажам не вносил, ибо не стал тратить время
1) зачем ресурс для отработанных дней, "Дневная ставка для расчета командировки определяется как сумма всех
начислений за предыдущий месяц, деленная на количество отработанных дней в
этом месяце
."  Здесь количество отработанных дней не в предыдущем месяце. а в этом месяце. Сумма начислений за предыдущий, отработанные в этом месяце.
2)у меня так быстрее получается, без общего модуля

ну возможно имелось ввиду конечно текущий месяц, но по формулировке тогда сказали бы в текущем месяце, хотя кто знает, что именно имелось ввиду. а если делать в обработке документа сразу все, то да, выходит намного проще, но если ты смотрел дальше, то там желательно надо делать в общем модуле(если не ошибаюсь когда надо реализовать механизм перерасчетов) иначе времени потом потратишь намного больше. в общий модуль тебе просто надо будет передать объект перерасчета, а если делать в обработке документа, то придется обращаться к списку документов, что ни есть хорошо
(это просто совет на будущее)
спасибо

Alexey_89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Задача 3.5
« Ответ #57 : Август 22, 2019, 07:54:48 am »
В сборнике от 2014 года не сказано, что требуется обновлять перерасчет при изменении суммы продажи. Поэтому я это не реализовал в задаче. Все работает, одно не могу понять - у оклада ведущий вид расчета - командировка (следует учесть, что данные о командировке могут вводится в систему задним числом). В моей ИБ всего три документа, при перепроведении первых двух в таблице перерасчета регистрируется третий (это видно в отчете), при перепроведении третьего - регистрируются первые два. Как правильно сделать ведущие виды расчета у видов расчета я так и не понял.