Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 61730 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Feira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Актуальные билеты
« Ответ #60 : Август 30, 2019, 10:15:28 am »
А по поводу задания 13: пп5 п1 427 НК РФ - вид деятельности это транспорт и связь?

Нашла варианты билетов: Лес и Крылья - похожи, Палитра, Сервиз, Океан и Море - похожи. Кому какие  организации еще попадались или слышали?

А я нашла только Крылья и Сервиз:(
Не подскажите, где можно посмотреть остальные?

Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Актуальные билеты
« Ответ #61 : Август 30, 2019, 11:08:13 am »
А по поводу задания 13: пп5 п1 427 НК РФ - вид деятельности это транспорт и связь?

Нашла варианты билетов: Лес и Крылья - похожи, Палитра, Сервиз, Океан и Море - похожи. Кому какие  организации еще попадались или слышали?

Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности.
Это видно, если открыть учетную политику и поочередно выбирать вид тарифа, а потом нажать на кнопку "Просмотр", то там под наименованием есть полная расшифровка


Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Актуальные билеты
« Ответ #62 : Август 30, 2019, 11:17:26 am »
А по поводу задания 13: пп5 п1 427 НК РФ - вид деятельности это транспорт и связь?

Нашла варианты билетов: Лес и Крылья - похожи, Палитра, Сервиз, Океан и Море - похожи. Кому какие  организации еще попадались или слышали?

Встречала здесь Билет 2 Компас и Билет 6 Неделя. Не знаю насколько они актуальны.

Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Актуальные билеты
« Ответ #63 : Август 30, 2019, 11:22:08 am »
Была на экзамене вчера. 26.08.2019 очно, экзаменатор Малышкина
Попался билет Сервиз. Не сдала. завалила второе задание, графики неправильно. Остальное вроде норм, она так поспрашивала, но даже если где-то еще косяки были, уже не сильно обращала внимание, но сказала , что в целом хорошо. Если бы не графики, то может и сдала бы...
Но из-за графиков сразу неуд.
По всем веткам искала, не нашла прям полного текста билета. Вот, если пригодится, фото.

А билета Компас полного случайно ни у кого нету, случайно? На форуме видела не полный, не хватало листа...

А я нашла только первый лист. Какого не хватает? Хотелось бы увидеть остальные.   

Вопрос по вашему билету:
Билет 5 Сервиз Задание 6.
С 1-го февраля с Чайниковым П.П., который уже работает по основному месту работы в организации, заключается трудовой договор для работы по должности ночного сторожа на условиях внутреннего совместительства.

На какой график принять и на какое количество ставок? На график сторожа из задания 2 этого билета или новый создать для совместителя?   Непонятно. Кто знает, как правильно решить это задание?

JuliaMMM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальные билеты
« Ответ #64 : Август 30, 2019, 01:16:03 pm »
Была на экзамене вчера. 26.08.2019 очно, экзаменатор Малышкина
Попался билет Сервиз. Не сдала. завалила второе задание, графики неправильно. Остальное вроде норм, она так поспрашивала, но даже если где-то еще косяки были, уже не сильно обращала внимание, но сказала , что в целом хорошо. Если бы не графики, то может и сдала бы...
Но из-за графиков сразу неуд.
По всем веткам искала, не нашла прям полного текста билета. Вот, если пригодится, фото.

А билета Компас полного случайно ни у кого нету, случайно? На форуме видела не полный, не хватало листа...

А я нашла только первый лист. Какого не хватает? Хотелось бы увидеть остальные.   

Вопрос по вашему билету:
Билет 5 Сервиз Задание 6.
С 1-го февраля с Чайниковым П.П., который уже работает по основному месту работы в организации, заключается трудовой договор для работы по должности ночного сторожа на условиях внутреннего совместительства.

На какой график принять и на какое количество ставок? На график сторожа из задания 2 этого билета или новый создать для совместителя?   Непонятно. Кто знает, как правильно решить это задание?

Для правильного решения этого задания Вам нужно на экзамене спросить у Галины, что лучше сделать, т.к. в описании этого вопроса не все указано для выполнения задания. Рекомендую спросить у нее, ей это очень нравится.
А так вообще вы не можете взять сотрудника по графику сторожа на полную ставку, нужно создать новый для совместителя.

Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Актуальные билеты
« Ответ #65 : Август 30, 2019, 01:26:52 pm »
Была на экзамене вчера. 26.08.2019 очно, экзаменатор Малышкина
Попался билет Сервиз. Не сдала. завалила второе задание, графики неправильно. Остальное вроде норм, она так поспрашивала, но даже если где-то еще косяки были, уже не сильно обращала внимание, но сказала , что в целом хорошо. Если бы не графики, то может и сдала бы...
Но из-за графиков сразу неуд.
По всем веткам искала, не нашла прям полного текста билета. Вот, если пригодится, фото.

А билета Компас полного случайно ни у кого нету, случайно? На форуме видела не полный, не хватало листа...

А я нашла только первый лист. Какого не хватает? Хотелось бы увидеть остальные.   

Вопрос по вашему билету:
Билет 5 Сервиз Задание 6.
С 1-го февраля с Чайниковым П.П., который уже работает по основному месту работы в организации, заключается трудовой договор для работы по должности ночного сторожа на условиях внутреннего совместительства.

На какой график принять и на какое количество ставок? На график сторожа из задания 2 этого билета или новый создать для совместителя?   Непонятно. Кто знает, как правильно решить это задание?

Для правильного решения этого задания Вам нужно на экзамене спросить у Галины, что лучше сделать, т.к. в описании этого вопроса не все указано для выполнения задания. Рекомендую спросить у нее, ей это очень нравится.
А так вообще вы не можете взять сотрудника по графику сторожа на полную ставку, нужно создать новый для совместителя.

Спасибо!!! Заметила, что экзаменатору нравится, когда спрашивают. Действительно некоторые задания требуют уточнения. Понятно, что совместителя принимают ТОЛЬКО на график НЕПОЛНОГО рабочего времени. Просто непонятно в каком виде его создать? Копированием графика Сторожа и только исправить вручную часы пополам (там есть ночные часы, как с ними быть)? Или создать просто новый от фонаря (например, каждый день по 4 часа).

Вопросы экзаменатору задам, если попадется этот билет).

Wordfox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Владимир
Re: Актуальные билеты
« Ответ #66 : Август 30, 2019, 01:29:03 pm »
Была на экзамене вчера. 26.08.2019 очно, экзаменатор Малышкина
Попался билет Сервиз. Не сдала. завалила второе задание, графики неправильно. Остальное вроде норм, она так поспрашивала, но даже если где-то еще косяки были, уже не сильно обращала внимание, но сказала , что в целом хорошо. Если бы не графики, то может и сдала бы...
Но из-за графиков сразу неуд.
По всем веткам искала, не нашла прям полного текста билета. Вот, если пригодится, фото.

А билета Компас полного случайно ни у кого нету, случайно? На форуме видела не полный, не хватало листа...

Добрый день, а какая ошибка в графиках была?

Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Актуальные билеты
« Ответ #67 : Август 30, 2019, 01:40:33 pm »
Была на экзамене вчера. 26.08.2019 очно, экзаменатор Малышкина
Попался билет Сервиз. Не сдала. завалила второе задание, графики неправильно. Остальное вроде норм, она так поспрашивала, но даже если где-то еще косяки были, уже не сильно обращала внимание, но сказала , что в целом хорошо. Если бы не графики, то может и сдала бы...
Но из-за графиков сразу неуд.
По всем веткам искала, не нашла прям полного текста билета. Вот, если пригодится, фото.

А билета Компас полного случайно ни у кого нету, случайно? На форуме видела не полный, не хватало листа...

Добрый день, а какая ошибка в графиках была?

Общими усилиями выяснили, что графики должны быть такими:
Дата отсчета у всех 31.12.18

Диспетчер 1
1: я12
2: 0
3: я2н2
4: я2н6
5: 0

Диспетчер 2
1: я2н2
2: я2н6
3: 0
4: я12
5: 0

Диспетчер 3
1: 0
2: я12
3: 0
4: я2н2
5: я2н6

Диспетчер 4
1: 0
2: я2н2
3: я2н6
4: 0
5: я12

Диспетчер 5
1: я2н6
2: 0
3: я12
4: 0
5: я2н2

Для сторожей
Сторож 1 дата отсчета 31.12.18
Сторож 2 дата отсчета 03.01.19

1: я2н2
2: я4н8
3: я4н8
4: я2н6
5:0
6:0

Проверьте еще раз. Но вроде все правильно.

Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Актуальные билеты
« Ответ #68 : Август 30, 2019, 02:45:23 pm »
У кого есть билет КОМПАС??? Хотелось бы на него взглянуть.

Wordfox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Владимир
Re: Актуальные билеты
« Ответ #69 : Август 30, 2019, 02:46:07 pm »

Общими усилиями выяснили, что графики должны быть такими:
Дата отсчета у всех 31.12.18

Диспетчер 1
1: я12
2: 0
3: я2н2
4: я2н6
5: 0

Диспетчер 2
1: я2н2
2: я2н6
3: 0
4: я12
5: 0

Диспетчер 3
1: 0
2: я12
3: 0
4: я2н2
5: я2н6

Диспетчер 4
1: 0
2: я2н2
3: я2н6
4: 0
5: я12

Диспетчер 5
1: я2н6
2: 0
3: я12
4: 0
5: я2н2

Спасибо. Но не могу понять почему дата отсчета 31.12.2018. С такой настройкой получается первый сотрудник начнет работу с 02.01.2019 в 20:00 , а в задаче написано что он начинает работы с 01.01.2019 с 8:00. Или я не верно понял задание?

Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Актуальные билеты
« Ответ #70 : Август 30, 2019, 07:23:20 pm »

Общими усилиями выяснили, что графики должны быть такими:
Дата отсчета у всех 31.12.18

Диспетчер 1
1: я12
2: 0
3: я2н2
4: я2н6
5: 0

Диспетчер 2
1: я2н2
2: я2н6
3: 0
4: я12
5: 0

Диспетчер 3
1: 0
2: я12
3: 0
4: я2н2
5: я2н6

Диспетчер 4
1: 0
2: я2н2
3: я2н6
4: 0
5: я12

Диспетчер 5
1: я2н6
2: 0
3: я12
4: 0
5: я2н2

Спасибо. Но не могу понять почему дата отсчета 31.12.2018. С такой настройкой получается первый сотрудник начнет работу с 02.01.2019 в 20:00 , а в задаче написано что он начинает работы с 01.01.2019 с 8:00. Или я не верно понял задание?

 Про то, что начинают работать с 01.01 ничего не сказано. Почему дата отсчета 31.12? Потому, что это понедельник. В подобных заданиях здесь много на эту дату заостряют внимание. А вообще наверное не имеет значение 31.12 или 01.01 или это важно? Прямо своим вопросом заставили призадуматься)))

Вот задание билета.
Работа диспетчеров организована в две смены: с 08:00 до 20:00 и с 20:00 до 08:00. Непрерывную работу на каждом рабочем месте обеспечивают 5 работников: в первые сутки в 08:00 на работу заступает первый сотрудник, в 20:00 его сменяет второй сотрудник, далее в 08:00 следующего дня на работу выходит сотрудник №3, и в 20:00 его сменяет сотрудник №4, затем в 8:00 выходит сотрудник №5, затем на смену опять заступает сотрудник №1 и т.д..

Работа ночных сторожей также производится посменно: они 3 ночи работают с 20:00 до 8:00, затем три ночи отдыхают.

Работа в ночное время (с 22:00 до 06:00) оплачивается всем работникам в повышенном размере.
Настройте графики работы для сотрудников подразделения.


Ksulemour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Актуальные билеты
« Ответ #71 : Сентябрь 02, 2019, 08:46:49 am »

А я нашла только первый лист. Какого не хватает? Хотелось бы увидеть остальные.   
Я вот только в таком виде находила- не хватает второго листа.

Про Чайникова да, лучше спросить. Если в следующий раз попадется он же, то тоже спрошу. В этот раз не успела, думала пропущу пока это задание, доделаю другие, потом спрошу. Но в итоге времени не осталось, и я по быстрому приняла его на полставки, но график ему оставила обычный сторожевой. Это задание она не особо смотрела у меня, т.к. уже билет не сдан был
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2019, 08:56:16 am от Ksulemour »

Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Актуальные билеты
« Ответ #72 : Сентябрь 02, 2019, 07:56:45 pm »

А я нашла только первый лист. Какого не хватает? Хотелось бы увидеть остальные.   
Я вот только в таком виде находила- не хватает второго листа.

Про Чайникова да, лучше спросить. Если в следующий раз попадется он же, то тоже спрошу. В этот раз не успела, думала пропущу пока это задание, доделаю другие, потом спрошу. Но в итоге времени не осталось, и я по быстрому приняла его на полставки, но график ему оставила обычный сторожевой. Это задание она не особо смотрела у меня, т.к. уже билет не сдан был


СПАСИБО!!!
Видела в таком виде описание билета:
/////////////////////////////////////////
+вопросы:
- Начальная штатная расстановка со стажами РКС, также зарегистрировать стаж для РКС +один из сотрудников моложе 30 лет (для него
  северная надбавка максимальная стаж РКС по-другому). Все Оклад по часам,  монтажники Оклад по часам + доплата за сдельную.
  Поскольку подразделение закрывается и образуется филиал, то /нет в билете/ кадровый перевод списком в филиал.
- Обеспечить хранение данных о размере одежды и размере перчаток. Получить данные в виде отчета.
- Работница уходит в отпуск за свой счет /внимание на статью отпуска за свой счет, знать название статей/
   Отпуск без оплаты в соотв. с частью 1 статьи 128 ТК РФ
   Отпуск без оплаты в соотв. с частью 2 статьи 128 ТК РФ
   1. Часть 1  статьи предусматривает порядок, согласно которому отпуск без сохранения заработной платы может
   предоставляться по письменному заявлению работника при наличии уважительных причин.

   2. Часть 2 статьи предусматривает категории работников, по письменному заявлению которых работодатель обязан
   предоставить отпуск без сохранения заработной платы, а также указывает на другие случаи, предусмотренные ТК РФ, иными
   федеральными законами либо коллективными договорами, при которых предоставляются эти отпуска.
 
- Директор совмещает должность монтажника /документ - Совмещение должностей, указать - совмещает должность/.
- аналог 3.9 Оплата труда работников одного из подразделений организации производится по окладу пропорционально отработанным часам. В дополнение к окладу работникам выплачивается вознаграждение по сдельным расценкам.
Настройте описанную систему оплаты труда. Поясните, как назначить и начислить работникам вознаграждение при такой системе оплаты труда.
/Решение: Настройка – Расчет зарплаты – Настройка состава начислений и удержаний – V Применение почасовой оплаты.
Программа создаст два вида начисления: «Оплата по окладу (по часам)», «Оплата по часовому тарифу».
Настройка – Расчет ЗП – Настройка состава начислений и удержаний – Прочие начисления  -  V Сдельный заработок. Программа создаст два вида начисления:
«Сдельный заработок (для работающих по окладу)» и «Сдельный заработок (для работающих по часовому тарифу)». И добавит Шаблон ввода исходных данных «Сдельные работы».
Создаем свой вид начисления «Сдельный заработок (прямая сдельная оплата труда) Сумма»:
Назначение начисления = Повременная оплата труда и надбавки
Начисление выполняется  = Ежемесячно (при окончательном расчете документом «Начисление зарплаты и взносов»)
V Включать в ФОТ
Формула = «СдельныйЗаработок»
Учет времени = V Дополнительная оплата за уже оплаченное время
Приоритет – убираем все начисления, приоритет которых выше.
Начисления назначаются кадровыми приказами, изменением оплаты сотрудникам.
При приеме на работу сотрудника назначаем два вида начисления: «Оплата по окладу (по часам)», вводим оклад, и  «Сдельный заработок (прямая сдельная оплата труда) Сумма».
Зарплата – Данные для расчета зарплаты – стандартный шаблон «Сдельные работы» - указываем виды выполненных сотрудником работ и объем выполненных работ.
В справочник «Виды работ сотрудников» добавляем используемые виды работ, указываем расценку и дату, которой назначена данная расценка.
Начисление производится документов «Начисление зарплаты и взносов».
Нельзя назначать на одно и тоже число и выработки по сдельному наряду и невыходы, например, назначением отпуска без содержания.
////////////////////////////////////////////////////

может поможет, вроде есть описание из 2-го листа


Feira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Актуальные билеты
« Ответ #73 : Сентябрь 05, 2019, 02:36:43 pm »
Задание  4, билет Сервиз
При заполнении начальной штатной расстановки оклад должен автоматически расставляться по уровням? 
Или самой прописывать размер оклада, просто чтобы он соответствовал окладу этого уровня?

Андрей999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #74 : Сентябрь 05, 2019, 04:43:33 pm »
Задание  4, билет Сервиз
При заполнении начальной штатной расстановки оклад должен автоматически расставляться по уровням? 
Или самой прописывать размер оклада, просто чтобы он соответствовал окладу этого уровня?


Сначала указывается разряд. Потом указываете оклад и программа сама поставит сумму оклада с учетом разряда.