Автор Тема: Вопрос по 2.x.x  (Прочитано 3415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kirflaer.adv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Вопрос по 2.x.x
« : Июнь 22, 2015, 06:55:29 pm »
Здравствуйте, подскажите каким документом в БП 3.0 формировать проводку дт 76 кт 68 (Удержана из доходов иностранной организации сумма НДС, подлежащая оплате в бюджет). Смотрю курс по БП, но он еще на 1.6 там проводка формируется в момент проведения документа ПТиУ, далее вводится документ "Регистрация оплаты НДС". Как подобную операцию отразить в БП 3.0 не знаю. Заранее спасибо.

SanjaKaiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: SanjaKaiser
Re: Вопрос по 2.x.x
« Ответ #1 : Июнь 22, 2015, 08:46:48 pm »
Добрый день. В договоре с контрагентом обязательно укажите, что мы являемся налоговым агентом. Сама же проводка начисляется документом "Счет-фактура выданный" с видом "Налоговый агент". Подробнее можно почитать вот тут http://www.1c-usoft.ru/our_publication/uchet_nds_nalogovogo_agenta/


kirflaer.adv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос по 2.x.x
« Ответ #2 : Июнь 23, 2015, 04:43:12 pm »
Большое спасибо, все получилось.

sebobkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Станислав
Re: Вопрос по 2.x.x
« Ответ #3 : Январь 08, 2016, 11:06:19 pm »
Всем привет. Смотрю решение 2 билета (лицензионный договор где) и проводки при закрытии месяца отличаются: у меня проводится переоценка валютных счетов, у автора нет. Помогите найти причину! Регистр "счета с особым порядком переоценки" чистый. Так и должно быть? про его настройку не сказано в решении

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Вопрос по 2.x.x
« Ответ #4 : Январь 09, 2016, 04:31:02 pm »
Всем привет. Смотрю решение 2 билета (лицензионный договор где) и проводки при закрытии месяца отличаются: у меня проводится переоценка валютных счетов, у автора нет. Помогите найти причину! Регистр "счета с особым порядком переоценки" чистый. Так и должно быть? про его настройку не сказано в решении

Причина:
Цитировать
Регистр "счета с особым порядком переоценки" чистый
Нужно его заполнить счетами, по которым не должна осуществляться переоценка.

MaxKor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос по 2.x.x
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2016, 10:31:22 am »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Про закрытии января проводки отличаются в моей базе от базы примера.
При закрытии счетов 90,91 у меня проводка Дт 91.01 Кт 99.01.1 , а у базы примера Дт 99.01.1 Кт 91.01.
В документах месяца все проводки один в один, а вот при определении результатов такая вещь получается.