Автор Тема: Решение Билета 1.1  (Прочитано 37630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #30 : Апрель 02, 2019, 02:06:35 pm »
Добрый день.
Вопрос к сдававшим: надо ли по кредиту заводить график платежей на все 36 месяцев (с оплатами и начислениями)? Ко как делал?

gennadych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #31 : Апрель 02, 2019, 02:27:58 pm »
лучше кончено уточнить у экзаменатора, я пока делаю так: в годовой план продаж входят и продукция и товары, а товары из заказов добавляются в план закупок в довесок к тем товарам что запланированы, но уже идут с назначением под конкретный заказ.

Сформировал план закупок из планов и заказов, т.к. в билете написано, что по товарам в качестве назначения используются Заказы клиентов. При закупке написано закупить только 1/4 из плана, так и сделал поделив все строки плана на 4 части. Начинаю заполнять обеспечение товаров в заказе, Товар №2 во втором заказе (70 шт) бьется на две строки 18шт, что было закуплено под назначение и 52 шт, что лежит свободно на складе и закуплено было по плану(назначение не указывал).
 
Так как отгружать эти заказы? Из заказов удалить 52 штуки которые не по назначению  или отгружать как есть? По логике, если мы закупаем 1/4, производим 1/4 то и отгружать нужно 1/4

Да, и в билете указано, что используется скользящее планирование, но нет ни одной фразы, что после ввода заказов нужно что-то перепланировать. Это как понимать? Что просто настройки у видов планов должны быть замещающие, при этом делать ничего не нужно?


provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #32 : Апрель 02, 2019, 02:43:25 pm »
Добрый день.
Вопрос к сдававшим: надо ли по кредиту заводить график платежей на все 36 месяцев (с оплатами и начислениями)? Ко как делал?

я делал на 3 месяца, в 3м месяце закинул всю оставшуюся сумму, написал в ПЗ что первые 2 мес сделал как нужно, в 3м оставшуюся чтоб не тратить время. ошибкой не было

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #33 : Апрель 02, 2019, 02:45:40 pm »
лучше кончено уточнить у экзаменатора, я пока делаю так: в годовой план продаж входят и продукция и товары, а товары из заказов добавляются в план закупок в довесок к тем товарам что запланированы, но уже идут с назначением под конкретный заказ.

Сформировал план закупок из планов и заказов, т.к. в билете написано, что по товарам в качестве назначения используются Заказы клиентов. При закупке написано закупить только 1/4 из плана, так и сделал поделив все строки плана на 4 части. Начинаю заполнять обеспечение товаров в заказе, Товар №2 во втором заказе (70 шт) бьется на две строки 18шт, что было закуплено под назначение и 52 шт, что лежит свободно на складе и закуплено было по плану(назначение не указывал).
 
Так как отгружать эти заказы? Из заказов удалить 52 штуки которые не по назначению  или отгружать как есть? По логике, если мы закупаем 1/4, производим 1/4 то и отгружать нужно 1/4

Да, и в билете указано, что используется скользящее планирование, но нет ни одной фразы, что после ввода заказов нужно что-то перепланировать. Это как понимать? Что просто настройки у видов планов должны быть замещающие, при этом делать ничего не нужно?

этот вопрос из первого билета (где производство) для меня так и остался открытым. когда готовился то этот излишний товар без назначения так потом и валялся на складе

gennadych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #34 : Апрель 02, 2019, 03:07:53 pm »
этот вопрос из первого билета (где производство) для меня так и остался открытым. когда готовился то этот излишний товар без назначения так потом и валялся на складе

Так если не отгружать товар без назначения, то заказы не будут выполнены полностью, а это уже противоречие условию задачи. Загадка однако.

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #35 : Апрель 03, 2019, 08:04:34 pm »
А я все с лизингом. Подскажите по статьям расходов, на "На расходы будущих периодов" -> "На финансовый результат" а дальше? какой способ использовать, пропорционально выручке и расходам не распределяется, а на какое-то направление списывать странно, в условиях про это ничего.

без правки нач. остатков упр. баланс не сходится... у всех так же?
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2019, 08:14:06 pm от Ilshat »

CHEBURASHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Сергей
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #36 : Апрель 04, 2019, 09:31:22 am »
без правки нач. остатков упр. баланс не сходится... у всех так же?
да, все жалуются

ciscomsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #37 : Апрель 26, 2019, 08:19:48 pm »
Лизинг делать с постановкой на баланс? или лучше за балансом?

вроде все делают за балансом ,
но по лизингу вообще ничего не понятно, если делать без использования внеоборотных активов, через заказ постащику с графиком оплаты и сразу сажать ос на баланс и списывать амортизацию то вроде как и под условия все подходит.
но если использовать договор лизинга и услуги по лизингу, то тут какая то жесть

Можно поподробнее про лизинг без использования подсистемы внеоборотных активов.
Насколько я понимаю, алгоритм следующий
1. Заказ поставщику с графиком оплат по лизингу
2. Поступление товаров и услуг
3. Внутреннее потребление (списание на расходы) по статье лизинг РБП (на фин. рез.) на 24 мес. ?

Так?
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2019, 09:33:01 pm от ciscomsk »

EonFlax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #38 : Май 05, 2019, 06:46:44 pm »
Не могу в этом билете разобраться с планированием. Помогите, плиз, кто как решил эту часть билета?

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #39 : Май 05, 2019, 08:54:32 pm »
Не могу в этом билете разобраться с планированием. Помогите, плиз, кто как решил эту часть билета?

Сценарии : годовой и помесячный. Помесячный планируется по назначениям.
Виды планов: годовой план продаж по номенклатуре (простой); помесячные - план продаж по номенклатуре, производства, закупок (все - замещающие, по источникам).
Годовой - только план продаж по номенклатуре

Помесячные:
План продаж по номенклатуре: из плана продаж по годовому сценарию, сезонность, убрать группировку по периоду.
План производства: на основе помесячного плана продаж, отбор по виду номенклатуры - ГП.
План закупок (расширенный вариант заполнения). Источники: 1) из помесячного плана продаж с отпором по по виду номенклатуры Товары, 2) из помесячного плана производства (без отборов), 3) из заказов клиентов с отбором по виду номенклатуры Товары. Заказы клиентов должны обособленно обеспечиваться.



EonFlax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #40 : Май 06, 2019, 09:45:11 am »
Не могу в этом билете разобраться с планированием. Помогите, плиз, кто как решил эту часть билета?

Сценарии : годовой и помесячный. Помесячный планируется по назначениям.
Виды планов: годовой план продаж по номенклатуре (простой); помесячные - план продаж по номенклатуре, производства, закупок (все - замещающие, по источникам).
Годовой - только план продаж по номенклатуре

Помесячные:
План продаж по номенклатуре: из плана продаж по годовому сценарию, сезонность, убрать группировку по периоду.
План производства: на основе помесячного плана продаж, отбор по виду номенклатуры - ГП.
План закупок (расширенный вариант заполнения). Источники: 1) из помесячного плана продаж с отпором по по виду номенклатуры Товары, 2) из помесячного плана производства (без отборов), 3) из заказов клиентов с отбором по виду номенклатуры Товары. Заказы клиентов должны обособленно обеспечиваться.

Спасибо большое! Подробно и понятно!

magpay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #41 : Май 06, 2019, 10:50:17 am »
Не могу в этом билете разобраться с планированием. Помогите, плиз, кто как решил эту часть билета?

Сценарии : годовой и помесячный. Помесячный планируется по назначениям.
Виды планов: годовой план продаж по номенклатуре (простой); помесячные - план продаж по номенклатуре, производства, закупок (все - замещающие, по источникам).
Годовой - только план продаж по номенклатуре

Помесячные:
План продаж по номенклатуре: из плана продаж по годовому сценарию, сезонность, убрать группировку по периоду.
План производства: на основе помесячного плана продаж, отбор по виду номенклатуры - ГП.
План закупок (расширенный вариант заполнения). Источники: 1) из помесячного плана продаж с отпором по по виду номенклатуры Товары, 2) из помесячного плана производства (без отборов), 3) из заказов клиентов с отбором по виду номенклатуры Товары. Заказы клиентов должны обособленно обеспечиваться.

Спасибо большое! Подробно и понятно!

всем привет!
я план закупок делала только по 2 источникам: из плана производства (ТОЛЬКО для материалов) и из заказов клиентов (ТОЛЬКО ТОВАРЫ), как дословно сказано в условии.
только вот вопрос: в итоге в плане закупок потерялось назначение по готовой продукции (для материалов) - у всех так или у меня что-то не сработало?

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #42 : Май 07, 2019, 11:28:48 am »
Не могу в этом билете разобраться с планированием. Помогите, плиз, кто как решил эту часть билета?

Сценарии : годовой и помесячный. Помесячный планируется по назначениям.
Виды планов: годовой план продаж по номенклатуре (простой); помесячные - план продаж по номенклатуре, производства, закупок (все - замещающие, по источникам).
Годовой - только план продаж по номенклатуре

Помесячные:
План продаж по номенклатуре: из плана продаж по годовому сценарию, сезонность, убрать группировку по периоду.
План производства: на основе помесячного плана продаж, отбор по виду номенклатуры - ГП.
План закупок (расширенный вариант заполнения). Источники: 1) из помесячного плана продаж с отпором по по виду номенклатуры Товары, 2) из помесячного плана производства (без отборов), 3) из заказов клиентов с отбором по виду номенклатуры Товары. Заказы клиентов должны обособленно обеспечиваться.

Спасибо большое! Подробно и понятно!

всем привет!
я план закупок делала только по 2 источникам: из плана производства (ТОЛЬКО для материалов) и из заказов клиентов (ТОЛЬКО ТОВАРЫ), как дословно сказано в условии.
только вот вопрос: в итоге в плане закупок потерялось назначение по готовой продукции (для материалов) - у всех так или у меня что-то не сработало?

Его и не должно быть. Назначения только для ТОВАРОВ. По комплектам (комплектующим) назначений нет.

EonFlax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #43 : Май 08, 2019, 05:33:26 pm »

всем привет!
я план закупок делала только по 2 источникам: из плана производства (ТОЛЬКО для материалов) и из заказов клиентов (ТОЛЬКО ТОВАРЫ), как дословно сказано в условии.
только вот вопрос: в итоге в плане закупок потерялось назначение по готовой продукции (для материалов) - у всех так или у меня что-то не сработало?

Его и не должно быть. Назначения только для ТОВАРОВ. По комплектам (комплектующим) назначений нет.

То есть в плане производства назначение пустое должно быть, а не по готовой продукции?
У меня в итоговом плане закупок на месяц указаны материалы без назначения и по количеству из РС, товары без назначения из плана закупок по месяцам без назначений и товары с назначением по заказам. Так верно?

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #44 : Май 08, 2019, 06:06:25 pm »

всем привет!
я план закупок делала только по 2 источникам: из плана производства (ТОЛЬКО для материалов) и из заказов клиентов (ТОЛЬКО ТОВАРЫ), как дословно сказано в условии.
только вот вопрос: в итоге в плане закупок потерялось назначение по готовой продукции (для материалов) - у всех так или у меня что-то не сработало?


Его и не должно быть. Назначения только для ТОВАРОВ. По комплектам (комплектующим) назначений нет.

То есть в плане производства назначение пустое должно быть, а не по готовой продукции?
У меня в итоговом плане закупок на месяц указаны материалы без назначения и по количеству из РС, товары без назначения из плана закупок по месяцам без назначений и товары с назначением по заказам. Так верно?

Да. Всё так. Назначения только по товарам в заказах клиентов + закупка товаров по плану продаж + закупка материалов по плану производства.