Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 250768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Бел.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Поделитесь подходом к подготовке, начал готовиться по этим же курсам, пока читаю пдф, повторяю сделанное, потом решаю сам по разу, далее к следующей статье перехожу, но я только на этапе разбора "общих приемов и методов", опасаюсь, что начальные темы будут забываться. Как бы оптимальнее подготовку выстроить?

Готовился по нему, сдал с первой попытки =) оценка 4
Кто что скажет про курс от авторов(курсы по 1с рф)

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Ребята,  а у меня другой вопрос: сколько примерно по времени идет защита своей работы перед преподавателем? И сколько вообще народу в один день сдает?  Переживаю чтобы не позднее часов 9 вечера бы управиться....


Debet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Сергей
Я разбирал выборочно только те темы которые вызывали вопросы + прорешал 15 билетов.
И конечно видео-курс просмотрел их.
Собственно и все, пошел на экзамен.

Поделитесь подходом к подготовке, начал готовиться по этим же курсам, пока читаю пдф, повторяю сделанное, потом решаю сам по разу, далее к следующей статье перехожу, но я только на этапе разбора "общих приемов и методов", опасаюсь, что начальные темы будут забываться. Как бы оптимальнее подготовку выстроить?

Готовился по нему, сдал с первой попытки =) оценка 4
Кто что скажет про курс от авторов(курсы по 1с рф)

Gaiderzhy.D.S

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Всем привет.
07.06.2019 сдавал удаленно в Питере.

ОУ: 10 билет
БУ: 6 билет
СПР: оклад и премия (база в том же периоде) + отчет по перерасчетам + реализовать сам перерасчет.
УФ: перейти к движениям "Приходной накладной" по регистру бухгалтерии из формы документа. Логотип организации в справочнике "Организации" (хранение в базе).

В общем сделал вроде все, но есть 2 НО:
1. Видимо из-за спешки жестоко тупанул и сделал получение среза последних (по составу наборов в ОУ и по учетной политике в БУ) не на дату документа, а на текущую дату...
2. Расчеты не помнил как делать (прочитал один раз по диагонали), поэтому сделал как сам думал: получил набор записей перерасчета и обошел в цикле, для каждого объекта перерасчета вызывая экспортную процедуру расчета доп. начислений в общем модуле.

Вот теперь думаю, сколько снимут за получения среза последних на текущую дату... Кто-нибудь в курсе, сколько за это снимают?
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2019, 12:32:16 pm от Gaiderzhy.D.S »

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Вот теперь думаю, сколько снимут за получения среза последних на текущую дату... Кто-нибудь в курсе, сколько за это снимают?
Да много за это не должны снять, это не грубая ошибка.
Могут вообще не заметить, а если заметят, то навряд ли снимут больше балла.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Михаил, добавите решение в актуальные?т.е 9,10,11,12,13,14,15
11 добавлен!

DanJer74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Иванов Даниил Александрович
Есть вот какой вопрос. В задачах можно использовать два метода получения таблицы из документа - каждый раз делать Запрос = новый Запрос или использовать МенеджерВременныхТаблиц. Насколько сильно придираются в плане оптимальности проведения документа, если используется в части ОУ, например запрос на получение временной таблицы и потом такой же в БУ?

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Молчание ягнят на форуме. Никто не делится информацией.

GK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Либо форум помер либо всем стало пофиг на сертификаты 1с  :)

Neo1991

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Либо форум помер либо всем стало пофиг на сертификаты 1с  :)

Видимо совсем умер :((( эхехе...

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Весьма странно. Народ совсем не пишет. Сдаёт много народа при этом по-любому.

Art82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Добрый день!
02.07.2019 сдавал удаленно.

ОУ: В актуальных не нашел данной задачи. По условию похожа на задачу 1.08 из сборника (на форуме здесь обсуждалась). Просто немного изменены условия: "процент наценки устанавливается для каждого товара индивидуально", "не нужно программно создавать документ Перемещения, движения по перемещению должны происходить автоматически при проведении Расходной".

БУ: 14 билет из актуальных, про комплекты

СПР: 7 билет из актуальных, про табель. Все таки я не понял как правильно делать в части получения нормы рабочих часов. С одной стороны раз табель, то не должны использовать Период действия, с другой стороны обычно, используя Период действия получаем норму из вирт. таблицы РР "Данные графика". Я сделал просто, получив норму из РС Графики

БП: 15 билет из актуальных

В общем вывод такой, как и было сказано, задачи попадаются не только из актуальных, но и в общем из сборника, причем условия могут быть немного изменены.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Добрый день!
02.07.2019 сдавал удаленно.

ОУ: В актуальных не нашел данной задачи. По условию похожа на задачу 1.08 из сборника (на форуме здесь обсуждалась). Просто немного изменены условия: "процент наценки устанавливается для каждого товара индивидуально", "не нужно программно создавать документ Перемещения, движения по перемещению должны происходить автоматически при проведении Расходной".

БУ: 14 билет из актуальных, про комплекты

СПР: 7 билет из актуальных, про табель. Все таки я не понял как правильно делать в части получения нормы рабочих часов. С одной стороны раз табель, то не должны использовать Период действия, с другой стороны обычно, используя Период действия получаем норму из вирт. таблицы РР "Данные графика". Я сделал просто, получив норму из РС Графики

БП: 15 билет из актуальных

В общем вывод такой, как и было сказано, задачи попадаются не только из актуальных, но и в общем из сборника, причем условия могут быть немного изменены.

На текущий момент следующая информация по подборке задач экзамена: 16 известных билетов + описанная выше задача по трансферным ценам.
Тем кто сдает в ближайшее время, посоветовал бы обратить внимание на задачи БУ 14 и Расчеты 15. Последнее время они довольно часто попадаются. Причем в Расчетах 15 еще добавлено условие о возможности внесения отпуска задним числом.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2019, 04:16:07 pm от Михаил Проходцев »

серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
СПР: 7 билет из актуальных, про табель. Все таки я не понял как правильно делать в части получения нормы рабочих часов. С одной стороны раз табель, то не должны использовать Период действия, с другой стороны обычно, используя Период действия получаем норму из вирт. таблицы РР "Данные графика". Я сделал просто, получив норму из РС Графики

Табель не отменяет собой периоды действия у начислений, просто фактическое время считаем не по ДанныеГрафика.ЗначениеФактическийПериодДействия, а по данным регистра оборотов ДанныеТабеля.

 А норму получаем всегда по данным графика, т.е. отсюда: РегистрРасчета.ОсновныеНачисления.ДанныеГрафика.ЗначениеПериодДействия.
Получить норму не по данным графика - приличный косяк на экзамене.

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Добрый день! Вчера сдавала экзамен, принимал Дмитрий Аксенов. Экзамен начался на час позже, т.к. преподаватель задерживался. Народу было на удивление мало, около 15 человек, в том числе сдающие были не только по Платформе, но и по другим темам. Времени хватило чтобы решить все задачи и сделать все отчеты как в задании, но из-за волнения все-таки были допущены несколько ошибок. Да такие ошибки, что преподавателю в глаза было стыдно смотреть (в одном месте проверку на Null пропустила, в другом месте лишнюю группировку сделала, хотя она там не нужна, вот только зачем и как я это умудрилась сотворить, сама не понимаю    :-\). В итоге - сдала на трояк! Чему была безмерно рада, т.к. это была первая попытка сдачи. Благодарю ребят чьи решения выложены здесь на форуме, а так же тех кто помогает своими бесценными советами!