Автор Тема: Задача 1.14  (Прочитано 26703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kitaets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Виталий
Задача 1.14
« Ответ #15 : Июнь 03, 2011, 05:16:43 pm »
Доброго времени всем! Вообще-то я С-ишник, но вот решил заняться бухгалтерией. Честно скажу не в восторге от таких программ, а особенно для программистов. Книг хороших нет, видео много, а толку в них 1% из часа. Если бы я С учил по таким материалам, я бы вообще не знал, что такое прораммирование. Но, благо есть форум. Смотрю, как, вы, решаете, потом стараюсь выбрать из всех решений самый, на мой взгляд, оптимальный вариант. То есть, у одного это хорошо, у другого другое, вместе складываю и получаю по моему скромному мнению оптимальный код. Очень нравятся решения Sada довольно таки компактные. До сдачи на спеца, мне еще ох как далеко, я только окунулся в это дело. Но вот решение этой задачи предложить могу. Вроде не сложная. Мне так показалось...
Вложения:
1_14__1Cv8.dt

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 1.14
« Ответ #16 : Июль 15, 2011, 10:20:15 pm »
kitaets, Регистр сведений Комплект у Вас - это лишнее. Лучше стеллаж/ряд добавить в регистр наколения в качестве измерений. Справочник.МестоХранение тоже лишний. В регистре накопления стоимость можно тоже убрать .. данные по сумме в печатную форму придется брать из документа.
 Насчет печатной формы .. ее логичней вынести в модуль менеджера .. оно и понятно .. печать проведенных документов можно осуществлять из формы списка документа "Расходная".
 //////////////////////////////////
 Например, мое решение ..
Вложения:
DoctorRoza_1_14.dt


kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 1.14
« Ответ #17 : Август 10, 2011, 01:13:17 pm »
Вариант решения с печатью в ОбработкеПроведения («После проведения расходной накладной должна формироваться печатная форма»).
 Спасибо за комментарии и замечания.
Вложения:
kow1976.1.14.dt

rnikinko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: nikolay
Задача 1.14
« Ответ #18 : Октябрь 07, 2011, 01:39:13 pm »
Задачка не сложная, но чтобы вызвать печать при проведении пришлось повозиться. Так как табличный документ создается на клиенте. Печать вызвал в форме документа как у mih далее в модуле менеджера создал конструктором запроса с обработкой результата -> вывод в табличный документ и на выходе конструктора код + макет, изменил его не много и готова.
Вложения:
1_14nik.dt

ErrorPro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Вениамин
Задача 1.14
« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2011, 10:40:06 pm »
Для DoctorRoza и kow1976 по коду не смотрел, но первое что бросилось в глаза

 http://s017.radikal.ru/i432/1111/ae/285ced649964.png

ErrorPro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Вениамин
Задача 1.14
« Ответ #20 : Ноябрь 19, 2011, 11:00:44 pm »
Вот мой вариант, жду критики smile И относительно к DoctorRoza , почему вы не используете блокировки при чтении данных?

Добавлено (19.11.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Задача не трудная, подводный камень таится при выводе на печать.


Вложения:
8833712.dt

kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 1.14
« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2011, 11:32:09 pm »
Да явно косяк. Спасибо

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 1.14
« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2011, 11:36:09 pm »
ErrorPro
 
Quote (ErrorPro)
Для DoctorRoza и kow1976 по коду не смотрел, но первое что бросилось в глаза

 http://s017.radikal.ru/i432/1111/ae/285ced649964.png

 Да .. у меня такая ошибка имеется. Надо исправить. Спасибо

 
Quote (ErrorPro)
И относительно к DoctorRoza , почему вы не используете блокировки при чтении данных?

 Не использую, потому что забыл написать .. ошибка .. невнимательность ..
 /////////////////
 По поводу Вашего решения .. скриншоты .. ИМХО, конечно, это возможно и не ошибки, но привинтивные защиты от дурака делать все-таки нужно.
 /////////////////////
 Если СпособОтгрузки = Перечисления.СпособОтгрузки.СДоставкой тогда
       Напр = "УБЫВ";
    Иначе
       НАПР = "ВОЗР";
    КонецЕсли;   
 //////////////////// неточность либо в реквизите, либо в Иначе

 Также ИМХО, если Вы выкладываете решения для проверки, делайте удобные интерфейсы. Например, панели навигации для документов, чтобы посмотреть можно было, что записано в регистрах. Насчет печатной формы, если Вы будете перепроводить документы, наверно, все эти печатные формы вылезут наружу. Следовательно, эта процедура должна быть независима от самого проведения документа, но зависеть от проведенности документа. Поэтому целесообразно ее размещать в модуле менеджера. Условие задачи не всегда нужно понимать буквально, тут нужно исходить из логики! В целом решение нормальное, грубых ошибок не нашел.
Вложения:
s1939530.jpg
s4336276.jpg
s9663809.jpg

ErrorPro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Вениамин
Задача 1.14
« Ответ #23 : Ноябрь 20, 2011, 12:32:41 pm »
Есть Задача, и выдумывать что-то там нет смысла, я уже так пытался делать , и не раз услышал от опытных людей (которые сдали уже по несколько спецов) что не нужно надумывать, есть ТЗ и нужно отталкиваться только от него, а не от своего имхо(за исключением обработки проведения и других процедур). Написано "после проведения", сделал после проведения. Спасибо.

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 1.14
« Ответ #24 : Ноябрь 20, 2011, 12:51:58 pm »
ErrorPro, видимо, тут надо отталкиваться от того как сдавать экзамен. При сдаче в ЦСО 1 или еще где, при личном контакте, можно еще будет объяснить почему решение такое, а вот когда сдаешь дистанционно, приходится учитывать все по максимуму.

Sergey-K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 1.14
« Ответ #25 : Декабрь 10, 2011, 04:32:14 pm »
Вариант с попыткой объединить все прочитанное ранее по этой задаче
Вложения:
KSV_1_14.dt

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1.14
« Ответ #26 : Март 18, 2012, 11:53:54 pm »
Мой вариант. Печать в форме документа. Справочник ячейки.
Вложения:
sv_mikh_01_14.dt

darkxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: dark
Задача 1.14
« Ответ #27 : Апрель 04, 2012, 09:41:08 am »
вариант основанный на регистре сведений ячеек и стеллажей с уникальностью ячеек, макет через СКД формирует после проведения, с возможностью печати из документа.
Вложения:
1_14_1-dark-.dt

caletre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Олег
Задача 1.14
« Ответ #28 : Апрель 11, 2012, 06:45:30 pm »
Интересно, для данных расходной накладной, когда есть несколько строк с одним и тем же товаром, но по разным ценам (да, при этом, еще и списываются с разных ячеек) - никто не видал такого решения, когда в печатной форме они все по своим ценам показываются (которые указывали изначально в документе)?
 Единственное пока решение на эту тему видел это средняя цена (исходя из общей суммы товара в накладной), остальные -как правило не учитывают вообще такое вариант накладной.
 Или конкретно этот момент на экзамене не учитывают...?

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 1.14
« Ответ #29 : Апрель 12, 2012, 09:34:46 am »
Quote (caletre)
Или конкретно этот момент на экзамене не учитывают...?

 Думаю не принципиально как выводится печатная форма. Есть вещи поважнее, и именно на них и будут смотреть.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2012, 09:35:20 am от Олег »