Автор Тема: Билет 4. Спец по платформе V8  (Прочитано 76696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IntelMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #60 : Май 12, 2016, 08:57:57 am »
А есть точные билеты, когда надо использовать только новую методику?

Alyx Ruby

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • ФИО: Alyx Ruby
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #61 : Май 18, 2016, 04:15:02 pm »
А есть точные билеты, когда надо использовать только новую методику?
Тоже хочу точно знать. :-\ А то никак не соображу,  когда нужна новая методика проведения, а когда обычная. :-\
Ориентируюсь по себестоимости, если она есть - значит используется старая методика проведения. ??? Хотя склоняюсь к тому, что и в 1 билете можно использовать новую методику проведения, так как там получаются 2 РН Остатки и Себестоимость, по идее можно сначала проверить на нехватку номенклатуры, а потом рассчитывать себестоимость. :)
« Последнее редактирование: Май 18, 2016, 11:02:55 pm от Alyx Ruby »


freez1301

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #62 : Июнь 17, 2016, 12:31:25 pm »
мой вариант решения. по метаданным - все стандартно

CeHbKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #63 : Июнь 17, 2016, 02:44:22 pm »
А есть точные билеты, когда надо использовать только новую методику?
Тоже хочу точно знать. :-\ А то никак не соображу,  когда нужна новая методика проведения, а когда обычная. :-\
Ориентируюсь по себестоимости, если она есть - значит используется старая методика проведения. ??? Хотя склоняюсь к тому, что и в 1 билете можно использовать новую методику проведения, так как там получаются 2 РН Остатки и Себестоимость, по идее можно сначала проверить на нехватку номенклатуры, а потом рассчитывать себестоимость. :)

Подбирать методику нужно исходя из строения регистров, а строение регистров исходя из задачи.
Если регистр простой и там только количество, то для контроля остатков применяется новая методика.
Если в регистре помимо количества присутствует рассчётный ресурс (например себестоимость) и рассчеты ведут по опр.условиям (ФИФО, ЛИФО, Средняя), тогда старая методика.

При любом сценарии мало-мальски похожем на партионный учет применяется старая методика проведения.
Основное же отличие методик состоит в том, что при старой методике сначала читаем,  потом пишем. А при новой - сначала пишем, потом читаем.

Соответственно при старой методике нужно:
а) заблокировать предыдущие движения
б) принудительно очищать движения методом Записать(), чтобы они не попали в чтение
в) перед чтением накладывать явную блокировку объектом БлокировкаДанных

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #64 : Июнь 25, 2016, 11:56:37 pm »
Какой-то простой билет получился. Уложился в 3 часа и 40 минут.. Напрягает, что подразделение в Основных начислениях в реквизитах, в в ДопНачислениях уже в регистре, но для Перерасчета измерение указывается только из измерения регистра, поэтому без этого никак. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь покритиковал моё решение.

Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #65 : Июль 06, 2016, 05:43:35 pm »
Всем доброго вечера. попалась задачка СПР из этого билета, написала обработку для графика сменный. Регистр ОН завела Сотрудник, Подразделение, Сумма. Преподаватель посмотрел на него и сказал что не видит где у меня реализован график сутки через двое. Вот и я думаю. это из-за того что я забыла реквизит График сделать или измерения неправильные? Кто нибудь знает?

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #66 : Июль 06, 2016, 07:01:25 pm »
Всем доброго вечера. попалась задачка СПР из этого билета, написала обработку для графика сменный. Регистр ОН завела Сотрудник, Подразделение, Сумма. Преподаватель посмотрел на него и сказал что не видит где у меня реализован график сутки через двое. Вот и я думаю. это из-за того что я забыла реквизит График сделать или измерения неправильные? Кто нибудь знает?
В этой задаче во-первых непонятно какой именно текст задания, потому что в актуальных билетах "Все сотрудники работают по пятидневному графику работы однако в решении необходимо предусмотреть возможность работы по нескольким различным графикам." и здесь же "Сотрудники работают по сменному графику «Сутки через двое»." Вы бы описали как у Вас было в задании и хорошо бы увидеть Ваше решение (Dt). А так трудно рассуждать, что преподавателю не понравилось в Вашем решении.

Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #67 : Июль 06, 2016, 08:13:09 pm »
В задачи было что сотрудники работают по сменному графику, про пятидневку ничего не сказано.

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #68 : Июль 07, 2016, 03:25:56 am »
Какой-то простой билет получился. Уложился в 3 часа и 40 минут.. Напрягает, что подразделение в Основных начислениях в реквизитах, в в ДопНачислениях уже в регистре, но для Перерасчета измерение указывается только из измерения регистра, поэтому без этого никак. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь покритиковал моё решение.

по опер.задачке по мелочи - регсвед вроде должен быть в пределах месца и при обработке проведения расходной накладной, в посл.запросе в итогах галочки нет автоупорядочивание.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2016, 05:45:45 pm от Анатолий »

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #69 : Июль 08, 2016, 03:42:26 am »
Вы на счете Прибыли сделали субконто покупатели? Может лучше сделать справочник покупатели. Субконто Покупатель(составной из этих двух). И его на счет покупатели?
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 04:05:33 am от Анатолий »

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #70 : Июль 08, 2016, 04:55:37 am »
Тарифная ставка может меняться каждый день но берется на начало расчетного периода. В документе Начисление Зарплаты пользователь вводит значение тарифной ставки вручную.

Кто-нибудь понял что это за хрень?

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #71 : Июль 08, 2016, 05:32:17 pm »
Кто знает?
Регистр Расчета базу основных начислений находит по периоду действия, а базу доп начислений по периоду регистрации??

Эту желтую книжку какой то дятел писал, ни черта не понятно
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 05:47:09 pm от Анатолий »

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #72 : Июль 08, 2016, 09:12:05 pm »
Посмотрите кому не лень. Не могу понять почему не считает фактический период действия

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #73 : Июль 09, 2016, 03:13:27 pm »
Посмотрите кому не лень. Не могу понять почему не считает фактический период действия
По условию задачи "Все сотрудники работают по пятидневному графику работы, однако в решении необходимо предусмотреть возможность работы по нескольким различным графикам." это значит в регистре графиков работ будет измерение только График (спр.Графики) и Дата, у Вас зачем то в регистре измерение Сотрудник.
Данные из фактического периода действия у Вас не собираются потому что у Вас в системе два Ивановых и два Петровых, и Вы разных указали в документе Начисление и в регистре графиков.
Еще заметил что вы из результатов запроса получаете ТЗ и выгружаете в набор записей. Так делать нельзя! Получение из результата запроса ТЗ без обязательной необходимости не допускается на экзамене, лучше обычным обходом выборки.

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #74 : Июль 09, 2016, 05:40:15 pm »
Посмотрите кому не лень. Не могу понять почему не считает фактический период действия
По условию задачи "Все сотрудники работают по пятидневному графику работы, однако в решении необходимо предусмотреть возможность работы по нескольким различным графикам." это значит в регистре графиков работ будет измерение только График (спр.Графики) и Дата, у Вас зачем то в регистре измерение Сотрудник.
Данные из фактического периода действия у Вас не собираются потому что у Вас в системе два Ивановых и два Петровых, и Вы разных указали в документе Начисление и в регистре графиков.
Еще заметил что вы из результатов запроса получаете ТЗ и выгружаете в набор записей. Так делать нельзя! Получение из результата запроса ТЗ без обязательной необходимости не допускается на экзамене, лучше обычным обходом выборки.


Спасибо.Действительно. Как я их задвоил непонятно. Это все дурацкая обработка заполнения графиков.
Я здесь билеты беру. Я так понимаю этот ресурс относится к форуму Чистова или нет.  https://docs.google.com/document/d/19Cv6COjMRcN_qDLbiWmYwp686IXpxE9GHHzQkpa2rME/edit?pref=2&pli=1#
Там сказано: Сотрудники работают по сменному графику «Сутки через двое».
Поэтому я вместо графика ставлю Сотрудника.
Почему из ТЗ то нельзя. Они в типовых только из ТЗ все и берут. Так же быстрее и удобнее