Аттестация "1С:Специалист" > Аттестация "1С:Специалист" БП
Сюжет №?. РЕПО
Tigra777:
Вопрос по отчету "Ценные бумаги,находящие в РЕПО в период с..по..":
В отчет включаются все ценные бумаги, фактически находящиеся в РЕПО на начало дня даты формирования отчета, выкуп которых, согласно договору, предстоит в период задаваемый в диалоге. В графе 4 указывается количество ЦБ переданных в РЕПО по данным БУ, в графе 5, 6 учетная стоимость переданных в РЕПО ЦБ, соответственно, по данным БУ и НУ. В графе 7 – стоимость выкупа по данным договора РЕПО. Должны ли попадать в отчет ЦБ, уже выкупленные в указанный в диалоге период?Добавлено (13.06.2010, 13:49)
---------------------------------------------
Сорри, отчет называется "Ценные бумаги находящиеся в РЕПО, выкупаемые в период С …. По ……".Добавлено (13.06.2010, 15:45)
---------------------------------------------
Не совсем понятно, ЦБ находятся в РЕПО - это значит остаток на 58 счете равен нулю? Или совсем необязательно так и ЦБ в РЕПО нужно определять по оборотам 58?Добавлено (13.06.2010, 19:13)
---------------------------------------------
Точнее, наоборот, если ЦБ в РЕПО, значит остаток не нулевой.
neal:
Quote (Tigra777)Не совсем понятно, ЦБ находятся в РЕПО - это значит остаток на 58 счете равен нулю? Или совсем необязательно так и ЦБ в РЕПО нужно определять по оборотам 58?
это значит что были обороты Дт91.02Кт58, и не было оборотов Дт58Кт76.09. Я в решении на 58 счете добавлял субконто оборотное Договоры. И когда передавал в РЕПО прописывал там договор по которому передаю.
Quote (Tigra777)Должны ли попадать в отчет ЦБ, уже выкупленные в указанный в диалоге период?
по всей видимости не должны.
Tigra777:
Quote (neal)по всей видимости не должны
Я могу завести операции выкупа ЦБ будущим числом. Например, сегодня 14.06.10, выкуп ЦБ 25.06.10. Таким образом, на дату формирования отчета ЦБ еще в РЕПО, выбираю период с 20.06.10 по 30.06.10, и ЦБ попадают в отчет, хотя в указанном будущем периоде они уже выкуплены. Добавлено (19.06.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Есть вариант, где нужно автоматизировать операции реализации и выкупа ЦБ. Достаточно ли будет в документе "Выкуп" выбрать договор и по нему сформирвать необходимые проводки? Или правильнее сделать так, чтобы можно было при выкупе выбрать какие ЦБ выкупаются из реализации и какое количество?
neal:
Quote (Tigra777)Есть вариант, где нужно автоматизировать операции реализации и выкупа ЦБ. Достаточно ли будет в документе "Выкуп" выбрать договор и по нему сформирвать необходимые проводки? Или правильнее сделать так, чтобы можно было при выкупе выбрать какие ЦБ выкупаются из реализации и какое количество?
А черт его знает. Я на экзамене делал чтобы можно было указывать. Но оценка была снижена за то что можно несколько раз было выкупить их. Походу нужно обязательно на забалансе учитывать реализованные ЦБ.
lukyan:
Кто нить может помочь реализовать отчет "Ценные бумаги, находящиеся в РЕПО, выкупаемые в период с .. по.."?Добавлено (11.11.2010, 20:01)
---------------------------------------------
Как получить ЦБ находящиеся в РЕПО? Может на забалансовый счет записывать?Добавлено (11.11.2010, 20:16)
---------------------------------------------
Хотя, как написано выше, можно и добавить оборотное субконто к счету 58.01.2
Навигация
Перейти к полной версии