Автор Тема: Новые билеты. ERP 2.4  (Прочитано 126530 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #210 : Октябрь 26, 2018, 02:40:35 pm »
Коллеги, подскажите какими документами правильно оформлять передачу товаров НЕ по схеме интеркампани?

В моем понимании, теми же самыми, только до совершения хоз операции. Иными словами, сначала делаете передачу товаров с операцией реализация в другую организацию, а потом делаете продажу товаров с организации, которой передали.
В интеркампани, сначала делается продажа с организации 2, в системе фиксируется потребность в передаче товаров. И через АРМ вы ее делаете пост фактум.

ЕленаM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #211 : Октябрь 27, 2018, 12:16:33 pm »
Коллеги, подскажите какими документами правильно оформлять передачу товаров НЕ по схеме интеркампани?

В моем понимании, теми же самыми, только до совершения хоз операции. Иными словами, сначала делаете передачу товаров с операцией реализация в другую организацию, а потом делаете продажу товаров с организации, которой передали.
В интеркампани, сначала делается продажа с организации 2, в системе фиксируется потребность в передаче товаров. И через АРМ вы ее делаете пост фактум.

Спасибо за ответ!


rubikonnline

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #212 : Октябрь 28, 2018, 05:04:55 pm »
Вчера попался билет 3.2 - без использования подсистемы учета ВНА (версия 2.4). В последнем курсе Гончарова от мая 2018 об этом ни слова..Так что будьте бдительны, прорешайте заранее
Сдавала удаленно, выбрала релиз 2.4.3.144

жду результат, много ли накосячила :)

Здравствуйте. Может вспомните, как отражали операции по ОС по лизингу? Пришлось мудрить со статьями активов пассивов? Хотя документы по лизингу доступны и без раздела 2.4, думаю, можно использовать штатные документы Поступление предметов лизинга и поступление услуг по лизингу. А как делали Вы, подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2018, 05:09:45 pm от rubikonnline »

Анастасия2222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #213 : Октябрь 31, 2018, 09:56:55 am »
Добрый день дорогие форумчане!
Слезно прошу скинуть билеты и решения мне на почту anastasijatemnova1      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     gmail.com
Буду безмерно благодарна, осталось две недели до сдачи... ::)

Алексей_Багиров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Багиров Алексей Александрович
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #214 : Ноябрь 01, 2018, 11:21:14 am »
Коллеги, делюсь двумя билетами с экзамен по упр.учету ЕРП 2.4. актуальны на осень 2018

[вложение удалено администратором]

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #215 : Ноябрь 01, 2018, 02:10:54 pm »

Здравствуйте. Может вспомните, как отражали операции по ОС по лизингу? Пришлось мудрить со статьями активов пассивов? Хотя документы по лизингу доступны и без раздела 2.4, думаю, можно использовать штатные документы Поступление предметов лизинга и поступление услуг по лизингу. А как делали Вы, подскажите пожалуйста.

По лизингу брала типовые документы, без мудрежа. Билет был без раздела 2.4.

Катя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #216 : Ноябрь 01, 2018, 03:27:49 pm »
Всем привет, готовлюсь к экзамену, сборка 2.4.3.167, рвется упр баланс после распределения зп на производство (билет 1). Гончаров на курсе прям мельком сказал, что на некоторых сборках может рваться баланс. Что делать в этом случае? Писать, что ошибка сборки или выравнивать?

Спасибо!

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #217 : Ноябрь 01, 2018, 05:08:58 pm »
Всем привет, готовлюсь к экзамену, сборка 2.4.3.167, рвется упр баланс после распределения зп на производство (билет 1). Гончаров на курсе прям мельком сказал, что на некоторых сборках может рваться баланс. Что делать в этом случае? Писать, что ошибка сборки или выравнивать?

Спасибо!

Балансировать. на 144 сборке тоже рвется

EonFlax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #218 : Ноябрь 02, 2018, 12:46:29 pm »
Всем добрый день!
Тоже готовлюсь к сертификации. Если есть для этого экзамена актуальные билеты, как, например, для спец. по платформе, скиньте, пожалуйста, ссылку или материал на почту! Буду очень благодарна!

Алексей_Багиров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Багиров Алексей Александрович
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #219 : Ноябрь 05, 2018, 05:21:24 pm »
У кого нить есть все билеты, что-то трудно тут найти их, в адекватном состояние. Мне при сдаче попался билет 1.1 он похож полностью на 2.1, но есть некоторые нюансы в части планирования и дальнейшей закупки.
https://yadi.sk/i/QBc0t6aT3VBsNt
https://yadi.sk/i/-4GFfKuC3VBsNv
https://yadi.sk/i/wXNaN3vw3VBsQx
https://yadi.sk/i/pbjqXPMM3VBsP3

из экзамена 2.4 у меня есть два свежих билета. во вложении...

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

EonFlax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #220 : Ноябрь 05, 2018, 06:23:16 pm »
Алексей_Багиров, спасибо!

В другой теме еще нашла выложенные билеты 3.1 и 3.2.
Как я поняла, эти все билеты из числа актуальных для 2.4, других (полного списка) нет.
Итого, билеты 1.1, 2.1, 3, 3.1, 3.2 есть. Из упомянутых вообще в темах, я не нашла текст билета 2.2.

Напишите, пожалуйста, я ничего не упустила по актуальным билетам?

Катя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #221 : Ноябрь 10, 2018, 08:44:19 pm »
Добрый день!

Возник вопрос по 3 билету: необходимо ли там использовать назначения? или достаточно создать 2 направления деятельности?

Спасибо!

Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Александр
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #222 : Ноябрь 12, 2018, 12:17:05 pm »
Здравствуйте.

Формулировка билета 3.2  "Учет внеоборотных активов в управленческом учете ведется без использования возможностей раздела "Внеоборотные активы" ".

Тут на форуме мелькало, что нужно делать "ручной" учет операций.

Имеется ввиду только начисление амортизации документом "отражение прочих доходов и расходов" или что даже "Ввод остатков внеоборотных активов" из подсистемы "Внеоборотные активы" делать нельзя?

Если второй вариант - то как тогда отразить операцию ввода начальных остатков по основным средствам (если "Ввод начальных остатков", делающий движения по УУ находится в ветке "внеоборотных активов"?

Кто сдавал/знает точный ответ, подскажите пожалуйста.

Ольга_Комова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Ольга Комова
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #223 : Ноябрь 13, 2018, 01:53:30 pm »
Добрый день всем! В билете 2.1 есть только формулировка про оформление заказа , а про реализацию ничего не написано. Надо делать реализацию или нет? в задание необходимо провести план-фактный анализ по продажам. По логике вроде надо, но явно не указано, очередной подвох?

AndreyVN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #224 : Ноябрь 14, 2018, 12:30:07 pm »
Добрый день всем! В билете 2.1 есть только формулировка про оформление заказа , а про реализацию ничего не написано. Надо делать реализацию или нет? в задание необходимо провести план-фактный анализ по продажам. По логике вроде надо, но явно не указано, очередной подвох?

Если мне память не изменяет, то в билете формулировка что-то типа "Провести план-фактный анализ продаж"?
Отсутствие факта реализации не мешает вам сформировать отчет по план-факту продаж))) Я реализацию не делал. План-факт сформировал. Сохранил. В пояснениях написал, что задание делать реализацию не было, поэтому провести планфактный анализ не представляется возможным по причине отсутствия факта сохраненный отчет лежит там то.