Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 250852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Михаил, добавите решение в актуальные?т.е 9,10,11,12,13,14,15
Конечно, добавлю. Но необходимо будет время - на детальный анализ, разбор задач, написание кода и тестирование функционала.
Планируется решение 15 билетов и задач экзамена вне этих билетов (пока их три), надеюсь благодаря отзывам сдающих станет известно и их точное условие.
После этого они могут и все эти 15 билетов поменять.

Очень маловероятно. Учитывая, что эти билеты принимаются уже много много лет. К ним привыкли уже в том числе и проверяющие. Не думаю, что пойдут на кардинальные меры в виде полной смены задач экзамена.

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Смысла нет. Эти 15 билетов - это треть сборника задач. Подготовить 15 задач, чтобы выполнять их на экзамене - этого за глаза хватит. Если не прорешивал эти билеты, то на экзамене даже списать не получится, потому что нужно знать, что и откуда списывать и детали задач, которые просто в листингах кода не опишешь. Если человек свободно может решать задачи из сборника, то ему этот экзамен с его опытом определённо не нужен. Это экзамен для начинающих.

Народ ничего не пишет. Видимо, втихаря продолжает подготовку по 15-ти билетам. Можно было бы поделиться, что попалось на аттестации для статистики.


Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Маркетинг уровня 1с, курсы по 15к с мямлящим Белоусовым не пользуются спросом видимо, нужно замотивировать. Хотя сдается мне все равно будет какой то фиксированный список задач просто расширят иначе и с курсов будут 90% фэйлить а им это тоже не нужно.

  халява дистанционной сдачи закончилась.
"Добрый день, меня зовут Наталья, я представитель 1С:Учебного центра №1.
Хочу обратить внимание на то, что мы доработали систему дистанционной сдачи экзаменов, и теперь сдающему на экзамене может достаться любая задача из сборника задач по Платформе (актуальный артикул - 4601546111777). Задачи в билете перемешиваются произвольным образом. Поэтому во избежание неожиданностей на экзамене советуем прорешивать все задачи из сборника, либо учиться на курсах подготовки к экзамену."



Так ты смотрел Белоусова?  мне на 5 минуте блевать хотелось. Он очень умный мужик спору нет, но то как он преподает материал просто ужасно, что бы бвть преподом надо быть еще и оратором, качественно преподнести материал, опытные разберутся сами а новички все равно не поймут что он несет.

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Маркетинг уровня 1с, курсы по 15к с мямлящим Белоусовым не пользуются спросом видимо, нужно замотивировать. Хотя сдается мне все равно будет какой то фиксированный список задач просто расширят иначе и с курсов будут 90% фэйлить а им это тоже не нужно.

  халява дистанционной сдачи закончилась.
"Добрый день, меня зовут Наталья, я представитель 1С:Учебного центра №1.
Хочу обратить внимание на то, что мы доработали систему дистанционной сдачи экзаменов, и теперь сдающему на экзамене может достаться любая задача из сборника задач по Платформе (актуальный артикул - 4601546111777). Задачи в билете перемешиваются произвольным образом. Поэтому во избежание неожиданностей на экзамене советуем прорешивать все задачи из сборника, либо учиться на курсах подготовки к экзамену."



Так ты смотрел Белоусова?  мне на 5 минуте блевать хотелось. Он очень умный мужик спору нет, но то как он преподает материал просто ужасно, что бы бвть преподом надо быть еще и оратором, качественно преподнести материал, опытные разберутся сами а новички все равно не поймут что он несет.

И согласен что если ты не знаешь что к чему ты и со шпорами не сдашь, только себя спалишь и с тебя будут смеяться типа мол со шпорами даже не сдал клоун))))

OLAP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12

Так ты смотрел Белоусова?  ....

Множитель 1,5 прекрасно справляется со спецификой данного преподавания.

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Маркетинг уровня 1с, курсы по 15к с мямлящим Белоусовым не пользуются спросом видимо, нужно замотивировать. Хотя сдается мне все равно будет какой то фиксированный список задач просто расширят иначе и с курсов будут 90% фэйлить а им это тоже не нужно.

  халява дистанционной сдачи закончилась.
"Добрый день, меня зовут Наталья, я представитель 1С:Учебного центра №1.
Хочу обратить внимание на то, что мы доработали систему дистанционной сдачи экзаменов, и теперь сдающему на экзамене может достаться любая задача из сборника задач по Платформе (актуальный артикул - 4601546111777). Задачи в билете перемешиваются произвольным образом. Поэтому во избежание неожиданностей на экзамене советуем прорешивать все задачи из сборника, либо учиться на курсах подготовки к экзамену."



Так ты смотрел Белоусова?  мне на 5 минуте блевать хотелось. Он очень умный мужик спору нет, но то как он преподает материал просто ужасно, что бы бвть преподом надо быть еще и оратором, качественно преподнести материал, опытные разберутся сами а новички все равно не поймут что он несет.

И согласен что если ты не знаешь что к чему ты и со шпорами не сдашь, только себя спалишь и с тебя будут смеяться типа мол со шпорами даже не сдал клоун))))
    Ребята возможно конечно здесь все супер-пупер умные сидят, но наверное есть и такие кто не так давно в этой области находится и конечно же для собственного успокоения шпоры нужны. Вопрос только пригодятся они или нет в бою... А идти на экзамен из расчета все списать, это конечно маразм полнейший!

Wishich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Кто что скажет про курс от авторов(курсы по 1с рф)

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Курс весьма и весьма годный. Смело можно его изучать. Не с нуля, конечно. Удобно читать. Видео там тоже годные, но больше для галочки. Самая общая информация по разделам показывается. Хотя по БП основной объём дан, пожалуй.

GK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Так и я про то, курсы бестолковые в смысле количество/качество, они и половины вопросов экзамена не раскрывают. Лучшие курсы это от насипова и компании, рекомендую


Цитировать
Так ты смотрел Белоусова?  мне на 5 минуте блевать хотелось. Он очень умный мужик спору нет, но то как он преподает материал просто ужасно, что бы бвть преподом надо быть еще и оратором, качественно преподнести материал, опытные разберутся сами а новички все равно не поймут что он несет.

Zitri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • код на код



Так ты смотрел Белоусова?  мне на 5 минуте блевать хотелось. Он очень умный мужик спору нет, но то как он преподает материал просто ужасно, что бы бвть преподом надо быть еще и оратором, качественно преподнести материал, опытные разберутся сами а новички все равно не поймут что он несет.
[/quote]

Курсы Белоусова 2016-2017 года очень хорошие,доходчиво объясняет даже новичкам понятно будет

серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
Так ты смотрел Белоусова?  мне на 5 минуте блевать хотелось. Он очень умный мужик спору нет, но то как он преподает материал просто ужасно, что бы бвть преподом надо быть еще и оратором, качественно преподнести материал, опытные разберутся сами а новички все равно не поймут что он несет.
Я смотрел все курсы, в т.ч. Белоусова, Чистова, Гончарова и Гилева.
Теорию от Белоусова нужно смотреть однозначно. Гилева можно тоже почитать (видео ниочем, там вся основная инфа в pdf), у него есть готовые решения некоторых билетов.

Debet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Сергей
Готовился по нему, сдал с первой попытки =) оценка 4
Кто что скажет про курс от авторов(курсы по 1с рф)

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Михаил, добавите решение в актуальные?т.е 9,10,11,12,13,14,15
9 добавлен!

unf13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: unf13
Михаил, добавите решение в актуальные?т.е 9,10,11,12,13,14,15
Конечно, добавлю. Но необходимо будет время - на детальный анализ, разбор задач, написание кода и тестирование функционала.
Планируется решение 15 билетов и задач экзамена вне этих билетов (пока их три), надеюсь благодаря отзывам сдающих станет известно и их точное условие.

А что за условие этих 3х задач, есть хоть какое то описание?
Немного измененная задача 18 оперативного учета Сборника задач, Задача БУ с испорченным товаром - ранее описывалась здесь на форуме и несложные Расчеты, но с необходимостью программного перерасчета записей из отчета.

Коллеги, а где-то есть каноническое решение перерасчета записей из формы отчета? Как это правильно реализовать с точки зрения экзамена?

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
В книге Хрусталёвой-Радченко