Автор Тема: Билет 6. Спец по платформе V8  (Прочитано 146802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #30 : Ноябрь 08, 2015, 08:08:32 pm »
Не увидел, каким образом это возможно
Я ошибся, действительно все закрывается. Разобрался с кодом, до меня "дошло" :) Спасибо!

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #31 : Ноябрь 09, 2015, 01:19:08 pm »
Всем привет!
В чем заключается разница между:
а. признак учета субконто "суммовой" у склада
б. признак учета субконто "только обороты" у склада


Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #32 : Ноябрь 09, 2015, 02:07:03 pm »
Всем привет!
В чем заключается разница между:
а. признак учета субконто "суммовой" у склада
б. признак учета субконто "только обороты" у склада
Во втором случае по складу не хранятся остатки ни по какому ресурсу.
А если сброшен признак учета субконто суммовой в субконто Склад, то по складу не будет храниться остаток суммы, но остаток количества будет храниться.

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #33 : Ноябрь 09, 2015, 02:19:24 pm »
Всем привет!
В чем заключается разница между:
а. признак учета субконто "суммовой" у склада
б. признак учета субконто "только обороты" у склада
Во втором случае по складу не хранятся остатки ни по какому ресурсу.
А если сброшен признак учета субконто суммовой в субконто Склад, то по складу не будет храниться остаток суммы, но остаток количества будет храниться.
Спасибо.

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #34 : Ноябрь 09, 2015, 06:36:24 pm »
Покритикуйте, пожалуйста, мое решение.

1. Стеллажи сделаны на иерархии элементов.
2. Оклад и Надбавки не зависят от периода действия, в расчете отпуска берется количество РАБОЧИХ дней по базе, а не отработанных по виду расчета "оклад".
Подскажи, пожалуйста, как ты передаешь параметры для справочника "Номенклатура"?

ak8647

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #35 : Ноябрь 13, 2015, 09:29:35 am »
В некоторых решениях Склад в Приходной находится в шапку документа, а должен быть в ТЧ.

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #36 : Ноябрь 15, 2015, 07:57:19 pm »
Ребят, а почему вы партии списываете в разрезе всех складов, а не склада выбранного в шапке реализации??? Неверно у вас....ни у одного нет правильного решения.

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #37 : Ноябрь 15, 2015, 08:00:20 pm »
Ребят, а почему вы партии списываете в разрезе всех складов, а не склада выбранного в шапке реализации??? Неверно у вас....ни у одного нет правильного решения.
Цитировать
Себестоимость товара рассчитывается в разрезе партий поступления этого товара

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #38 : Ноябрь 15, 2015, 08:02:42 pm »
Ребят, а почему вы партии списываете в разрезе всех складов, а не склада выбранного в шапке реализации??? Неверно у вас....ни у одного нет правильного решения.
Цитировать
Себестоимость товара рассчитывается в разрезе партий поступления этого товара
А тебя не пугает что у тебя остатки в 0 не сведутся никогда и это -2 балла к твоей сдаче в декабре.

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #39 : Ноябрь 15, 2015, 08:05:09 pm »
Ребят, а почему вы партии списываете в разрезе всех складов, а не склада выбранного в шапке реализации??? Неверно у вас....ни у одного нет правильного решения.
Цитировать
Себестоимость товара рассчитывается в разрезе партий поступления этого товара
А тебя не пугает что у тебя остатки в 0 не сведутся никогда и это -2 балла к твоей сдаче в декабре.
Нет, потому что мы отключаем учет остатков на складах с помощью вида* учета субконто. Таким образом, все отлично закрывается. На эту тему есть переписка чуть выше.

* с помощью признака учета субконто, опечатка :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2015, 08:08:15 pm от Zeskord »

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #40 : Ноябрь 15, 2015, 08:12:05 pm »
Ребят, а почему вы партии списываете в разрезе всех складов, а не склада выбранного в шапке реализации??? Неверно у вас....ни у одного нет правильного решения.
Цитировать
Себестоимость товара рассчитывается в разрезе партий поступления этого товара
А тебя не пугает что у тебя остатки в 0 не сведутся никогда и это -2 балла к твоей сдаче в декабре.
Нет, потому что мы отключаем учет остатков на складах с помощью вида* учета субконто. Таким образом, все отлично закрывается. На эту тему есть переписка чуть выше.

* с помощью признака учета субконто, опечатка :)
Загляни в свою базу Билета 6 и посмотри не в отчете, а в регистре остатки(Получи остатки по счету товары через консоль) и ты увидишь что у тебя минуса. Это ошибка происходит т.к. указываются разные наборы значений измерений. Выходит тогда что нужно партионно списывать только в разрезе склада шапки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2015, 08:14:54 pm от Роман »

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #41 : Ноябрь 15, 2015, 08:14:40 pm »
Загляни в свою базу Билета 6 и посмотри не в отчете, а в регистре остатки(Получи остатки по счету товары через консоль) и ты увидишь что у тебя минуса. Это ошибка происходит т.к. указываются разные наборы значений измерений.
У меня ошибка, правильно у alex1248.

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #42 : Ноябрь 15, 2015, 08:16:43 pm »
Загляни в свою базу Билета 6 и посмотри не в отчете, а в регистре остатки(Получи остатки по счету товары через консоль) и ты увидишь что у тебя минуса. Это ошибка происходит т.к. указываются разные наборы значений измерений.
У меня ошибка, правильно у alex1248.
Я уже проверил решения каждого в этой Теме. Нет здесь правильного. А с alex1248 мы только что переговорили и он тоже понял что некорректно у него решение(Тоже в 0 не сведется никогда)

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #43 : Ноябрь 15, 2015, 08:21:46 pm »
Загляни в свою базу Билета 6 и посмотри не в отчете, а в регистре остатки(Получи остатки по счету товары через консоль) и ты увидишь что у тебя минуса. Это ошибка происходит т.к. указываются разные наборы значений измерений.
У меня ошибка, правильно у alex1248.
Я уже проверил решения каждого в этой Теме. Нет здесь правильного. А с alex1248 мы только что переговорили и он тоже понял что некорректно у него решение(Тоже в 0 не сведется никогда)
Очень странно, я его решение крутил часа полтора. Я вводил туда данные во всех возможных комбинациях, все проверял через консоль запросов. Таблица итогов закрывалась. При этом, когда я смотрел код, я видел, что не будет здесь закрываться. Потом разобрался. Скачаю сейчас твое, посмотрю что там.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #44 : Ноябрь 15, 2015, 08:36:59 pm »
Очень странно, я его решение крутил часа полтора. Я вводил туда данные во всех возможных комбинациях, все проверял через консоль запросов. Таблица итогов закрывалась. При этом, когда я смотрел код, я видел, что не будет здесь закрываться. Потом разобрался. Скачаю сейчас твое, посмотрю что там.
На самом деле, если смотреть отдельно по складу, и отдельно по партиям, закрывается. В том виде, какой отчет требуется, всё норм. А вот если посмотреть сам регистр, то по комбинации (партия,склад) идут расхождения, что впрочем, логично, т.к. мы по складу приходуем одни партии, а списываем другие.
Впрочем, уже есть идея - создать 2 ресурса с количеством, с разными признаками учета, думаю, что-то из этого получить можно будет.
Или как у Романа. Но на мой взгляд, всё же формулировка задачи требует списывать партии независимо от склада, поэтому попробую поработать с доп ресурсом.