Автор Тема: Как готовится к экзамену  (Прочитано 62995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

innayamomi@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #45 : Июль 19, 2019, 01:21:22 pm »
Вот решение по айфон центру, насколько корректно-вопрос.

Не тянет на решение  :D я продвинулся подальше, но "застрял" в варианте с ремонтом телефона "платно и в стороннем СЦ".

Как думаете сделать правильно? Методисты УНФ решили, что Заказ-наряд и Акт нужен только в варианте "Наша мастерская".

Если принимать в ремонт с вариантом Сторонний сервисный центр, сумму за ремонт в нем не указывать, а дальше оформлять всё отдельным заказом покупателя, то это как-то через ж... --не совсем удобно так скажем.

Можно конечно и не учитывать расход по работам подрядчика (стороннего сервис центра), но тогда не будет ответа на вопрос в задании по аналитике затрат на каждый ремонт.

Подскажите с этим вопросом, весь билет уже готов, смогу поделиться с вами..


Добрый день! :D У Вас получилось сделать аналитику по каждому ремонту?
По идее там должен быть анализ по документу "Прием и передача в ремонт", но такое невозможно типовыми средствами, а еще Приходники услуг от стороннего центра не связаны с ремонтом никак. Я попробовала сделать на каждый ремонт свое направление, например "ремонт айфона от такого-то числа для клиента ...". Но в результате после закрытия месяца получилось немного не то, что нужно. Также, если в "приеме передаче ... " принимать оплату, то она почему-то относится на номенклатуру - Айфон, которая ремонтируется, а не на  направление деятельности, например, "сторонний центр", указанную на "дополнительно".
При нашем ремонте запчасти я списывала "перемещением" на направление деятельности (списание на расходы), с этим вроде все ок...
Получается, что на основании Приема передачи поступление денег лучше не делать, потому что закрытие месяца дает неверную аналитику. Также приходится помимо Приема передачи создавать много документов и т.д...  :(

А при ремонте платно я делала заказ-наряд и в нем же начисляла зп. Но тут проблема в том, что не считается доход от ремонта и с ремонтом (направлением деятельности) связать не получается. Сделала счета "Выручка от ремонта в нашем центре" и "Себестоимость ремонта в нашем центре" - для зарплаты, но все эти суммы ушли на направление "Ремонт телефонов в нашем центре", а не "ремонт айфона от такого-то числа для клиента ...".
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2019, 02:49:18 pm от GROOVY »

Usane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Усанова Елена
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #46 : Сентябрь 03, 2019, 05:39:06 pm »
[quote author=innayamomi      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru link=topic=4585.msg62691#msg62691 date=1563531682]
Вот решение по айфон центру, насколько корректно-вопрос.

Не тянет на решение  :D я продвинулся подальше, но "застрял" в варианте с ремонтом телефона "платно и в стороннем СЦ".

Как думаете сделать правильно? Методисты УНФ решили, что Заказ-наряд и Акт нужен только в варианте "Наша мастерская".

Если принимать в ремонт с вариантом Сторонний сервисный центр, сумму за ремонт в нем не указывать, а дальше оформлять всё отдельным заказом покупателя, то это как-то через ж... --не совсем удобно так скажем.

Можно конечно и не учитывать расход по работам подрядчика (стороннего сервис центра), но тогда не будет ответа на вопрос в задании по аналитике затрат на каждый ремонт.

Подскажите с этим вопросом, весь билет уже готов, смогу поделиться с вами..


Добрый день! :D У Вас получилось сделать аналитику по каждому ремонту?
По идее там должен быть анализ по документу "Прием и передача в ремонт", но такое невозможно типовыми средствами, а еще Приходники услуг от стороннего центра не связаны с ремонтом никак. Я попробовала сделать на каждый ремонт свое направление, например "ремонт айфона от такого-то числа для клиента ...". Но в результате после закрытия месяца получилось немного не то, что нужно. Также, если в "приеме передаче ... " принимать оплату, то она почему-то относится на номенклатуру - Айфон, которая ремонтируется, а не на  направление деятельности, например, "сторонний центр", указанную на "дополнительно".
При нашем ремонте запчасти я списывала "перемещением" на направление деятельности (списание на расходы), с этим вроде все ок...
Получается, что на основании Приема передачи поступление денег лучше не делать, потому что закрытие месяца дает неверную аналитику. Также приходится помимо Приема передачи создавать много документов и т.д...  :(

А при ремонте платно я делала заказ-наряд и в нем же начисляла зп. Но тут проблема в том, что не считается доход от ремонта и с ремонтом (направлением деятельности) связать не получается. Сделала счета "Выручка от ремонта в нашем центре" и "Себестоимость ремонта в нашем центре" - для зарплаты, но все эти суммы ушли на направление "Ремонт телефонов в нашем центре", а не "ремонт айфона от такого-то числа для клиента ...".

[/quote]

Добрый день! вы еще готовитесь или уже сдали?
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2019, 02:48:57 pm от GROOVY »


innayamomi@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #47 : Сентябрь 04, 2019, 04:43:15 pm »
[quote author=innayamomi      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru link=topic=4585.msg62691#msg62691 date=1563531682]
Вот решение по айфон центру, насколько корректно-вопрос.

Не тянет на решение  :D я продвинулся подальше, но "застрял" в варианте с ремонтом телефона "платно и в стороннем СЦ".

Как думаете сделать правильно? Методисты УНФ решили, что Заказ-наряд и Акт нужен только в варианте "Наша мастерская".

Если принимать в ремонт с вариантом Сторонний сервисный центр, сумму за ремонт в нем не указывать, а дальше оформлять всё отдельным заказом покупателя, то это как-то через ж... --не совсем удобно так скажем.

Можно конечно и не учитывать расход по работам подрядчика (стороннего сервис центра), но тогда не будет ответа на вопрос в задании по аналитике затрат на каждый ремонт.

Подскажите с этим вопросом, весь билет уже готов, смогу поделиться с вами..


Добрый день! :D У Вас получилось сделать аналитику по каждому ремонту?
По идее там должен быть анализ по документу "Прием и передача в ремонт", но такое невозможно типовыми средствами, а еще Приходники услуг от стороннего центра не связаны с ремонтом никак. Я попробовала сделать на каждый ремонт свое направление, например "ремонт айфона от такого-то числа для клиента ...". Но в результате после закрытия месяца получилось немного не то, что нужно. Также, если в "приеме передаче ... " принимать оплату, то она почему-то относится на номенклатуру - Айфон, которая ремонтируется, а не на  направление деятельности, например, "сторонний центр", указанную на "дополнительно".
При нашем ремонте запчасти я списывала "перемещением" на направление деятельности (списание на расходы), с этим вроде все ок...
Получается, что на основании Приема передачи поступление денег лучше не делать, потому что закрытие месяца дает неверную аналитику. Также приходится помимо Приема передачи создавать много документов и т.д...  :(

А при ремонте платно я делала заказ-наряд и в нем же начисляла зп. Но тут проблема в том, что не считается доход от ремонта и с ремонтом (направлением деятельности) связать не получается. Сделала счета "Выручка от ремонта в нашем центре" и "Себестоимость ремонта в нашем центре" - для зарплаты, но все эти суммы ушли на направление "Ремонт телефонов в нашем центре", а не "ремонт айфона от такого-то числа для клиента ...".


Добрый день! вы еще готовитесь или уже сдали?
[/quote]

Добрый день! Нет, я пока что забросила подготовку. Не могу ни одного билета из сборника сама полностью решить, везде какие-то непонятные моменты, из-за которых невозможно продвинуться дальше, с такой подготовкой нет смысла идти на экзамен.

Andrey Dalmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Куриленко Андрей
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #48 : Сентябрь 18, 2019, 10:02:29 am »
Добрый день, разбираю билеты которые попадаются на экзамене. Нет никакой информации по билету "Продаем 1С", может кто решал? есть готовые бизнес-кейсы, буду признателен.

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #49 : Сентябрь 18, 2019, 10:42:58 am »
Добрый день.
Кто-нибудь готовится сейчас к сдаче экзамена?
Есть понимание на каком релизе сдавать?
Какие билеты попадаются при удаленной сдаче?
Заранее спасибо за ответы. P.s. Сборник задач -сентябрь 2018 года, новее не нашел.

Andrey Dalmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Куриленко Андрей
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #50 : Сентябрь 19, 2019, 04:00:41 pm »
Добрый день.
Кто-нибудь готовится сейчас к сдаче экзамена?
Есть понимание на каком релизе сдавать?
Какие билеты попадаются при удаленной сдаче?
Заранее спасибо за ответы. P.s. Сборник задач -сентябрь 2018 года, новее не нашел.
Сдавал сегодня, на релизе 18.168 без выбора. Попался билет Бухгалтерские решения.
Сборник задач единственный по нему готовился, выше в теме смотри есть список билетов которые попадаются.

innayamomi@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #51 : Сентябрь 20, 2019, 01:28:04 pm »
Сдавала 13 сентября. Попался билет - "Пункт Замены масла". На выбор было 3 релиза - выбрала 16.176. Сдавала дистанционно СПБ. База вылетала 3 раза при формировании отчетов...
Сегодня пришел ответ:

Оценка: 5
Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:
"Зарплата" - плохое направление деятельности
Себестоимость каждого ЗН только косвенно можно понять из "Сводно о заказе"
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2019, 01:55:46 pm от innayamomi@mail.ru »

Shadizt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Попов Максим Юрьевич
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #52 : Сентябрь 24, 2019, 09:30:28 am »
Здравствуйте! По поводу билета "Продаем 1С". Всё вроде бы сделал, кроме одного. " Размещение выполненных работ в справочник Внедренные решения". Мой коллега сдавал, делал справочник через конфигуратор. Но ему пришел ответ, что для создания этого справочника лезть в конфигратор не нужно, что хватает типовых возможностей в режиме Предприятие. Так вот кто-нибудь знает как это можно сделать??

Shadizt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Попов Максим Юрьевич
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #53 : Сентябрь 24, 2019, 01:19:28 pm »
Добрый день, разбираю билеты которые попадаются на экзамене. Нет никакой информации по билету "Продаем 1С", может кто решал? есть готовые бизнес-кейсы, буду признателен.

Могу написать кейс, если ещё нужно. Сам по себе билет очень легкий, самый легкий среди остальных.

Amstel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #54 : Сентябрь 24, 2019, 05:23:19 pm »
Всем доброго времени суток! Сдавала 2 раза: не сдала. Оба раза удаленно. Коряво сохранялись скриншоты оба раза, не отражалась папка, куда сохранять скрины. Поэтому сохраняла в корень. Из-за этого сняли один балл, так как в кейсе скрины не отражались. Первый раз попался Айфон сервис: не пересчитывалась цена при продаже и не собраны затраты по каждому ремонту. Второй раз - Продаем 1с: зп не рассчитала и недостаточно автоматизировано предоставление подарков. Когда готовилась, как раз эти варианты не прорешивала, а они попались:)

Vedmina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #55 : Сентябрь 25, 2019, 07:24:54 am »
Всем доброго времени суток! Сдавала 2 раза: не сдала. Оба раза удаленно. Коряво сохранялись скриншоты оба раза, не отражалась папка, куда сохранять скрины. Поэтому сохраняла в корень. Из-за этого сняли один балл, так как в кейсе скрины не отражались. Первый раз попался Айфон сервис: не пересчитывалась цена при продаже и не собраны затраты по каждому ремонту. Второй раз - Продаем 1с: зп не рассчитала и недостаточно автоматизировано предоставление подарков. Когда готовилась, как раз эти варианты не прорешивала, а они попались:)
Добрый день! Было бы очень круто, а еще текст задания билета.
Сдавала удаленно, попался именно этот билет, единственный не прорешанный.

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #56 : Сентябрь 25, 2019, 01:50:20 pm »
Правила форума никто при регистрации не читает?

ТЕКСТЫ БИЛЕТОВ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЪЕКТОМ АВТОРСКОГО ПРАВА ФИРМЫ 1С. ЗА ПУБЛИКАЦИЮ БИЛЕТОВ БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Shadizt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Попов Максим Юрьевич
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #57 : Сентябрь 25, 2019, 02:19:20 pm »
Мой разбор билета "Стандарт Ойл". ( Без текста задания билета, соответственно. Чтобы не словить бан ;D)  Возможно, позже выложу разбор "Продаем 1С". У меня завтра сдача экзамена.
Если есть какие замечания - пишите.

Файл разбил на два архива т.к. размер был слишком большой.

Shadizt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Попов Максим Юрьевич
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #58 : Сентябрь 26, 2019, 08:07:40 am »
Разбор билета "Продаем 1С". Если что-то можно подправить, сделать тот или иной бизнес процесс лучше - пишите.
Остался так и не решен процесс " Размещение выполненных работ в справочник Внедренные решения". Мой коллега, когда сдавал через конфигуратор создал справочник. Но ему пришел ответ, что в конфигуратор лезть не надо, что хватает типовых средств в режиме предприятия.

Usane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Усанова Елена
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #59 : Сентябрь 26, 2019, 09:10:50 am »
Мой разбор билета "Стандарт Ойл". ( Без текста задания билета, соответственно. Чтобы не словить бан ;D)  Возможно, позже выложу разбор "Продаем 1С". У меня завтра сдача экзамена.
Если есть какие замечания - пишите.

Файл разбил на два архива т.к. размер был слишком большой.
Добрый день! второй архив упакован с ошибкой, не открывается. Можете скинуть еще раз?