Автор Тема: Вопросы по 1 билету.  (Прочитано 42611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #105 : Октябрь 31, 2019, 02:43:51 pm »
подскажите, пожалуйста, как оформить таможенное оформление а именно оплату ндс в бюджет? а заявлении на тамож оформление перехожу по ссылке - укажите реквизиты для оплаты ндс, указываю сумму ндс оплаты.ставлю галку подтверждено. Дальше эту оплату надо произвести ? списанием безналичных средств? Спасибо.
На основании поступления делаете ввоз из ЕАЭС, на его основании делаете оплату

Именно банковскую платежку нужно создавать?

Ну а почему нет? это задолженность, которая по правилам экзамена должна быть погашена (все взаиморасчеты кроме кредитов и таможни, а это платеж не в таможню, а в налоговую)

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #106 : Ноябрь 06, 2019, 05:22:35 pm »
Ребят, здравствуйте. в билете явно написано что специфика номенклатуры в том, что ведется учет по сериям и срокам годности. но не написано, что только по импортным. а решение в базе- только на импортной номенклатуре учет серий  . в чем прикол? может есть другая база, если не сложно, спасибо  . и еще я не понял про " правила размещения товаров в ячейках, почему там так много областей и номенклатурных групп? - я запутался. я просто только разбираюсь с ут и не все документы понимаю


Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #107 : Ноябрь 06, 2019, 06:09:39 pm »
Добрый день.
После закрытия месяца формирую управленчиский баланс. Не закрываются взаиморасчеты.

Кредиторская задолженность:
Обязательства перед собственными организациями -23 813,6
Полученные авансы -27 105

Дебиторская задолженность
Задолженность собственных организаций 23 813,6
Задолженность клиентов 27 105

Все документы взаиморасчетов проведены, в Ведомостях по взаиморасчетам никаких долгов нет.
Подскажите, пожалуйста, что делаю неправильно.
Скриншот отчета во вложении. 

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #108 : Ноябрь 06, 2019, 06:21:44 pm »
Документы перепроведите. Самое простое с помощью меню Все функции - Обработки - Проведение документов.
Это частый глюк.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #109 : Ноябрь 06, 2019, 11:10:33 pm »
Ребят, здравствуйте. в билете явно написано что специфика номенклатуры в том, что ведется учет по сериям и срокам годности. но не написано, что только по импортным. а решение в базе- только на импортной номенклатуре учет серий  . в чем прикол? может есть другая база, если не сложно, спасибо  . и еще я не понял про " правила размещения товаров в ячейках, почему там так много областей и номенклатурных групп? - я запутался. я просто только разбираюсь с ут и не все документы понимаю

Распишите по пунктам в чем сложность. Так проще помочь можно будет, а подглядывать чужие базы ... так себе решение и выложенные тут не истина в последней инстанции

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #110 : Ноябрь 07, 2019, 10:45:07 am »
Ребят, здравствуйте. в билете явно написано что специфика номенклатуры в том, что ведется учет по сериям и срокам годности. но не написано, что только по импортным. а решение в базе- только на импортной номенклатуре учет серий  . в чем прикол? может есть другая база, если не сложно, спасибо  . и еще я не понял про " правила размещения товаров в ячейках, почему там так много областей и номенклатурных групп? - я запутался. я просто только разбираюсь с ут и не все документы понимаю

Распишите по пунктам в чем сложность. Так проще помочь можно будет, а подглядывать чужие базы ... так себе решение и выложенные тут не истина в последней инстанции

Ну вот первое:   я  отталкивался при решении через базу.
первое, что я не понял, почему у нас по сериям ведется учет только импортных товаров, раз в условии написано про всю номенклатуру в целом. ну и я не понял почему такие сложные правила размещения и откуда столько зон, если по условию их всего две....   короче говоря не понимаю откуда столько лишней инфы в базе и как вы все это так сходу вбиваете. опыт работы с 1с менее месяца. только проф сдал, если что.. мб я чего не догоняю.   Основная запара на складах сейчас, вообще не могу уловить мысль заполнения справочников склада и групп номенклатуры

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #111 : Ноябрь 07, 2019, 03:19:15 pm »
Добрый день.
Не получается на основании Коммерческого предложения создать еще одно предложение с новым типом цен. Есть возможность создать на основании только задание и заказ клиента. Подскажите, пожалуйста,  в чем может быть проблема.
В итоге вводила оба Коммерческих предложения на основании сделки.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #112 : Ноябрь 08, 2019, 06:40:21 pm »
Добрый день.
Не получается на основании Коммерческого предложения создать еще одно предложение с новым типом цен. Есть возможность создать на основании только задание и заказ клиента. Подскажите, пожалуйста,  в чем может быть проблема.
В итоге вводила оба Коммерческих предложения на основании сделки.

У меня получалось вроде. Скрин ошибки или меню где должен быть ввод на основании прикрепите, тогда понятнее будет.

lejone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #113 : Ноябрь 09, 2019, 04:34:19 pm »
Добрый день!
Сделала первый билет и у меня появились вопросы. Кто сдал, подскажите, пожалуйста.
1. Оформить поступление товара на таможенный склад. Провести таможенное оформление. Произвести передачу товара на склад компании - нужно или нет делать еще один таможенный склад, или все проводить через основной оптовый склад?
2. В соответствии со стратегией пополнения запасов оформить заказ поставщику «Импортный». Произвести получение товаров на склад компании. У меня получилось, что требуется по 630 единиц каждого товара, но если делать заказ поставщику, тогда не хватит средств на оплату поставщику, как выходили из этой ситуации? Есть еще вариант конечно указать, что в 1 упаковке 10 шт, тогда всего хватит и ничего не надо заказывать.
3. Почему то  возникает разница стоимости возврата и фактической стоимости товара, я так понимаю это из за возврата полеты, возможно услуги по охране как то не так распределились. Подскажите, кто с этим сталкивался и что нужно делать.

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #114 : Ноябрь 11, 2019, 10:29:03 am »
Приложила скриншот Предложения и настроек


Добрый день.
Не получается на основании Коммерческого предложения создать еще одно предложение с новым типом цен. Есть возможность создать на основании только задание и заказ клиента. Подскажите, пожалуйста,  в чем может быть проблема.
В итоге вводила оба Коммерческих предложения на основании сделки.

У меня получалось вроде. Скрин ошибки или меню где должен быть ввод на основании прикрепите, тогда понятнее будет.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #115 : Ноябрь 11, 2019, 05:43:59 pm »
Приложила скриншот Предложения и настроек


Добрый день.
Не получается на основании Коммерческого предложения создать еще одно предложение с новым типом цен. Есть возможность создать на основании только задание и заказ клиента. Подскажите, пожалуйста,  в чем может быть проблема.
В итоге вводила оба Коммерческих предложения на основании сделки.

У меня получалось вроде. Скрин ошибки или меню где должен быть ввод на основании прикрепите, тогда понятнее будет.

Это ДЕМО база?

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #116 : Ноябрь 12, 2019, 10:19:57 am »
Приложила скриншот Предложения и настроек


Добрый день.
Не получается на основании Коммерческого предложения создать еще одно предложение с новым типом цен. Есть возможность создать на основании только задание и заказ клиента. Подскажите, пожалуйста,  в чем может быть проблема.
В итоге вводила оба Коммерческих предложения на основании сделки.

У меня получалось вроде. Скрин ошибки или меню где должен быть ввод на основании прикрепите, тогда понятнее будет.

Это ДЕМО база?



Нет, это чистая база

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #117 : Ноябрь 13, 2019, 04:33:12 pm »
не подскажете, что делать с сериями? ввоз и еаэс сделал. в приобретении сделал серии по срокам годности, а в приходном ордере серии не подтягиваются и выходят глупые ошибки якобы на складе такой учет по сериям не ведется, хотя все там ведется. все НСИ заполнены по вашим гайдам

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #118 : Ноябрь 14, 2019, 02:54:47 pm »
а зачем нам скидка в условии, если мы все платежи без нала делаем?

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #119 : Ноябрь 14, 2019, 03:23:04 pm »
ребят, а что со стоимостью товаров? во-первых импортный вид цен мы не делаем по условию. что же это получается- 1 паллета тысяча а когда мы закупаем в упаковках ставить 100 в ручную?