Автор Тема: Результат экзамена, комментарии  (Прочитано 53591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #90 : Август 25, 2017, 10:41:44 am »
Цитировать
Жду обсуждения
не жди, задавай в топике конкретные вопросы
Конкретные вопросы
1.Планируется закупать ежемесячно товары по направлениям, с предоплатой 40% за месяц до отгрузки - получается смещение на месяц вперед, как это реализовать?
2. •   закупает торговое оборудование на сумму 1,5 млн.р. - ОС здесь нет?
3. •   оплачивает рекламу на сумму 300 т.р. (данная затрата распределяется на 3 месяца, включая месяц оплаты) - появляется показатель бюджета РБП?

2. Я оформляю инвистиционный бюджет со статьями закупка ОС и аммортизация ОС.
закупает торговое оборудование на сумму 1,5 млн.р - про амортизацию ничего не сказано

Benedikt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #91 : Август 25, 2017, 11:23:48 am »
Цитировать
Жду обсуждения
не жди, задавай в топике конкретные вопросы
Конкретные вопросы
1.Планируется закупать ежемесячно товары по направлениям, с предоплатой 40% за месяц до отгрузки - получается смещение на месяц вперед, как это реализовать?
2. •   закупает торговое оборудование на сумму 1,5 млн.р. - ОС здесь нет?
3. •   оплачивает рекламу на сумму 300 т.р. (данная затрата распределяется на 3 месяца, включая месяц оплаты) - появляется показатель бюджета РБП?

1. Необходимо для статьи "Предоплата поставщикам" в качестве операнда использовать статью "Закупка" с уточнением периода данных в группировке. В качестве формул я использовал вот такой вариант: ДобавитьКДате([Период группировки] , МЕСЯЦ, 1).
2. Необходимо сделать бюджет инвестиций (кап.вложений). 2 статьи: Приобретение оборудования и Амортизация оборудования. Обе статьи должны влиять на управленческий баланс.
3. Тут загвоздка в варианте распределения для статьи затрат, которая используется для определения факта. Необходимо для статьи затрат установить вариант распределения на РБП


ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #92 : Август 25, 2017, 01:28:40 pm »
Цитировать
Жду обсуждения
не жди, задавай в топике конкретные вопросы
Конкретные вопросы
1.Планируется закупать ежемесячно товары по направлениям, с предоплатой 40% за месяц до отгрузки - получается смещение на месяц вперед, как это реализовать?
2. •   закупает торговое оборудование на сумму 1,5 млн.р. - ОС здесь нет?
3. •   оплачивает рекламу на сумму 300 т.р. (данная затрата распределяется на 3 месяца, включая месяц оплаты) - появляется показатель бюджета РБП?

1. Необходимо для статьи "Предоплата поставщикам" в качестве операнда использовать статью "Закупка" с уточнением периода данных в группировке. В качестве формул я использовал вот такой вариант: ДобавитьКДате([Период группировки] , МЕСЯЦ, 1).
2. Необходимо сделать бюджет инвестиций (кап.вложений). 2 статьи: Приобретение оборудования и Амортизация оборудования. Обе статьи должны влиять на управленческий баланс.
3. Тут загвоздка в варианте распределения для статьи затрат, которая используется для определения факта. Необходимо для статьи затрат установить вариант распределения на РБП
2 и 3 нужно ввести Показатели бюджета "Оборудование" и "РБП" в активах? Ничего не сказано про амортизацию оборудования - предположить 12 мес?

км155

  • Гость
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #93 : Август 25, 2017, 01:57:14 pm »
Цитировать
закупает торговое оборудование на сумму 1,5 млн.р - про амортизацию ничего не сказано
создаешь актив ОС, вводишь начальный остаток за минусом амортизации в первый месяц, срок определяешь в 12 месяцев
амортизацию, равно как и РБП, моделируешь документом Отражение прочих доходов и расходов.
Не забываешь уменьшить начальный остаток ДС на 1,5 ляма.
К показателю ОС две статьи:
- вложение в ОС
- амортизация ОС

и сразу не забудь в косвенном БДДС разделить амортизацию , как расход ОС + в операционную деятельность и вложения в ОС с - в инвестиционную деятельность.
Факт по ОС собирается в лоб, по амортизации и вложению - по виду операции и отбору по статьям.

км155

  • Гость
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #94 : Август 25, 2017, 01:58:47 pm »
Цитировать
нужно ввести Показатели бюджета "Оборудование" и "РБП" в активах ?
нужно и не только в ввести, но и окаймить статьями
вложение в РБП и отражение РБП

км155

  • Гость
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #95 : Август 25, 2017, 02:00:31 pm »
Цитировать
3. Тут загвоздка в варианте распределения для статьи затрат, которая используется для определения факта. Необходимо для статьи затрат установить вариант распределения на РБП
типовой РБП не удачное решение, ибо требует сбора факта через СКД.
куда как удобнее использовать Отражение прочих доходов и расходов

Вася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #96 : Август 25, 2017, 02:16:57 pm »
1. Необходимо для статьи "Предоплата поставщикам" в качестве операнда использовать статью "Закупка" с уточнением периода данных в группировке. В качестве формул я использовал вот такой вариант: ДобавитьКДате([Период группировки] , МЕСЯЦ, 1).

Невъеду я что-то как это работает.
К примеру план закупок 10 000, 40 процентов по предоплате. Значит в январе мы платим 4 000 по предоплате за следующий месяц, а в следующем 4 000 за март и 6 000 постоплаты.

Не так ли тогда нужно: ДобавитьКДате([Период группировки] , МЕСЯЦ, -1) ?

alivee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #97 : Август 27, 2017, 09:51:29 am »

Скажите, вы как прикладывали положение о бюджетировании? В 1С-Гуру можно файл word приложить? Или просто текстом набили?

При сдачи дистанционно, нужно просто создать текстовый файл в 1С (через меню Файл), потом сохранить его в папки на сервере, которая выделана для решения билета. В комментарии писал где расположен файл.
[/quote]

Так нельзя. Файлы в папках не сохраняются. Можно прикрепить файл в организацию и написать об этом в решении. Можно написать положение там же, где описываете ход решения, а регламент вставить туда скрин-шотами.

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #98 : Август 28, 2017, 03:11:26 pm »
Выкладываю следующий вариант решения с РБП и ОС

Вася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #99 : Август 30, 2017, 09:03:16 am »
Вопрос по скользящему планированию. Как его сделать в принципе понятно, вопрос по каким бюджетам делать? По всем бюджетам в задаче, или же будет достаточно к примеру в двух-трех?

Benedikt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #100 : Сентябрь 11, 2017, 08:52:59 am »
Вопрос по скользящему планированию. Как его сделать в принципе понятно, вопрос по каким бюджетам делать? По всем бюджетам в задаче, или же будет достаточно к примеру в двух-трех?

Когда я сдавал экзамен, мне снизили оценку на балл, из-за того, что я не выполнил "перепланирование" по всем бюджетам. В итоге результат "Оценка 4". Я выполнил корректировку только бюджетов продаж, закупок и ФОТ. Оказалось мало :)

SSkripagan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #101 : Октябрь 23, 2017, 05:27:03 pm »
Друзья.  На экзамене столкнулся с такой формулировкой "Отразить план закупок при помощи подсистемы товарного планирования".     

Нашел как связать бюджетирование с планом закупок,  но затык :  не могу понять как сделать так, чтоб план закупок транслировался в подсистему бюджетирования  с аналитикой вид номенклатуры.  Может кто подскажет?

ogon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #102 : Октябрь 23, 2017, 08:55:15 pm »
Друзья.  На экзамене столкнулся с такой формулировкой "Отразить план закупок при помощи подсистемы товарного планирования".     

Нашел как связать бюджетирование с планом закупок,  но затык :  не могу понять как сделать так, чтоб план закупок транслировался в подсистему бюджетирования  с аналитикой вид номенклатуры.  Может кто подскажет?

Составляете план закупок, в котором указывается номенклатура. При формировании бюджетного отчета (в виде бюджета должен быть снят флаг "Использовать для ввода плана") система автоматически просуммирует все данные по видам номенклатуры. Никаких дополнительных настроек выполнять не нужно

км155

  • Гость
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #103 : Октябрь 23, 2017, 10:31:49 pm »
Друзья.  На экзамене столкнулся с такой формулировкой "Отразить план закупок при помощи подсистемы товарного планирования".     

Нашел как связать бюджетирование с планом закупок,  но затык :  не могу понять как сделать так, чтоб план закупок транслировался в подсистему бюджетирования  с аналитикой вид номенклатуры.  Может кто подскажет?
если у статьи бюджета аналитика вид номенклатуры, то движение план закупок сделает автоматом, ни каких особых настроек не требуется

SSkripagan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #104 : Октябрь 24, 2017, 11:42:03 am »
Друзья.  На экзамене столкнулся с такой формулировкой "Отразить план закупок при помощи подсистемы товарного планирования".     

Нашел как связать бюджетирование с планом закупок,  но затык :  не могу понять как сделать так, чтоб план закупок транслировался в подсистему бюджетирования  с аналитикой вид номенклатуры.  Может кто подскажет?
если у статьи бюджета аналитика вид номенклатуры, то движение план закупок сделает автоматом, ни каких особых настроек не требуется

Точно. Спасибо. Необходимо было просто перевыбрать значения в шапке.