Автор Тема: Результат экзамена, комментарии  (Прочитано 53581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #105 : Октябрь 25, 2017, 03:18:53 pm »
Все-таки, как поступить с такой ситуацией. Январь. Выплаты за покупки товаров 60 млн, плюс около 3 млн прочие выплаты, доходы же будут примерно 70 млн, из них в январе поступят только половина по условию. Не хватит кредита в 12 млн, если запланировать кредит равный фактическому. Нужно взять миллионов 30 кредита. Правильно я рассуждаю? И еще - если я платежи разделю на 2 статьи бюджета - входящие и исходящие, а аналитику сделаю по статьям ДДС, а там будут оплата за товары, предоплата за товары , за адм. расходы, за ОС и т. п. Это будет нормальное решение?

км155

  • Гость
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #106 : Октябрь 26, 2017, 07:51:02 am »
Все-таки, как поступить с такой ситуацией. Январь. Выплаты за покупки товаров 60 млн, плюс около 3 млн прочие выплаты, доходы же будут примерно 70 млн, из них в январе поступят только половина по условию. Не хватит кредита в 12 млн, если запланировать кредит равный фактическому. Нужно взять миллионов 30 кредита. Правильно я рассуждаю? И еще - если я платежи разделю на 2 статьи бюджета - входящие и исходящие, а аналитику сделаю по статьям ДДС, а там будут оплата за товары, предоплата за товары , за адм. расходы, за ОС и т. п. Это будет нормальное решение?
не январь, а месяц сертификации и остатки на прошлый
нет, размер кредита определяется билетом
нет, статей бюджета нужно столько, сколько статей ДДС


ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #107 : Октябрь 26, 2017, 10:54:53 am »
Все-таки, как поступить с такой ситуацией. Январь. Выплаты за покупки товаров 60 млн, плюс около 3 млн прочие выплаты, доходы же будут примерно 70 млн, из них в январе поступят только половина по условию. Не хватит кредита в 12 млн, если запланировать кредит равный фактическому. Нужно взять миллионов 30 кредита. Правильно я рассуждаю? И еще - если я платежи разделю на 2 статьи бюджета - входящие и исходящие, а аналитику сделаю по статьям ДДС, а там будут оплата за товары, предоплата за товары , за адм. расходы, за ОС и т. п. Это будет нормальное решение?
не январь, а месяц сертификации и остатки на прошлый
нет, размер кредита определяется билетом
нет, статей бюджета нужно столько, сколько статей ДДС
Почему не с начала года? Откуда остатки?
Зачем много статей по платежам? Ведь у них одинаковые зависимые показатели поступления - приход ДС расход ДЗ, списание приход КЗ расход ДС?

SSkripagan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #108 : Октябрь 26, 2017, 06:12:04 pm »
Ребят . С Фактом запутался.    Получается по билету  все что в "Начало деятельности" Это все необходимо ввести остатками.   ?   Остаток по кредиту это  :  Остаток по ДС (получили кредит),  Остаток по КЗ (должны банку).  а выплаты ужей пойдут в текущем году ?  Или просто необходимо оформить получение кредита (как в курсе у гилева),  только в предыдущем году ?   

км155

  • Гость
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #109 : Октябрь 27, 2017, 07:58:57 am »
Все-таки, как поступить с такой ситуацией. Январь. Выплаты за покупки товаров 60 млн, плюс около 3 млн прочие выплаты, доходы же будут примерно 70 млн, из них в январе поступят только половина по условию. Не хватит кредита в 12 млн, если запланировать кредит равный фактическому. Нужно взять миллионов 30 кредита. Правильно я рассуждаю? И еще - если я платежи разделю на 2 статьи бюджета - входящие и исходящие, а аналитику сделаю по статьям ДДС, а там будут оплата за товары, предоплата за товары , за адм. расходы, за ОС и т. п. Это будет нормальное решение?
не январь, а месяц сертификации и остатки на прошлый
нет, размер кредита определяется билетом
нет, статей бюджета нужно столько, сколько статей ДДС
Почему не с начала года? Откуда остатки?
Зачем много статей по платежам? Ведь у них одинаковые зависимые показатели поступления - приход ДС расход ДЗ, списание приход КЗ расход ДС?
почему,зачем, откуда - попиз.дить иди на мисту

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #110 : Октябрь 29, 2017, 11:58:56 pm »
Коллеги,
1)вы создавали инвестиционный бюджет? Бюджет по кредитам?Или вводили факт и эти данные не планировали?
2)Бюджет управленческих расходов планировали по подразделениям?
3) Бюджет управленческих расходов состоит из отдельных статей бюджета, расход на содержание включает аренду?Если нет, то как планировали аренду, создавали отдельный бюджет?
4) Насколько критично вводить данные с января 2017 г., а не с месяца экзамена?

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #111 : Ноябрь 24, 2017, 02:14:37 pm »
4-ая попытка неудачная. Я в отчаянии. 3 раза попался билет по фиксированному способу (ROM BEP), один плавающему (CR QR). Вроде все наизусть выучил - все равно не хватило времени. Наверно делаю, что-то не так. Если я выложу полную запись своего решения кто-нибудь сможет посмотреть? Может кому пригодится.

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #112 : Ноябрь 25, 2017, 12:21:44 am »
4-ая попытка неудачная. Я в отчаянии. 3 раза попался билет по фиксированному способу (ROM BEP), один плавающему (CR QR). Вроде все наизусть выучил - все равно не хватило времени. Наверно делаю, что-то не так. Если я выложу полную запись своего решения кто-нибудь сможет посмотреть? Может кому пригодится.
Отрицательный результат - тоже результат. Выкладывайте своё решение, хуже не будет.

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #113 : Ноябрь 25, 2017, 10:22:51 am »
Хочу сделать полную запись - видео (для тайминга). Если я выложу ссылку в youtube, это допустимо? Ну и md файл.

FiveHundreder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #114 : Ноябрь 27, 2017, 10:40:55 am »
Всем привет! Сдавал 22-го числа удаленно, сегодня пришел результат - 5. Был билет с ROM и BEP, торговля, годовое планирование, косвенный БДДС. Уложился впритык, зачем-то решил схитрить и копировать на F9 строки операндов при автозаполнении платежей, из за этого вылезала ошибка, потратил полчаса на повторное заполнение. Бюджетный регламент оформил тупо скрином из монитора бюджетных процессов, причем не успел оформить все процессы, видимо достаточно сделать все папки по вспомогательным бюджетам, мастер-бюджетам и план-факт, и заполнить основные из них.

С косвенным БДДС долго разбирался при подготовке, в итоге изучив разные источники вывел свой формат отчета, который правильно было бы построить, разделил в нем кредиторскую задолженность за товары и услуги и получение/начисление процентов по кредиту. Вроде все правильно оказалось, или не придирались к мелочам.

При подготовке делал себе прям файлик .doc с последовательностью решения и всеми нюансами, про которые надо не забыть, очень помогло структурировать решение и не прыгать с одного на другое.

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #115 : Ноябрь 27, 2017, 11:26:36 am »
Скажите, делали ли вы бюджет кредита? Как поступили с рекламой? Начали с нулевых остатков?

FiveHundreder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #116 : Ноябрь 27, 2017, 12:20:55 pm »
Скажите, делали ли вы бюджет кредита? Как поступили с рекламой? Начали с нулевых остатков?

Бюджет кредита делал, рекламу запланировал по 100к на первый квартал, отразил аналогично амортизации, начал с нулевых остатков

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #117 : Ноябрь 27, 2017, 12:28:06 pm »
А смещение платежей назад? Кассовый разрыв в первом месяце? Факт по ФОТ?

FiveHundreder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #118 : Ноябрь 27, 2017, 10:46:11 pm »
А смещение платежей назад? Кассовый разрыв в первом месяце? Факт по ФОТ?

Смещение платежей поставщику - функцией "Добавить к дате" (-1) месяц. На то, что в этом случае надо будет платить поставщику в декабре - забил, входящие остатки не отражал. Про кассовый разрыв так и написал - по введенным данным наблюдается кассовый разрыв, рекомендуется взять доп. кредит для обеспечения наличия ДС. Факт по ФОТ не отражал.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2017, 11:11:05 pm от FiveHundreder »

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #119 : Ноябрь 28, 2017, 06:50:59 am »
А смещение платежей назад? Кассовый разрыв в первом месяце? Факт по ФОТ?

Смещение платежей поставщику - функцией "Добавить к дате" (-1) месяц. На то, что в этом случае надо будет платить поставщику в декабре - забил, входящие остатки не отражал. Про кассовый разрыв так и написал - по введенным данным наблюдается кассовый разрыв, рекомендуется взять доп. кредит для обеспечения наличия ДС. Факт по ФОТ не отражал.

Спасибо. И, наверно, последнее. Дополнительный кредит отражали в бюджетах кредита? Оплаты как разбивали? Я на постоплату/предоплату за товары, постоплата/предоплата от клиента за товары, поступление кредита , оплата за адм. расходы, оплата ФОТ, выплата кредита, выплата процентов. А адм. расходы? Я сделал так - адм. расходы (без ОС и рекламы)  с аналитикой по статьям затрат и отдельно поступление ОС и амортизация и аналогично по рекламе (РБП). А если вместо доп. кредита первый месяц требовать 100% предоплату за товары - тогда не будет разрыва, правда тогда и дохода будет поменьше. Подтвердите мое предположение что существует только билет с "Экзамен-торговля" с мелкими вариациями.